Автор Тема: Помогу приобрести в Рыбинске запчасти для снегоходов,  (Прочитано 1082637 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сайгак

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2022
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Рыбинск
Дмитрий, вопрос, по варикам, собираюсь делать переломку, с двигателя Лифан 190 - 15 л.с. через варик на коробку ВАЗ классика. Подскажи какой варик лучшея. сто бы понадежней было? Сколько будет стоить комплект?  Условия эксплуатации: предгорье, глина, колея. ::morning1:::
Здесь правильнее рассматривать не условия эксплуатации, а передоваемый момент от ДВС и передаточное отношение после вариатора, т.е с какой максимальной скоростью твой вездеход будет ездить. Ну т.е если максималка будет до 10км\час, то можно обойтись и без вариатора, только ременнным сцеплением....Ну это лирика, которая к нашей теме не относится...
Итак, насколько я понял, задача Минималка - до 1.5км\час, максималка- до 25км\час(переломка без подвески)....
Исходя из условий задачи, нам подходят вариаторы от снегоходов или квадроциклов. Но у нас выходной вал ДВС- цилиндр 25.0 с шпонкой, квадрики отметаются(там шлицы) Поэтому остается только Сафари или Арктик. Ведомые части этих вариаторов одинаковые, рассмотрим их плюсы и минусы.
 Арктик- более плавный ход и менее шумный(хотя как померить шум, честно я не знаю), цена 4000руб, минусы- менее распространен(могут возникнуть проблеммы с запчастями, тысяч этак через 10км), работает адекватно ТОЛЬКО с ремнем 32мм
Сафари- цена 3300, запчасти есть в любом магазине, торгующим запчастями от Бурана. Ремень в принципе любой от 350 руб до 3500...

По ведомой части, пойдет или от бурана(она же на бусеровщиках)цена от 2000руб за комплект тарелок без вала, до 4700 за Кронштейн ведомой трансмиссии в сборе на одной ноге с успокаителем цепи...
.... или от Тайги- блок в сборе, вешается на вал 22.0 или 25.0мм(есть и такой и такой), цена "незавод"- 3500, "завод"- уже около 6000(точно не скажу, перед НГ цены менялись каждый день)
Ну в кратце как-то так, более подробно лучше по телефону...

Оффлайн женюшка

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: евгений
  • Откуда: архангельская обл.
  • Техника: тойота , дрезинка,мотокошка
Дима доброй ночи. скажи у тебя есть двигатель лифан 6.5л.с. с автоматсцеплением? цена? спасибо заранее

Оффлайн Сайгак

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2022
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Рыбинск
Дима доброй ночи. скажи у тебя есть двигатель лифан 6.5л.с. с автоматсцеплением? цена? спасибо заранее
Есть, цена 9000

Оффлайн любовин павел

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Имя: Любовин Павел Николаевич
  • Откуда: карелия петрозаводск
  • Техника: L-200 ,сормовский ягдовоз.
Привет Дмитрий   
коробку старого образца на тайгу реально найти,если реально то какая цена
или нового но тогда с валом и звездами
бак на буран с пробкой цена
стекло буран цена

Оффлайн Ahuu

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 3
  • Откуда: Иркутск
Дима, есть в продаже вариаторы Ориент и Форвард?

Оффлайн Зебрыч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Имя: Олег
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: снегоход Разгуляй Комфорт 15,Нептун23
Дима,привет!катки пришли 1*11 .....они чего,подорожали?или за пересыл столько?раззорюсь тогда ::girl_cray:::  ::cray:::

Оффлайн Александр1985

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 41
  • Откуда: Череповец
Дима, здравствуй подскажи по цене ведомого шкива с валом.

Оффлайн Сайгак

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2022
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Рыбинск
Дмитрий добрый вечер у тебя двигатель 15 сил есть в наличии ?

Будут после 24-го, цена 14000, только "голые"

Оффлайн Сайгак

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2022
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Рыбинск
Дима, здравствуй подскажи по цене ведомого шкива с валом.
Набор трансмиссии- 2000руб+ вал- 700руб

Оффлайн женюшка

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: евгений
  • Откуда: архангельская обл.
  • Техника: тойота , дрезинка,мотокошка
понял . спасибо

Оффлайн Сайгак

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2022
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Рыбинск
Дима,привет!катки пришли 1*11 .....они чего,подорожали?или за пересыл столько?раззорюсь тогда ::girl_cray:::  ::cray:::

А сколько вышло? я твою квитанцию найти чего-то не могу...Ну на вскидку 2х85+ почта около 250+ 12процентов берет почта за наложку... итого450-500руб
Я сколько раз предупреждал: НЕ ДЕЛАТЬ ЗАКАЗ ПОЧТОЙ МЕНЬШЕ 1000руб, расходы слишком дорогие....
« Последнее редактирование: Января 13, 2015, 01:06:52 am от Сайгак »

Оффлайн Сайгак

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2022
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Рыбинск
Дима, с наступающим! Есть же наверно регуляторы которые держат вольтаж уже с холостых или я ошибаюсь?

Сегодня отзвонился один из форумчан, которому я отсылал стабилизатор. Он говорит, что у него все работает ОК. Но у него маховик с 4-мя магнитами и катушка 6-ти элементная...А я пробовал с двухмагнитным маховиком, может есть какая фишка...

Оффлайн Сайгак

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2022
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Рыбинск
Привет Дмитрий   
коробку старого образца на тайгу реально найти,если реально то какая цена
или нового но тогда с валом и звездами
бак на буран с пробкой цена
стекло буран цена
Сколько точно шлицов надо коробку?
Бак в сборе был вроде 1300
Стекло подорожало 450руб\шт

Оффлайн Сайгак

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2022
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Рыбинск
Дима, есть в продаже вариаторы Ориент и Форвард?

Есть вот такой, посадка 20.0, цена за комплект 4000руб




Оффлайн Vlas69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Священный Байкал
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Краснодар
Арктик  минусы- менее распространен(могут возникнуть проблеммы с запчастями, тысяч этак через 10км)
Реально 10 км? А вроде новая разработка, устранены недостатки предыдущих моделей... обидно... ::girl_cray:::
Тогда Дмитрий, "заверните" мне пожалуйста:   ::mail1::: варик "Сафари" под 25 вал, комплект ведомого "Бурановского" и ремешок, хороший, но не дорогой  ;)

Оффлайн wmlevi

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 5
  • Откуда: Чебоксары
В продолжение темы про портальные мосты:
Взвесили, покрутили....
Вес-34кг, передаточные числа: R-1\14.5, Главная-1\3.1, пониженная--1\14.5
Цена 8500руб\шт

Доброго времени суток Дмитрий заинтересовал этот мост есть ли возможность приобрести мост и по какой цене  или чтото подобное для танкетки

Цена не изменилась, в наличии есть


Маленький вопрос у этого моста есть деференциал?

Оффлайн Зебрыч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Имя: Олег
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: снегоход Разгуляй Комфорт 15,Нептун23


Сегодня отзвонился один из форумчан, которому я отсылал стабилизатор. Он говорит, что у него все работает ОК. Но у него маховик с 4-мя магнитами и катушка 6-ти элементная...А я пробовал с двухмагнитным маховиком, может есть какая фишка...

[/quote]я заказывал у тебя в том году такой.. у меня два магнита.. сейчас стоит самодельны,  знакомый спаял из четырех диодов автогенератора.. разницы с покупным никакой.. на холостых так же тускло сначала... даже мерцание не ушло... монеты натта катушки мощнее?

Оффлайн Зебрыч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Имя: Олег
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: снегоход Разгуляй Комфорт 15,Нептун23
Дима,привет!катки пришли 1*11 .....они чего,подорожали?или за пересыл столько?раззорюсь тогда ::girl_cray:::  ::cray:::

А сколько вышло? я твою квитанцию найти чего-то не могу...Ну на вскидку 2х85+ почта около 250+ 12процентов берет почта за наложку... итого450-500руб
Я сколько раз предупреждал: НЕ ДЕЛАТЬ ЗАКАЗ ПОЧТОЙ МЕНЬШЕ 1000руб, расходы слишком дорогие....

ну тогда все тип- топ... мне пока только почтой можно... а как удешевить пересыл?может деньги на карточку сразу кидать? А сколько бы мне эти катки обошлись если бы транспортной?

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Сайгак, привет,как определить что на Двигателе LIFAN LF2V78F стоят катушки на 20 ампер,а не более слабые.визуально как то это можно определить? или разбирать надо.

Оффлайн Сайгак

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2022
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Рыбинск
Реально 10 км? А вроде новая разработка, устранены недостатки предыдущих моделей... обидно... ::girl_cray:::


Ну опи"сался, с кем не бывает... :) я писа"л  10т.км

По ремням Ярославль-350, Япония(сделано по тех регламенту Ярославля)- 450, Рубена- 1350



Маленький вопрос у этого моста есть деференциал?


У этого моста- МЕХАНИЧЕСКИ БЛОКИРУЕМЫЙ ДИФФЕРЕНЦИАЛ

а как удешевить пересыл?может деньги на карточку сразу кидать? А сколько бы мне эти катки обошлись если бы транспортной?


При такой сумме заказа практически НИКАК....(на налложке ты потерял 40-50руб)

Сайгак, привет,как определить что на Двигателе LIFAN LF2V78F стоят катушки на 20 ампер,а не более слабые.визуально как то это можно определить? или разбирать надо.

Увы, без разбора  никак, смотреть сколько катушек 3 или одна, и толщину провода...

« Последнее редактирование: Января 13, 2015, 23:34:41 pm от Сайгак »

 

Помогу купить двигатели "LIFAN"

Автор N.Al-dr

Ответов: 2275
Просмотров: 519007
Последний ответ Марта 17, 2021, 09:02:37 am
от N.Al-dr
помогу в перевозке

Автор вальдемар

Ответов: 3
Просмотров: 5381
Последний ответ Апреля 20, 2011, 00:08:09 am
от Леха
Помогу с токаркой.

Автор salomon

Ответов: 26
Просмотров: 12361
Последний ответ Мая 22, 2020, 13:01:44 pm
от salomon
Предлагаю приобрести Двигателя Лифан в Перми и Пермск

Автор Алексей Пермь

Ответов: 13
Просмотров: 14648
Последний ответ Июля 04, 2013, 00:51:00 am
от Сайгак
Запчасти для конусных дисков

Автор Edik

Ответов: 21
Просмотров: 11176
Последний ответ Сентября 12, 2018, 22:10:56 pm
от igor86