Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609447 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 2
« Ответ #540 : Марта 21, 2017, 12:29:21 pm »
генератор от ЗИЛка
А чего тебе простой не полюбился ?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #541 : Марта 21, 2017, 13:41:51 pm »
А чего тебе простой не полюбился ?
Ну как бы вес , всего то 5кг жигин , а этот 11кг , моща блин , и делалось то в великой стране . Проще говорят цифиры Василий на этот счёт , включение блокировок лектрическое , а соленоиды любят пожрать напругу , два вентилятора на охлаждение потому как хоть и радиатор спереди , но воздух будет бить в стенку получается , вполне возможна установка так же дополнительной лектрической помпы , освещеньице мощное выходит тож есно дай напругу . Но основной потреблять это лебёдка из стартера и в планах от него же крутить насос ГУРа . Был бы помощней генератор , поставил бы не задумываясь .

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Бурый 2
« Ответ #542 : Марта 21, 2017, 21:24:03 pm »
Михайлович, а вот от лебедки с приводом от стартера откажись на стадии возраждения. Я практиковал такой девайс. Досталась как то лебедка на халяву от квадра,но матор сгоревший был,не долго думая через переходник прислюнил мотор от редукторного стартера. Дак вот стартер то не расчитан на долгую работу,а вытаскивал самодел квадра частенько.В общем в один прекрасный момент подвел он меня. При вскрыти выяснилось, от длительной работы матор грелся и отклеились магниты.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2
« Ответ #543 : Марта 22, 2017, 02:27:49 am »
Михайлович, а вот от лебедки с приводом от стартера откажись на стадии возраждения. Я практиковал такой девайс. Досталась как то лебедка на халяву от квадра,но матор сгоревший был,не долго думая через переходник прислюнил мотор от редукторного стартера. Дак вот стартер то не расчитан на долгую работу,а вытаскивал самодел квадра частенько.В общем в один прекрасный момент подвел он меня. При вскрыти выяснилось, от длительной работы матор грелся и отклеились магниты.
Стартера то разные бывают.Старые без всяких магнитов с катушками возбуждения.Бывают и с магнитами безредукторные стартера где магниты не приклеены а закреплены специальными кольцами распорными.Редукторные стартера по моему самые хлипкие,якорь выглядит как от моторчика печки.Тут надо рассматривать конкретный планируемый стартер ,НО в любом случае стартер не рассчитан на длительную работу и его применение возможно только на кратковременно включаемых механизмах типа лебедки на вездеходе.Лично я применил бы стартер типа зил или газон если бы не было возможности использовать мех привод со свободного выхода кпп.На привод насоса гур применять мотор от стартера я бы даже пробовать не стал,трата времени бесполезная.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #544 : Марта 22, 2017, 20:03:24 pm »
Дак вот стартер то не расчитан на долгую работу,а вытаскивал самодел квадра частенько.В общем в один прекрасный момент подвел он меня.
На привод насоса гур применять мотор от стартера я бы даже пробовать не стал,трата времени бесполезная.
Мужики , конечно стартер само собой не рассчитан на долгую работу , а так то и лебёдка и насос ГУРа это кратковременная работа для них , для переломок конечно усилитель рулевой нужен как бы завсегда , а мне то для чего ? чутка тронулся и этот гидрач нужен как в бане болгарка , а проблема с ним в работе на постой завсегда присутствует , это и угол колёс когда стоишь не расшаперивай и постоянная работа с пожиранием бенза . А так то один стартер на два причиндала вполне элегантно . 

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2
« Ответ #545 : Марта 24, 2017, 01:10:38 am »
Юра,как это так насос гура не постоянно будет работать???Будет какая то схема автоматического подключения насоса при возрастании усилия на руле???Мне кажется это уже перебор замудреный.На авто с электроусилителем этот самый усилитель вступает в работу только по необходимости,тоесть при маневрах по парковке восновном,очень кратковременно и есть смысл съэкономить энергию.Но управляет этим электроусилителем на авто свой отдельный контроллер.На вездеходе думаю ниче не получиться съэкономить вплане энергии потому что на бездорожье колеса почти постоянно хотят ехать не туда куда надо,их все время надо направлять.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #546 : Марта 24, 2017, 11:19:55 am »
Юра,как это так насос гура не постоянно будет работать???Будет какая то схема автоматического подключения насоса при возрастании усилия на руле???Мне кажется это уже перебор замудреный.
Нее Алексей не моги всяку бяку пхать , тупо тумблер и релюха .
На вездеходе думаю ниче не получиться съэкономить вплане энергии потому что на бездорожье колеса почти постоянно хотят ехать не туда куда надо,их все время надо направлять
Это у вас бездорожье , глина суглинок и грязь лечебная в колеях , туточки же найти грязюку даж после ливня это проблема , так же как и колеи . Я даж не знаю зачем леплю подобное и когда пригодится это добро иль недобро , ну видимо шоб було . Ежли разобраться то и лебедь то ни к чему , вместе с такими колесьями и КР 

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Бурый 2
« Ответ #547 : Марта 24, 2017, 14:49:21 pm »
туточки же найти грязюку даж после ливня это проблема
Неужели везде асфальт даже в лесу?

