Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609451 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1380 : Сентября 07, 2020, 14:54:31 pm »
Ну а большому счёту дай вам Бог здравия и самого наилучшего ВО ВСЁМ  !! мы ведь просто христиане !!!!!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1381 : Сентября 21, 2020, 17:03:05 pm »
Помалёху движение имеются канешь , однако здравие оставляет желать лучшего . Переставил местами генераторы и насос ГУРа , потому как обхват его и трети не составлял , да и рядом с выхлопным коллектором не айс есно . Бензобак от бусика на 70 литров был порезан и сшит уже на 40 литров , пхнул под задницы пассажиров . Выхлопная сделана по старой схеме , только карданная труба применена , звук конечно не тихий постарался не душить движок такой же как на видюшке , но предусмотрел добавочную небольшую глушилку , мало ли на дело покачу - всунул и тишинааа  ::cheesy::: . Ну вот такие маленькие гаражные вести  -hi-

 

Сообщение понравилось: Вячеслав.

Evgeniy

  • Гость
Бурый 2
« Ответ #1382 : Сентября 21, 2020, 17:32:16 pm »
Михайлович, никак на гонки собрался, динамика разгона порадовала.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1383 : Сентября 21, 2020, 19:45:09 pm »
Михайлович, никак на гонки собрался, динамика разгона порадовала.
Евгений , вездеходную функцию не проверял ибо практически негде , а вот восемьдясят км раз выжимал на полной раскрутке движка , но боле не стал рисковать - мало ли . А вот с мягкостью хода красота - поперечина рулит , в минусе это пыльники как никак четыре резинки , на этом заместо наружних ШРУСов в приводах на колесья планирую Гука прислюнить .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1384 : Сентября 30, 2020, 11:18:03 am »
Блиннн тема такая загадочная с родным карбом маздовским - двигатель E3 , не могу более подробную инфу получить в тырнете . Хрень такая получается с не родными , тот же ДААЗ и солекс и не хотят экономить , бенз жрут как с похмелёги , за каки то три минуты почти пол литра фють и привет , а ежли под нагрузкой - ратуйте . Родные конечно бы намного получше , но вот заморочки с вакуумниками и разными переключалками это вилы . Может у кого есть инфа по этим карбам , один с движка E3 другой с B4 в принципе не вижу разницы , хотя по мелочи не большие отличия имеются .
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2020, 11:22:07 am от Михайлович »

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Бурый 2
« Ответ #1385 : Сентября 30, 2020, 14:58:11 pm »
Михалыч -hi-. Воевал я с таким карбом маздовским,безрезультатно,движок В3 жрал 13-15литров. Потом поставил оковский и забыл про проблемы,расход стал 7литров,заводка с пол тычка и никаких головняков.Движок был 1300 обьём.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1386 : Сентября 30, 2020, 18:37:15 pm »
Михалыч . Воевал я с таким карбом маздовским,безрезультатно,движок В3 жрал 13-15литров. Потом поставил оковский и забыл про проблемы,расход стал 7литров,заводка с пол тычка и никаких головняков.Движок был 1300 обьём.
Тогда тоже буду с Солексом мудрить , на фильку я ставил его , ремкомплект жиклёров брал на ВАЗ 21011  расход вполне нормальный был , счас нивкин стоит поэтому и жрёт , придётся опять ремкомплект на один и три литра покупить . Посмотрел я Константин тырнет по карбу мазды 323 , отзывы о нём не очень - капризный .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1387 : Октября 13, 2020, 17:37:41 pm »
Ну так как промывка демиксидом не была в отчёте чё почём , то видимо стоит интересные ай момэнтэ показать рассказать . Значится посля этой хрени чёй то давление пропало , менее кг давило на больших оборотах , грешил на маслонасос - заменил , результат получшее , но не ахти . Терять то мне неча залил трансформаторное масло - прогонял минут десять , на выходе опять не видно не зги одна чернота , ну бля думаю закончилась эпопея с промывкой и на всякий случай залил ещё раз трасформаторное , теперича двадцать мин прогонки , сливаю и опять прихожу в ступор така же хрень . Хорошо что закончилось масло не надобно в третий раз душу травить , а давление то в системе повысилось до полтора кг , причём маслице  как вода . А вот клапана посля второй заливки шибко застучали , да оно и понятно - не синтетика .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1388 : Октября 13, 2020, 18:14:40 pm »
Да вот ещё , хочу всё таки родное зажигание евошное поставить , говорят электронная искра быват и поршня пробивает  ::cheesy::: . Но вот беда то , весь тырнэт перелопатил и результата по подключение нет . Чё внутри этого распределителя не просикаешь , то бишь мало того что нет распиновки так ещё и самой схемы нет . В основном на всех это датчик Холла и завсегда три выхода на подключение , здесь два и псец . Может кто в курсе чё почём - помогите люди добрые .

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Бурый 2
« Ответ #1389 : Октября 13, 2020, 18:21:34 pm »
Михалыч -hi-.По электронному зажиганию поддерживаю,тока ставил бы девятошное,не дорого и надёжно,я на оке вообще с ним проблем не знаю. ;)

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1390 : Октября 13, 2020, 18:58:49 pm »
Оно то так конешно Константин , но с другой стороны не приемлю я эту лектронику в вездеходной тематике , может очко стало не железное и перестраховываюсь  ::cheesy::: , поэтому по началу отмёл это дело и 412 трамблёр прислюнил , однако ежли чё с родным поджигом  то про запас и М412 в кармане завсегда . По девяточному как то сложновато ежли колхозить к родному , да и средств непосредственно покупить нэмае , а вот начинка сама имеется , даже в дух экземплярах . Пока бы с этим разобраться , ну а в дальнейшем может и саму железку ту же девятошную раздобуду , да и прислюнить не проблема будет  -hi- .    

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
Бурый 2
« Ответ #1391 : Октября 14, 2020, 15:16:41 pm »
Михалыч  -hi-. У нас с батей был газ66 лет 6 в пользовании,накрылся трамблёр,решили новый взять,батя был за контактный руками и ногами,я кое как его уболтал взять электронный,дак он больше в зажигание не лазил ни разу,только раньше позже крутанёт и всё. У меня две окушки было в пользовании,не считая вездеходов,никаких проблем с зажиганием. Извиняй за много букв,больше ни на чём настаивать не буду,хозяин барин. ;)

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1392 : Октября 14, 2020, 18:23:49 pm »
Извиняй за много букв,больше ни на чём настаивать не буду
Чё бы я понял Константин , мне тридцать три буковки алфавита мало  ::cheesy::: . