Автор Тема: ЗДОРОВЬЕ  (Прочитано 27654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #20 : Октября 21, 2016, 13:15:54 pm »
Сняли швы и все ограничения. Срочно в гараж!
Это вы батенька что то рамсы попутали,после швов еще полгода до 5 кг. ::cheesy:::

Вот вот. Грыжа сцуко она такая. С тремя дырками в пузе хожу. Сегодня швы сняли. Лапароскопический метод!!! Новые технологии. Да еще и сетка с нитками 18 000.!!! Здоровье все равно как говорится - дороже  1*11

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #21 : Октября 21, 2016, 13:26:55 pm »
Эхх блин така хрень этакая болезня  :( , у друга тоже делали операцию , но в России и сеточку тож ставили , однако чутка нагрузка и он её опять туда заталкивает , хоть и надевает типа пояса . Так что Владимир , завязывай с любыми нагрузками хоть и три кг .

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #22 : Октября 21, 2016, 18:19:15 pm »


Сняли швы и все ограничения. Срочно в гараж!
Это вы батенька что то рамсы попутали,после швов еще полгода до 5 кг. ::cheesy:::

Вот вот. Грыжа сцуко она такая. С тремя дырками в пузе хожу. Сегодня швы сняли. Лапароскопический метод!!! Новые технологии. Да еще и сетка с нитками 18 000.!!! Здоровье все равно как говорится - дороже  1*11

У меня послеоперационная грыжа выскочила(после замены сустава). Два года назад поставили сеточку = полёт нормальный.
Сообщение понравилось: сварной 12

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #23 : Октября 23, 2016, 03:22:17 am »
Да куда без нагрузок-то? То это, то то. Дочу вечером купал, надо на ручках вытащить да на кровать отнести, жена в ночь. Стараешься просто не давать нагрузки туда и все. Вроде заживает, ничего не выпячивается. Хирург сказал- мышц много, все нормально будет. Но с ВИ 3 пока точно не заморачиваюсь месяцок.

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #24 : Декабря 15, 2016, 23:55:23 pm »
Правлю позвоночник:

На первом фото (на прогиб) лучше править область ниже лопаток и поясницу

На фтором: подсесть, согнув коленки - правлю меж лопаток

Щелкает, конкретно и застаревшие смещения позвонков.

Оффлайн Евгений 103

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Имя: Евгений
  • Откуда: г.Витебск,Смоленск.
  • Техника: Строю вездеходы "МАРС"
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #25 : Декабря 16, 2016, 00:03:01 am »
Правлю позвоночник:

На первом фото (на прогиб) лучше править область ниже лопаток и поясницу

На фтором: подсесть, согнув коленки - правлю меж лопаток

Щелкает, конкретно и застаревшие смещения позвонков.
...я увидел..и ох*ел!
Вы что? Это правда?
ни когда не думал.что такой смайлик поставлю.. 0*)
такая "дыба",лечит?..неверится...
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2016, 00:07:38 am от МАРС "103" »

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #26 : Декабря 16, 2016, 00:08:54 am »
После такой правки надо репозицию позвонков делать , а то клина через некоторое время можно словить .

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #27 : Декабря 16, 2016, 00:42:25 am »

...я увидел..и ох*ел!
Вы что? Это правда?
ни когда не думал.что такой смайлик поставлю.. 0*)
такая "дыба",лечит?..неверится...
Правда, хоть и горькая.

Мучится с позвонком начал где то с 9 класса. На втором курсе начали храмать ноги, отдавало с тазовых суставов. На 5 курсе конкретно скрутило, храмали обои ноги + пятка на одной ноге, но самое главное приклинивало м/у лопатками и отнялась правая рука, спал полу сидя в болях . Бесконечные походы по врачам не дали никакого результата.
Жил 9 месяцев на обезболивающих, ставало всё хуже. Организм был весь ослабленый и в этот момент сместился позвонок на шее с хрустом, как будто стекло скрепит.   После чего плюнул на учебу и уехал домой, неделю спустя нашли знахаря костоправа:  он мне пяткой чуть не достал затылка, за пару минут выправил весь позвочник, вышел от него, как огурчик
Огромное спасибо ему и низкий поклон

После него мне снова захотелось жить. Сейчас он переехал далеко от нас :cry:
Позвонки всеравно потихоньку смешаются, не держатся долго на месте. По идеи после правки надо пол года - год ходить в корсете, но когда мне?
А походы к другим якобы костоправам не дали толкового результата - больше шарлатаны. Иногда найдеш товарища, который тебя дёрнет под мышки, но после нескольких раз, как правило все начинают "лодырить- слабо дергать" , чтоб отвязаться от тебя. Да и кто захочет срывать свою спину?!

Вот и сделал приспособу, теперь жинка дергает  ::rolleyes:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #28 : Декабря 16, 2016, 01:00:05 am »
Таким же образом снимали друг у друга напряжение после тренировки со штангой,помогает конкретно,так всю жизнь и пользуюсь изредка.

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #29 : Декабря 16, 2016, 01:13:38 am »
Вада,
А вверх ногами, не лучше?

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #30 : Декабря 16, 2016, 01:50:43 am »
Да, костоправов много, но шарлатаны в основном. У нас только одна бабуля хорошо правит, но возраст у неё уже 88 лет. Через телогрейку косточки все прощупывает пальцами. Дети её этим не занимаются, таланта нет.
Сообщение не понравилось: amur128

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #31 : Декабря 16, 2016, 09:56:17 am »
Вада,
А вверх ногами, не лучше?

 а ещё лучше: веревку на шею и с балкона  ::cheesy:::


Надо попробовать!
 надо спину не просто в струну вытягивать, а именно придавать ей форму S. Верх ногами не получится, хотя кто знает. Может коленками зацепиться за дергалку и развесить руки в низ. А то так за мышки тянуть чутка больновато под мышками- полностью не могу раслабиться
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2016, 10:15:46 am от Вада »

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #32 : Декабря 16, 2016, 10:31:03 am »
Тема конечно спорная. Тут как бы к врачам надо...
 Но когда из областной больницы меня послали к бабушке желудок на место ставить...
 Тут задумаешься. 0*)
Сообщение не понравилось: amur128

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #33 : Декабря 16, 2016, 11:22:06 am »
Но когда из областной больницы меня послали к бабушке желудок на место ставить...
Да,есть такие люди по всей России наверное и делают свое дело совершенно бескорыстно,о которых я наслышан,вместе с даром им Бог здоровья дает.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #34 : Декабря 16, 2016, 12:04:12 pm »
У нас это
напряжение после тренировки со штангой,помогает конкретно,так всю жизнь и пользуюсь изредка.
напряжение называют "пуп сорвал". Сорвать можно и подняв тяжесть, а часто просто поскользнувшись дернешся и позвонки защемят нервный столб.  Симптом первый - это тошнота, слабость, пот.
      Я когда один , то беру черень лопаты или палку такого же диаметра, пропускаю его под локтями сзади и выгибаюсь назад с усилием давя черенком позвоночник вперед. Позвонки встают на место с хрустом. Помогает не всегда, хотя и хрустят позвоночки. Этим методом межлопаточные позвонки не правятся.
      А по другому ложусь на пол, руки вдоль тела, раслабляюсь, жена встаёт надо мной на коленки и руками ведет вдоль позвоночника нажимая не очень сильно, В этот момент надо расслабить мышцы спины, раза три-пять провести так, а потом, когда руки спустятся ниже лопаток сделать резкий тычок руками вниз и вперед.  Получается как бы вытягивание позвоночника, как на дыбе у Вады.  Делать надо тычок не отрывая рук от спины , т.е. должен быть не удар, а тычок не прекращая надавливания. Иногда надо воздействовать меж лопаток, а иногда и выше. В пояснице никогда не хрустит, только выше.
      Таким образом правлюсь уже больше 30 лет . Других также правлю.

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #35 : Декабря 16, 2016, 13:53:49 pm »
В пояснице никогда не хрустит, только выше.
   
Тоже никогда, сколько бы не прыгала в валенках жена.

А вот этой оглоблей с первой же процедуры выправил, третий день хожу без пояса на пояснице, который не снимал уже больше года(только на ночь), кайф

фото пояса на летней рыбалке

Оффлайн solomon

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: вездеходы Соломономобиль
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #36 : Декабря 17, 2016, 07:10:30 am »
У Мураками хорошо описана правка спины http://www.murakami.ru/32.html

Новости кончились, и в тот же момент из туалета появился Наката.

– Хосино-сан, можно спросить?

– Валяй.

– Хосино-сан, а у вас не бывает: раз! – и спину как заломит?

– Я ж часами за баранкой. Вот и болит спина-то. А у кого из дальнобойщиков не болит? Нет таких. Это как с бейсболистами. Попробуй-ка найди хоть одного, у кого плечи не болят, – ответил парень. – А что это ты вдруг спросил?

– Просто Накате так показалось, глядя на вашу спину.

– Ну да?

– А можно Наката помнет ее немножко?

– Кто бы возражал...

Хосино лег на живот, и Наката уселся на него верхом. Положил обе руки повыше поясницы и затих. По телевизору передавали светские новости – последние сплетни из жизни звезд шоу-бизнеса. Объявили о помолвке известной актрисы с пока не таким известным молодым писателем. Хосино такими новостями не интересовался, но больше смотреть было нечего. Оказалось, что у актрисы доход в десять с лишним раз больше, чем у писателя. Писатель был так себе – не особенно красив, да и большим умом, похоже, не отличался. Хосино задумался:

– Знаешь, ничего у них не выйдет. Это ж недоразумение какое-то.

– Хосино-сан, а у вас небольшое искривление.

– Это у меня по жизни искривление. Какая жизнь – такие и кости, – зевнул парень.

– Если все так оставить, может быть плохо.

– Да ну!

– Голова станет болеть, начнутся запоры, спина не будет гнуться.

– Ого! А что делать?

