Автор Тема: Белый Лис  (Прочитано 160713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evgeniy

  • Гость
Белый Лис
« Ответ #100 : Июля 10, 2020, 00:53:29 am »
Василий, так тебе тем более технические средства помощи нужны.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #101 : Июля 10, 2020, 00:55:08 am »
Василий, так тебе тем более технические средства помощи нужны.
Вот они  вечно то глючат то тонут безсовестно .

У меня есть регистратор который не записывает , антирадар , который не пиликает , вольтметр , который не показывает , и навигатор который врет . Кроме всего еще есть много полезных гаджетов которые есть но ну их нах . ::cheesy::: ::cheesy:::

И чо далеко ходить , у жены такая же фигня . Вот лежит зеркало заднего вида с регистратором и камерой заднего вида и монитором в пол зеркала но четырьмя  трещинами на самом нужном месте

« Последнее редактирование: Июля 10, 2020, 01:09:28 am от МВП »

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Белый Лис
« Ответ #102 : Июля 10, 2020, 03:40:32 am »
кгде мжно безопасно и не дорого купить монитор к видеокамере, каких размеров брать, какие функции еще пригодятся?
Вот есть не дорогой монитор семидюймовый,можно подключить четыре камеры к нему.в этом магазине много разных мониторов.https://clck.ru/PZbsq


Evgeniy

  • Гость
Белый Лис
« Ответ #103 : Июля 10, 2020, 09:17:15 am »
https://aliexpress.ru/item/4000096153650.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.534d33edyv5zmt&_ga=2.84266073.130611751.1594097099-410669677.1591165300
ссылка на радиоприёмник, их подобных много, знай выбирай.

Evgeniy

  • Гость
Белый Лис
« Ответ #104 : Июля 10, 2020, 09:20:25 am »
Вот они  вечно то глючат то тонут безсовестно .

У меня есть регистратор который не записывает , антирадар , который не пиликает , вольтметр , который не показывает , и навигатор который врет
Василий, их нельзя тапком, как ты с раздаткой поступал, пинком меняя ряд, тут нужны более утонченные методы настройки.  ::cheesy:::

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #105 : Июля 10, 2020, 09:55:19 am »
Evgeniy::cheesy:::

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #106 : Июля 10, 2020, 11:46:16 am »
https://aliexpress.ru/item/4000096153650.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.534d33edyv5zmt&_ga=2.84266073.130611751.1594097099-410669677.1591165300
ссылка на радиоприёмник, их подобных много, знай выбирай.

Спасибо Евгений и logza, чувствую я еще не скоро выберу нужное мне (не могу определиться). Дальше в лес, больше дров, как говориться. Помимо камеры заднего виде захотелось еще и навигацию и карты чтобы можно было загрузить, чтобы выводить на него информацию с ЭБУ мотора.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Белый Лис
« Ответ #107 : Июля 10, 2020, 12:02:55 pm »
Спасибо Евгений и logza, чувствую я еще не скоро выберу нужное мне (не могу определиться). Дальше в лес, больше дров, как говориться. Помимо камеры заднего виде захотелось еще и навигацию и карты чтобы можно было загрузить, чтобы выводить на него информацию с ЭБУ мотора.

Мне кажется ты пошел по ложному пути:
На мой вкус монитор штука полезная, особенно если камеру поставить повыше и направить под углом вниз. - так чтобы видеть землю куда едут колеса.
картика будет не естественная, но когда привыкнешь - полезно.
Да камера должна быть привязана к монитуру веревочной - никаких там умных wifi и проч.

Касательно навигации... чтения ЭБУ и проч.
Я на 99.999% убежден что использовать для этого встроенное устройство не верно. - Причин КУЧА.

Тут самое простое планшет или смартфон - ИМХО встроенное устройство будет или старым как говно мамонта ... или стоить как пол Шерпа (если достанешь изделие ВПК).

так что тебе нужен монитор с проводом.  ИМХО почти все равно какой. Тут важнее его поставить так чтобы смотреть удобно и солнце не засвечивало.
ну и нужно место куда будешь крепить планшет (скорее всего не Ведроиде) и гнездо под зарядник.

Evgeniy

  • Гость
Белый Лис
« Ответ #108 : Июля 10, 2020, 12:14:40 pm »
чувствую я еще не скоро выберу нужное мне (не могу определиться).
Я думаю воткну своё устройство ближе к осени и обязательно поделюсь функциональностью, возможностями и достоверностью GPS функции, ведь в своей местности я сам для себя лучший GPS. -hi-

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4050
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Белый Лис
« Ответ #109 : Июля 10, 2020, 12:40:34 pm »
чтобы выводить на него информацию с ЭБУ мотора.

Для этой функции лучше бортовой компьютор,например типа Multitronics CL-590W.https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/cl_590w/  https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/ гораздо удобнее и достовернее покажет чем магнитола.


Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #110 : Июля 10, 2020, 14:14:17 pm »
Я думаю воткну своё устройство ближе к осени и обязательно поделюсь функциональностью, возможностями и достоверностью GPS функции, ведь в своей местности я сам для себя лучший GPS. -hi-

Евгений, а мне GPS нужен. Уже не однократно помогал сохранить нервы и силы. Даже если едешь на вездеходе, то иногда теряешь свой след, а потом забираешься в такие дебри, что выгодней вернуться и выехать, там, где и заезжал. Даже зимой в озере бывает путаешься, все белое, туман или снежок, как в молоке, берега не видно, звезд и солнца тоже не видно. Включишь навигатор и все понятно, но иногда даже не вериться навигатору, на столько был уверен в неправильном маршруте.


Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4195
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Белый Лис
« Ответ #111 : Июля 10, 2020, 14:48:49 pm »
Даже если едешь на вездеходе, то иногда теряешь свой след, а потом забираешься в такие дебри, что выгодней вернуться и выехать, там, где и заезжал. Даже зимой в озере бывает путаешься, все белое, туман или снежок, как в молоке, берега не видно, звезд и солнца тоже не видно. Включишь навигатор и все понятно, но иногда даже не вериться навигатору, на столько был уверен в неправильном маршруте.
А GPS точно показывает магазины, отели и заправки в дебрях или +/- 100 метров ::undecided:::
С трудом представляю себе как в дебрях типа тайга ехать по навигатору назад кроме как по своему следу, или у тебя вездеход низенько летать может ::cheesy:::

Evgeniy

  • Гость
Белый Лис
« Ответ #112 : Июля 10, 2020, 14:55:27 pm »
Бывали случаи на Рыбинском в тумане не понятно куда двигаться, на такой случай нужен навигатор, хотя сейчас в каждом телефоне есть. -hi-

Оффлайн sanich

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Откуда: Сургут
Белый Лис
« Ответ #113 : Июля 10, 2020, 15:23:40 pm »
А GPS точно показывает магазины, отели и заправки в дебрях или +/- 100 метров ::undecided:::
С трудом представляю себе как в дебрях типа тайга ехать по навигатору назад кроме как по своему следу, или у тебя вездеход низенько летать может ::cheesy:::
Сейчас такие навигаторы, что можно загружать космоснимки. Там все просеки и тропинки видно.

Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4195
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Белый Лис
« Ответ #114 : Июля 10, 2020, 18:08:13 pm »
Сейчас такие навигаторы, что можно загружать космоснимки. Там все просеки и тропинки видно.
Частота обновления и разрешение имеют место быть. Ну вот всё-всё не снимают часто и с высоким разрешением, город и около более-менее, а вот посёлок где я было работал на лесоповале только в очертаниях и последнее обновление от 2005 года, там уж давно УЖД снята а на снимке есть.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #115 : Июля 10, 2020, 19:23:11 pm »
по навигатору назад кроме как по своему следу
Он трек рисует довольно точно в режиме велосипедиста . Можно даже стекла закрасить и по нему ехать , проедешь своим следом .
в дебрях или +/- 100 метров
Запорошенные снасти и лунки под слоем снега в озере самое большее ошибался на пол метра , хотя слышал может и на три . Зависит от количества спутников на приеме .

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #116 : Июля 10, 2020, 19:39:40 pm »
Он трек рисует довольно точно в режиме велосипедиста . Можно даже стекла закрасить и по нему ехать , проедешь своим следом .Запорошенные снасти и лунки под слоем снега в озере самое большее ошибался на пол метра , хотя слышал может и на три . Зависит от количества спутников на приеме .

Вот Василий все верно сказал. Полностью согласен, для этих целей и нужен навигатор. Рыбные места отмечать, где клюкву собирали, как заезжали, как выезжали. Иногда приезжаешь через год и не можешь найти заезда в болото, все заросло, без навигатора проблема. У меня старенький Гармин 62s, но он только от батареек работает. Может кто слыхал про какую то приблуду к нему, чтобы от 12 вольт запитать вместо батареек и или в помощь аккумуляторам, если они вместо батареек стоят?


Онлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4195
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Белый Лис
« Ответ #117 : Июля 10, 2020, 20:36:19 pm »
Полностью согласен, для этих целей и нужен навигатор. Рыбные места отмечать, где клюкву собирали, как заезжали, как выезжали.
Да уж, и как раньше-то жили, без навигаторов и прочей лабуды. Народ умнее был видимо ::cheesy:::

Оффлайн argon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: арго был
Белый Лис
« Ответ #118 : Июля 10, 2020, 21:27:41 pm »
А что плохого?Ну если тебе так нравится,по старинке.. -hi- Можно и не пыхтеть,на гаджеты.Откажись.Клубок домой приведет
Сообщение понравилось: лесник 83

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #119 : Июля 10, 2020, 21:44:38 pm »
Народ умнее был видимо
Раньше каждое дерево со своей изюминкой знал в глаза,только вот нет тех деревьев больше, говорят. :(
Жизнь не стоит на месте,"жизнь " топчется с бензопилой.