Автор Тема: Белый Лис  (Прочитано 160754 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #580 : Сентября 27, 2020, 21:40:00 pm »

У многих такой козырёк ?
Мне знаки и светофоры ни разу не попадались .Тетерь не считаю . Район козырька (почти 1\3 стекла )заклеено "бандитской "тонировкой .Требований ГТН по ней не знаю . У ГИМСа в ТРТС нет .  А по весне от снега рикошет "зайчиков" тут без очков как в  горах , за день сварки наберешь и рожа становится как описано в книге  Стивенсона "Остров Сокровищ" про джентельмена на деревянной ноге  .
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2020, 21:49:45 pm от МВП »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #581 : Сентября 27, 2020, 21:55:59 pm »
заклеено "бандитской "тонировкой .
был такой опыт!! -hi- Через час после выезда с  этой наклейкой Тупо прозевал медведя!! Остановился содрал и больше не претендую  на подобную солцезащиту. После весенней пурги в прошлом году взял хитрые очки со светофильтрами!  В пургу с ними хорошо ездить!   А козырьки поставить можно любые   дырка на 16 и 2-3 самореза!!  -hi-

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #582 : Сентября 27, 2020, 22:04:52 pm »
с  этой наклейкой Тупо прозевал медведя!
Низко летящего ?

почти 1\3 стекла




хитрые очки со светофильтрами!
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2020, 22:09:40 pm от МВП »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #583 : Сентября 27, 2020, 22:19:03 pm »
Низко летящего ?
Ага!! Пол стекла закрыто! Увидели почти под колёсами! Леха с карабином заебушился ---ткнул стволом в лобовое --расхерачил !  Короче пока то да сё медведя нет!! -hi-

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #584 : Сентября 28, 2020, 19:01:38 pm »
Продолжая тему про солнцезащиту, скажу, что на другом форуме Николай Евлампиев (вездеходы Зырянин), сказал, что можно использовать от Камаза.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #585 : Октября 01, 2020, 11:08:18 am »
Поездив на Белом Лисе с ГОРУ пришел к выводу, что используемые нами компоненты с очень большим запасом прочности и лишнего веса (для тракторов это только на пользу, а для вездехода лишний вес только вредит). Гидроцилиндр рулевого управления Т40М1 (трактора ЛТЗ-55/ЛТЗ-60), насос дозатор Д-100 (трактор МТЗ-82).

Уважаемые форумчане, подскажите, какие еще гидроцилиндры, и насосы дозаторы легче и компактней можно использовать на вездеходе?

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Белый Лис
« Ответ #586 : Октября 01, 2020, 12:15:18 pm »
Гидравлическая рулевая рейка от джипов. Или гидравлический угловой редуктор.  От Сузуки Джимми , например. У меня стоит без гидравлики, размер и вес нравится.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Белый Лис
« Ответ #587 : Октября 01, 2020, 13:33:42 pm »
Ну .. да, однако сколько весит Шустрик 3, а сколько Белый Лис и какова мощность ДВС.

Я к тому что экономия на прочности рулевого может выйти боком.

Даже у взрослых Джипов с рулевым начинаются проблемы  на бездорожье при установке колес 900 мм + а тут размер совсем иной.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Белый Лис
« Ответ #588 : Октября 01, 2020, 15:09:44 pm »
Гидроцилиндр рулевого управления Т40М1 (трактора ЛТЗ-55/ЛТЗ-60), насос дозатор Д-100 (трактор МТЗ-82).
Александр, а на сколько потянет к-т гидравлики  в кг пусть примерно, что ты перечислил выше и в добавок гидронасос, г/шланги, радиатор если есть, м/бак? Как альтернатива: ЭУР (8-10кг?) и РР-53(16кг), оно того стоит, по весу? Привод м/
насоса можно попробовать пустить на принудительный вентилятор.. ::undecided:::

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Белый Лис
« Ответ #589 : Октября 01, 2020, 19:53:04 pm »
Я к тому что экономия на прочности рулевого может выйти боком.

Даже у взрослых Джипов с рулевым начинаются проблемы  на бездорожье при установке колес 900 мм + а тут размер совсем иной.
Я кручу одной рукой в болоте и на дороге. Без гидрача.
 Всё зависит на мой взгляд от другого : на сколько проваливаются колёса в грунты и надо ли их силком выкручивать из колей.
 Разными излишествами набирается вес, и , как следствие, проблемы из-за него. Как и у людей. ожирение ведет к болезням позвоночника, суставов, сердца.
Сообщение понравилось: Саныч66, Юрич

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #590 : Октября 01, 2020, 21:43:59 pm »
Гору не очень информативно,на руль нужна "лентяйка",если нужно быстро отыграть назад,как с РР не получится.Нужно привыкать. ::cheesy:::

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #591 : Октября 01, 2020, 22:41:13 pm »
Александр, а на сколько потянет к-т гидравлики  в кг пусть примерно, что ты перечислил выше и в добавок гидронасос, г/шланги, радиатор если есть, м/бак? Как альтернатива: ЭУР (8-10кг?) и РР-53(16кг), оно того стоит, по весу? Привод м/
насоса можно попробовать пустить на принудительный вентилятор.. ::undecided:::

К сожалению я не взвесил эти детали, но мне показались очень тяжелые, особенно насос дозатор, внешне вроде бы не большой, но очень увесистый.

По функционалу полные аналоги моих железяк, но легче, в мире есть, в интернете видал.

 

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4195
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Белый Лис
« Ответ #592 : Октября 02, 2020, 00:23:43 am »
Поездив на Белом Лисе с ГОРУ пришел к выводу, что используемые нами компоненты с очень большим запасом прочности и лишнего веса (для тракторов это только на пользу, а для вездехода лишний вес только вредит)
И езди дальше, проще и легче чем гидроруль трактора нет ничего.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #593 : Октября 02, 2020, 14:55:19 pm »
Гору не очень информативно,на руль нужна "лентяйка",если нужно быстро отыграть назад,как с РР не получится.Нужно привыкать. ::cheesy:::

Лентяйка (я думаю это ручка на рулевом колесе, как на некоторых грузовиках делают), у нас не нужна, она только путать будет. Количество оборотов рулевого колеса из одного крайнего положения в другое около 5 оборотов (от центра два с небольшим оборота в одну и два с небольшим оборота в другую), но при этом положение рулевого колеса по отношению к положению колес постепенно меняется, то в одну то в другую сторону. То есть если поставить ручку по центру рулевого колеса, то через некоторое время она может оказаться уже с боку при прямом положении колес, через некоторое время может снова по центру стать, а потом сместиться в другую сторону. Пока еще точно не замечал куда больше и в какие моменты смещается рулевое колесо.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #594 : Октября 02, 2020, 16:04:29 pm »
не нужна,
У тебя на мосту стоит гидроцилиндр,а я на Самурай переломку поставил по желанию клиента 2 гидроцилиндра,руль надо крутить очень энергично.С одним было лучше,но два так два. ::cheesy:::

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #595 : Октября 02, 2020, 21:03:41 pm »
Сегодня ездил на Белом Лисе и специально наблюдал за рулевым. Иногда, чаще в начале движения руля, сразу же все срабатывает и вездеход сразу слушается руля. Но иногда срабатывает какой то перепускной клапан, зажурчит и уже вездеход поворачивает с небольшим, еле уловимым запозданием. Особенно заметно, когда объезжаешь ямку, сначала влево руль, вроде бы все хорошо повернул, а потом обратно вправо и уже как будто нужно чуть больше довернуть руль, чем было повернуто влево.

Ездить на Белом Лисе одно удовольствие. Едет практически везде, в любой грязи и болоте, но не быстро. Даже уже лишняя самоуверенность начинает появляться.

Оффлайн argon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: арго был
Белый Лис
« Ответ #596 : Октября 02, 2020, 21:15:27 pm »

[/quote]Посматривая фильм "особенности национальной охоты" Узнал что один из главных героев два года жил с лосихой. Уважаемые форумчане, при каких обстоятельствах можно познакомиться в лесу с лосихой, и можно ли ее употребить в пищу, после всего, когда надоест? "Ну вы  блин выдаете))

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #597 : Октября 02, 2020, 23:57:52 pm »
Посматривая фильм "особенности национальной охоты" Узнал что один из главных героев два года жил с лосихой. Уважаемые форумчане, при каких обстоятельствах можно познакомиться в лесу с лосихой, и можно ли ее употребить в пищу, после всего, когда надоест? "Ну вы  блин выдаете))

А это сообщение уже мне не понятно (не для средних умов этот текст), ну разве, что сегодня пятница, и argon ерша пропустил стаканчик другой (ерш - это смесь водки с пивом в одном стакане).  ::morning1:::


Оффлайн argon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: арго был
Белый Лис
« Ответ #598 : Октября 03, 2020, 04:38:45 am »
*Пьяный проспится,дурак никогда*-поговорка такая(а то вдруг не знаете).Наверно ,мне одному не понятно- вы точно самостоятельно собрали вездеход?Судя по смысловому содержанию вопросов. Вам точно больше 12 лет?  -hi-
« Последнее редактирование: Октября 03, 2020, 04:55:45 am от argon »

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #599 : Октября 03, 2020, 12:44:08 pm »
*Пьяный проспится,дурак никогда*-поговорка такая(а то вдруг не знаете).Наверно ,мне одному не понятно- вы точно самостоятельно собрали вездеход?Судя по смысловому содержанию вопросов. Вам точно больше 12 лет?  -hi-

Алексей, у меня есть проблема в вездеходе, я ее озвучил здесь, кто разбирается в этом вопросе (работа ГОРУ) могут подсказать, что то. Ну если не чего сказать по теме, то зачем всякую фигню писать (спамит в теме). Пиши в курилке то все это, можешь и мой возраст и мой опыт вездеходостроителя там пообсуждать, я не против.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2020, 12:59:16 pm от Zainteresovannyi »