Автор Тема: Приехали.....  (Прочитано 111547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Приехали.....
« Ответ #200 : Сентября 26, 2017, 18:21:23 pm »
я уже ищу Оку и, купив, переоформляю на себя. Далее, списываю в утиль и беру в гибдд бумажку. Всё?

Может утилизировать прежний хозяин, взяв св-во на высв. агрегат. У него забираешь и можно от руки или у нотариуса составить ДКП.
Я так делал.
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Приехали.....
« Ответ #201 : Сентября 26, 2017, 18:58:25 pm »
Цитировать (выделенное)
св-во на высв. агрегат
У нас эти свидетельства отменили уже года три назад. Сказали, что всё, выдают только справки об утилизации...

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Приехали.....
« Ответ #202 : Сентября 26, 2017, 19:09:32 pm »
чеки на остальные запчасти
Чеки на что? Это маразм - предьявлять какие-то чеки на профиль, шины, карданы и прочие такие безномерные штуки. У козлов есть рации - пусть пробивают двигатель сами, если хотят. Пшли они лесом - мы везли два двигателя контрактных без документов из Магнитогорска. Остановили - опа, везете двигатели, давайте на них документы. Андрей сказал - это запчасти, пшли нахер со своими требованиями. Они тут же на месте пробили движки и сказали "счастливого пути через башкирию".  ::cheesy:::

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Приехали.....
« Ответ #203 : Сентября 26, 2017, 19:21:39 pm »
То есть, вот я уже ищу Оку и, купив, переоформляю на себя. Далее, списываю в утиль и беру в гибдд бумажку. Всё? Для перевозки на прицепе достаточно? Или луше возить с собой чеки на остальные запчасти?
Ну Сергей Смирнов ведь написал, что:
есть имущество на которое документы в принципе предусмотрены
. Т.е. если в нашей стране движок (теперь уже вроде бы не де-юре, но кажется вновь де-факто) является номерным агрегатом, то на него должна быть бумажка даже если номера на нем нет  ::confused:::.
И еще, списать машину в утиль имея на руках ДКП ты сможешь только представив машину инспектору на осмотр. А если тащить в ГИБДД ее не на чем или не выгодно, то остается только надеяться что прежний собственник устанет платить на нее налог и спишет ее в утиль сам.


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Приехали.....
« Ответ #204 : Сентября 26, 2017, 19:27:54 pm »
остается только надеяться что прежний собственник устанет платить на нее налог и спишет ее в утиль сам.
Баба платила 9 лет налога за шкоду , друган покупал у неё , и стояла у него в гараже пока я движок не забрал  ::cheesy::: .

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Приехали.....
« Ответ #205 : Сентября 26, 2017, 19:38:44 pm »
Дрель, шуруповерт, болгарка, телефон, навигатор - это всё номерные вещи. ну и таскайте тогда с собой чемодан с бумагами на все случаи жизни ::cheesy:::
Как вы не поймете - вы ничего доказывать не должны. Пусть они идут темным лесом и глубокими оврагами прямо бабе Яге в дупло.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13681
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Приехали.....
« Ответ #206 : Сентября 26, 2017, 20:22:53 pm »
Как вы не поймете - вы ничего доказывать не должны.
С одной стороны да .
Повезли лодочный кильблок на причал на самодельном прицепе . Останавливают . =Документы на прицеп . -Он самодельный . =У нас 6 заяв за последние 10лет на кражу таких из гаражей нераскрыто , будем разбираться , вызывать заявителей на опознание . - Я вам докажу что он мой .=Как? .- Давайте ножовку буду раму пилить . =??? .- У меня закладная табличка там вварена в шов с моими данными , понятых остановите . (у меня действительно в каждый каракат вварена закладная в сложном месте где ее можно вставить только при постройке на ней дата постройки и автор , на некоторых соавтор) . Видимо серьезность моих намерений чего то там продемонстрировать их убедило . Сказали или ставь на учет или мы его больше не видим .
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2017, 20:27:24 pm от МВП »

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Приехали.....
« Ответ #207 : Сентября 26, 2017, 20:31:59 pm »
прямо бабе Яге в дупло.
мне с куницей больше нравилось...,или это только для представителей органов? Короче-на прицеп,под банер с надписью-МЭБЭЛь ! И останавливают тебя на дороге трое (у одного автомат " на изготовку"). Старший представился и доложил: " у нас угон мопеда Харлей из соседнего района,ориентировка на прицеп ,покажите пожалуйста груз". Тупо-участковый прийдёт к тебе в сарай "по заявлению"от сознательного соседа... Ты за что агитируешь? Про бумажку и букашку слыхал? Так,что лучше её иметь загодя ,а не ждать когда клюнет-так дешевле.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Приехали.....
« Ответ #208 : Сентября 26, 2017, 20:50:58 pm »
Про бумажку и букашку слыхал? Так,что лучше её иметь загодя ,а не ждать когда клюнет-так дешевле.
Имея в кармане бумажку, ты этим говоришь себе - "у меня в кармане отмазка для козлов, чтобы они меня не били и не отобрали мою вещь".
Примерно так. Откуда у вас берется страх на те случаи, которых еще нету и может вообще не будет? Ну сделай себе козлячий документ и никто ничего не отберет. Или устройся в гаи, чтобы не бояться, если страх сковывает тело когда еще ничего не произошло.
На самом деле - вариантов очень много. Но я предпочитаю быть честным перед собой и не делать вещей, от которых потом будет стыдно.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Приехали.....
« Ответ #209 : Сентября 26, 2017, 21:00:08 pm »
Потапыч, знаешь почему ,к примеру,в Индии были бесстрашные воины? Потому что они знали, что если их убьют - то ничего страшного не происходит на самом деле. Обычный переход в течении 41 дня в новое тело. Чего бояться то? Что убьют из козлячьего автомата? Да пусть убивают, мне от этого точно хуже не станет.  ::cheesy:::

Оффлайн Андрей 178

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: 2114, мопед
Приехали.....
« Ответ #210 : Сентября 26, 2017, 21:02:09 pm »
отмазка для козлов, чтобы они меня не били и не отобрали мою вещь".
В феодальном государстве каждый вассал питается со своего удела. Бумажка - это записка от старшего феодала что дань уплочена. Если записки нет - принимается решение о дани на месте. И ни какая логика и разум о невиновности здесь не работают. Ты виноват лишь в том, что хочется мне есть.  :(

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13681
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Приехали.....
« Ответ #211 : Сентября 26, 2017, 21:10:50 pm »
Да пусть убивают
Убить не убьют , а в душу нагадят , и будешь ходить и козлить их как сейчас , а почему ? Потому что уже раз нагадили и так и наполнишься их говном .

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Приехали.....
« Ответ #212 : Сентября 26, 2017, 21:18:56 pm »
Да бесполезно бороться с системой. Шею свернёшь только, а всё останется по прежнему.
Может Демантоида переименовать в Донкихоида ?  1*11
Сообщение понравилось: didulya, SLOW, gena-electric, Александр В.М.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Приехали.....
« Ответ #213 : Сентября 26, 2017, 21:19:43 pm »
Потому что уже раз нагадили
В последние лет 20 козлы меня не могли поймать, наверное потому что туда берут работать только тех, кто больше никуда не годится. Где бы они ни гонялись, всегда рогами застревают. Почему-то у них вседозволенность с их самих распространяется и на технику - они думают что проедут там, где проехал я. То есть раз другой человек проехал, значит и они проедут типа. Великое козлячье заблуждение. Кто едет первым - тот и выбирает дорогу. И хоть рогами упирайся, а за мотоциклом в лес ну никак.  ::cheesy:::
Сообщение не понравилось: Александр В.М.

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Приехали.....
« Ответ #214 : Сентября 26, 2017, 21:22:14 pm »
Demantoid, с чего разговор пошёл помнишь? Попал товарищ на штрафстоянку и у него нет бумаг чтоб оттуда забрать. Мне не надо ни бумаг,ни в ГАИ устраиваться-я как нибудь сам разберусь и не буду доводить до крайностей. На героев писаных насмотрелся,цену им знаю. Речь об элементарном рассудке- не хочешь проблем с этим вопросом-позаботься загодя.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Приехали.....
« Ответ #215 : Сентября 26, 2017, 21:27:50 pm »
Demantoid, с чего разговор пошёл помнишь? Попал товарищ на штрафстоянку и у него нет бумаг чтоб оттуда забрать. Мне не надо ни бумаг,ни в ГАИ устраиваться-я как нибудь сам разберусь и не буду доводить до крайностей. На героев писаных насмотрелся,цену им знаю. Речь об элементарном рассудке- не хочешь проблем с этим вопросом-позаботься загодя.
Согласен. Полностью согласен. Поэтому я заранее всегда проявляю заботу - не езжу когда и где могут стоять гаишники. К примеру - мне завтра надо ехать. Я встаю в 5.30 и выезжаю в 6.15. Гаишников в это время никогда не бывает. А если бы мне лень было бы вставать рано - я бы днем мог попасться. На вездеходе я всегда старался ездить лесом, лесом. Если я срезаю чуть по асфальту - так я знаю куда мне в случае чего занырнуть. Как ты и говоришь - всегда загодя надо продумывать свои ходы.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Приехали.....
« Ответ #216 : Сентября 26, 2017, 21:39:45 pm »
Потапыч, вот так надо проявлять заботу заранее. Или делать документы на вездеход заранее. Или не попадаться по возможности. А если попался - стонать не надо, это будет твоим опытом в этой жизни. Опыт не всегда бывает хорошим - это нормальная ситуация.

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Приехали.....
« Ответ #217 : Сентября 26, 2017, 22:30:45 pm »
. Или делать документы на вездеход заранее. Или не попадаться по возможности. А если попался - стонать не надо, это будет твоим опытом в этой жизни. Опыт не всегда бывает хорошим - это нормальная ситуация.
Мужики, давайте дума разрешит всем ездить на любой телеги, хоть по центру Москвы?!
На красной площади  ::cheesy:::
Всем подряд, к чему это приведёт? Про тормоза 50% телег и думать не будут!

Всё же узаконение самоделок должно быть, ну а кто не хочет, не лезти на дорогу
общего пользования и не приносите вреда своими нарушениями!(кто проверял ваши тормоза,
поворотники(они вообще есть, итд) ?


Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Приехали.....
« Ответ #218 : Сентября 26, 2017, 22:41:23 pm »
кто проверял ваши тормоза,
поворотники(они вообще есть, итд) ?
А кто проверяет тормоза и поворотники на наших авто? А когда исчезнут с дорог хреновы ксенонщики? Не смешите мои носки.
 
Или делать документы на вездеход заранее.
Серёга, было бы всё так просто - вот взял и сделал доки, так все бы с документами ездили. Было время, в юности, на мотике я ещё сам ментов искал чтоб подраконить  1*11 С вездеходом по-другому. Сотню по полю не ввалишь и не всегда есть возможность уйти в болото.  Да мне и не надо от них убегать. Главное, чтоб можно было спокойно перевозить на прицепе.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2017, 22:46:43 pm от РедБулл »

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Приехали.....
« Ответ #219 : Сентября 27, 2017, 10:15:43 am »
Серёга, было бы всё так просто - вот взял и сделал доки, так все бы с документами ездили. Было время, в юности, на мотике я ещё сам ментов искал чтоб подраконить   С вездеходом по-другому. Сотню по полю не ввалишь и не всегда есть возможность уйти в болото.  Да мне и не надо от них убегать. Главное, чтоб можно было спокойно перевозить на прицепе.
Вот это и есть беспредел самый настоящий - государственный. Делать технику можно, а ездить нельзя. Раньше помню все гоняли на самодельных тракторах за сеном и никакой гаишник не придирался. Закон вообще никакой не работает - тебе по закону должны оформить документы, причем даже в определенный срок. А они только тянут бабло, на бабле всё и основано. Государству не нужны самоделкины - они даже опасны государству. Потому что думают. Государству нужны тупоумное стадо баранов, чтобы было проще контролировать и управлять. Так.
Сообщение понравилось: РедБулл, gena-electric, МВП