Автор Тема: Белый Лис  (Прочитано 160774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #460 : Сентября 03, 2020, 12:19:05 pm »
но это не значит, что приму именно то, что мне советовали, чаще всего будет все таки свое решение, хотя и не исключаю, что оно может оказаться не правильным в будущем. Да еще и нужно учитывать, что мы строим вездеход вдвоем с
. Смешно слышать наивные рассуждения!  Все окончательные решения всё равно за тобой, твоими руками и за твой счёт!! С другой стороны элементарные вещи ---которых надо придерживаться---не обязательно исполнять--но хотя-бы держать в голове надо! Тем более что (отделка)
 это 30% работы над вездеходом! Ну это опять же мои рассуждения! Из-за климатических условий--- У меня нет открытого металла в слоне! Из-за длительного проживания в вездеходе и короткого светового дня--- Цвет отделки строго определён (Невозможно хорошо осветить салон, если потолок тёмный)  + стены--до потолка тоже делятся на 3 зоны-- Нижняя которую ты никогда ничем не заденешь. Средняя --о которую ты опираешся  плечами, спиной, головой. И верхняя--которая постепенно засаливается --от дыхания --от курева--от высохшего конденсата!Поэтому должна быть возможность --протереть хотя бы иногда!  Вот и получается что на стене 3 разных материала--3 варианта крепления!   

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #461 : Сентября 03, 2020, 15:41:39 pm »
Ну это опять же мои рассуждения! Из-за климатических условий--- У меня нет открытого металла в слоне! Из-за длительного проживания в вездеходе и короткого светового дня--- Цвет отделки строго определён (Невозможно хорошо осветить салон, если потолок тёмный)  + стены--до потолка тоже делятся на 3 зоны-- Нижняя которую ты никогда ничем не заденешь. Средняя --о которую ты опираешся  плечами, спиной, головой. И верхняя--которая постепенно засаливается --от дыхания --от курева--от высохшего конденсата!Поэтому должна быть возможность --протереть хотя бы иногда!  Вот и получается что на стене 3 разных материала--3 варианта крепления!

С этим я и не спорю, логично и понятно.

Какое решение будет по внутренней отделке у Белого Лиса пока еще не известно. Жить в вездеходе нам не нужно, ночевать возможно придется, ну ночь-две. И то ночлеги будут вызваны только тем, что у нас нет ПСМ, а нужно будет где то проскочить по дороге (выбрать время, когда можно без лишних глаз проехать участок дороги).


Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #462 : Сентября 04, 2020, 11:46:00 am »
Разбитое наружное зеркало заменил новым, надеюсь, что больше деревья на зеркало ронять не будем, проверили, дерево крепче зеркала:



Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #463 : Сентября 04, 2020, 11:56:34 am »
дерево крепче зеркала:
В лесу зеркала надо складывать.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #464 : Сентября 04, 2020, 12:30:36 pm »
В лесу зеркала надо складывать.
Ну тут варианта 2!  Зеркало должно быть внутри габарита или должно само складываться!  Зачем зеркало выставлять за крылья если они не заслоняют обзор сзади? -hi-  Тем более когда есть в. камера сзади! -hi-

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #465 : Сентября 04, 2020, 13:04:29 pm »
Да все нормально у нас с зеркалами, обычные ветки и деревья до них не достают, уже сколько раз продирались через такие дебри в лесу и зеркала были целы, до них даже ветки почти не доставали, еще их в лесу складываем.

Когда ездили за черникой, Андрей пытался между деревьев пробраться и заклинило его. Решил спилить дерево, пилу зажало (я ягоды собирал), пытался вытащить пилу и дерево упало не туда куда хотел, а сверху на зеркало, ну естественно, что пластмассовый корпус зеркала спружинил, а стекло раскололось. Во время движения вездехода ни одно дерево так упасть на зеркала не может, колеса, крылья, крыша, все равно отведут его в сторону.


Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #466 : Сентября 04, 2020, 13:29:30 pm »
Да все нормально у нас с зеркалами,
::girl_cray:::  Ну так зачем ты о них вообще вспоминал?? Похвалиться---Нечем там хвалиться!  Я могу похвалиться--у меня зеркала с электороприводом регулируются кнопочкой + кнопочкой складываются-раскладываются как уши у собаки.  Только к чему всё это?-- У меня лично -это блаж!  -hi- 

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #467 : Сентября 04, 2020, 13:58:01 pm »
Видео, о том, как ездили на Белом Лисе по полевым дорожкам, по полям, заезжали на курган Синеуса:



Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #468 : Сентября 04, 2020, 20:53:54 pm »
Понравилось как вездеход идет по глине и по грязи жидкой после стада коров, ни каких проблем, едет себе, колеса не проваливаются, на следе еле протектор видно. Но на скорости нужно привыкать к рулевому, чтобы скорректировать движение хватает только чуток руль повернуть.

