Автор Тема: Самоделки(гЛюбим)  (Прочитано 113241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #180 : Января 30, 2015, 10:19:18 am »
Александр 001,
  Быстро ты сварганил, ну и как ,нормально пилит?  Диаметр диска какой?

Диски на подходе,развод сделать осталось.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #181 : Января 30, 2015, 10:28:26 am »
Саныч,

Не знаю по фоткам видно плохо,диск без напаек 2мм ширина,с напайками 3мм.





Сообщение понравилось: Viktor 159

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #182 : Января 30, 2015, 17:10:57 pm »
Юра, привет. Скажи пожалуйста, насос ГУР от УАЗика прокачает цилиндр МТЗ?

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #183 : Января 30, 2015, 19:27:47 pm »
Евгений Е.,
Привет. Уаз ,газель соболь и волга  насосы по всем параметрам одинаковые,разница в шкивах ,ну и возможно в креплении. Есть какая то модификация (по цифрам не помню) отличается от других производительностью и номинальным давлением .Если найду паспорт сфоткаю. А так в принципе вполне хватает,прокачивает.

Оффлайн madalan

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Амурская область
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #184 : Января 30, 2015, 20:01:43 pm »
  Борисовские насосы волга и уаз отличаются калиброванным отверстием на выходе насоса и объемом подачи жидкости. Волга 4.8-7.3 дм в кубе в мин., уаз 5.4-10.5. Давление у насосов одинаковое .  По креплению все одинаковые, разница в подключении подающих шлангов или штуцер или кольцо
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 20:08:05 pm от madalan »

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #185 : Января 30, 2015, 23:24:55 pm »
В каталоге насосов есть один который отличается от других,видимо это уазовский,но там и объем больше и давление немного больше указанно .

Оффлайн ЛЕХЛЁС

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Имя: Алексей
  • Откуда: ЛЕН. ОБЛ.
  • Техника: Патриот,АРМАТ, ЛОДКИ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #186 : Февраля 13, 2015, 16:48:16 pm »
небольшая модернизация фрезы. когда протектор на доноре большой,немного вязнет полотно,сделал развод побольше,и совсем по другомму режет,пропил шире  и до ниток.не вязнет. Дрель на минимальные обороты поставлена.


Режу также, но угловой полировальной машинкой(как болгарка только обороты меньше и регулируются) просто сказка. 1*11


Сообщение понравилось: Viktor 159

Оффлайн волчок

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Имя: Александр
  • Откуда: Киров
  • Техника: разная
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #187 : Февраля 20, 2015, 12:18:52 pm »
Здраствуйте Юра, у меня к вам сложилось масса вопросов, но не знаю туда ли пишу . Начитавшись за неделю форума, окончательно запутался, хотелось чтоб вы дали совет по постройке будущего моего вездехода, так как у вас огромный опыт. Требования у меня к вездеходу такие: чтоб ездить по зимникам, лесным дорогам, переезжать небольшие речки и если получится, немного езды по болоту. 2-3 человека килограмм 300 груза.
Из агрегатов имею: раздатку, мосты и раму от уаз 469, раздатку нива, кразовские покрышки. Хотелось собрать на раме уаза, а если на самодельной, то много ли выиграю в весе? 
Кузов передок ока, дальше кузовок с тентом, раздатка в зависимости от двигателя.
 Много ли двигатель 11113  проигрывает 09 по бездорожью и в плане экономичности, сколько выигрывает?
Если что то посоветуете другое, буду рад прислушаться к  вашему мнению.........
 Заранее спасибо.                                                                                                                                                                               
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2015, 18:14:28 pm от Юрий. »

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #188 : Февраля 21, 2015, 00:27:33 am »
волчок,
Привет. Можно и в личку писать.По поводу опыта  громко сказанно,не такой он и большой,на форуме есть люди гораздо опытней,можете любому задать вопрос все поделятся своим опытом ни кто не откажет,за это и уважаю данный ресурс и всех кто здесь присутствует.

Если посмотреть первую страницу,и последний вездик то видно  от чего начал и что на данный момент делаю. Раму уаз использовал один раз ,тяжелая и не удобная по компановке,если крепление рессор с переди не переделать под низ,то придется делать огромный вылет,а это нагрузка на шкворня и все остальное. Рама самодел,профиль 80х40х2мм,готовую раму с креплениями под рессоры поднимаю и переношу один,так что в весе и в удобстве крепления агрегатов лучше.Кузов самодел,все авто куски в металолом,снять педали проводку,приборы,можно лобовуху. Двс ока с таким набором железяк немного вяло но вполне хватает тяги,девятошный резвый,чуть тяжелее,под него раздатки газель,газ 66.уаз с приставкой от Юрича,(в барахолке есть ,приставка на раздатку уаз,),по топливу очень большой разницы нет при условии одинаковой загрузки и места обитания ,вездика. вес снаряженный получится не меньше 1500кг,а то и больше с грузом,в каке ока на повышенных оборотах идет и,девятка на средних,ну вообщем я сильной разницы по топливу не заметил,нужен большой маршрут чтоб выяснить.С девятошным мотором совсем другая машина,и порезвей и потяговитей,тут надо самому решить что и как делать.У меня там фотки летний вариант дак там девятошный и не нужен,ока 1111 хорошо таскает.
задавайте вопросы или тему откройте все вместе поможем.
 Мосты  сразу перебрать,тормоза родные выкинуть сделать дисковые,вопщем пишите отвечу.

Оффлайн 44Виктор

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 3
  • Имя: виктор румянцев
  • Откуда: кострома
  • Техника: мопед
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #189 : Февраля 24, 2015, 22:31:41 pm »
Юрий Добрый вечер .хочу спросить Вы можете изготовить заготовку для дисков? живу в принципе рядом часто бываю в сандогоре исадах красном бору.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #190 : Февраля 24, 2015, 23:57:48 pm »
 44Виктор,
Привет. Что конкретно понимается под заготовкой? Диски, бедлоки , делаю.

Оффлайн 44Виктор

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 3
  • Имя: виктор румянцев
  • Откуда: кострома
  • Техника: мопед
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #191 : Февраля 25, 2015, 22:19:17 pm »
Добрый ! Юра есть 2 ви 3 и 2 кама 410 . еще в процессе выбора шин . что найду раньше . нужны будут диски под камеры . собрать смогу сам я сварщик по жизни. нужны наборы для них . есть ручная . полуавтомат . аргоно дуговая . думаю соберу. нужно будет где то в апреле. с компом на вы так что проще по телефону

Оффлайн 44Виктор

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 3
  • Имя: виктор румянцев
  • Откуда: кострома
  • Техника: мопед
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #192 : Февраля 25, 2015, 22:31:10 pm »
воб ще у нас есть буран . моторага на ободрышах ща и на вспомню толи от 6 толи от 8 тонной телеги едет нормально но воды боится как и все они   есть лодка казанка сузука 30 .но хочется всепогодник так как и рыбалка и охота и с детками отдохнуть.есть ока в норм состоянии мосты уаз колхозы рк 69 ну и желание

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #193 : Февраля 26, 2015, 10:46:27 am »
44Виктор,
Давай эти вопросы в личку,чтоб тему не засорять.

Оффлайн valerig

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Откуда: Москва
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #194 : Февраля 28, 2015, 19:07:54 pm »
Юра 76, Доброго дня. Спасибо за идею установки дисковых тормозов. Единственно расточил ступицы под размер диска, т.к. у меня станок ТВ-4 а в него диск не лезет. Юра а как ты думаешь тормозные суппорта от ОКИ  пойдут для агрегата в одну тонну?

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #195 : Февраля 28, 2015, 23:17:01 pm »
valerig,

 Привет , хорошо что пригодилась идея.  Суппорт оковский как девятошный,только крепление другое,и колодки вроде поменьше ставятся. девятошный и по цене дешевле,отдельно от скобы цилиндрик новый не дорого стоит. По поводу хватит не хватит не знаю,тормоза должны быть цепкими и надежными.Я сейчас ставлю газелевские суппорта они побольше.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #196 : Марта 01, 2015, 23:17:26 pm »
заказывал шрусы в уаз мост,нового образца,качество хорошее,цена 3600р комплект. адрес  http://www.max-autohelp.ru/


Оффлайн valerig

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Откуда: Москва
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #197 : Марта 02, 2015, 18:12:28 pm »
Юра 76 Добрый день. Слушай, проблема. Колесный диск цепляет тормозной суппорт (суппорт ОКА). Колесный диск, внутренняя сторона штатная. Юр, если на твою конструкцию ставить штатное колесо УАЗ, диск будет цеплять суппорт?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #198 : Марта 02, 2015, 22:39:37 pm »
Юра 76 Добрый день. Слушай, проблема. Колесный диск цепляет тормозной суппорт (суппорт ОКА). Колесный диск, внутренняя сторона штатная. Юр, если на твою конструкцию ставить штатное колесо УАЗ, диск будет цеплять суппорт?
чуть чуть влезу.Валерий.а диск от чего?уаз на 15" посадочное покрышки?или может волговские применили на 14"посадочное?может в этом проблемы?

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #199 : Марта 02, 2015, 23:39:08 pm »
valerig,
привет,ни чего вроде не задевало,даже с родным колесом уаз. Ты с наружней стороны ставил проставку(серединка от родного  барабана уаз). Давай фотку посмотрим. Если супорт от 2110 то он толще ,об него задевает. ну или слишком высоко суппорт поднял. Колодки полностью  прилегают к диску?