Автор Тема: Белый Лис  (Прочитано 160713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #440 : Августа 30, 2020, 18:13:14 pm »
За черникой ездили на Белом Лисе




Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #441 : Августа 30, 2020, 21:58:05 pm »
Белый Лис не поворотливый в лесу между деревьев ему очень тяжело. Хотя мы и на Пельце, который шириной всего то 140 см и короче Лиса и повернуть может почти на месте, в лесу попадали в тупики.

Для себя сделал вывод, что через лес лучше напрямую ехать, наметил цель и пробиваешься к ней, не петляя, иначе получится и дальше и хуже. Например пытаешься объехать дерево передним левым колесом влево, а ствол дерева попадает между передним левым колесом и задним левым колесом, а еще если и заднее правое окажется подперто сзади другим деревом, то ловушка уже почти безвыходная, нужно доставать пилу или топор.

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Белый Лис
« Ответ #442 : Августа 30, 2020, 22:26:51 pm »
А заскрипело то что?

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #443 : Августа 30, 2020, 22:54:10 pm »
А заскрипело то что?

Пока домой доехали скрип сам прошел. Наверное какая то палка попала в тормозные колодки и цеплялась за тормозной диск у правого заднего колеса. У нас сзади стоят дисковые тормоза.


Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Белый Лис
« Ответ #444 : Августа 31, 2020, 16:07:33 pm »
Считаю , что ващи 140 это перебор .
"Есть многое на Свете, друг Горацио, что неизвестно нашим мудрецам."
Все зависит от веса тачки, твоя трешка на 30ммртст едет, а его аппарат при таком давлении упадет дисками на землю.
У меня шины ви-3 на обеих тачках, диски практически одинаковой конструкции и ширины, только один весит тонну, а второй две, и на первом я качаю 120ммртст, а второму достаточно 190ммртст до одинаковой лепешки.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #445 : Августа 31, 2020, 20:13:10 pm »
С давлением в колесах мы еще не разобрались. В июле и на 80 и на 60 мм.р.ст. ездили, а колеса не имели складок. Складки появлялись только если не на ровной поверхности остановишься. Я еще думал, что резина задубела, год почти в гараже лежала в накачанном виде, ждала своего часа.

Нужно делать центральную подкачку. Где то на форумах читал раньше тему, много было предложений разных, но сейчас найти пока не могу ее.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #446 : Сентября 01, 2020, 07:50:06 am »
Нужно делать центральную подкачку. Где то на форумах читал раньше тему, много было предложений разных, но сейчас найти пока не могу ее.
  Ищи в темах про Лесника!!  Андрей выкладывал!! -hi-

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Белый Лис
« Ответ #447 : Сентября 01, 2020, 09:21:51 am »
С давлением в колесах мы еще не разобрались. В июле и на 80 и на 60 мм.р.ст. ездили, а колеса не имели складок.
А фиг разберёшься. В прохладе гаража замеряешь давление- 80, выедешь на июльскую жару-120 или по более. Ещё от движения нагрев происходит, давление растёт. Заехал в воду-остыли, давление упало. Тут не цифра давления важна, а ощущения :) от движения, наработаются с опытом. Складки на жёсткой резине не хорошо, но если не идёт, то травить надо, пусть везд живёт для человека, а не то что накачал, поставил на чурочки и.. вековина. -hi-

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #448 : Сентября 01, 2020, 10:47:22 am »
Я особо не заморачиваюсь с тонометром,качаю без складок,но вездеход на колесах качается как на пружинах или на киселе.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #449 : Сентября 01, 2020, 15:56:00 pm »
Вчера съездили за брусникой. С утра дождя не было, туман был и асфальт во дворе уже подсыхал, но пока доехали до места дождь пошел серьезный. Белый Лис еще первый раз под дождем. Выявилось несколько проблем. Вода через резинку лобового стекла где то подтекает. Да и через боковые передние стекла тоже подтекает (они раздвижные). Печка еще не доделана. На ходу на задних крыльях было сухо, а на правом крыле переднем конденсат появился (крыло алюминиевое, ни чем пока не утеплено).



Брусники пособирали, но промокли до нитки, хотя и в плащах были. Плащ такой, что под ним влага образуется. Надо было фуфайку под плащ одевать наверное, чтобы он не стал сырой изнутри. На обратном пути конденсат везде в вездеходе был, где металл был не покрыт чем то. Нужно все профильные трубки проклеивать каким то утеплителем, не то капель как в бане.

Дожди льют каждый день (на сайте гисметео вроде бы дождя не должно быть, смотришь за окно, льет как из ведра). Воды очень много везде, но проехали без приключений, уже возможности Белого Лиса более менее понятны.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #450 : Сентября 02, 2020, 11:54:18 am »
Прокатились на днях немного по глине и грязи, проехали по выгону, где стадо коров ходит. Белый Лис проехал легко, практически не проваливаясь, не буксуя, не делая колеи ни в глину, ни в грязи. По сырому болоту даже чуть тяжелее идет. Да это и не удивительно, у Трэкола на сайте заявлено про эту резину, что она для глины и грязи.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #451 : Сентября 02, 2020, 13:52:22 pm »
конденсат
Вентиляция нужна.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #452 : Сентября 02, 2020, 15:21:43 pm »
Вентиляция нужна.
Вполне естественно!  Первое что нужно, это никогда не слушать тех кто никогда этим не занимался!   Проще разобрать и посмотреть как это на машинах делалось и  делается. Импровизированые маты из минваты типа!  Для утепления с вентиляцией используется пенофол! Он заменяет минвату потму как вентилируется!  Это фигня во всех магазах с фольгой с одной стороны Вот он вентелирует!  Металлические стойки закрываются подложкой!  Обыкновенная линолиумная подложка тоже вентилирует. Она для этого под линолиум и ложится, чтобы конденсата  не было!  Пенофол, чтобы лучше сохранял тепло --должен иметь  разрыв от наружной чистовой обшивки--- тогда появляется эффект термоса!  И внутри дольше сохраняется тепло! Странно никто не говорит о том что листовой пенопласт набирает постепенно воду, а потом годами лежит и не сохнет! И утепление им это называется(слепила из того что было) -hi-  Вот и вся история!!
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2020, 15:26:20 pm от kekekew »
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Белый Лис
« Ответ #453 : Сентября 02, 2020, 18:25:31 pm »
Для утепления с вентиляцией используется пенофол! Он заменяет минвату потму как вентилируется!  Это фигня во всех магазах с фольгой с одной стороны Вот он вентелирует!
Хороша Маша - поэтому и прикупил аж 47 метров толщиной 5 мм , думаю хватит . А вот ссылка на ликбез по пенофенолу .
http://strport.ru/izolyatsionnye-materialy/penofol-tekhnicheskie-kharakteristiki-dostoinstva-i-nedostatki
Кстати на жидкие гвозди напрочь припечатывается .

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #454 : Сентября 02, 2020, 22:07:55 pm »
Ребята, так я же спрашивал раньше, чем обделывать кузов, но почему то про пенофенол ни кто не говорил. У нас немного его было, но практически не использовали его. Пенофлексом уже почти весь кузов изнутри обклеили. Теперь уж обдирать не будем.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #455 : Сентября 02, 2020, 22:27:13 pm »
Видео, о том, как ездили на Белом Лисе, искали бруснику на старых вырубках:



Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #456 : Сентября 03, 2020, 10:01:29 am »
Ребята, так я же спрашивал раньше, чем обделывать кузов, но почему то про пенофенол ни кто не говорил. У нас немного его было, но практически не использовали его. Пенофлексом уже почти весь кузов изнутри обклеили. Теперь уж обдирать не будем.
Теперь уже точно не стоит что-то обдирать! Есть пока еще вариант окультурить изнутри  окна!!  Но и он скоро пропадёт! Обшивка окон заправляется под резинки и делается другим материалом! А по поводу вопросов--ответов!?   У тебя странная манера общения! Вываливаешь кучу информации, задаёшь вопросы --- и принимаешь одиозные решения! При чём ориентируешся на тех, кто никогда этим не занимался!  Не делал никогда Иванов отделки салона!! На Валлио тем более!! Ни кто из них не жил в вездеходе месяцами!  Все, в основном делают обшивку не для удобства комфорта, а для того чтобы закрыть внутренние огрехи!  Поэтому и сращивают Русское с нерусским!  Отсюда и пенопласт в стенах---не для тепла и шумоизоляции, а чтобы выровнять стены! Карпет вообще не из этой оперы---но зато можно закрыть огромную площадь --просто приклеив его---- Правда как потом разобрать обшивку, если лопнет стойка  и начнёт скрипеть---большой вопрос!?  Отвечают--неотвечают тоже большой вопрос?! Ну во первых МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!  Один начинает гадать, потому что сам не делал, но каатся что так пойдёт! другой считает вопрос элементарным -- детским наивным и не стоящим ответа! Ну например Твой вопрос о звукоизоляции капота! Ребёнку понятно что что изолировать нужно с той стороны на которую воздействует --резонирует звук!  Я вообще--никогда не пишу о том что сам не делал и ориентироваться на меня не советую, потому что это --как правило дорого и трудоёмко! -hi-

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Белый Лис
« Ответ #457 : Сентября 03, 2020, 11:04:27 am »
kekekew, Валерий пенофенолом надо под капотом обделывать? Немогу ни как совладать с шумом своих агрегатов :), извините что тут задал вопрос

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #458 : Сентября 03, 2020, 11:36:41 am »
А по поводу вопросов--ответов!?   У тебя странная манера общения! Вываливаешь кучу информации, задаёшь вопросы --- и принимаешь одиозные решения!

Валерий, ты правильно подметил черту моего характера. Я всегда интересуюсь чужими мнениями (и на работе так было, когда еще работал), но это не значит, что приму именно то, что мне советовали, чаще всего будет все таки свое решение, хотя и не исключаю, что оно может оказаться не правильным в будущем. Да еще и нужно учитывать, что мы строим вездеход вдвоем с сыном, и разногласий у нас тоже хватает, нужно найти решение, которое бы было приемлемо, как для него, так и для меня. Так, что извини, что не услышал тебя и не сделал как ты советовал. Вездеход мы строим для себя и как говориться: "За такие деньги ни кто лучше не сделает".

А на счет шума, так его почти нет, если едешь в поле и шумомер в смартфоне показывает 60-65 дБл, то это вполне комфортная цифра. Для сравнения под тентом в Пельце шума было 90-100 дБл.


Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #459 : Сентября 03, 2020, 11:45:01 am »
 ВячеславН Это один из вариантов!  А их множество!!  Самый эффективный, это паралон Но не гладкий, а рифлёный или волнообразный! В интернете масса вариантов! Звук об него должен разбиваться  в стороны и гаситься!  Погасить звук под капотом не так сложно, потому как температура не больше 100 градусов! Вот. с местом рядом глушителем приходится покумекать! Выхлопная труба бывает до красна нагревается!  Я в этом месте забиваю стенку УРСА-11 --она не гарючая, а снаружи стены уже декоративную панель с любого материала--который понравится! -hi-