Пневмоходы > Заднеприводные вездеходы

Одно колесо+лыжа

<< < (2/3) > >>

Саныч:

--- Цитата: z andry от Февраля 23, 2014, 16:37:57 pm ---Такой резины нет у нас - колхозы давно развалились, а частники пока в труху не укатают не выкинут. На моей рабочей шишиге резину меняли - вот и прибарахлился. Хочу разборный сделать чтоб в багажник шевинивы влезал. Лыжу наверное лучше из полипропиленовой трубы сделать, один край загнуть, второй заглушить - оно и плавать будет.

--- Конец цитаты ---
Лыжей к верху?

z andry:
Может и кверху. Опыта эксплуатации с такой компоновкой нет у меня да и знакомых тоже. Лет пять отъездил на трёхколёсном шишкотрясе, переплывал реку метров 500 шириной, по льду ездил когда ходить уже никак. Всё отлично было - продал из за невозможности передвижения по дорогам (гаишники проехать не дают). Вот поэтому хочу лепить в такой компоновке. Думаю три четыре метра заберега со льда проскочить можно на такой конструкции?

Саныч:

--- Цитата: Лесник-61 от Октября 20, 2011, 21:25:36 pm ---На заре каракатостроения сделал очень удачный снежный мотоцикл.
Двигатель Вятка-электрон, камера шириной 45 см и диаметром 105см от телеги на двух алюминевых тазиках.
Ступица для тазика приварена к 2-х дюймовой трубе, в которой два подшипника 204 и ось.
Натяжка цепи по мотоциклетному принципу.

--- Конец цитаты ---
В этой конструкции, самое главное был мотор!  В настоящее время легко повторима с трипортовским мотором(там и кубов 150).

z andry:
Мне  кажется в таких вездеходах всё начинается с колёс. Был  у меня мотороллер с таким моторчиком ничего хорошего сказать про него не могу. Буду строить с 4х тактным мотором 9л.с. и пол коробки от запорожца.

z andry:
Ещё вопросик Лесник 61, если камеру без покрыхи поставить - я дорогу на нём поймаю?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии