Автор Тема: Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.  (Прочитано 741898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Черемша .

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Это точно черемша а не ландыш?  :angel:

Оффлайн Виктор Васильевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Откуда: ХМАО
Где то я эти фото видел??? :undecided:

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
это - не ландыш!!!   фото сделаны 4 дня назад  , весна у нас нынче затяжная и холодная.  Эта поляна черемши далеко не самая шикарная,есть и лучше -  где  и стебли выше , и белые (не красные) и погуще. Как у нас говорят " хоть  косой коси ", здесь же племянник резал ее ножом, а я скручивал вершки и выкидывал(они не вкусные) и складывал в сумку  из под муки. Сумку набрали за 20 минут, брали ее по пути т.е не специально за ней ездили.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Черемша .

Саша,просвяти : чего хоть из неё делаютЬ?

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Владимир Николаевич , ее мелко режут ножом и солят,можно хранить в холодильнике или подвале.Кушают со сметаной или майонезом, делают пирожки начиняя их черемшой с вареным яйцом,может что-то еще.Считается что в ней много витаминов, и так как она первой съедобной зеленью вырастает после схода снега- пользуется популярностью, ее продают на рынке- пучок в диаметре 6 см стоит от 30 и до 15 руб по мере насыщения рынка.Люди зарабатывают хорошие деньги собирая и продавая ее,(или сами или перекупщикам которые увозят на рынок в г Братск). Когда собираешь для себя то листья почти целиком удаляешь , т.к они не сочные,безвкусные.Учитывая что мы собирали ее минут 20 и набрали примерно около 80 пучков- можно считать прибыль ...   Когда находишься на рыбалке или охоте - на закусь самое то ! Вкус похож на чесночный, запах изо рта ( в смеси с водкой) - не Айс, держится долго.  Я думаю, что популярностью своей она в большей степени  обязана  заключенным лагерей (Гулаг,Озерлаг и т.д ) которые ее кушали как первые витамины(может и единственно доступные для них).  Теперь конечно в магазинах все есть,  (вопрос качественное ли?) но еще сильны традиции .

Оффлайн shishkar

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Откуда: 86
 У нас такой прорвы нет как вас за Енисеем  , и то по речкам и ложбинам и далеко не каждым--не зная  ,шерстить берега замучаешься . Сумками у нас давно кто не собирал (пакет бы набрат и то ладно).Один раз только лет за 20 видел на базаре кучу черемши не помню по какой цене .

Оффлайн Big Bim

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Имя: Грудинин Дмитрий
  • Откуда: ЕАО п.Хинганск
  • Техника: KIA SPORTAG
Эту вонючку  мы выкапываем и садим дома в огороде,сочность уже не та,но зато дома.

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
а вообще полянка знатная, мне такие давно уже не попадались 1*11

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
ПРО ентот продукт козали по телевизору , ОНА  вабще в красной книге и собирать её противозаконно , и браконьеров ЕТИХ кто её собирает ловят и наказывают , может канечно не везде ловят , а ловят именно тех кто её собирает для продажи и наживы , но людей это не останавливает ибо штраф окупается слихвой что то в районе 2т.р. Кароче ребята она  убывает и исчезает по тихоньку с нашего Шарика и правнуки ваши посмотрят на неё тока на картинке , а чесночину можно и на грядке выростить без больших трудозатрат , всё в ваших руках , закон известен всем бери стока скока сможеш съесть !

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Съездили за щучкой. Чудесно. На фото - мой напарник по лесу - дед Владимир Константинович.

Оффлайн Виктор Васильевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Откуда: ХМАО
Блин в Мурманске ещё снег :shocked: Сколько рост Владимира Константиновича? Чтоб размер щючки оценить.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2012, 23:27:32 pm от Виктор Васильевич »

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
))) Рост не знаю, а щука не самая большая - всего 10 кг. Фотка датирована гдето числом 25-26 мая. Снег таял быстро - через 3 -4 дня уже не было снега. А вот так мы ехали на рыбалку
« Последнее редактирование: Июня 05, 2012, 23:36:59 pm от AlexeyZ72 »

Оффлайн Виктор Васильевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Откуда: ХМАО
 :shocked: А какая самая большая?!

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
если честно, то самая большая у меня непойманная.  Честно. Но я ее видел.  Мы с дедом в лодке завели ее в подсак глубиной метр и еще 70-90 см торчала из подсака. Дед ее поднял из воды, она брыканулась и естественно он ее не одержал. По моему опыту кг 16 была. А может и побольше. Но не наша. Дед чуть не заплакал. ))))
Как говорит моя теща глядя на очередного монстра - Эта ваша щука старее меня. Нахрен она вам?
В детстве помню щуку ножовкой пилил )))))) Ну оооочень большая была

Оффлайн Виктор Васильевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Откуда: ХМАО
если честно, то самая большая у меня непойманная.  Честно. Но я ее видел.

Вооооооот.  88*8 88*8 88*8 Есть к чему стремится. 88*8 88*8 88*8

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
если честно, то самая большая у меня непойманная.  Честно. Но я ее видел.

Вооооооот.  88*8 88*8 88*8 Есть к чему стремится. 88*8 88*8 88*8

Не будем жадничать. Пусть икру мечет. Если еще может. ))) С такой щучки икры почти литр выходит по весне.
Сейчас пока ездил в лес видел много куриц в лесу. Одну взял на ужин, остальные бегают, летают -  дед не одобряет охоту по весне - "пусть на яйцах сидят" - говорит.  Старшой...как не послушаться  )))

Оффлайн Виктор Васильевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Откуда: ХМАО
А вот это правильно. Я один раз на ток за 35 км в одну сторону ходил. Пришли, а он не поёт- рано. Развернулись и обратно, идём а кополухи раз пять попадались, сидят не улетают. Ни одну не тронул и напарнику не дал. Свинство это. Низя и всё. Так и пришли пустые. Потом с правой ноги ногти отпали, сбил. Но нисколько не пожалел что пустой пришёл. Пусть растят глухаришек до осени. 88*8  88*8 88*8

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Всем привет! В очередной раз ездил на озеро порыбачить и был приятно удивлен что и у нас еще сохранились окуни горбачи! Правда такого размера он был один ))).



Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Сделал прикормку для кабанчиков,нашли очень быстро. Теперь посещают "столовую"регулярно,валяются в отработке,вот перевожу их рацион на яблоки ))).


Еще у нас пошли грибы



 

Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18180
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35502
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35716
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .
Охота на гусей

Автор Большое Брюхо

Ответов: 966
Просмотров: 203480
Последний ответ Апреля 26, 2021, 10:28:43 am
от Александр165
Подводная охота

Автор Виктор Ч

Ответов: 24
Просмотров: 10649
Последний ответ Июня 22, 2020, 04:28:43 am
от Leon10010