Автор Тема: Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой  (Прочитано 5859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Domovenok

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Имя: Николай
  • Откуда: Иркутская обл. Зиминский р-
  • Техника: Трактор МТЗ 82.1 Вездеход ВАРАН
 Решил оформить полис ОСАГО на трактор ЮМЗ, пришёл в контору подал документы, девушка писала считала и наконец оглашает мне сумму 1780 р.
Я попросил разъяснить что почем.
 Ответ: 1. ОСАГО (то что обязательно по закону я должен страховать) 790р.
            2. и плюс личное страхование на случай причинения вреда жизни и здоровью 990 р.

 Я говорю, что не нуждаюсь в полисе личное страхование на случай причинения вреда жизни и здоровью 990 р. и это навязывание дополнительной услуги. Говорят конечно вы правы, но ничего не поделать либо все либо ничего (и так во всех компаниях у нас). Я говорю это один раз или на все машины - конечно на все машины (мне отвечают). Ёёёёёёёёёёё а у меня 4 единицы итого 4000 р.  ::girl_cray:::
 Вижу спорить бесполезно (нервы не казённые), оформил весь пакет на трактор - итого 1780р. (Вездеход думаю пока побегает без ОСАГО, хотя инспектор душил за полис)
 Добрался домой, а 990 р так жалко да ещё и 4 раза по столько  0*) 0*) 0*).
 Взял меня бес  ::diablo::: и усадил за интернет. Нарыл я заявление 
            ЗАЯВЛЕНИЕ
об отказе от дополнительных услуг и
      возврате денежных средств


 Отправил почтой с уведомлением предварительного его заполнив.

И через 5 дней звонит девушка приедте и заберите деньги за
 личное страхование на случай причинения вреда жизни и здоровью 990 р.

Приехал деньги забрал и говорю надо ещё вездеход "ВАРАН" застраховать, спрашиваю личное страхование на случай причинения вреда жизни и здоровью 990 р. будет опять? ВАМ уважаемый - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ (ответили страховщики) ПОБЕДА  :yahoopnevmo: :yahoopnevmo: :yahoopnevmo:

 Самое страшное для них (Страховщиков) что мы можем пойти в суд и потребовать моральный ущерб за их неправомерные действия.

 Только стучащему дверь откроется

 Образец заявления прилагаю.
 Коллеги давайте вместе бороться с крохоборами.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2015, 12:52:50 pm от Domovenok »

Оффлайн madalan

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Амурская область
Re: Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #1 : Декабря 11, 2015, 14:08:19 pm »
  У нас за страхование жизни берут 2000. Также, на каждую единицу техники, даже на телегу тракторную. Но предупреждают, что с полисом ОСАГО будет страхование жизни. Не будешь жись свою страховать, полиса не увидишь. Приходится покупать страховки в соседнем регионе,  Забайкальском крае. Там нет такого.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #2 : Декабря 11, 2015, 14:37:25 pm »
  У нас за страхование жизни берут 2000. Также, на каждую единицу техники, даже на телегу тракторную. Но предупреждают, что с полисом ОСАГО будет страхование жизни. Не будешь жись свою страховать, полиса не увидишь. Приходится покупать страховки в соседнем регионе,  Забайкальском крае. Там нет такого.

Покажи страховщикам такую инструкцию , и скажи что намерен ей руководствоваться . Действует . При том извиняясь скажи , что забыл поставить в известность что разговор записывался на телефон .

-----------------------------
В страховой компании вам не продали полис ОСАГО потому что вы отказались от дополнительных услуг? Возьмите с собой свидетелей, записывайте весь разговор на диктофон и потребуйте огласить причину отказа страхователя. Вы можете попросить указать причину отказа в письменной форме. Далее вы обращаетесь с исковым заявлением в суд, чтобы защитить свои конституционные права, но машиной весь этот период пользоваться нельзя. Вам потребуется приложить к делу доказательства отказа страхователя, которые у вас есть. После этого вы ждете судебного решения, но сразу уточняем важный момент – срок рассмотрения подобного дела может продлиться от 2 до 3 месяцев. Согласитесь, не слишком благоприятная для водителя ситуация, столько времени быть без машины. Но и здесь есть положительные моменты для владельца машины:
Подать на взыскание морального ущерба со страховой компании, так как вы все это время терпели неудобства по их вине и пользовались городским транспортом, вместо комфортного личного авто;
Если ваша машина являлась источником дохода, и вы на ней зарабатывали, то со страхователя можно взыскать сумму упущенной выгоды. Для расчета будет взят средний размер дохода за отрезок времени, когда у вас по вине страхователя не было страховки ОСАГО;
Взыскать реальный ущерб. Получится в том случае, если вы все это время передвигались на чужой машине. Несмотря на то, что такая процедура занимает много времени и достаточно трудоемкая, вы можете получить приличную денежную компенсацию, и при этом страховая компания обязана будет заключить договор, как полагается по закону.
Вы приходите заключать договор ОСАГО, подписывает его лично и на двух экземплярах рядом с подписью, указываете «без страхования жизни, имущества (варианты различные) в выдаче полиса ОСАГО был получен отказ». Теперь ваш путь направлен в Роспотребнадзор, куда вы предоставляете данный договор-полис, и теперь уже данная организация должна защищать ваши законные права. Вы должны четко знать, что закон о защите потребительских прав гражданина распространяется и на услуги, а страхование является обыкновенной услугой. Поэтому страхователь несет ответственность за свои неправомерные действия перед законом. Подобные действия помогут вам безболезненно расторгнуть подобный договор в одностороннем порядке, а также за понесенные убытки получить компенсацию.



Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Re: Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #3 : Декабря 11, 2015, 19:29:24 pm »
ваши законные права. Вы должны четко знать, что закон о защите потребительских прав гражданина распространяется и на услуги, а страхование является обыкновенной услугой. Поэтому страхователь несет ответственность за свои неправомерные действия перед законом. Подобные действия помогут вам безболезненно расторгнуть подобный договор в одностороннем порядке, а также за понесенные убытки получить компенсацию.

 Вот я четко знал, что начальник милиции не может ходить по рынку и собирать дань.  А когда отсидел день в клетке, потом судья за пять минут вынес решение  о моей виновности в неподчинении милиции.. Сразу изменил своё мнение.  ::cheesy:::

Оффлайн серёга К.

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Пензенская об.
Re: Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #4 : Декабря 11, 2015, 21:38:14 pm »
  Domovenok
а куда вы заявление отправляли ?
приходится какой раз страховать с дополнением.
ну теперь на них есть управа  ::cheesy:::

Оффлайн sunёк

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Откуда: Чебоксары.
Re: Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #5 : Декабря 12, 2015, 02:02:47 am »
ТУТ  как-бы уже серъёзная борьба с прецедентами по теме , а это закон (дырявый, но как-то так)-
http://pravdapfo.ru/news/75719-v-cheboksarah-sotrudnik-rosgosstraha

Оффлайн Domovenok

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Имя: Николай
  • Откуда: Иркутская обл. Зиминский р-
  • Техника: Трактор МТЗ 82.1 Вездеход ВАРАН
Re: Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #6 : Декабря 12, 2015, 06:22:03 am »
а куда вы заявление отправляли ?
Я отправил заявление в головной офис компании (у нас Иркутск), адрес которой указан на штампе в верхнем левом углу полиса ОСАГО

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Re: Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #7 : Декабря 12, 2015, 20:33:17 pm »
Ребята,у меня три суда с Росгосстрахом,из них два я выиграл.И то,страхуя ниву в ноябре этого года ходил к ним ТРИ раза.Но благодаря отработанной схеме мои знакомые страхуют без доп услуг-экономя около 2000 руб.,а то и больше.Правда на этот процесс может уйти до двух месяцев.Но в мае я страховал мотоцикл Минск,сначала запросили(по телефону 4500 руб.)затем,при личной встрече,видя моё на всё не согласие заявили что мотоциклы вообще не страхуют.В итоге два месяца времени,два заседания суда и страховка 490 руб. на полгода,с мая по октябрь, а на хрена мне больше....Теперь консультирую коллег по работе,друзей коллег по работе и ........
имею все образцы заявлений и претензий для страховых компаний-обращайтесь....
иметь их нада.....

Оффлайн Domovenok

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Имя: Николай
  • Откуда: Иркутская обл. Зиминский р-
  • Техника: Трактор МТЗ 82.1 Вездеход ВАРАН
Re: Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #8 : Декабря 13, 2015, 06:07:02 am »
два заседания суда
А моральный ущерб присудили?

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Re: Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #9 : Декабря 13, 2015, 13:07:27 pm »
два заседания суда
А моральный ущерб присудили?
не,в моральном отказали,но я и так доволен ::focus:::.
в другой раз-покупали оку для предка,оформлял я на себя.без страховки не оформляют,а без страхования жизни не дают полис ОСАГО 0*).Я включаю мобильник на запись,страхуюсь по полной,несколько раз спрашивая нельзя-ли застраховаться без "жизни" и получаю отрицательный ответ.Достаю мобилу и,типа чёта там настраиваю снимаю на камеру страхового агента.
Иду получаю доки на машину и снова к агенту,типа смотри я всё записал пойду если чё в суд и типа я там уже не раз был и знаю чё делать.Агент не долго думая попросила у меня назад полис страхования "жизни",а мне вернула деньги.Победа :yahoopnevmo:.

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #10 : Января 07, 2019, 06:45:42 am »
Кто нибудь покупал электронный полис осаго?  С ним потом проблем нет? Гайцам показывать распечатки бумажной хватает? Надоело за эти долбаные навязанные услуги платить.

Оффлайн bmv1962

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Субару Форестер, самодел:трактор, квадроцикл, лодка
Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #11 : Января 07, 2019, 09:19:53 am »
Пытался оформить электронный полис, вводил все данные, нажимал оформить. - "ожидайте" затем выдает "время ожидания истекло" и все данные сбрасывает. После нескольких попыток пошел в офис СК и оформил там без всяких доплат и навязываний.

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #12 : Января 07, 2019, 10:14:37 am »
офис СК
Какая компания?

Оффлайн Domovenok

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Имя: Николай
  • Откуда: Иркутская обл. Зиминский р-
  • Техника: Трактор МТЗ 82.1 Вездеход ВАРАН
Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #13 : Января 07, 2019, 10:31:40 am »
Кто нибудь покупал электронный полис осаго?  С ним потом проблем нет? Гайцам показывать распечатки бумажной хватает?

Без проблем делаю себе и товарищам электронные полюса, только напрягает каждый год надо заново вводить данные. Гайцам - да показывать распечатки, недавно отца остановили он не нашел полис в машине (замешкался) и говорит гайцам вам надо вы и пробивайте по базе, у меня мол полис в электронном виде есть. А они а распечатка где? Он отвечает - мне не дали, но вы мол пробейте по своим базам. Их ответ - насмотрятся интернета. И отпустили. Хотя полис лежал в машине, за переживал и не нашел.
На вездеход тоже делаю элетронный. Просто у кого не получается, некорректно данные вводят.
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #14 : Января 07, 2019, 11:20:37 am »
Ребята,у меня три суда с Росгосстрахом,из них два я выиграл.
Всю жизнь и просудишся. Гнилая контора. Как и прочие, но эта отборная гниль.

Электронный я сам не пробовал, но тётька, которая сидит на полюсах, запросто оформляет.

 Моральный им не присудишь. Тебе сразу присудят.

Онлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #15 : Января 07, 2019, 11:29:27 am »
Электронный я сам не пробовал, но тётька, которая сидит на полюсах, запросто оформляет.
Вот именно что она так же как и я собираюсь, через сайт оформляет однако, и тут же другой рукой выписывает страховку жизни, справочные услуги и прочее, и 2-3 тыщи накидывает при этом.
А что там о новых тарифах осаго, вроде кто безаварийный и со стажем дешевле? Пишут с 9 января вступает в силу, а у меня 9 кончается полис, то ли сейчас оформлять, то ли обождать.
« Последнее редактирование: Января 07, 2019, 11:33:41 am от Юрий. »

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #16 : Января 07, 2019, 12:41:52 pm »
Вот именно что она так же как и я собираюсь, через сайт оформляет однако, и тут же другой рукой выписывает страховку жизни, справочные услуги и прочее, и 2-3 тыщи накидывает при этом.
Тут надо тётьку найти без жизни. Знакомую.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #17 : Января 07, 2019, 13:31:06 pm »
Всю жизнь и просудишся. Гнилая контора. Как и прочие, но эта отборная гниль.

Электронный я сам не пробовал, но тётька, которая сидит на полюсах, запросто оформляет.

 Моральный им не присудишь. Тебе сразу присудят.
Я и не спорю.Нашёл контору где оформляют без допов,уже несколько лет страхую там себе,почти всей родне и много знакомых туда ездит.Один минус-мотоциклы не страхуют,но папанин Минск по электронке страхую.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #18 : Января 07, 2019, 14:57:27 pm »
Вот именно что она так же как и я собираюсь, через сайт оформляет однако, и тут же другой рукой выписывает страховку жизни, справочные услуги и прочее, и 2-3 тыщи накидывает при этом.
А что там о новых тарифах осаго, вроде кто безаварийный и со стажем дешевле? Пишут с 9 января вступает в силу, а у меня 9 кончается полис, то ли сейчас оформлять, то ли обождать.
Можно вообще за два месяца раньше.

Оффлайн bmv1962

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Субару Форестер, самодел:трактор, квадроцикл, лодка
Оформление полиса ОСАГО с навязанной услугой
« Ответ #19 : Января 07, 2019, 15:22:50 pm »
Какая компания?
Согласие

 

Оформление земли под избушку.

Автор митяйка

Ответов: 51
Просмотров: 10257
Последний ответ Февраля 21, 2018, 21:11:55 pm
от МВП