Автор Тема: Белый Лис  (Прочитано 160736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #480 : Сентября 05, 2020, 14:54:16 pm »
:yahoopnevmo:  Интересно--что ты выберешь?!  -hi-   Ход мыслей интересен!!  Печек разных--полно! эфективность разная !

Валерий, потерпи, как сделаю печку обязательно сообщу.

Много разных "но" есть, ни одна стандартная печка не подходит, наверное будет самодельная из разных компонентов.
 

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #481 : Сентября 05, 2020, 15:31:30 pm »
Много разных "но" есть, ни одна стандартная печка не подходит,
Это и понятно!  Зависит от назначения! Если передняя--то надо разделять потоки, вверх на стёкла и вниз на ноги! Если допонительная в салоне всё зависит от типа спального места, лучше всего загонять тепло под спальное место-- А печка должна быть эфективная! Лучше чем эбейспехер -- не видел по эфективности  и не пользовал. А все эти Паз газель--полное дерьмо.  https://www.eberspaecher.ru/produkcija/sistemy-otoplenija-dlja-transporta/assortiment/zavisimye-otopiteli.html.    Эфективно!! Это когда мотор 80 градусов и воздух из печки 80градусов -hi-

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #482 : Сентября 05, 2020, 15:40:42 pm »
 Переднюю себе делал самодельную Стандартногоничего не подобрать Поставил корпус от от 2101--чуть изменённый  и на него мотор с 2мя крыльчатками от бусика мицубиси! Поток очень силный а жигин корпус позволяет заслонками перекрывать полностью и делить воздух! Гдето в архиве есть найду--сброшу!!

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #483 : Сентября 05, 2020, 22:25:08 pm »
Проложить свои путики без продавцов полосатых палочек. ::undecided:::


Михаил, мы так и хотели, а вот пробили несколько дороже и все таки получается плохо, уж слишком просеки и старые заброшенные дорожки у нас в плохом состоянии, три метра не проехать без кучки торфа или упавшей деревины сантиметров 20 в диаметре прямо по курсу, препятствий то для Белого Лиса практически нет, но скорость езды очень медленная из-за этого. Получается путь в два раза короче, но по времени вокруг по грунтовке быстрее в два раза. Вот и думаю над ПСМ.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #484 : Сентября 05, 2020, 23:30:04 pm »
Посмотрел по отопители и теперь яндекс.директ мне рекламу сует разных отопителей.

Вот посмотрел одну рекламу, может быть кто то такую штуку пробовал, как она работает?




Онлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Белый Лис
« Ответ #485 : Сентября 05, 2020, 23:43:16 pm »
Посмотрел по отопители и теперь яндекс.директ мне рекламу сует разных отопителей.

Вот посмотрел одну рекламу, может быть кто то такую штуку пробовал, как она работает?




Я пробовал в шниве, оплавилась проводка на прикуриватель, валяется в гараже без дела, его если присоединять то только к аккумулятору напрямую, сеченье проводов побольше, еще у меня в нутри его выплавился нагревательный элемент, перепаивал, вообщем по мне так, пожароопастная не надежная штуковина

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #486 : Сентября 06, 2020, 07:07:33 am »
Я пробовал в шниве, оплавилась проводка на прикуриватель, валяется в гараже без дела, его если присоединять то только к аккумулятору напрямую, сеченье проводов побольше, еще у меня в нутри его выплавился нагревательный элемент, перепаивал, вообщем по мне так, пожароопастная не надежная штуковина
-hi-Эти штуки далеко не новинка!  У меня  их стояло аж 2-е ещё на первой жиге в 70-х!   Вся их задача -- убрать пот с лобового стекла  проснувшись утром --в дороге, весной и осенью! С этим они с трудом справлялись пока пот не был льдом!  Если лёд  ---то оттаявшее место как триплекс в танке!! Гораздо эфективней  просто вентилятор на лобовое, с открытой форточкой! -hi-
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Белый Лис
« Ответ #487 : Сентября 06, 2020, 08:31:38 am »
Гораздо эфективней  просто вентилятор на лобовое, с открытой форточкой!
Тархун с 12 года стекло им сушит. Летом жарко, я его на себя, а осень зябко, я его на стекло направляю. Печка есть, но потока нет на стекло, только вниз, но тепло то вверх идет само, так что работает.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #488 : Сентября 06, 2020, 09:03:15 am »
Я давно уже стараюсь уже на стадии  задумки заранее знать что мне нужно и чем это закончится !   Поэтому поток можно направить куда нужно!и Хоть вверх хоть вниз--хоть поделить пополам!
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #489 : Сентября 06, 2020, 20:09:31 pm »
Ездили под дождем на Белом Лисе:



Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #490 : Сентября 07, 2020, 12:12:18 pm »
Резинку лобового стекла промазал герметиком, не знаю теперь будет подтекать вода или нет. Пода попадала под резинку быстрей всего в верху в углах, резинка не очень плотно прилегала к алюминию.

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2302
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Белый Лис
« Ответ #491 : Сентября 07, 2020, 13:52:44 pm »
Александр , а подскожите , сколько вес Белого ?
Ещё,  как считаете , какое минимальное расстояние между колёс можно оставить для плотной посадки водителя ? ( водитель не толстый)  )))

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Белый Лис
« Ответ #492 : Сентября 07, 2020, 15:23:38 pm »
какое минимальное расстояние между колёс можно оставить для плотной посадки водителя ? ( водитель не толстый) 

Про базу ни чего не скажу,а водителю надо минимум 1,2 метра,это от моторного щита и как бы задняя стенка кабины,если меньше это растояние,уже не комфортно.сам худой,64 кг в месте с сапогами,рост 1,73 м.

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2302
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Белый Лис
« Ответ #493 : Сентября 07, 2020, 16:18:58 pm »
Про базу ни чего не скажу,а водителю надо минимум 1,2 метра,это от моторного щита и как бы задняя стенка кабины,если меньше это растояние,уже не комфортно.сам худой,64 кг в месте с сапогами,рост 1,73 м.
Меня ширина интересует ..
Хочется меж ёлок пролезть и бока не ободрать . Узко у нас .

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #494 : Сентября 07, 2020, 17:57:42 pm »
Меня ширина интересует ..
Так на раму менее 0,5 м двигатель Лифан не поставить.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Белый Лис
« Ответ #495 : Сентября 07, 2020, 18:56:24 pm »
Меня ширина интересует ..
Хочется меж ёлок пролезть и бока не ободрать . Узко у нас .
По наруже колес 200-210см. , а там смотри как водилу садить и как движок ставить. У меня на Шустрике 2 движок под сиденьем, водила по центру меж колес, педальный узел почти над мостом. Ширина 205 см вроде (запямятовал)

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #496 : Сентября 07, 2020, 19:35:19 pm »
На ураловских с узким 180 мм диском от МТЗ 50 ширина переломки была 1700 мм. ::cheesy:::

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2302
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Белый Лис
« Ответ #497 : Сентября 07, 2020, 19:54:42 pm »
Так на раму менее 0,5 м двигатель Лифан не поставить.
Я же всё с мотоблоком ... там рамы нет мотор уже закреплён к мостокоробе .

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #498 : Сентября 07, 2020, 21:19:49 pm »
Александр , а подскожите , сколько вес Белого ?
Ещё,  как считаете , какое минимальное расстояние между колёс можно оставить для плотной посадки водителя ? ( водитель не толстый)  )))

Вес еще точно не знаем, но уже за тонну (1,2-1,3 тонны), наверное, по погружению в воду прикидываем. Осенью попробуем съездить на весы, взвесить.

У нас расстояние между колес определяет ширина моста (УАЗ Хантер) и вылет диска (170). Расстояние в кабине между крыльями в верху точно сказать не могу (завтра смеряю). Спереди снизу рама у нас как у Лесника М, 700 мм, к верху от рамы расстояние между крыльями расширяется. Водительское сидение у нас немного сдвинуто влево (и рулевая колонка тоже), справа проход на полу не большой есть. Сидеть очень удобно, левый локоть на левом крыле. Для правого локтя подлокотника уже нет, крыло далековато.

Пролезать между елок очень сложно. У нас у Пельца Мини ширина 140 и то лучше в лес не заезжать, лучше сразу просеку проламывать.


Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #499 : Сентября 08, 2020, 19:04:43 pm »
какое минимальное расстояние между колёс можно оставить для плотной посадки водителя

У нас внизу по полу расстояние по ширине 70 см, высота крыльев от пола 60 см, расстояние между крыльями 94 см. (по верху крыльев). Сидеть удобно. Когда устанавливали кресло водителя, то проверяли не однократно положение водителя до руля и до педалей и чтобы было сидеть хорошо, как в легковой машине. Само кресло от иномарки (вроде от Матиза, а может быть и от Нексии, уже точно не помню, на разборке подбирали по компактней). Регулируется вперед-назад, руль тоже регулируется.