Автор Тема: Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.  (Прочитано 741468 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #580 : Ноября 12, 2012, 02:31:21 am »
Вести с моей свинофермы! В очередной раз сидел ждал хрюшек. Погодка отличная,морозец,небо все в звездах(луны правда нет),тишина просто атас, слышно как мыши в листве шуршат!
Учитывая прошлые ошибки,надел одежду "без запаха",сижу жду,слышу ИДЕТ!!! Кабан,скорее всего секач, идет прямо на подкормку,идет как хозяин,шумно, ничего не боится! 88*8 Короче прет как "танк",типа на ужин!!! Я замер,даже дышать перестал ,а сам уже думаю как его до вездехода потом вытащить? Шансов у него в этот раз нет!
А он меня вычислил даже не сильно принюхиваясь!!! Послышался рык, грозный рык недовольного зверя! Я реально понял что там не просто хрюшка,там мощь!!! Кабан еще порычал,походил,и пошел обратно время  от времени  издавая этот рык! Я был в шоке!!!
Сижу сам не свой,меня просто поразил этот зверь,я понял насколько он силен. Но как он мог меня учуять? Прошло гдето полчаса,и слышу снова кто-то идет! Понимаю что идет кто-то не сильно большой, я снова притих! Кабанчик встал за поваленным деревом и тоже начал нюхать. После секача он это делал просто по детски ))). Ну думаю и этот меня учуял!!! А  он стоит совсем тихо и иногда принюхивается,но не уходит! У меня появилась надежда. Прошло наверное минут десять и вдруг слышу кто-то хрустит ,грызет кукурузу! я медленно подвожу ружье,включаю ПНВ и вижу кабаненок ест кукурузу! Как же думаю он так бесшумно подошел? Жду чтобы развернулся боком,а сам думаю, какой-то маленький кабаненок! Он зашевелился и я узнал в нем енота! Он вовсю ел кукурузу с громким хрустом,а кабанчик еще посопел и тоже ушел!!!
 Вот такая получилась история. Как обхитрить кабанов мне подсказали, буду пробовать! :wink: А пока только такие байки! Втот так.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #581 : Ноября 12, 2012, 08:33:49 am »
......пока читал,аж тоже затаил дыхание....  )))
 
Как обхитрить кабанов мне подсказали, буду пробовать! :wink:

Потом поделишься секретом с нами ,Игорь?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #582 : Ноября 12, 2012, 13:49:43 pm »
Володя, делюсь "секретом". Первое что мне посоветовали это еще выше поднять сидку. У моего друга сидка сделана на высоте примерно 3-го этажа,он даже курит там! У меня этот вариант не прокатит из-за  природных условий.
У меня знакомый бил кабанов с прикормки у егерей прямо с земли. На всех прикормках есть места куда льют солярку,кабаны ее любят, запаха ее совсем не боятся. Так вот он сапоги мазал солярой и тихонечко стоял ждал кабанчиков,они проходили рядом с ним и не чувствовали его. Я летом использовал отработку,она не так воняет,моя подкормка браконьерская я соляру лить я не хотел. Уж очень сильно она воняет.
Вот этот способ я решил попробывать,солярки уже подлил запах есть. За неделю думаю привыкнут. я даже под дерево где сидка сделана налил чуток.  Салярка по идее должна перекрыть мой запах.
Ну уж и еще случай по теме. Один человек караулил кабанов на гурте с картошкой. Его постоянно обнаруживал секач,и было уже дело принципа кто кого! На гурте особо не спрятаться.и он решил вопрос запаха так. Взял в мешок конский навоз,на месте разложил его вокруг себя(говорят даже в карманы напихал ))) ) В итоге взял секача! Вот так.

Оффлайн тавялька

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Откуда: пенза
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #583 : Ноября 12, 2012, 21:38:25 pm »
всем привет а у нас на заброшеный карьер вывозят старое тесто муку зерно полугнелое, короче ходить начали ходить хрюши первый день поехали сидели часа 2 в 9  пришли свинья с поросятами и прошлогодки поросята из оврага прям к ногам выползали не стали стрелять там овражек не большой но всётаки выполз один прошлогодок взяли. через неделю опять поехали пришел один пошлогодок короче тоже уложили. третий разтоже часов в 9   10 пришел от товарищей он их учуял и чешит от них прям на меня ))) я стаю на верху карьера он зашел в озеро слышу булькает потом слышу булькает но уже ближе. ба да он прям по домной включаю фонарь хлоп упал, слышу ползет секунд через несколько включаю точно ползет добил 88*8. покурили на наличие фар и егерий погрузили выезжать ОПА фары как поехали мы очень быстро и без света да с душком короче уехали кто был хз но стресс снимали до трёх часов ночи  867* я аж не помню как расходились разьезжались. потом пару раз ходили слыхоть слыхали но не видно а я опять промазал 3*3 по сеголетке. а вчера ходили нашли кабанчика недельной давности забрали собакам. вот както так. но в этом году более менее удачно 88*8

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #584 : Ноября 12, 2012, 22:48:45 pm »
Ну вам прет больше чем мне! Я больше кормлю чем охочусь.Времени мало для охоты,по сути только выходные. Да и кабанов маловато,у нас многие это заметили. Прикормку свою шифрую как могу,даже по лесу к ней иду всегда по разному пути, а для таких охот использую только ночник (ПНВ). И  ко мне что-то все одиночки идут,они всегда осторожнее чем когда выводком или стадом идут.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #585 : Ноября 19, 2012, 13:59:49 pm »
Вести с "свинофермы". За неделю на прикормке сожрали ВСЕ! Даже полугнилые яблоки, усиленно вскопана земля политая салярой. По следам видно что было небольшое стадо,отпечатки копыт разного размера. Высыпал мешочек зерносмеси, преснул солярочки в ямку для запаха, в предвкушении удачной охоты жду вечера.
Вечером сразу слегка"окрапил" сапоги саляркой,прождал 4часа и никого! Стороной только прошел лосик и все.На следующий день вечером я снова на месте.Сижу жду. Слышу идет! По "походке" понимаю что это "мой секач", саляра делает свое дело - воняет! Ну думаю нет у тебя шансов! Теперь не учуешь меня!
И каково было мое удивление когда все повторилось! Вдох- выдох, недовольные рыки и в обратный путь! Снова вычислил меня сразу, и солярка не помогла! Вот так!

Оффлайн тавялька

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Откуда: пенза
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #586 : Ноября 19, 2012, 20:37:07 pm »
всем привет привезли с товарищем теста старого муки в другое место ходить поросята начали верней не начале а поехали через 3 дня все нету ни че привозили целую тележку от мотоцикла вечером туда пришли поросята раньше нас короче проеааали убегли еще подсыпали пришли через 2 дня сидел часа 3 не пришли ну и всё          igrgvr а у тебя какое ружьё карабин или обычное пнв куда прикрутил. чето я не пойму как же ты его не видеш. полюбому он заходит против ветра или в пол ветра побуй садиться метров 50 80 по ветру от ФЕРМЫ должно все получится проверено  3*3 3*3 3*3 87??8

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #587 : Ноября 19, 2012, 20:54:35 pm »
Мне, больше всего нравится настойчивость! Всё равно это перерастёт в трофей!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #588 : Ноября 19, 2012, 21:09:21 pm »
всем привет привезли с товарищем теста старого муки в другое место ходить поросята начали верней не начале а поехали через 3 дня все нету ни че привозили целую тележку от мотоцикла вечером туда пришли поросята раньше нас короче проеааали убегли еще подсыпали пришли через 2 дня сидел часа 3 не пришли ну и всё          igrgvr а у тебя какое ружьё карабин или обычное пнв куда прикрутил. чето я не пойму как же ты его не видеш. полюбому он заходит против ветра или в пол ветра побуй садиться метров 50 80 по ветру от ФЕРМЫ должно все получится проверено  3*3 3*3 3*3 87??8

тавялька , пожалуйста давай писать более-менее по-русски. Предлжения с заглавной начинать и про элементарные знаки препинания не забывать.

