Автор Тема: Белый Лис  (Прочитано 160714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Белый Лис
« Ответ #220 : Июля 21, 2020, 01:25:10 am »
Я о таких невкурсе,Ищите информацию в интернете

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #221 : Июля 21, 2020, 08:59:21 am »
наконечники у нас поставлены масленками к мосту,
Разверни,какие проблемы.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #222 : Июля 21, 2020, 11:44:47 am »
Разверни,какие проблемы.

Развернуть то не долго, но не знаю каким шприцом через эту маленькую масленку и какую смазку закачивать. Такие шутки применяются на некоторых вездехода с ГОРУ, думал люди уже нашли решения, как смазывать.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #223 : Июля 21, 2020, 11:49:39 am »
Поставь обычную .

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Белый Лис
« Ответ #224 : Июля 21, 2020, 14:50:33 pm »
думал люди уже нашли решения, как смазывать.

Скорее всего шприцуется через конусную насадку на шприц,игольчатая насадка, что удобно будет, например, для запрессовки под пыльники шаровых или рулевых наконечников
 они разного размера бывают,типа таких.





« Последнее редактирование: Июля 21, 2020, 14:55:42 pm от logza »

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #225 : Июля 21, 2020, 18:22:34 pm »
Обычную масленку самую маленькую я только на резьбу М6 видел, а там совсем резьба маленькая (хотя я и не выворачивал), но на вид М4 или того меньше.

Надо будет посмотреть какие есть в продаже насадки к стандартным шприцам, может быть что то увижу.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #226 : Июля 21, 2020, 19:57:39 pm »
не выворачивал)
Выверни , смеряй .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Белый Лис
« Ответ #227 : Июля 21, 2020, 21:53:56 pm »
Надо будет посмотреть какие есть в продаже насадки к стандартным шприцам, может быть что то увижу.


Если такая, то у шприца для шины бензопилы Хускварна такой наконечник.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #228 : Июля 22, 2020, 01:17:23 am »
Выверни , смеряй .

Да надо было бы проверить все пока не были поставлены, но почему то был уверен, что все уже давно решено и люди, которые применяют подобные шарнирные головки на своих вездеходах уже все знают и расскажут, как и чем они их мажут. Буду подбирать насадку для шприца.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Белый Лис
« Ответ #229 : Июля 22, 2020, 07:47:38 am »
У меня они вообще открытого типа,смазку просто накладываю и все,но не нравятся они мне люфты большие.При большой скорости машина рыскает по дороге.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #230 : Июля 22, 2020, 11:39:25 am »
У меня они вообще открытого типа,смазку просто накладываю и все,но не нравятся они мне люфты большие.При большой скорости машина рыскает по дороге.

У нас пока все новое, то люфтов пока не замечал, хотя и по дорогам то еще практически не ездили.

Спасибо всем форумчанам за мнения о смазке шарнирных головок. В принципе согласен, с высказанными ранее советами. Еще пофилософствую на эту тему.

В шарнирной головке применяются подшипники скольжения, причем разные (пара трения сталь-сталь, сталь-бронза, у меня сталь-бронза) и для смазки их нужно применять наверное специальное масло (на сайтах, где продают шарнирные головки, видал рекомендуют специальную смазку: "Многоцелевая промышленная и автомобильная смазка класса NLGI 2 LGMT 2/0.4 SKF").

К стати, подшипники скольжения используются в КПП 10-тых моделей ВАЗ. Для шарнирных головок, мне кажется, масло используемо для КПП, густовато. Может быть использовать масло для гидравлики? Рекомендуемое, для шарнирных головок масло еще надо где то купить.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #231 : Июля 22, 2020, 12:02:31 pm »
К стати, подшипники скольжения
Встречал только на тракторах типа Т150К ,всё смазывается солидолом,другие смазки вымываются моментально.
Сообщение понравилось: sanich

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Белый Лис
« Ответ #232 : Июля 22, 2020, 12:38:09 pm »
На рулевые с ШС,надо ставить пыльники,дольше ходить будут.и заложить водостойкую смазку Рубин.










Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Белый Лис
« Ответ #233 : Июля 22, 2020, 21:01:23 pm »
Поставь тонкие фетровые или из валенка накладки сверху-снизу шарового шарнира. Пропитай солидолом их и не будет попадать туда грязь. Даже одна сверху поможет. Я себе так сделал, но у меня шарник одевается на палец и затягивается сверху гайкой.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #234 : Июля 22, 2020, 21:03:09 pm »
На рулевые с ШС,надо ставить пыльники,дольше ходить будут.и заложить водостойкую смазку Рубин.











Виктор, а от чего такие резиновые колпачки? Где бы их купить?

Как поставили эти шарнирные головки, все смотрели, чем бы изолировать о внешней среды.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Белый Лис
« Ответ #235 : Июля 22, 2020, 23:49:51 pm »
а от чего такие резиновые колпачки?

Это пыльники для ШС.должны продоватся где продают наконечники на ШС.это надо в магазинах тюнинга и для спортсменов,смотреть.там то уж должны быть.например тут.https://forwardauto.ru/catalog/product_n1_j19002_pylnik_rezinovyy_dlya_shs_rychagov_2_sht_28304/ они только что все буржуйские,наши то ведь не делают подобного,поэтому и цена золотая.у китайцев может что есть,но не искал. или тут спроси,у Михаила Трубникова,может и на ваш размер пыльники у него есть.https://vk.com/rusbuggy

Маслобензостойкие. Прочные. Отлично тянуться и восстанавливают первоначальную форму.
В разработке пыльники других размеров. Возможно изготовление изделий из полиуретана по чертежам.
Цена пыльника для ШС 10-16 150р/шт., ШС18 200р/шт., ШС22-25 300р/шт, ШС35 - 500р/шт.
Товар в наличии или под заказ 1-2 недели.

« Последнее редактирование: Июля 23, 2020, 00:01:11 am от logza »
Сообщение понравилось: Сергей_51

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #236 : Июля 23, 2020, 10:21:46 am »
Это пыльники для ШС.должны продоватся где продают наконечники на ШС.это надо в магазинах тюнинга и для спортсменов,смотреть.там то уж должны быть.например тут.https://forwardauto.ru/catalog/product_n1_j19002_pylnik_rezinovyy_dlya_shs_rychagov_2_sht_28304/ они только что все буржуйские,наши то ведь не делают подобного,поэтому и цена золотая.у китайцев может что есть,но не искал. или тут спроси,у Михаила Трубникова,может и на ваш размер пыльники у него есть.https://vk.com/rusbuggy

Маслобензостойкие. Прочные. Отлично тянуться и восстанавливают первоначальную форму.
В разработке пыльники других размеров. Возможно изготовление изделий из полиуретана по чертежам.
Цена пыльника для ШС 10-16 150р/шт., ШС18 200р/шт., ШС22-25 300р/шт, ШС35 - 500р/шт.
Товар в наличии или под заказ 1-2 недели.



Спасибо Виктор, ссылка полезная.

Но пока я еще не знаю как применить эту резинку в моем случае:





Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Белый Лис
« Ответ #237 : Июля 23, 2020, 10:35:08 am »
Но пока я еще не знаю как применить эту резинку в моем случае:

Первое что в голову приходит - увеличить диаметр тяги (например к гайке какую то шайбу толщиной 10-12 мм приварить), и затем подобрать гофру на эту шайбу и толстую часть. ::thinking:::

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #238 : Июля 23, 2020, 10:43:38 am »
У нас все тесно и вес рулевого механизма уже большой. Подобрать бы гофру от цилиндра до круглой части рулевой тяги, но ее быстро будет протирать. Придется просто приноровиться чаще смазывать эти шарниры.
 

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #239 : Июля 23, 2020, 15:00:12 pm »
Zainteresovannyi, Тут же у тебя практически не гнется,и ШС то не нужен,но можно подобрать резиновую гофру типа шланга семяпровода от сеялки СЗ 3,6 или даже кусок пожарного рукава,они разные диаметром есть.На резьбовую часть поставить круглую гайку в соответствии с диаметром рукава/семяпровода,и на хомуты.Всё будет закрыто.