Автор Тема: Шенкурянин-4  (Прочитано 112666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #80 : Марта 05, 2021, 00:06:32 am »
фильтр от классики наверно не подходит на двс 2109.

Чем он не подходит то,от девяточного отличается только длиной,на девятке фильтр короче,так как поставить длинный мешает привод колеса,у меня и раньше такой длинный фильтр стоял,со старым насосом,ни каких проблем небыло,всё работало нормально.
Сообщение понравилось: игорь пуля

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Шенкурянин-4
« Ответ #81 : Марта 05, 2021, 05:27:05 am »
Температура мотора 86°C,обороты 5000,давление 5,8 бара.
Прям НШ-10 какой то причём со странностями , чем выше температура масла тем больше давление  ::crazy::: . Прежде чем лезть в регулятор давления перед этим глядя на китайский спидометр надобно поверить механическим манометром .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Шенкурянин-4
« Ответ #82 : Марта 05, 2021, 07:25:54 am »
Михайлович, ты на обороты смотри + температура. Но главное обороты. От температуры скачки большие, если только масло - ранешний автол.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Шенкурянин-4
« Ответ #83 : Марта 05, 2021, 08:25:31 am »
Михайлович, ты на обороты смотри + температура. Но главное обороты.
Смотрел - чего гадать то многие причины что описаны вполне возможны , однако повторюсь что механический манометр поставить не долго и убедится в правильности показаний электронного .
Сообщение понравилось: SLOW

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #84 : Марта 05, 2021, 10:37:07 am »
что механический манометр поставить не долго и убедится в правильности показаний электронного .

Михайлович, Манометр электронный,наш Российский,изготавливают в городе Калуга,предприятие "Энергомаш" и работает он со штатным датчиком ваза тоже Российского изготовления, он у меня до установки на самокат был сравнён с механическим манометром,казали одинаково,а вот китайский манометр кажет погоду на Марсе.а на данный момент у меня нет механического манометра,и негде взять,нет в продаже у нас таких,плюс шланг специальный к нему надо,коих тоже нет в продаже,и возможно понадобится ещо переходник резьбовой,который выточить проблема,нету токарей.А старые машины на которых подобные манометры стояли давно переплавлены в печке.да и давление у меня сейчас почти штатное,так что всё нормально.

проверка давления масла,по талмуту,при температуре 85°C
На холостом ходу давление моторного масла у исправного двигателя должно находиться в пределах 2-х бар, а давление на высокой частоте вращения к/вала 4,5-6,5 бар.и дальше в талмуте написано— Если давление моторного масла на высокой частоте вращения коленчатого вала выше нормы — неисправен редукционный клапан масляного насоса.который я и подладил.и ещо повторюсь,если бы была только одна лампочка давления масла,как на машине,то данной проблемы я бы даже и не заметил.пока масло со всех щелей не побежит.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2021, 10:54:37 am от logza »

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Шенкурянин-4
« Ответ #85 : Марта 05, 2021, 10:58:07 am »
logza, Крышку клапанную открывал ? смотрел подачу масла ?
Что бывает . В фильтр набивается облой герметика . Набивается он не в фильтрующий элемент (слишком огромный) а торчит перед сеткой пакета . При холодном пуске , чтоб не выдавило прокладку насоса или фильтра в фильтре открывается клапан (пластинка такая со слабенькой пружинкой)  и если он там был то вылетает в масляный канал .
Такие двигателя мне попадали после гаражного и даже сервисного ремонта с автошлифа , когда слесаря герметика не жалеют .

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #86 : Марта 05, 2021, 11:03:41 am »
Так нету у меня в моторе ни капли герметика,от куда ему там взятся то.одни прокладки стоят,а крышку снимать долго у меня,и лень,дофига на неё прикрученно всякого.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Шенкурянин-4
« Ответ #87 : Марта 05, 2021, 11:23:36 am »
он у меня до установки на самокат был сравнён с механическим манометром,казали одинаково
Тогда Виктор другой коленкор . Очень я на электронику с вилами стоящая на вездеходах как управление двигателем так и приборке . По мне архаичный движок  по отношению к современным само то .

Оффлайн Болодя

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Имя: Владимир
  • Откуда: ХМАО - Югра
  • Техника: Yamaha, Букинды
Шенкурянин-4
« Ответ #88 : Апреля 16, 2021, 08:16:15 am »
Виктор, приветствую! Я Вольдемар со Сноумобиле (вездеходы Букинда).
Поясни:
1) что за тоннель между ног? Под кардан?
2) почему ркп не поставить так, как у меня (без подвесного, с осью перелома по крестовине)? Конструктивно не получается?

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #89 : Апреля 19, 2021, 00:14:11 am »
Виктор, приветствую! Я Вольдемар со Сноумобиле (вездеходы Букинда).
Поясни:
1) что за тоннель между ног? Под кардан?
2) почему ркп не поставить так, как у меня (без подвесного, с осью перелома по крестовине)? Конструктивно не получается?

Тунель между ног.под кардан,с одной крестовиной у меня не получится,так как сразу за раздаткой стоит бензобак.и с двумя крестовинами больше угол перелома,у меня без проблем может сломится на угол до 45°,и кардан работает без рывков.






Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #90 : Апреля 19, 2021, 01:10:40 am »
Сьездил на пару дней на болото,пробег 75 км,поломок нет,прёт как лайнер,ни разу не где не сдиагоналил и не буксанул.в перёд ехал, загрузка водитель,пасажир и барахла 300 кг.и того почти полтонны.вобратно чуток меньше грузу,болота все в воде,во многих местах болото уже отошло,лёд в кальях,видео нету,так как снимать некому,да и не когда,едем по делам а не на прогулку.маленько продолжил стройку,времено замотал кунг банером,потом обощью алюминием.сделал задний борт,быстросьёмный.















Сообщение понравилось: Вячеслав.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #91 : Апреля 19, 2021, 02:43:35 am »
Сообщение понравилось: Вячеслав.

Оффлайн Болодя

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Имя: Владимир
  • Откуда: ХМАО - Югра
  • Техника: Yamaha, Букинды
Шенкурянин-4
« Ответ #92 : Апреля 19, 2021, 08:31:49 am »
Тунель между ног.под кардан,с одной крестовиной у меня не получится,так как сразу за раздаткой стоит бензобак.и с двумя крестовинами больше угол перелома,у меня без проблем может сломится на угол до 45°,и кардан работает без рывков.
Про 45 градусов - ты замерял?
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2021, 22:47:45 pm от Юрий. »
Сообщение понравилось: Вячеслав.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #93 : Апреля 19, 2021, 09:01:47 am »
Про 45 градусов - ты замерял?

Замерял транспортиром,у меня на старом тоже сдвоеная крестовина стоит,тоже сламывается на такой же угол,но на этом вездеходе угол перелома ограничен в 32-35 градусов,из за конструкции рамы,делал минимально возможный размер между секций.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Шенкурянин-4
« Ответ #94 : Апреля 19, 2021, 09:58:49 am »
почти полтонны.вобратно чуток меньше грузу,
Обратно оно должно быть больше . ::thinking::: У меня сосед полтонны приволок. ::cheesy:::

Онлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Шенкурянин-4
« Ответ #95 : Апреля 19, 2021, 12:02:42 pm »
Замерял транспортиром
Также померяй угол наклона оси поворота полурам, если уже не сделано? Ограничитель в горизонтальной плоскости какой?
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2021, 12:20:31 pm от лесник 83 »

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #96 : Апреля 19, 2021, 14:48:10 pm »
Также померяй угол наклона оси поворота полурам, если уже не сделано? Ограничитель в горизонтальной плоскости какой?

Ось перелома вертикально,продольного наклона нет,на поворот нет ограничителей,сламывается на ход штока цилиндра.ограничителем является гидроцилиндр.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шенкурянин-4
« Ответ #97 : Апреля 19, 2021, 14:50:56 pm »
У меня сосед полтонны приволок.

У нас ещо зима,на некоторых озёрах в пятницу ещо и заберегов не было,ехал прямо по льду озёр.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2021, 14:57:23 pm от logza »

Оффлайн Болодя

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 65
  • Имя: Владимир
  • Откуда: ХМАО - Югра
  • Техника: Yamaha, Букинды
Шенкурянин-4
« Ответ #98 : Апреля 19, 2021, 21:23:59 pm »
Замерял транспортиром,у меня на старом тоже сдвоеная крестовина стоит,тоже сламывается на такой же угол,но на этом вездеходе угол перелома ограничен в 32-35 градусов,из за конструкции рамы,делал минимально возможный размер между секций.

Вот поэтому и спросил: визуально расстояние между секциями не даст угла 45 градусов.
Шарнир Гука не рассматривал?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Шенкурянин-4
« Ответ #99 : Апреля 19, 2021, 21:29:56 pm »
Шарнир Гука
Я в одном узле сделал спаренную крестовину ваз,а вот во втором решил поставить один шарнир от с/х кардана.Вилки длинные ,пока не поставил на место,но думаю должно работать с большими углами.