Автор Тема: Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.  (Прочитано 741596 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #680 : Февраля 18, 2013, 12:12:05 pm »
Всем привет! У нас уже глухари начали тренировки, скоро весна! 88*8.Нашел в выходные "чертежи",думаю будет ток по весне.




Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #681 : Марта 31, 2013, 23:34:17 pm »
Всем привет! Моя "дружба" с кабаном пока все еще продолжается! :angel:.Я ему регулярно раз в неделю приношу рюкзак зерна,а он его за один раз регулярно съедает.Что за один раз это точно,я проверял,в субботу высыплю утром в воскресенье пусто :shocked:. Снега у нас навалило просто немеряно и я вижу как тяжко приходится кабанчику! Он по моей лыжне прямо от кормушки приходит почти к дому,дойдет до места где деревья кончаются дальше не идет,потопчется и обратно уходит. Шутим с женой,скоро прямо в огород будет на обед ходить! А тут смотрю и других размеров следочки стали появляться,ну и решил я снова бочку-контейнер повесить,только шланг внизу в диаметре уменьшил.Прихожу на следующий день,смотрю кучка овса натрясена,а следов не видно,всю ночь мелкий снег шел,все завалил. Одно радует,прикормка работает! )))! Пока сидел отдыхал,налетели снигири,красота! Да еще очень пригодились пластиковые лыжи, мокрый снег им не помеха!



Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #682 : Апреля 04, 2013, 19:33:09 pm »
ну  что друзья, у кого то скоро открытие на утку да гуся, стволы начищены патроны снаряжены? у нас общают 26 апреля токо открыть,долго ещё!

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #683 : Апреля 17, 2013, 23:16:13 pm »
тренеруемся ,стреляем перед открытием  http://forum.tatfish.com/topic13263.html  всем удачи  :smiley:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Ну что,пневмоходчики-утятники притухли?   
Хвастаемся своими трофеями,выкладываем фото- и видеоотчеты. Приврать несколько трофеев невозброняется !  :wink:

Я сегодня зорьку отсидел...и по нулям. Заливная болотИна замерзла . С вечера слышился лёт ,а поутряне тишина. В далеке слышал пару-тройку выстрелов и усё!
« Последнее редактирование: Мая 03, 2013, 13:22:58 pm от Тырданов »

Оффлайн ml197474

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Максим
  • Откуда: Омск
без вранья

Оффлайн ml197474

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Максим
  • Откуда: Омск
Не могу победить эту методу скида фоток ....

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
а я вчера крякашека добыл, так сказать трудового, час наверно стоял по колено в воде в броднях и в манок его зазывал, долго он намеревался подплыть к тому месту где я крякал стоял, но терпение моё было награжедно вот таким селезнем. Щас знакомый сказал что луга затопило и утки прям не мерено там пасётся, но не знаю, нать сгонять да поглядеть что к чему

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Не могу победить эту методу скида фоток ....
Максим, нужно фотки ужимать в отдельной программе. Я сжимаю вот в такой: "XnView". В инете скачай её и инструкцию по использованию. Очень удобно.
  А трофеи у тебя знатные 1*11. В нашей округе уток было очень мало в дни охоты.

Оффлайн ml197474

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Максим
  • Откуда: Омск
Так я вроде в АСДС ужимаю , надо походу ещё меньше делать , 200-300 кБт . Да я больше читаю Женя , как будет каки железки показать , освою этот Вив . За совет спасибо. Пацаны с амеровскими корпусными гусями ездили в Новосибирскую ....гусь тянет на них хорошо , мимо профилей . Но подвела погода , ветер , дождь , да и мазали по пьянке .  Завтра нужно ехать (крайний день и погода в цвет)  , но их жёны схомутали ....
« Последнее редактирование: Мая 03, 2013, 17:37:12 pm от ml197474 »

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Кто у нас из рыбаков, смотрим, голосуем. http://platnoyrybalke.net/

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Юра! да что толку голосовать то? всё равно  Сталинские да гитлеровские не добитки зделают всё что-бы нас ущемить в своих развлечениях, и так уже завернули почти всё что можно, не так так иначе, не в том так в другом! счас только одно спасение от этих ублюдков, браться за оружие и давить эту вражину  до последнего экземпляра.

Оффлайн Николай Tches

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • кто понял жизнь, тот не торопится
  • Имя: Николай
  • Откуда: Теликовка Саратовская обл
  • Техника: Ваз2109, Т-25 30летний лисапед ,помело(в роте) и лапти
Мужики ,а сколько у вас сейчас платят взнос за рыбацкий билет,у нас впрошлом годе было 50 р. а сейчас уже 300 ,вот и приближается эта самая пи---ц, т.е. платная рыбалка , еще пару раз повысят и мы -браконьеры, хотя кроме спиннинга и удочки ничем не рыбачим

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
у нас за охотрыболов билет щас плотим 600р плюс 300 отработка,путёвка на 10 дней охоты стоит 1500р.

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
А у нас вообще интересно придумали- лицензии на рыбу должны покупать. А их в охране природы нет. Инспектор на рыбалке проверяет, если нету лицензии давай штраф. Говорю приходил к вам, хотел купить. А он - не купил нечего рыбачить. Как вам такой поворот событий?!

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Так как я пока не охотник, а только рыбак, и ружья у меня нет, то дичь меня преследует в каждой поездке на рыбалку.



 

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
у нас за охотрыболов билет щас плотим 600р плюс 300 отработка,путёвка на 10 дней охоты стоит 1500р.

   Раньше тоже ежегодно платил взосы за билет + отработка, но в прошлом году поменял на билет РФ,
и с этого момента за него платить не надо он единый на всю РФ, там всего две странички данные охотника
и фсе, гос пошлина 400р, сама бумажка путевка на уток ничо не стоит, на другие виды животных  да нужно к гос пошлине еще оплату за использование охот ресурсов, например лось спортивная 1500р, трофейная
чуть дороже, и т. д. А у вас месные чинуши от охоты чо то мутят крутят.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Я в другой категории=старше 60лет. В ЛОИР -гадовой-900-путёвка-250(за бумагу). Билет охот общества это теперь клубная карта! Чужим услуги баз в два раза дороже, ну и путёвки! Ездил на открытие в район Паши= ветеранам-путёвки бесплатно!(Дали по зелёному билету)

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Так как я пока не охотник, а только рыбак, и ружья у меня нет, то дичь меня преследует в каждой поездке на рыбалку.





Красивые фото, Sergio.
В выходные ездил в деревню, три капалухи на дороге сидят - жирненькие такие. Проехали с женой мимо - сейчас нельзя их трогать. Затем над домом клин гусей набирал высоту - взлетели с моря и прям надо мной метрах 15ти. Промахнуться даже бы не получилось, если бы в лесу и в руках были бы не ведра, как в этот раз.  )))

Оффлайн Alex 466

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Откуда: Кандалакша
Алексей! А вёдра на кой сейчас в лесу? За щукой ездил?

 

Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18145
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35474
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35671
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .
Охота на гусей

Автор Большое Брюхо

Ответов: 966
Просмотров: 203235
Последний ответ Апреля 26, 2021, 10:28:43 am
от Александр165
Подводная охота

Автор Виктор Ч

Ответов: 24
Просмотров: 10639
Последний ответ Июня 22, 2020, 04:28:43 am
от Leon10010