Автор Тема: Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний  (Прочитано 10414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tit

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Имя: Егор
  • Откуда: Из-за леса, из-за гор...
  • Техника: Беркут
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #60 : Ноября 30, 2018, 02:32:41 am »
Валерий Диффер,
Балки получил, дошло все нормально и в срок.
Вопрос.
Включил, померял ток, получилось 4 ампера. А это где-то 50 ватт. А по паспорту - 120.
Где собака порылась ?

Оффлайн Валерий Диффер

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: УАЗ, Нива, Шеви Нива,
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #61 : Ноября 30, 2018, 10:40:44 am »
Производитель заявляет максимальную мощность 60W, мы не я являемся производителями светодиодной продукции, поэтому затруднюсь ответить на Ваш вопрос, в балках ЛЕД установлены диоды с максимальной мощностью 3 W, я так понимаю если посчитать количество диодов, от сюда и складывается общая мощность балки. Но согласитесь, даже с "номинальной" мощностью, светят они очень даже ничего))

Оффлайн Валерий Диффер

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: УАЗ, Нива, Шеви Нива,
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #62 : Ноября 30, 2018, 10:41:50 am »
Проверял все балки лично в условиях полной темноты за городом, поэтому знаю о чем говорю)

Оффлайн Валерий Диффер

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: УАЗ, Нива, Шеви Нива,
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #63 : Ноября 30, 2018, 11:43:07 am »
Валерий Диффер,
Балки получил, дошло все нормально и в срок.
Вопрос.
Включил, померял ток, получилось 4 ампера. А это где-то 50 ватт. А по паспорту - 120.
Где собака порылась ?
Сейчас посидел подумал над вопросом более конкретно, вот что получается, эта светодиодная продукция рассчитана на работу от 12В до 24В, соответственно максимально заявленная мощность рассчитывалась исходя из все максимальных показателей, т.е при подачи максимально разрешенного ВОЛЬТАЖа на балку, то и выдаваемая мощность будет соответственно близкая к максимально заявленной производителем. Мощность=сила тока умноженная на подаваемое напряжение.
Я так понял Вы подавали напряжение 12 В, вот получилась соответственная мощность.

Вот еще информация от профессионалов по СВЕТОДИОДНОЙ продукции. На производстве никогда не бывает одинаковых по показателям диодов, например два одинаковых диода, одному надо 3 вольта и он выдаст 0.1 ампера, а второму 4 вольта и выдаст он 0,25 ампера, поэтому вот так грубо высчитать напряжение у светодиодной продукции трудно. Скажу максимально сокращенно, потому что поток информации на меня очень большой вывалился от одного человека.. У светодиодной продукции учитываемые показатели это: напряжение, потребляемый ток и люмены, это не лампа накаливания, показатель "например 120W" это не выходная мощность, а оценка свечения (мощность светопотока, а не выдаваемой мощности), тут еще большое значение имеет класс диода.

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #64 : Ноября 30, 2018, 12:02:19 pm »
Валерий Диффер,
Китайцы пишут свою китайскую мощность и их 120Вт это какая-то световая мощность. Типа светит как 120 ватная  ::cheesy:::

И от напряжения она не зависит. Диоды в фарах собранны в группы по 3шт и каждая питается напряжением 10,5-11В.
Для этого внутри стоят "драйверы", которые и преобразуют  эти "10-32В" в нужные диодами 11В.

Самые честные это круглые и квадратные фары, там ток соответствует заявленной мощности.

Оффлайн Валерий Диффер

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: УАЗ, Нива, Шеви Нива,
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #65 : Ноября 30, 2018, 12:11:28 pm »
Совершенно верно, общий смысл "ВАТТ" 120, 180,240 и т.д, В светодиодной продукции, это мощность светового потока.

Оффлайн Tit

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Имя: Егор
  • Откуда: Из-за леса, из-за гор...
  • Техника: Беркут
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #66 : Ноября 30, 2018, 16:22:34 pm »
Самые честные это круглые и квадратные фары, там ток соответствует заявленной мощности.
Надо будет померять ток у квадратной 27 ватной фары.
А так я понял принцип китайских ватт. Уже давно, когда на дешевых магнитолах было написано по 100 ватт динамики.
Вот только жаль, что промахнулся с фарами. У меня на крышу выведен провод рассчитанный на 10 ампер. Мог бы купить балку на 240 ватт. И как мне теперь посчитать, какую  максимально мощную балку я могу воткнуть.

Оффлайн ЮрийМ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Арх. область
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #67 : Ноября 30, 2018, 16:31:32 pm »
Включил, померял ток, получилось 4 ампера. А это где-то 50 ватт. А по паспорту - 120.
Тоже самое. 120 ватт. Балку поставил, ночью прокатился по лесной дороге, кругом снег. И ничего крутого от этой балки я не увидел. Ничего суперожидаемого не произошло. От обычных фар с лампами накаливания светлее. Балка комбо. Вблизи нормально, а дальний - только что не темно впереди. Но и не светло.

Оффлайн Валерий Диффер

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: УАЗ, Нива, Шеви Нива,
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #68 : Ноября 30, 2018, 16:33:20 pm »
Надо будет померять ток у квадратной 27 ватной фары.
А так я понял принцип китайских ватт. Уже давно, когда на дешевых магнитолах было написано по 100 ватт динамики.
Вот только жаль, что промахнулся с фарами. У меня на крышу выведен провод рассчитанный на 10 ампер. Мог бы купить балку на 240 ватт. И как мне теперь посчитать, какую  максимально мощную балку я могу воткнуть.
Ставьте эти балки спокойно, будут светить мама не горюй. Провод по мощней я так понимаю Вы с запасом на всякий случай сечением сделали, чтоб что то можно было мощное поставить, но технология ЛЕД позволяет при небольшой силе тока выдавать достаточно мощный световой поток.

