Автор Тема: О барсучьем жире.  (Прочитано 16024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
О барсучьем жире.
« : Мая 17, 2013, 16:21:42 pm »
Немного писанины-отсебятины. Но, так сказать, из первых рук.

Барсук впадает в спячку перед наступлением снежного покрова. К этому времени он накапливает жир, под кожей и во внутренних органах.
  В средней полосе России охота на барсука имеет смысл с конца сентября и до ,примерно, середины ноября. В это время максимальный запас жира у животного. Из 20- 30 килограммового животного можно вытопить 4-5,5 литров (килограммов) жира.
 Сразу хочу предупредить - барсук относится к семейству куньих. Он всеяден, в том числе и хищник.
 Поэтому может болеть многими - очень опасными болезнями. Необходимо быть уверенным, что животное здорово.
 В еду употребляется и мясо барсука, кстати очень вкусное. Но- только после долгой тепловой обработки. Такой вид блюда, как шашлык из барсука - категорически не делать! У нас был случай - после таких шашлыков два человека в реанимации, один не выжил.

 Вытапливать жир нужно на водяной бане, лучше в автоклаве (типа для варки тушенки или для вытопки воска). При вытапливании на открытом огне, в посудине, большая часть жира перегревается.
Поэтому покупка жира на базаре, у случайного человека - это напрасная трата денег, времени и очень опасно!.  Только у хорошего, проверенного, аккуратного охотника.
 Кстати, барсучий жир не дешёвый.

 Хороший жир имеет светложелтый или белый цвет. С легким запахам (и вкусом) рыбьего жира.В обработанной кипятком и высушенной стеклянной баночке хранится , в холодильнике, годами. В холодильнике твердеет. В морозилке может храниться еще дольше, без каких либо изменений. Из банки брать только прокипяченой ложкой. В тепле - жидкий.

 Кто покупает жир - больные легкими.  Насчет эффективно - неэффективно не буду писать, но весь жир раскупается. При тяжелейших формах туберкулёза больные, принимая жир барсука, живут годами..

 Как употреблять.
 Принимать внутрь и растираться.
 При ожогах довольно эффективен, наружно на поврежденые участки  кожи.
 Так как жир довольно противный, то желательно делать такую смесь - 1 часть жира, 1 часть мёда, 1 часть сока (свежевыжатого) растения алоэ. Принимать такую смесь  при бронхите, ангине, гриппе -
1 чайную ложку три раза в день. Обычно достаточно одного дня приема.
 Так как жир очень эффективный антибиотик, не злоупотреблять дозами и временем приема, особенно маленькими детьми.
  Для печени жир не очень хорошо, это тоже учитывать.
 Сам принимаю. При ангине бывает достаточно одной чайной ложки, при всех заболеваниях горла желательно подольше жир не глотать, а подержать во рту.
 Выжимки - отходы от получения жира - очень хороши для поджарки картошечки..  :wink:

 Ну и незаменимый помощник на барсучьей охоте
« Последнее редактирование: Мая 17, 2013, 16:26:15 pm от Leon10010 »

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: О барсучьем жире.
« Ответ #1 : Мая 18, 2013, 21:15:46 pm »
согласен с тобой, Барсучий жир это можно сказать волшебная мазь, то же надо как то нынче словить пару, н если получится канечно

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: О барсучьем жире.
« Ответ #2 : Мая 19, 2013, 21:21:43 pm »
по лету два взрослых кобеля зажали у валежины барсука, а взять нахрапом не могут, он на месте с пол метра в высоту подпрыгивает и успевает им слегка вломить ! В общем ждать чем это кончится не стал, вмешался. А по осени ставил капканы и проверяя брал кобеля с собой, пока я иду по косогору он вперед меня его обнаруживает и в схватку ! Подхожу и берусь отнимать барсука у кобеля, тот его за шею давит и меня не слушает, вот в этой суматохе умудряюсь вдарить барсука по голове палкой чтоб контузить и отобрать. Но барсук живучий, и как правило приходится добивать повторно. Пока его пакую в рюкзак, слышу кобель уже со вторым борется. Сидя лапой  в капкане у барсука шансов мало,но все же он собаке шрамы на носу оставляет. Раньше ходил без собаки, бывало подхожу- вроде лежит барсук как мертвый, палкой ткнешь - кидается укусить, боец, просто так не сдается. По вкусу мясо у одного приятное, у другого приторное как медведя самца. Жир топил на паровой бане, продавал по 2 т.р за литр, брали гуцулы приезжающие работать на лесозаготовке, за зиму съедали и уезжая домой еще брали. Шкуру продавал по 1 т.р на чучела, ну а мясо сам ел, по кругу за барсука 5 тыров выходит. Часто сидя на солонце наблюдаешь как он копошится в листве и чего-то ищет. Живет колониями до 20 нор, самый жирный попадался по первому снегу, на заднице сантиметров пять слой был, поднимать станешь- как свинцовый,тяжел ! Сами дома принимали при простудных, смешивая с вареньем, хотя без отвращения могу ложку съесть и без варенья. Жир перед тем как топить вымачивал сутки в воде, потом в морозилке пару суток лежит, потом через мясорубку пропускаю и топлю. Заметил что выход жира из пропущенного через мясорубку больше чем резанного кусками. Медвежий лучше вытапливается по сравнению с барсучим, меньше шкварок остается.  Норы у нас делает на склонах, в сосняках вперемешку с осинником.

esaupport

  • Гость
О барсучьем жире.
« Ответ #3 : Февраля 25, 2019, 15:10:32 pm »
Отмечается, что при употреблении этого продукта лучше работают внутренние органы, стабилизируется общее состояние, укрепляется иммунитет, улучшаются кровотоки. читаю в статье https://doktorvilechit.ru/kak-prinimat-barsuchij-zhir/#i-3 Положительное влияние жира барсука на организм человека отмечается при гипертонической и ишемической болезнях, дистрофии и нарушении кровообращения, в том числе мозгового.

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1690
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
О барсучьем жире.
« Ответ #4 : Февраля 25, 2019, 15:52:20 pm »

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
О барсучьем жире.
« Ответ #5 : Февраля 25, 2019, 16:12:47 pm »
Где сейчас живу 40 лет барсук был,но я застал только старые норы,выбит вчистую,и так не появился.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
О барсучьем жире.
« Ответ #6 : Октября 29, 2020, 19:31:21 pm »
Уважаемые форумчане,подскажите где можно приобрести барсучий жир. Можно в личку.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
О барсучьем жире.
« Ответ #7 : Октября 29, 2020, 21:02:00 pm »
На сноумобилях в охоте и рыбалке.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
О барсучьем жире.
« Ответ #8 : Октября 29, 2020, 22:21:25 pm »
Че-та в феврале, от учеников своих подзаразился. Тогда почти все в колледже переболели. Две недельки откашлял. На работу ходил. Жирок ел, с медленным пропусканием через горло,  полчайной ложки с утра. И чаёк с малиной.
Сейчас ковидных соседей отвожу и привожу , в реанимацию в Тамбове...


 Деток в роддоме с внутрибольничной пневмонией отхаживали.
Раны, ожоги - очень хорошо.

Моя лаечка работала по норам. Он меня и научил . кобель.

 Было время - картошку жарили на барсучьем жире. Из мяса - щи варили.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2020, 22:26:24 pm от Leon10010 »

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1690
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
О барсучьем жире.
« Ответ #9 : Октября 29, 2020, 22:50:56 pm »
Сало тема хорошая, в этом сезоне пока не взял, но планирую. А с мясом надо быть поосторожнее, триханилезом они болеют как медведи и кабаны.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
О барсучьем жире.
« Ответ #10 : Октября 29, 2020, 23:11:22 pm »
Сало тема хорошая, в этом сезоне пока не взял, но планирую. А с мясом надо быть поосторожнее, триханилезом они болеют как медведи и кабаны.
Да какая разница. И то и то надо термообрабатывать тщательно.


Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
О барсучьем жире.
« Ответ #12 : Октября 30, 2020, 07:59:21 am »
Да. Это точно. Нехорошие охотники.
Особенно порадовало что можно бешенных барсуков есть, через желудок не заразишься.
 Он видимо - идиот.  Артист из ролика, в белом халате.
 Это не коронавирус рекламируемый. Это бешенство. Не лечится и момэнто морэ. Если вакцину вовремя не вколоть. Заразишься ещё во время манипуляций с тушкой.
 И несколько ложек. Какие ложки? Полчайной ложки взрослому!
« Последнее редактирование: Октября 30, 2020, 08:21:35 am от Leon10010 »

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1690
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
О барсучьем жире.
« Ответ #13 : Октября 30, 2020, 11:37:16 am »
Сало барсука топится только на водяной бане, температуру 100° не превышает. Иначе толку от него не будет. Фишка в том, что триханелез в мясе и кровяном русле, а в сале нет.

По поводу бешенства. Уже не раз доказано, что от поедания даже сырого мяса заведомо бешеного животного заражения не происходит. А вот через слюну( и только в активной фазе), при попадании на рану или слизистую запросто.
Сам я дважды прививался после укусов лисы и енотовидной собаки.
В России бешенство не лечится от слова вообще.
Прививку в случае укусов млекопитающими нужно сделать в течение суток.
А самое неприятное, инкубационный период до 5лет. Тоесть укусила тебя мышка в поле,ты забил, а через несколько лет ( чаше год), началась у тебя водобоязнь и спустя несколько дней ты напоследок кусаешь родственников и уходишь в мир иной...
Сообщение не понравилось: Эдуард2016

Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Имя: Дмитрий
О барсучьем жире.
« Ответ #14 : Октября 30, 2020, 18:11:04 pm »
Да. Это точно. Нехорошие охотники.
Особенно порадовало что можно бешенных барсуков есть, через желудок не заразишься
Ну про охотников конечно лишнее он сказал. Я барсучатину очень люблю, а вот жир на дух  не перевариваю, и тоже считаю что толка от него никакого нет. Лучше и полезнее свиного сала шмат съесть ) А про бешеных барсуков - он говорил только про жир. В жиру вообще вируса нет, и через желудок не заразишься даже от мяса
« Последнее редактирование: Октября 30, 2020, 18:15:34 pm от bdm2009 »
Сообщение понравилось: Эдуард2016

