Автор Тема: Новые технологии. Потроха с протектором.  (Прочитано 32388 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #140 : Марта 04, 2017, 19:07:41 pm »
А может лучше взять двухслойный потрох и него вклеить камеру а наверх потроха наклеить крошку с протектором? Получаем простоту изготовления диска и 100% герметичность шины.?

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #141 : Марта 04, 2017, 19:19:01 pm »
А может лучше взять двухслойный потрох и него вклеить камеру а наверх потроха наклеить крошку с протектором? Получаем простоту изготовления диска и 100% герметичность шины.?

Камера то вклеится , а вот если прокол , то как чинить ?

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #142 : Марта 04, 2017, 19:28:25 pm »
А может лучше взять двухслойный потрох и него вклеить камеру а наверх потроха наклеить крошку с протектором? Получаем простоту изготовления диска и 100% герметичность шины.?

Камера то вклеится , а вот если прокол , то как чинить ?

думаю что с камерой починить прокол будет проще чем просто потрох с крошкой всетаки у камеры резина плотнее чем в бутерброде клея и крошки.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #143 : Марта 04, 2017, 20:15:20 pm »
Камера то вклеится , а вот если прокол , то как чинить ?

Мне кажется, что вопрос прокола не столь страшен - так же можно лечить жгутиками, скорее вопрос в том как качественно вклеить камеру ибо непроклейки могут вызвать разрушения (особенно по зиме) - в колесах всегда есть какое количество влаги, но как она поведет в непроклейках (и главное смодет ли туда попасть) не понятно.

Все же одевание потроха кажется мне более разумным чем "воссоздание покрышек армированных в сарае" - идея с сеткой вызывает сомнения, хотя четко их структурировать сейчас не готов. Так то оптимально не сетка а "марля" только из синтетических волокон. чего то готового в голову не приходит.

Оффлайн Андрей55

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: Андрей
  • Откуда: омск
  • Техника: скиду, прадо, квадрик
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #144 : Марта 04, 2017, 21:26:12 pm »
Уважаемый SLOW! "..Что ест такоэ для вас сарай?" Вы когда -нибудь в нем были? Начните с пластилина, возьмите в руки кусок и слепите что-нибудь путнее , что сможете представить для обсуждения на сайте типа " умелые руки", а потом в "сарай", а уж из сарая-.......... Привету простой пример: у меня хороший знакомый начал как вы выражаетесь в "сарае"  строить 8 лет назад  СВП( судно на воздушной подушке). Так вот на сегодня - это современное преуспевающее предприятие, которое производит СВП на 6-8-12 чел. для МЧС и нефтяников. Заказы на 3 года вперед.От частных лиц заказы не берут.  А мог бы просидеть у компа свое счастье без сарая, но в тепле, обсуждая то что и в руках не держал- ведь  мог, потому как не дурак в теории, исходя из того какие сейчас аппараты делает. :)Да и мало-ли еще таких!
 Как-то так.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #145 : Марта 04, 2017, 22:16:33 pm »
вклеить камеру
Во! Я уже предлагал вклеивать полностью камеру в любой ободрыш или его потрох. Проигрыш в весе, но надежность и бескамерка четкая будет.  ::cheesy:::

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #146 : Марта 04, 2017, 22:29:27 pm »
Не согласен про вклейку камеры. Легче покрыть изнутри каким- нибудь битумно - полимерным каучуком и будет счастье. Про ПРОФИКС я уже писал.
Вот у меня другая идея! Если вклеивать флиппер в потрох, да таким образом, чтобы посадочное выступало для крепления легкого диска.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #147 : Марта 04, 2017, 22:37:59 pm »
Герметичность по посадочному надежнее организовать бескамерным диском- больше шансов на успех. Проблема как раз в герметичности боковин и беговой дорожки а также их ремонтопригодности и износостойкости.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4231
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #148 : Марта 04, 2017, 23:15:42 pm »
Вклеивать камеру не стоит, при больших деформациях неизбежно расслоится и будет трение и износ и гистерезисный нагрев... По простому говоря, камеру будет "жевать", со всеми вытекающими...
Оболочка сверхнизкого давления должна быть бескамерной, это вывод шинной науки!

Опоясывать каким то кордом такую оболочку ни к чему, её спасение в низком удельном давлении. Есть видео, как Странник своими пневмокатками едет по довольно острым колышкам, оболочки прогибаются но не протыкаются! А если надавить посильнее, то, скорее всего им придет конец.
Или совсем детский пример: какой воздушный шарик быстрее лопнет? Когда мы играли после демонстрации шариками, то мой маленький и слабый шарик стоял гораздо дольше, чем большой и тугой у моего дружка.
В 96 гоняли на Север "Бронто-Марш", вернулись с гвоздем 90 в колесе, и почти не спустило!

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #149 : Марта 05, 2017, 03:20:30 am »
Уважаемый SLOW! "..Что ест такоэ для вас сарай?"
 Как-то так.

С позволения воздержусь от пластилина (у меня лучше получается зарабатывать на жизнь головой а не руками)...
Я не спорю про впечатляющие результаты "домашнего творчества" в 90е еще в институте одногруппник дома собрал туннельный микроскоп, мерял на нем дифакционные решетки и продавал в Францию (что такое продавать в 90е решетки , по 800 доллариев каждая они шли, люди старшего поколения понимают).
Те у кого хочу строить свой каракт тоже "в сарае работают" Это бывшие цеха где делали пушки для Т-80 (или разрабатывали их там) а ныне разгорожены цеха на клетушки ... (на манер Вороньей слободки) и ваяет свою продукцию там 1001 контора. Кто с простой болгаркой у кого какие то станки (порой неплохие есть), но все равно веет от всего жестким духом "кооперации". Самое печальное что делают порой весьма ответственные детали, на весьма ответственные производства. (печально не для контор ... для страны печально)

Однако воспроизводство полной шинной технологии кустарным методом - мне кажется странным.... Причины не думаю что стоит объяснять я реально почти ничего о технологии шин не знаю, но ....
Скажу честно твой эксперимент с крошкой и куличиками меня поразил: красиво, просто и вот он результат.

Но таки по моему мнению разумно остановиться на простых вещах
крошка на камеры
крошка на потроха
восстановление поверхностей ободрышей

Если даже некоторое из этого будет работать (служить более сезона) и стоить не сильно недоступно это будет прекрасным результатом.
Возможно кто то из умельцев будет на сем зарабатывать (ну немножко :) )

делать полный цикл с созданием армированной оболочки... мне кажется не разумным.


Оффлайн Андрей55

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: Андрей
  • Откуда: омск
  • Техника: скиду, прадо, квадрик
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #150 : Марта 05, 2017, 10:22:31 am »
Уважаемый SLOW! "..Что ест такоэ для вас сарай?"
 Как-то так.

С позволения воздержусь от пластилина (у меня лучше получается зарабатывать на жизнь головой а не руками)...
Я не спорю про впечатляющие результаты "домашнего творчества" в 90е еще в институте одногруппник дома собрал туннельный микроскоп, мерял на нем дифакционные решетки и продавал в Францию (что такое продавать в 90е решетки , по 800 доллариев каждая они шли, люди старшего поколения понимают).
Те у кого хочу строить свой каракт тоже "в сарае работают" Это бывшие цеха где делали пушки для Т-80 (или разрабатывали их там) а ныне разгорожены цеха на клетушки ... (на манер Вороньей слободки) и ваяет свою продукцию там 1001 контора. Кто с простой болгаркой у кого какие то станки (порой неплохие есть), но все равно веет от всего жестким духом "кооперации". Самое печальное что делают порой весьма ответственные детали, на весьма ответственные производства. (печально не для контор ... для страны печально)

Однако воспроизводство полной шинной технологии кустарным методом - мне кажется странным.... Причины не думаю что стоит объяснять я реально почти ничего о технологии шин не знаю, но ....
Скажу честно твой эксперимент с крошкой и куличиками меня поразил: красиво, просто и вот он результат.

Но таки по моему мнению разумно остановиться на простых вещах
крошка на камеры
крошка на потроха
восстановление поверхностей ободрышей

Если даже некоторое из этого будет работать (служить более сезона) и стоить не сильно недоступно это будет прекрасным результатом.
Возможно кто то из умельцев будет на сем зарабатывать (ну немножко :) )

делать полный цикл с созданием армированной оболочки... мне кажется не разумным.



5++

Я ведь тоже зарабатываю свои деньги далеко не руками, но регулярно плачу за 50 кв. м . где    по вечерам когда один, когда с друзьями делая что-то руками, снимаю напряжение с мозгов, фильтрую прошлое, планирую "завтра". Кто-то скажет, " лучше стакан- и в Ватикан"- наверное по своему прав, но я выбрал для себя именно так и не жалею.

 

Потроха под шубой - вопрос к ветеранам

Автор SLOW

Ответов: 26
Просмотров: 4738
Последний ответ Января 20, 2020, 23:40:01 pm
от Adler
Дралка или потроха???

Автор Илья 72

Ответов: 8
Просмотров: 8116
Последний ответ Мая 17, 2012, 01:19:33 am
от Вован Викторыч
Вырываем потроха ВИ-3

Автор koolakov

Ответов: 47
Просмотров: 19582
Последний ответ Августа 07, 2015, 11:37:15 am
от Вова механик
Грунтозацепы на потроха?

Автор Виктор38

Ответов: 13
Просмотров: 4572
Последний ответ Января 08, 2016, 17:06:43 pm
от Юрий.
Потроха ураганов В-178

Автор Limited

Ответов: 20
Просмотров: 4672
Последний ответ Марта 15, 2018, 17:20:11 pm
от Вова механик