Автор Тема: Белый Лис  (Прочитано 160691 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evgeniy

  • Гость
Белый Лис
« Ответ #360 : Августа 11, 2020, 20:15:39 pm »
Прорезиненная, мягкая, в руке приятная, цена 604 руб.

Evgeniy

  • Гость
Белый Лис
« Ответ #361 : Августа 11, 2020, 20:17:32 pm »
Есть пластиковые, до 200 руб.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #362 : Августа 11, 2020, 21:19:34 pm »
Есть пластиковые, до 200 руб.


Спасибо Евгений, нужно будет внимательно поискать в этом магазине. Мы в нем много что покупали, включая алюминий, а ручки на глаза не попадали. Только я думал, что это магазин на ул. Красная находится.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #363 : Августа 12, 2020, 00:13:18 am »
На сайте Трэкол написано, что вездеход комплектуется «аптечкой для ремонта шин». Так же на сайте есть возможность купить автоаптечку для ремонта пневмошин АРШ-1, стоит 600 руб., пластмассовый чемоданчик, но что туда входит не понятно. Да вроде и продают ее только владельцам вездеходов Трэкол. Знаком ли ктото с этой аптечкой (чего и сколько туда входит) и продаются ли они отдельно где то?

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Белый Лис
« Ответ #364 : Августа 12, 2020, 00:29:33 am »
(чего и сколько туда входит) и продаются ли они отдельно где то?

продают везде где только можно.например тут.http://bchp.ru/catalog/komplekti-dlya-remonta-shin/arsh-1/
или тут,
https://www.master-instrument.ru/catalog/nabor-dlya-remonta-shin-i-kamer/avtoaptechka-arsh-1-dlya-remonta-pokryshek-i-kamer-shin-legkovykh-i-gruzovykh-avtomobiley-traktorov-/
или тут https://nn.tt52.ru/catalog/avtoaptechki_dlya_remonta_shin/avtoaptechka_arsh_1_p_dlya_remonta_pokryshek_i_kamer_shin_legkovykh_i_gruzovykh_avtomobiley_traktoro/

или тут
http://himtek.su/catalog/avtoaptechki-nabory-dlya-remonta-shin-i-kamer/arsh-1-p/



Автоаптечка АРШ-1 для ремонта покрышек и камер шин легковых и грузовых автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин.
Артикул: АРШ-1
Пластырь резиновый П-2 хв (Ø 35 мм)   2
Пластырь резиновый П-3 хв (Ø 50 мм)   2
Пластырь резиновый П-4 хв (Ø 68 мм)   2
Пластырь резиновый П-5 хв (Ø 88 мм)   1
Пластырь резиновый П-6 хв (Ø 120 мм)   1
Пластырь резиновый П-8 хв (32х70 мм)   1
Пластырь резинокородный диагональный ПД-4 хв
(160х160 мм, 4 сл. корда)   1
Пластырь резиновый для ремонта камеры в месте крепления пятки вентиля   1
Грибок резиновый Г-3 хв (11х60 мм)   1
Грибок резиновый Г-4 хв (13х70 мм)   1
Грибок резиновый Г-5 хв (15х80 мм)   1
Клей резиновый самовулканизующийся (в тубе 18 мл)   3
Приспособление для вставки грибков   1
Универсальное приспособление (ролик с теркой)   1
Упаковка - коробка пластиковая (250х160х100 мм)   1
« Последнее редактирование: Августа 12, 2020, 00:38:20 am от logza »

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #365 : Августа 12, 2020, 11:19:45 am »
продают везде где только можно.например тут.http://bchp.ru/catalog/komplekti-dlya-remonta-shin/arsh-1/
или тут,
https://www.master-instrument.ru/catalog/nabor-dlya-remonta-shin-i-kamer/avtoaptechka-arsh-1-dlya-remonta-pokryshek-i-kamer-shin-legkovykh-i-gruzovykh-avtomobiley-traktorov-/
или тут https://nn.tt52.ru/catalog/avtoaptechki_dlya_remonta_shin/avtoaptechka_arsh_1_p_dlya_remonta_pokryshek_i_kamer_shin_legkovykh_i_gruzovykh_avtomobiley_traktoro/

или тут
http://himtek.su/catalog/avtoaptechki-nabory-dlya-remonta-shin-i-kamer/arsh-1-p/



Автоаптечка АРШ-1 для ремонта покрышек и камер шин легковых и грузовых автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин.
Артикул: АРШ-1
Пластырь резиновый П-2 хв (Ø 35 мм)   2
Пластырь резиновый П-3 хв (Ø 50 мм)   2
Пластырь резиновый П-4 хв (Ø 68 мм)   2
Пластырь резиновый П-5 хв (Ø 88 мм)   1
Пластырь резиновый П-6 хв (Ø 120 мм)   1
Пластырь резиновый П-8 хв (32х70 мм)   1
Пластырь резинокородный диагональный ПД-4 хв
(160х160 мм, 4 сл. корда)   1
Пластырь резиновый для ремонта камеры в месте крепления пятки вентиля   1
Грибок резиновый Г-3 хв (11х60 мм)   1
Грибок резиновый Г-4 хв (13х70 мм)   1
Грибок резиновый Г-5 хв (15х80 мм)   1
Клей резиновый самовулканизующийся (в тубе 18 мл)   3
Приспособление для вставки грибков   1
Универсальное приспособление (ролик с теркой)   1
Упаковка - коробка пластиковая (250х160х100 мм)   1

Спасибо Виктор, я то поленился поискать в интернете. Вроде бы эта аптечка не совсем то, что нужно для моих колес. Нужно бы больше жгутиков, а грибки то и не особо нужны наверное. У меня в машине есть комплект, но там всего несколько жгутиков. Продавец в магазине обещал привезти отдельно жгутики.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #366 : Августа 12, 2020, 13:16:58 pm »
 Нужны жгутики клей--активатор  И заплатки! Заплатки на случай бокового разреза и наслучай разборки колеса--чтобы убрать жгутики, поставить заплатки! Ешё на случай бокового разреза вожу нить посадочную--чтобы было чем зашить при случае!  Пару раз приходилось зашивать! Т.к. пропорол сразу 2 колеса, наехав на торчащую из земли буровую трубу -hi-

Оффлайн sanich

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Откуда: Сургут
Белый Лис
« Ответ #367 : Августа 12, 2020, 20:34:29 pm »
Нужны жгутики клей--активатор  И заплатки! Заплатки на случай бокового разреза и наслучай разборки колеса--чтобы убрать жгутики, поставить заплатки!
Вместо жгутиков- заплатки, а грибки не лучше будут? Купил  тоже аптечку, такую как выше, а потом увидел в "Резинотехнические" грибки россыпью, любых размеров. В аптечке были только довольно крупные.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #368 : Августа 12, 2020, 21:09:49 pm »
Сегодня купил в автомагазине комплект для ремонта безкамерных шин и коробочку с дополнительными жгутиками. Пусть лежат в Белом Лисе на всякий случай:



Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #369 : Августа 12, 2020, 21:27:40 pm »
грибки
В ободрышах плохо держаться будут,я думаю.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Белый Лис
« Ответ #370 : Августа 12, 2020, 23:59:43 pm »
В ободрышах плохо держаться будут,я думаю.

Ну не знаю, скорее грибки для обдрыша более применимы чем жгутики. Вот жгутики в ободрыше и тем более заводской бескамерке (2х слойной) действительно вещь спорная - слишком мала толщина слоя.
А у грибка, по краней мере шляпка есть

ПС У меня опыта маловато - мнение опытоно шиномонтажника который мне б.у. шные треколы восстанавливал(правда я пока на диски их так и не собрал  ::shy:::).

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #371 : Августа 13, 2020, 00:54:37 am »
Вместо жгутиков- заплатки, а грибки не лучше будут?
В основном в ходу жгутики самые тонкие!  Грибки не разу не ставил!  Дырки мелкие и раздалбывать их еще грибком не стоит! Разговор идёт о заводских шинах а не о ободрышах -hi-

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #372 : Августа 13, 2020, 10:53:07 am »
...  и тем более заводской бескамерке (2х слойной) действительно вещь спорная - слишком мала толщина слоя.


Так все легковые безкамерки этими жгутиками и герметизируют, если прокол. А уж у легковой безкамерной шины резины ни чуть не больше, чем у моей Трэколовской. А если брать толщину шипов, то у Треколовской толщина даже больше, чем у легковой шоссейной безкамерной.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Белый Лис
« Ответ #373 : Августа 13, 2020, 16:29:12 pm »
Так все легковые безкамерки этими жгутиками и герметизируют, если прокол. А уж у легковой безкамерной шины резины ни чуть не больше, чем у моей Трэколовской. А если брать толщину шипов, то у Треколовской толщина даже больше, чем у легковой шоссейной безкамерной.