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
О барсучьем жире.
« Ответ #15 : Октября 30, 2020, 19:24:02 pm »
а вот жир на дух  не перевариваю, и тоже считаю что толка от него никакого нет.
Я расскажу историю, которая случилась со мной. Ни слова лишнего, услышанного или придуманного.  Работал в 1987 г. в лесхимлесхозе мастером, приехал ко мне на участок мужик с Краснодара работать на сезон. Заметил я , что очень быстро он устаёт, запыхивается после ста пройденных метров. Хотел его убрать, но после разговора с Юрием оставил. Уже тогда был наверное короновирус, потому что он заболел с такими же симптомами, как сейчас при короне и у него одно легкое отказало совсем, а второе на половину. Ему посоветовали ехать на север , дышать сосновым воздухом. Жалко мне его стало, решил оставить.  Стал он работать, брал временем, благо проживание в избушке прямо на участке, да еще один. Принес я ему сала медвежьего поллитру и собачьего столько же. И стал он каждое утро есть его по половине чайной ложки натощак, но запивая чаем из чаги. Шел работать два часа.  Завтракал около девяти. После недели приёма одышка уменьшилась, т.е. усвоение кислорода легкими улучшилось. Летом она осталась только в сильную жару, осенью он собрал всю живицу сам, без помощников, а это надо таскать ведра с живицей от дерева к дереву, а потом полные тащить в бочку за 100-200 метров..  3,5 км к осени стал проходить без остановок с рюкзаком, а весной три часа не хватало на дорогу. Жира съел по полтора литра медвежьего и собачьего за шесть месяцев. Весной приехал снова работать . Говорит, что врачи в Краснодаре не поверили снимкам, на которых видно, что одно легкое восстановилось полностью , а второе частично. Скажу еще что проверено самим. Часто просят жир для смазывания ожогов. И медвежий и барсучий жир очень хорошо помогает. Последний раз давал двум односельчанам барсучий жир. У мужика обжжжена была нога, три недели лечили врачи, струпья, гной под ними, нога не сгибается, потому как все это лопается и страшно больно. Жена его пришла, я дал половину майонезной банки, и через неделю мужик уже снег чистил вокруг дома. Говорит, всё затянулось тонкой розовой кожицей, как у младенца. Женщина тоже мазалась мазями с аптеки, а на локтевом сгибе не могла зарОстить, хотя и носила руку на перевязи, чтобы сгиб не тревожить лишний раз. Через неделю увидел на прогулке с палками.
   Сам тоже постоянно мажусь если обожгусь сваркой или схвачу горячую железку. Даже боль проходит, как будто новокаином полили. Волдырь остаётся, а боли нет. Потом прокалываю волдырь.  Жена в 1985 году обожглась паром в бане от пояса до носа. С живота и подбородка кожа слезла . Увезли в больницу, а там фурацилином и еще чем-то мазали. Коростами стало всё. А потом медсестры стали разрешать после обхода мазать медвежьим жиром и не осталось ни одного рубца на животе. А ведь кожа там даже не волдырилась, она сразу слезла, такой глубокий был ожог. Открыла кипящую флягу и пар под давлением охватил всё.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2020, 19:28:16 pm от Лесник-61 »
Сообщение понравилось: Тalgat-53, Алексей 51, Вячеслав.

Онлайн Тalgat-53

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Имя: Талгат ( можно Наильич)
  • Откуда: Новгородская обл., дер. Б. Городок
  • Техника: Нью Актион, переломка "Крабик", с/х Тикси с Лифан 17 длинный.
О барсучьем жире.
« Ответ #16 : Октября 30, 2020, 20:04:57 pm »
Открыла кипящую флягу и пар под давлением охватил всё.
Может кто не знает - температура кипения водя под давлением выше (автоклав к примеру), чем при атмосферном. Особенно опасно открывать кипящий под давлением сосуд - вода мгновенно превращается в перегретый пар. И чем выше давление, тем выше температура.
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1690
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
О барсучьем жире.
« Ответ #17 : Октября 30, 2020, 20:32:08 pm »
У меня друг псориаз лечил. Смесь 1/3сала+ 1/3смолы+ 1/3 спирта. Говорит ничего другого не надо, только оно и помогает.
Сам от ожогов мажусь, а при простуде внутрь на тощак и натираюсь на ночь.

Как мне объяснил мой друг гл.врач детской больницы, который сам охотник. Организм сам себя от всего лечит беря необходимое из пищи. Но когда болен, не всегда может даже усвоить нужное ему. А этот жир легко усвояемый даже при болезни, и он даёт необходимую энергию для самоизлечения. Не говоря о кладези витаминов и аминокислот.

Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Имя: Дмитрий
О барсучьем жире.
« Ответ #18 : Октября 30, 2020, 22:01:59 pm »
Самовнушение - великая сила! А жир сам по себе - абсолютно бесполезен
Сообщение понравилось: Евгений Е.
Сообщение не понравилось: Uran88, Тalgat-53

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
О барсучьем жире.
« Ответ #19 : Октября 30, 2020, 22:20:54 pm »
Самовнушение - великая сила! А жир сам по себе - абсолютно бесполезен
Желающий слышать - слушает, желающий знать - учится. Отвергать очевидное - глупо, а гордится этим - тем более. Я рассказал только то, что произошло лично со мной и моим участием. Вольному - воля, верить или нет.
Сообщение понравилось: Тalgat-53