Конструкция > Справочная

Вес мостов

(1/4) > >>

P_S_M:
Всем добрый день. Появилась возможность взвесить некоторые мосты, в сборе с дисковыми тормозами, в сборе, а именно задний мост волга 3110 и задний мост газель соболь. Так вот, задний мост волга 3110, в сборе с дисковыми тормозами, тормозные диски нива, суппорта ваз 2108, весит 88.5кг. Задний мост газель соболь в сборе с тормозными дисками весит 105кг. Тормозные диски от соболя передние, чуть доработаны токаркой, чтобы налезли на задние ступицы. Суппорта ваз 2112 под вентилируемый тормозной диск R14.
Надеюсь информация кому нибудь пригодится.

Genri777:
Ширину мостов еще подскажи.Информация отличная.
 -hi-

kot 03:
Добавлю,вес голого моста волга 3110 у меня получился 75кг. ,а вес голого заднего моста газель 95кг. -hi-

P_S_M:

--- Цитата: Genri777 от Февраля 11, 2021, 11:16:30 am ---Ширину мостов еще подскажи
--- Конец цитаты ---
Ширина мостов моих мне известна, но она может отличаться от чьего нибудь другого моста. Все таки я добавил тормозные диски, которые также занимают определенное расстояние. На мосту волга флянец полуоси я изготавливаю индивидуально под свой проект, привариваю доп флянец под нивовскую разболтовку, эти флянцы также добавляют общую ширину моста, по привалочной плоскости посадки дисков. Если взять конкретно мои мосты, то ширина следующая: Мост волга 3110 - 1550мм, мост соболь - 1790мм.

SLOW:
Немного поковырял мосты Дана 30 (Вольво 740 940)
Вес голого моста (пости голого) 60 кг. Диаметр полуоси в самом тонком месте 1.16 дюйма т.е. 29мм в плюс.

Похоже что у L200 (Тритона) полуоси такого же диаметра - моста еще не приобрел сужу по редуктору и другим полуосям.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии