Автор Тема: Белый Лис  (Прочитано 160713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #600 : Октября 03, 2020, 12:51:23 pm »
Проанализировав все ответы по теме работы ГОРУ у Белого Лиса (не только на этом форуме), постепенно склоняюсь к мысли, что у нас что то не ладное с насосом дозатором Д-100. Возможно в нем что то мешает нормальной работе перепускного клапана, возможно насос дозатор не подходит к нашему рабочему гидроцилиндру. 

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #601 : Октября 03, 2020, 13:15:47 pm »
Возможно
Если о смещении положения руля,то это у многих.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Белый Лис
« Ответ #602 : Октября 03, 2020, 13:26:57 pm »
Проанализировав все ответы по теме работы ГОРУ у Белого Лиса (не только на этом форуме), постепенно склоняюсь к мысли, что у нас что то не ладное с насосом дозатором Д-100. Возможно в нем что то мешает нормальной работе перепускного клапана, возможно насос дозатор не подходит к нашему рабочему гидроцилиндру. 
Лично у мня были сплошные проблемы с этим дозатором. В итоге выбросил его в помойку, да да, именно в помойку, даже в металлолом не стал сдавать, не заслужил он это. Перебрал кучу дозаторов и остановился на болгарском ХУ-145. Вот это вещь!!! Из 15 купленных таких дозаторов, все безупречно работают. ни намека на какие нибудь скрипы, писки, закусывания и т.д.
Сообщение понравилось: argon

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #603 : Октября 03, 2020, 15:12:11 pm »
Лично у мня были сплошные проблемы с этим дозатором. В итоге выбросил его в помойку, да да, именно в помойку, даже в металлолом не стал сдавать, не заслужил он это.

Жалко как то выбрасывать, Д-100 в магазине в Череповце купили за восемь тысяч рублей.


Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Белый Лис
« Ответ #604 : Октября 03, 2020, 15:27:42 pm »
Жалко как то выбрасывать, Д-100 в магазине в Череповце купили за восемь тысяч рублей.
Значит надо ездить и копить злость на него, до порога терпения. А у P_S_M, спросить ссылку где брал и почём, причём в ЛС, а то инет отслеживает эти переговоры.. и цена вырастает.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Белый Лис
« Ответ #605 : Октября 03, 2020, 16:30:50 pm »
Жалко как то выбрасывать, Д-100 в магазине в Череповце купили за восемь тысяч рублей.


Это опыт, к сожалению печальный...

Оффлайн LSV

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Имя: cергей
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: ползающая и плавающая
Белый Лис
« Ответ #606 : Октября 03, 2020, 18:17:36 pm »
Значит надо ездить и копить злость на него, до порога терпения. А у P_S_M, спросить ссылку где брал и почём, причём в ЛС, а то инет отслеживает эти переговоры.. и цена вырастает.
И мне пожалуйста ссылку где закупаеш болгарский насос дозатор.А насос какой у Сереги (P S M)?

Оффлайн argon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: арго был
Белый Лис
« Ответ #607 : Октября 03, 2020, 19:04:40 pm »
И мне пожалуйста ссылку где можно познакомиться с лосихо
Ты
И мне пожалуйста ссылку где закупаеш болгарский насос дозатор.А насос какой у Сереги (P S M)?
Вот так,потихоньку, день ото дня, тема становится ,выгребной.. типа передачи "У всех на устах" с Н.Дарьяловой,помните? Почему бы тс не поинтересоваться проблемой гору в соответствующей теме? Там ответы будут более видны и полезны для форума.А так через день Заинтересованный выкатывает что ему приснилось ночью или днем.то вода,то стаканы,гибдд и козырьки с лосихами.Конечно,извиняюсь если нанес уважаемым форумчанам душевный вред
Сообщение понравилось: Скат

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #608 : Октября 03, 2020, 20:39:16 pm »
Сегодня еще прокатился по полевой дорожке и по полю. Камеру закрепил под сидением, между ног водителя и записал, как скрипит насос-дозатор. Потом еще поснимал как рулю. Но это видео еще не готово, хотя и маленькое будет. Зато еще вчера выложил на ютюуб видео недельной давности, как мы ездили на Белом Лисе по болотам в поисках клюквы (видео как ехали до болота по грунтовым дорожкам было раньше):



Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #609 : Октября 04, 2020, 19:20:28 pm »
А я то думаю, что ко мне так не равнодушен argon, а он оказывается на продажу вездеходы делает, Алексей, успокойся, я тебе не конкурент, мы для себя один вездеход сделали и ездим теперь, и по мере надобности совершенствуем. 

Удачи тебе в вездеходстроении и продажах.  -hi-


Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4195
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Белый Лис
« Ответ #610 : Октября 05, 2020, 00:34:48 am »
Сегодня ездил на Белом Лисе и специально наблюдал за рулевым
А чего за ним наблюдать, не комета чай, думать и делать надо. Подобрать объём дозатора или расчитать Ф цилиндра чтобы 1,5 оборота руля на сторону было, настроить/прочистить противоударные клапаны дозатора, сделать так чтобы распределитель дозатора не щемило и кроме плавания среднего положения руля проблем не будет.

Оффлайн argon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: арго был
Белый Лис
« Ответ #611 : Октября 05, 2020, 01:57:46 am »
Во ты ему задачу выдал!!! Единственное на что способен данный товарищ так это вещать о своих проблемах на всех каналах,переделывать ничего естественно  не будет,приговаривая-*и так сойдет* Максимум,так это примотать камеру между ног да прилепить картонку на магните,от солнца                           
       
А я то думаю argon, а он оказывается на продажу вездеходы делает

Удачи тебе в вездеходстроении и продажах.  -hi-
ну да,производство.один за три года.Сжечь его что ли надо было?



Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #612 : Октября 05, 2020, 02:03:42 am »
А чего за ним наблюдать, не комета чай, думать и делать надо. Подобрать объём дозатора или расчитать Ф цилиндра чтобы 1,5 оборота руля на сторону было, настроить/прочистить противоударные клапаны дозатора, сделать так чтобы распределитель дозатора не щемило и кроме плавания среднего положения руля проблем не будет.

Василий, все советы правильные, но нужно точно убедиться. А может быть у меня все работает нормально и выполняя какой то совет могу только навредить. Если бы я всю жизнь на тракторах и другой технике с гидравликой  работал, то тогда и знал бы наверное, что у меня скрипит не так (в этом вопросе я даже еще не достиг уровня дилетанта, почитал на форумах, как люди делают и сделали). Поэтому и снял видео как у меня работает и скрипит насос дозатор и как вообще рулит вездеход (правда еще на ютуб не выложил). Выложу кино, специалисты посмотрят, послушают и скажут точный диагноз, нужно ли что то разбирать.

Мне уже один хороший совет бывалые люди дали, ездить и не обращать внимания.
А также сын, он с гидравликой работает, тоже говорить, что все нормально, просто насос дозатор у нас торчит в кабину и его слышно хорошо.

Но меня все таки настораживают эти шумы, вот и спрашиваю на форуме, хотя некоторым посетителям форума это почему то не нравиться.  ::girl_cray:::

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #613 : Октября 05, 2020, 02:09:06 am »
ну да,производство.один за три года.Сжечь его что ли надо было?

Ну вот, меня критикуешь, а сам то 3 года какую то несчастную переломку делал. Мы Белого Лиса вдвоем с сыном сделали за год.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4195
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Белый Лис
« Ответ #614 : Октября 05, 2020, 02:35:40 am »
Василий, все советы правильные, но нужно точно убедиться.
Блин, чего тут уже убеждаться, целая дивизия уже давно убедилась и сделала. 1 объём хода цилиндра исполнительного делим  на требуемое количество оборотов руля от упора до упора и получаем объём дозатора (или наоборот умножаем V дозатора на кол-во желаемый оборотов руля получая V цилиндра), например Ф50х160 ГАЗ-66 делить на три оборота руля примерно равно Д100 от МТЗ, проблемы с пропуском части поворота руля это противоударные клапаны мудят, закусывания и поскрипывания это распределитель щемит.
Тоже иной раз приходит то что ты проблемы придумываешь дабы апать тему без конца и со своей машинкой как Юрич с магазинчиком... 
« Последнее редактирование: Октября 05, 2020, 02:47:14 am от Samstan »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Белый Лис
« Ответ #615 : Октября 05, 2020, 07:36:53 am »
Тоже иной раз приходит то что ты проблемы придумываешь дабы апать тему без конца и со своей машинкой как Юрич с магазинчиком... 
Тебе ли обсуждать человека что и как , шараёбишься по форуму как самый записец заумный - завкафедрой политеха бля . Ты хоть один самопал покажь свой , ну или как писал боле двухсот вездеходов с твоей справочной изготовлены , вот и засвети хоть один проект из двухсот . Пиздабол слюнявый .
Сообщение понравилось: Лесник-61, Zainteresovannyi

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Белый Лис
« Ответ #616 : Октября 05, 2020, 10:11:06 am »
Zainteresovannyi, Александр, скажу устами младенца ::cheesy:::, тема твоя пиши что хочеш и видео выкладывай, порой посмотреть интерестно. Много людей к технике трепетно относятся( я сам такой прислушиваюсь к каждому звуку) тем кто гоняет пока не отпадет не понять :)
Сообщение понравилось: Zainteresovannyi, Митрий75

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Белый Лис
« Ответ #617 : Октября 05, 2020, 10:12:36 am »
...ты проблемы придумываешь дабы апать тему без конца и со своей машинкой как Юрич с магазинчиком... 

Я уж и так держусь, 3/4 глупостей пропускаю мимо глаз. Некоторые темы вообще не смотрю, в которых в 1000-й раз тупиковые схемы обсасываются теми, кто читать не научился или ленится вторую страницу подходящего списка тем открыть.
Мне темы со своими ЖЮ-лезками поднимать не требуется, здесь покупателей почти нет, а по телефону каждый день звонят, 2...5 человек и заказов в магазине хватает, в день по заказу в среднем, и то упаришься паковать, подписывать, отправлять!

Вообще, ЖЮторг.рф уже довольно раскрученный магазин, молва идет хорошая от довольных покупателей. Я это очень ценю!
А недовольные и экономящие на своей безопасности пи...болы, как раз на форумах то и выёживаются. Всё, как в баснях: или про лису и виноград - ЖЮ-лезка плохая потому, что я её купить не могу...; или как про слона и Моську - потявкаю на Юрича, может, за умного прокачу!  778?

Например: один звонит и начинает торговаться по поводу муфты от РК ГАЗ-66 к кардану УАЗ, мол, что так дорого!? Поговорил еще, оказалось, ему "знакомый токарь" выточил муфту, а кардан молотит, как вибратор для бетона. Я ему посоветовал отбалансировать сначала кардан, а если не поможет, тогда уже муфту менять, на ЖЮ-141 за целых 1500 рублей.
Сообщение понравилось: Zainteresovannyi

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Белый Лис
« Ответ #618 : Октября 05, 2020, 10:18:41 am »
ИМХО, "Белый лис" очень интересная машинка, слежу с самого начала.
И "апать" эту тему не приходится, интересно - смотри, нет - не открывай, сама провалится.
Сообщение понравилось: Zainteresovannyi

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4195
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Белый Лис
« Ответ #619 : Октября 05, 2020, 11:20:47 am »
Ты хоть один самопал покажь свой , ну или как писал боле двухсот вездеходов с твоей справочной изготовлены
Моя задача прежде всего чертежи выдавать, собственно вездеходами не занимаюсь и при каждом удобном случае не напоминаю о себе. Но всё-таки уже второй год подряд ребята привозят кубки, в этот год вполне могли взять первое место, однако бакланы прислали полуоси не те полуоси и день был пропущен с +3 часа и хорошо что на второй поспели, делать центральную подкачку не было уже возможности. Ну ничего, на следующий попробуют. Так что о пиздабольстве не тебе и не Юричу рассуждать.
Белый Лис машина как машина, ничего плохого не могу сказать и не буду, просто смешно иной раз что несколько страниц рассуждений ни о чём или о проще пареной репы.
Что делать с дозатором уже сказал, на этом можно сэкономить скупая дозаторы сданные назад как нерабочие, чуть колдовства и они работают как надо.