– Будет немного больно. Ничего?

– Да чего уж тут!

– По правде сказать, сильно больно будет.

– Послушай, отец! Ведь нас везде колотят, стоит только на свет появиться – и дома, и в школе, и в армии. Не хочу хвалиться, но я по пальцам могу пересчитать дни, когда не получал от кого-нибудь тычка. И сейчас... То болит, то горит, то зудит, то чешется. То сладко, то горько. По-всякому бывает. Выбирай чего хочешь.

Наката зажмурился и сосредоточился, желая удостовериться, того ли места на пояснице Хосино касаются его большие пальцы. Убедившись, что все правильно, он осторожно нажал на это место. Потом сильнее, еще сильнее... Сделал резкий вдох и, отрывисто вскрикнув, как птица зимой, изо всех сил вдавил пальцы в поясницу – в ложбинки между костями и мышечной тканью. Хосино пронзила невыносимая, чудовищная боль. В голове полыхнула мощная ослепительно-белая вспышка, озарившая сознание целиком. У него перехватило дыхание. Будто с верхушки высокой башни его столкнули в бездонную пропасть. Он даже крикнуть бы не смог. Жуткая боль не давала ни о чем подумать, выжигала и стопорила все мысли, растворяла все чувства. Тело, казалось, рассыпалось на мелкие кусочки. Самой смерти было бы не под силу вызвать такие разрушения. Глаза не открывались. Хосино лежал на татами лицом вниз, изо рта текла слюна, и он ничего не мог с собой поделать. По щекам катились крупные слезы. Этот кошмар продолжался, наверное, с полминуты.

Наконец Хосино втянул в себя воздух и поднялся, поддерживая голову руками и пошатываясь. Покрытый татами пол зловеще уплывал из-под ног, раскачиваясь, как волны перед надвигающимся штормом.

– Больно было?

Парень несколько раз тряхнул головой, словно хотел проверить, жив ли еще.

– Больно – не то слово. Чувство такое, будто с меня содрали кожу, насадили на вертел, растолкли ступкой и по тому, что осталось, прогнали стадо бешеных быков. Что ты такое сделал-то?

– Наката кости на место поставил. Теперь все будет в порядке. Спина болеть перестанет, запоров не будет.

Острая боль в спине отступала, как море во время отлива, появилась легкость. Раньше спина все время была какая-то ватная, дряблая. Теперь ее как подменили. Виски больше не ломило, стало легче дышать. И захотелось в туалет.

– А ведь и в самом деле полегчало.

– Конечно. Все проблемы в спине, – сказал Наката.

– И все-таки знаешь, как больно? – вздохнул Хосино.

 

На вокзале в Токусиме они сели на экспресс «Джей-Ар» [JR (Japan Railways) – крупнейшая в Японии железнодорожная компания] до Такамацу. За гостиницу расплачивался Хосино, он же купил билеты на поезд. Наката хотел заплатить за себя сам, но тот и слушать его не стал.

– Давай я буду платить, потом рассчитаемся. Ну чего из-за денег базарить?

– Хорошо. Наката плохо в деньгах разбирается. Делайте, пожалуйста, как хотите, Хосино-сан.

– Знаешь, Наката-сан, после твоего шиацу мне правда намного лучше стало. Как бы мне тебя отблагодарить – хоть немного? Давно я так классно себя не чувствовал. Прямо заново родился.

– Прекрасно. Только Наката ни про какую шиацу ничего не знает. А кости – это да, очень важно.

– Ну, шиацу, мануальщики или как еще там их называют... Но у тебя точно талант. Хорошие бабки можешь заколачивать. Даю гарантию. С шоферами тебя познакомлю. Только на них озолотишься.

– Наката увидел вашу спину, Хосино-сан, и понял: что-то не так. Наката как видит такое, сразу хочет поправить. Он на мебельной фабрике долго работал, может, еще и поэтому как только на глаза что-нибудь кривое попадется, так сразу хочется выпрямить. Такой у Накаты характер. Но кости он в первый раз выпрямлял.

– Вот в этом-то, наверное, у тебя и талант, – с восхищением сказал парень.

– А раньше Наката мог с кошками разговаривать.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #37 : Декабря 17, 2016, 09:47:28 am »
Такой у Накаты характер. Но кости он в первый раз выпрямлял.





Оффлайн Diesel

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Имя: Александр
  • Откуда: пос. Озерный
  • Техника: пневмаход
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #38 : Июня 10, 2017, 18:53:15 pm »
Всем привет. У меня вопрос ,может кто выводил камни с почек народными средствами?

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
ЗДОРОВЬЕ
« Ответ #39 : Января 11, 2019, 23:17:07 pm »
Внучатый племянник-боится боли. Заморозили ему "шипицу", но она вымезла не до конца. На второй раз, он ни как! Дали приборчик(Эледиа)=потыкал в неё-выпало ещё раз.
И тут у него вылезла "вавка" на губе=он и в неё потыкал= в результате, не могли два дня диагностировать ВЕТРЯНКУ   ::cheesy:::