В общем, ездить хорошо по грунтовкам, проблема с документами, самоделки теперь на учет не ставят. Может быть модернизировать Пелец из гусеничного в колесный (у него ПСМ есть и на учете стоит)?

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Белый Лис
« Ответ #469 : Сентября 04, 2020, 22:12:40 pm »
проблема с документами, самоделки теперь на учет не ставят.

Дак вроде ставят.вот мужичёк все свои самокаты на учёт поставил.только толком так и не расказал как это делал.



ООО "ХТДН"
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ХТДН"
, г Пермь, шоссе Космонавтов, 320А.

Основной вид деятельности по ОКВЭД
09.10.9   Предоставление прочих услуг в области добычи нефти и природного газа

Дополнительные виды деятельности
09.10.2   Предоставление услуг по монтажу, ремонту и демонтажу буровых вышек
28.30.2   Производство тракторов для сельского хозяйства
28.92   Производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства
29.10.4   Производство грузовых автомобилей
29.10.5   Производство автомобилей специального назначения
29.20   Производство кузовов для автотранспортных средств; производство прицепов и полуприцепов
29.20.5   Производство грузовых контейнеров
29.31   Производство электрического и электронного оборудования для автотранспортных средств
29.32   Производство прочих комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств
33.12   Ремонт машин и оборудования

« Последнее редактирование: Сентября 04, 2020, 22:23:55 pm от logza »

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #470 : Сентября 04, 2020, 22:40:14 pm »
Может быть
Проложить свои путики без продавцов полосатых палочек. ::undecided:::

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Белый Лис
« Ответ #471 : Сентября 04, 2020, 22:42:25 pm »
Только контора эта какая то мутная,штат всего из одного человека состоит,два учередителя.нет сайта,посмотреть толком невозможно,номер телефона есть.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #472 : Сентября 04, 2020, 23:10:45 pm »
Дак вроде ставят.вот мужичёк все свои самокаты на учёт поставил.только толком так и не расказал как это делал.



ООО "ХТДН"
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ХТДН"
, г Пермь, шоссе Космонавтов, 320А.

Основной вид деятельности по ОКВЭД
09.10.9   Предоставление прочих услуг в области добычи нефти и природного газа

Дополнительные виды деятельности
09.10.2   Предоставление услуг по монтажу, ремонту и демонтажу буровых вышек
28.30.2   Производство тракторов для сельского хозяйства
28.92   Производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства
29.10.4   Производство грузовых автомобилей
29.10.5   Производство автомобилей специального назначения
29.20   Производство кузовов для автотранспортных средств; производство прицепов и полуприцепов
29.20.5   Производство грузовых контейнеров
29.31   Производство электрического и электронного оборудования для автотранспортных средств
29.32   Производство прочих комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств
33.12   Ремонт машин и оборудования



Виктор, я еще 4 месяца назад задавал вопрос автору видеоролика и он мне ответил кратко, а сейчас уже снял целое видео.

Вот вопрос - ответ:




Только у нас по близости найти организацию, которая проводит сетификацию снегоболотоходов пока не удается. Производители вездеходов, у кого вездеходы сертифицированы, темнят и не выдают тайну, с кем они работают, ну и говорят, что суммы запредельные за сетификацию, что одного вездехода, что партии.

Еще несколько лет назад, самоделки ставили на учет в гостехнадзоре без особых проблем, но кто то сумел протащить новый закон и все усложнилось (кто то устранил конкурентов в лице самодельщиков).



Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #473 : Сентября 04, 2020, 23:48:33 pm »
logza, Виктор, ты мне на каком то форуме (не помню на каком) скидывал ссылку на дополнительную автопечь "Рубин 301". Почти созрел уже купить (по размерам подходит), но исходя из фото на сайте, забор воздуха не очень устраивает.

Подскажи, можно ли сделать забор воздуха с другой стороны (с противоположной от патрубков)?

И долго ли шла посылка почтой?

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Белый Лис
« Ответ #474 : Сентября 05, 2020, 01:34:13 am »
Подскажи, можно ли сделать забор воздуха с другой стороны (с противоположной от патрубков)?

На этой печке забор воздуха сразу с двух торцов, в ней на моторчике стоит две центробежные крыльчатки,по обе стороны моторчика.и может быть ещо дополнительные отверстия для забора воздуха с нижней стороны.покупал тут http://avtostihia.ru/catalog/pech-avtomobilnaya-rubin301-12v.html доставка быстро,в течении недели.кронштейны крепления делал свои,штатные хлипковаты очень и для меня коротки оказались,поэтому сделал с двойки, свои.но если есть место,то лучше поставить дополнительную печку от автобуса,как на леснике,эфективней будет,стоит на 1000 дороже китайской.но радиатор на автобусной печке в разы эфективней радиатора от китайской.



фотки такой же,другой китайской печки как рубин,копия рубина.









Вот такой с пазика,только кожух выхлопа самому сделать,типа как на леснике,



« Последнее редактирование: Сентября 05, 2020, 01:44:32 am от logza »

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #475 : Сентября 05, 2020, 11:07:12 am »
На этой печке забор воздуха сразу с двух торцов, в ней на моторчике стоит две центробежные крыльчатки,по обе стороны моторчика.и может быть ещо дополнительные отверстия для забора воздуха с нижней стороны.покупал тут http://avtostihia.ru/catalog/pech-avtomobilnaya-rubin301-12v.html доставка быстро,в течении недели.кронштейны крепления делал свои,штатные хлипковаты очень и для меня коротки оказались,поэтому сделал с двойки, свои.но если есть место,то лучше поставить дополнительную печку от автобуса,как на леснике,эфективней будет,стоит на 1000 дороже китайской.но радиатор на автобусной печке в разы эфективней радиатора от китайской.
фотки такой же,другой китайской печки как рубин,копия рубина.
Вот такой с пазика,только кожух выхлопа самому сделать,типа как на леснике,
Спасибо Виктор, очень хорошие фото по устройству отопителя. У нас сейчас стоит радиатор от печки Нексии (в Череповце на разборке купили), под сидением водителя, но пока не могу приспособить ни какого подходящего моторчика и корпус соответственно, под него сделать. Из фото видно, что для меня бы хорошо подошел моторчик с вентиляторами от Китайской печки, а корпус бы я и сам сделал бы (по легче китайского).

Виктор, еще просьба, посмотри нет ли какой то маркировки на самих вентиляторах, может быть они отдельно продаются, как запчасть к этим печкам?


Печку от ПАЗика у нас не куда вклинить, все углы уже заняты. До зимы со второй печкой ни чего решать пока не будем, если будет слишком холодно, только тогда начнем "чесать затылок".
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2020, 14:16:15 pm от Юрий. »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #476 : Сентября 05, 2020, 11:59:40 am »
 :yahoopnevmo:  Интересно--что ты выберешь?!  -hi-   Ход мыслей интересен!!  Печек разных--полно! эфективность разная !

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Белый Лис
« Ответ #477 : Сентября 05, 2020, 13:39:07 pm »
посмотри нет ли какой то маркировки на самих вентиляторах, может быть они отдельно продаются, как запчасть к этим печкам?

Разбирать печку лень,подобных моторчиков полно в китае продают,но стоятв несколько раз дороже печки в сборе,нету выгоды отдельно покупать моторчик.вот первый попавшийся в поиске.голый мотор без кожуха. https://clck.ru/Qh9wC

« Последнее редактирование: Сентября 05, 2020, 13:48:23 pm от logza »

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Белый Лис
« Ответ #478 : Сентября 05, 2020, 14:14:01 pm »
Zainteresovannyi, пжста, избегайте избыточного цитирования, об этом даже в правилах упоминается. От одинаковых фоток в глазах рябит и страница прогружается дольше. Лишние я уберу, впредь делайте это сами при составлении ответа. Фото в тексте находится между тегами [img]....  [img] и это нужно просто стереть оставив нужный текст.

Примите пжста к сведению все кто прочтет.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #479 : Сентября 05, 2020, 14:49:35 pm »
Zainteresovannyi, пжста, избегайте избыточного цитирования,

Примите пжста к сведению все кто прочтет.

Виноват, извините, постараюсь больше не нарушать правила.