Ну... не знаю:
Сам 1000 раз ремонтировал легковые шины жгутиками, толщина там раза в 2 больше чем у Трекола (1300 на 600 который у меня). Про "толщину" Трекола в Шипах / шашке - да, все верно - но вероятность что прокол будет по шипу  ::undecided:::
Ведь в легковых шинах жгутиками можно только проколы на беговой лечить.

ПС Касательно "грибков" - мне их ставили на разобранное колесо, на собранном (треколе) не очень понимаю как их ставить  -hi-

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #374 : Августа 13, 2020, 19:29:08 pm »
Ну... не знаю:
Сам 1000 раз ремонтировал легковые шины жгутиками, толщина там раза в 2 больше чем у Трекола (1300 на 600 который у меня). Про "толщину" Трекола в Шипах / шашке - да, все верно - но вероятность что прокол будет по шипу  ::undecided:::
Ведь в легковых шинах жгутиками можно только проколы на беговой лечить.

ПС Касательно "грибков" - мне их ставили на разобранное колесо, на собранном (треколе) не очень понимаю как их ставить  -hi-

Сергей, я и сам не знаю какой толщины у меня колесо Трэкол, но в вездеходы "Лесник" кладут жгутики в ЗИП, пусть и у нас будет. Если воспользуюсь, сообщу что и как получилось.

К стати, ежегодное "ВездеходТрофи 2020" пройдет в Кировском районе Ленинградской области, с 18 по 21 сентября. Желающие принять участие, могут записываться тут: https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?t=14934&start=30






Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #375 : Августа 13, 2020, 19:51:50 pm »
Сергей, я и сам не знаю какой толщины у меня колесо Трэкол,
1*11. Это трекол только не совсем трекол!   Лет 15 назад с такими колёсами трекол выпустил несколько машин на базе УАЗа 4х4.  На ютубе была видюшка!
  Они попросту не могли ездить колёса слишком тяжёлые,  и вроде как 4-х слойные ,рвали трансмиссию! У нас был один такой--красного цвета!! Отправили на месторождение--на этом всё и кончилось! На таких колёсах в питере собирают Нисан--патролы! На этом сайте Павел всё пытается их научить плавать и ездить!  -hi-

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #376 : Августа 14, 2020, 00:07:10 am »
Сегодня отдыхал, просто покатался по полям не Белом Лисе, немного поснимал видео:




Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Белый Лис
« Ответ #377 : Августа 14, 2020, 01:55:34 am »
Сергей, я и сам не знаю какой толщины у меня колесо Трэкол, но в вездеходы "Лесник" кладут жгутики в ЗИП, пусть и у нас будет. Если воспользуюсь, сообщу что и как получилось.

Должно нормально получиться : в моих треколах жгутиками (вязанками штук по 5 -7) даже боковые пробои огромные заткнуты.
Но это чисто "заткнуть в лесу", ну или для совсем мелких проколов.

А на базе имеет смысл разобрать колесо и вот тут то грибок может быть к месту. Ну, по крайней мере, таково было мнение шиномонтажника который мне делал.
Более крупные он заплатки ставил мелкие, а на места, где в обычной шине будешь ставить жгут - грибки.
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #378 : Августа 14, 2020, 11:14:54 am »
Должно нормально получиться : в моих треколах жгутиками (вязанками штук по 5 -7) даже боковые пробои огромные заткнуты.
Но это чисто "заткнуть в лесу", ну или для совсем мелких проколов.

А на базе имеет смысл разобрать колесо и вот тут то грибок может быть к месту. Ну, по крайней мере, таково было мнение шиномонтажника который мне делал.
Более крупные он заплатки ставил мелкие, а на места, где в обычной шине будешь ставить жгут - грибки.

Сергей, с этим я согласен полностью. Если дыра большая, то жгутики как временная мера, чтобы доехать до дома, а там уже настоящая вулканизация повреждения.


Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Белый Лис
« Ответ #379 : Августа 14, 2020, 13:37:15 pm »
Сергей, с этим я согласен полностью. Если дыра большая, то жгутики как временная мера, чтобы доехать до дома, а там уже настоящая вулканизация повреждения.

Собственно шиномонтажник имел задачу отремонтировать колесо. Покрышка была без диска.

Дак вот по его мнению в такой толщине даже для маленькой дырки жгутики скорее мера временная. Но опыта, именно с треколами, у него нет.