Оффлайн тавялька

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Откуда: пенза
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #589 : Ноября 19, 2012, 21:25:58 pm »
ок тока одной рукой плохо получается

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #590 : Ноября 20, 2012, 15:10:44 pm »
Тавялька (интересное имечко  :sleepy:), прикормка находиться в ельнике,пространство очень ограничено,и нет у меня возможности сесть в другом месте. И прикормку переносить нет времени,охочусь до снега и все. Прикинь густой ельник.есть небольшая полянка и там прикормка. Перенести сидку значит пропиливать мини просеку для прострела. И двойных деревьев больше нет. Единственный  вариант еще выше залезать,но тогда снова много веток рубить придется. А не вижу я его потому что он не выходит на чистое, вокруг все мелкими елочками покрыто.
ПНВ стоит на двустволке,все установлено с помощью кронштейна. Пришел на место задвинул его в кронштейн,затянул 2 барашка и готово! У нас многие так сделали.
Вот прикинь сидишь ты на сидке,он идет сзади, или с боку,ты поворачиваешься и прямо перед тобой чащеба из елок,чего тут увидишь? Прицел тут не помошник.
У меня одна надежда на саляру,помажу сапоги "пожирней" думаю всетаки сработает.
"ОН" походу вообще скоро будет спрашивать меня  :cheesy:, ну что типа, снова приперся , пожрать не даешь! :evil:,а может мы с ним подружимся? 88*8

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #591 : Ноября 20, 2012, 16:24:08 pm »
Игорь, если чует он тебя по запаху, а не экстрасенс он, то может одежду поварить в хвое. Ну и дезодорант хвоя купить.  :wink:  :azn: А еще, может тебе сверху не видать, а он тебя снизу видит. 

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #592 : Ноября 20, 2012, 17:30:24 pm »
Ох Юра, даже и не знаю что думать :sleepy:! Но думаю экипировка у него круче моей ))).  Буду думать.....

Оффлайн тавялька

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Откуда: пенза
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #593 : Ноября 20, 2012, 21:39:01 pm »
Привет всем.Игорь а ельник высокий может твой запах вверх не успевает улететь повыше сидку.Мы тоже чуть снежок и хорош только иногда бывает.Да снежек уже скоро а трайк мой еще в ремонте :sad:. а я обычным КАБАНОМ фонарем пользуюсь хватает 3*3 :wink:

Оффлайн михаил1949

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 33
  • Откуда: Тосно Ленинградской области
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #594 : Ноября 20, 2012, 22:06:40 pm »
Юрий, а может встретить его не на приваде, где он традицонно сверхосторожен, а на подходе. Построить лабаз около тропы. Вот только запах соляри здесь никчему.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #595 : Ноября 20, 2012, 22:32:11 pm »
Юрий, а может встретить его не на приваде, где он традицонно сверхосторожен, а на подходе. Построить лабаз около тропы.
Это Игорь у нас, по кабанам. :wink: А че он по одной дороге ходит? я кабанов не видал никогда. :azn:

Оффлайн тавялька

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Откуда: пенза
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #596 : Ноября 20, 2012, 22:35:19 pm »
А кто нибудь оращал внимание по телевизору в америке перед засидкой дымется на кастре,а потом садятся И УДАЧНО. ЭТО КАК ОБЬЯСНИТЬ

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #597 : Ноября 20, 2012, 22:41:44 pm »
Это только по телевизору. :wink: А в жизни однако все звери запаха дыма боятся, пожары же смерть для них. :undecided:

Оффлайн тавялька

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Откуда: пенза
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #598 : Ноября 20, 2012, 22:50:30 pm »
АН НЕТ у нас примерно такая же ситуация была всю осень сидели подойдут и уходят, тут товарищ решил испытать подымился на костре и полез так кабанчик подошол на 10 метров и заходил против вертра. кто на засидке курит я просто бросил и замечал сигарету до конца выкурить не успеваеш а он идет и подходит видел своими глазами. вот как то так.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #599 : Ноября 21, 2012, 13:59:07 pm »
Это только по телевизору. :wink: А в жизни однако все звери запаха дыма боятся, пожары же смерть для них. :undecided:

Про кабанов не знаю....,а вот мишка ,если не подалёку от стоянки обитает,то не применно не откажет себе в любопытстве "заглянуть на дымок".
Лоси тоже извращенцы-не успеет отполыхать пожар в лесу,как они валят на горельник-полизать головёшки.

 

Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18138
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35467
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35657
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .
Охота на гусей

Автор Большое Брюхо

Ответов: 966
Просмотров: 203135
Последний ответ Апреля 26, 2021, 10:28:43 am
от Александр165
Подводная охота

Автор Виктор Ч

Ответов: 24
Просмотров: 10631
Последний ответ Июня 22, 2020, 04:28:43 am
от Leon10010