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 2
« Ответ #548 : Марта 24, 2017, 14:57:49 pm »
даже в лесу?
Лес у них непролазная чаща .


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #549 : Марта 24, 2017, 19:00:27 pm »
Неужели везде асфальт даже в лесу?
Я буду долго гнать велосипед , в глухих степях его остановлю . Василь верно выбрал точку съёмки , я чутка добавлю . С левой стороны желдор видно , вот по всему пути и есть лес , ручек человеческих творенье всё остальное даже лучше асфальта .
 


Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Re: Бурый 2
« Ответ #550 : Марта 24, 2017, 20:10:33 pm »
Михайлович,
Так ради чего такая борьба за вес, за каждый грамм ?
Болот нет, воды нет, в чём стратегия не пойму ?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2
« Ответ #551 : Марта 25, 2017, 02:37:49 am »
Ну значит Юра некуда тебе время тратить,силы и деньги.В такой месности мотоллер муравей в кабинкой достаточен,багги заднеприводная это максимум потребного

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #552 : Марта 25, 2017, 09:16:45 am »
Михайлович,
Так ради чего такая борьба за вес, за каждый грамм ?
Болот нет, воды нет, в чём стратегия не пойму ?
Дмитрий , не всё так безоблачно в нашем царстве-государстве , озёр и водохранилищ хватает , только добраться в зимне весенний период сложновато даж на жипах (не везде конечно) , а про то что по весне находится на льду опасно общеизвестная истина . Поэтому вес имеет для меня значение , тем более желание выпрыгивать или выползать на лёд  это первое на повестке , для этого и винт на всякий пожарный предусматривается , потому как весовая категория что то у меня в сомнениях .
Ну значит Юра некуда тебе время тратить,силы и деньги.В такой месности мотоллер муравей в кабинкой достаточен,багги заднеприводная это максимум потребного
Алексей , можно и это без проблем состроить тем более нет сложностей , выше я описал чё почём , могу добавить чутка что когда тебе за шисят , то очень хочется тепла , уюта , ни шума ни пыли , нее нехай молодёжь шастает на этих шайтан машинках , мне в своё время моциклов хватило . 

Прислюнил генератор , дюже близко от выхлопного коллектор получилось , но по другому никак .

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 2
« Ответ #553 : Марта 25, 2017, 18:35:44 pm »
Чего то фотку не могу открыть ,побольше что бы посмотреть. Да и смайлы не вставляются.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Re: Бурый 2
« Ответ #554 : Марта 25, 2017, 20:41:33 pm »
Чего то фотку не могу открыть ,побольше что бы посмотреть. Да и смайлы не вставляются.
У меня!Фотка открывается.А,чтобы вставить смайл,надо перед ним,поставить точку. ::cheesy:::. ::cheesy:::. ::cheesy:::. 1*11

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Re: Бурый 2
« Ответ #555 : Марта 25, 2017, 20:58:36 pm »
Михайлович, я на "Кузовке полноприводном"  болтики торчащие отпиливал, економил вес! А когда коснулось, то с 4 пассажирами по 105кг в реку заехал, и пропал интерес економить вес....

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Бурый 2
« Ответ #556 : Марта 25, 2017, 21:09:29 pm »
Михайлович, чет плохо видно, ты что кронштейн натяжника генератора к раме прислюнил?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #557 : Марта 26, 2017, 09:00:42 am »
У меня!Фотка открывается.А,чтобы вставить смайл,надо перед ним,поставить точку. . . .
Хакер однако , cмайлики взломал .
Михайлович, я на "Кузовке полноприводном"  болтики торчащие отпиливал, економил вес! А когда коснулось, то с 4 пассажирами по 105кг в реку заехал, и пропал интерес економить вес....
Нее Владимир , я на болтиках не экономлю , уменьшения веса тока за счёт агрегатов самопалов . Корпус того же ходоуменьшителя будет всего из 1,5 мм металла , ну и креплениям всяко разно стараюсь придать правильную геометрическую форму , дабы не просто слепить из чего потолще . Единственная и груботупая ошибка была в выборе толщины профиля для основной рамы , решил съэкономить на денежках и вместо 2мм покупил 1,5 всё это вылезло в доп усилениях всего каркаса , как следствие полезло всё по возрастающей .
Михайлович, чет плохо видно, ты что кронштейн натяжника генератора к раме прислюнил?
Эдуард , пока что башка чутка мыслит , поэтому натяжник тут же на креплении присобачен .

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Бурый 2
« Ответ #558 : Марта 26, 2017, 09:17:44 am »
Мне кажется что лучше экономить на пассажирах, чем отпиливать каждый болтик. Смайлики не вставляются, жизнь на форуме дала трещину.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #559 : Марта 26, 2017, 09:29:27 am »
Мне кажется что лучше экономить на пассажирах, чем отпиливать каждый болтик. Смайлики не вставляются, жизнь на форуме дала трещину.
Это Сергей он образно выразился , а смайлики свои должны быть , а не на халяву .