Оффлайн Валерий Диффер

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: УАЗ, Нива, Шеви Нива,
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #69 : Ноября 30, 2018, 16:37:04 pm »
Тоже самое. 120 ватт. Балку поставил, ночью прокатился по лесной дороге, кругом снег. И ничего крутого от этой балки я не увидел. Ничего суперожидаемого не произошло. От обычных фар с лампами накаливания светлее. Балка комбо. Вблизи нормально, а дальний - только что не темно впереди. Но и не светло.
Балка то у Вас самая простая, на 120 W, взяли бы по мощнее, эффект естественно другой был бы) Многое еще зависит от типа диода, чем он сложней и дороже, тем мощней эффект свечения.

Оффлайн Валерий Диффер

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: УАЗ, Нива, Шеви Нива,
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #70 : Ноября 30, 2018, 16:53:05 pm »
У фар кстати фокусировка все таки немного другая, не как у балки мне кажется. Скоро кстати фароискатели приедут с ксеноном. Вот мне кажется то что нужно, именно для тех, кому светом в точку надо бить.

Оффлайн ЮрийМ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Откуда: Арх. область
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #71 : Ноября 30, 2018, 17:03:24 pm »
А эти балки не с Алиэкспресс случайно? Там у них все показатели завышены относительно реальных. Тут тоже самое получается.

Оффлайн Валерий Диффер

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: УАЗ, Нива, Шеви Нива,
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #72 : Ноября 30, 2018, 17:21:40 pm »
А эти балки не с Алиэкспресс случайно? Там у них все показатели завышены относительно реальных. Тут тоже самое получается.
Нет, не с Али, но естественно тоже с Китая, Корейские балки по цене раз в 10 дороже, 120 я балочка порядка 20000 стоят.
У нас в Китае есть связи, мы много продукции перепробовали, и наконец нашли фабрику, продукция которой нас устраивает по качеству и цене.
Про показатели я опять же повторюсь, на светодиодной продукции показатели не высчитать как на лампе накаливания, здесь нужно учитывать кучу составляющих, коэф свечения, огромное значение тип диода и т.д. Диод не высчитать как лампу накаливания, т.е все Ваши измерения они некорректны по отношению к светодиодам.

Оффлайн Валерий Диффер

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: УАЗ, Нива, Шеви Нива,
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #73 : Ноября 30, 2018, 17:23:49 pm »
В Китае мы работаем только непосредственно с фабриками напрямую. Платформы посредники типа али и т.п нам без надобности))

Оффлайн Tit

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Имя: Егор
  • Откуда: Из-за леса, из-за гор...
  • Техника: Беркут
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #74 : Ноября 30, 2018, 17:46:19 pm »
Валерий Диффер,
А может просто измерить ток, потребляемый каждой единицей вашей продукции да и выложить это все в общую таблицу.
Так вы сможете продавать более мощные ( и соответственно более  дорогие) балки. Меня от покуки 240 вт. балки остановила
 только боязнь перегрузить электроситстему авто. А оказалось, что можно было брать мощнее.

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #75 : Декабря 05, 2018, 00:41:31 am »
Валерий Диффер, Фары получил, благодарю.

Оффлайн Валерий Диффер

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: УАЗ, Нива, Шеви Нива,
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #76 : Декабря 05, 2018, 10:51:55 am »
Валерий Диффер, Фары получил, благодарю.
Всегда, рады!

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1508
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #77 : Декабря 10, 2018, 16:14:41 pm »
Валерий Диффер-hi- какой крепеж на балках? Боковой или задний?

Оффлайн Валерий Диффер

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: УАЗ, Нива, Шеви Нива,
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #78 : Декабря 10, 2018, 16:47:08 pm »
Валерий Диффер,   какой крепеж на балках? Боковой или задний?
Здравствуйте! Крепление боковое, регулируемое до 90 градусов.

Оффлайн Tit

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Имя: Егор
  • Откуда: Из-за леса, из-за гор...
  • Техника: Беркут
Продам светодиодную балку 180W, 90 см, свет дальний
« Ответ #79 : Декабря 10, 2018, 20:17:47 pm »
Валерий Диффер::mail1:::
Валерий Диффер,
А может просто измерить ток, потребляемый каждой единицей вашей продукции да и выложить это все в общую таблицу.
Так вы сможете продавать более мощные ( и соответственно более  дорогие) балки. Меня от покуки 240 вт. балки остановила
 только боязнь перегрузить электроситстему авто. А оказалось, что можно было брать мощнее.
Здесь всего то работы на час электрику первого разряда.


 

Продам. Цилиндры для с/х-д "Буран" и "Рысь"

Автор N.Al-dr

Ответов: 43
Просмотров: 27580
Последний ответ Сентября 12, 2021, 22:05:23 pm
от N.Al-dr
Продам "железо" на гусеничный "тазик"

Автор Priob70

Ответов: 53
Просмотров: 27396
Последний ответ Февраля 18, 2018, 20:01:03 pm
от Александр2013
Продам снегоболотоход "АТЛАНТ 6х6" с прицепом "ТРЭКОЛ-8901"

Автор Rybkin

Ответов: 2
Просмотров: 1975
Последний ответ Октября 27, 2022, 12:49:38 pm
от Rybkin
Продам "Арфу"

Автор ua3mhf

Ответов: 0
Просмотров: 11054
Последний ответ Февраля 12, 2011, 15:01:30 pm
от ua3mhf
Продам ЗиД "Фермер"

Автор remix59

Ответов: 7
Просмотров: 16703
Последний ответ Мая 16, 2013, 10:44:14 am
от remix59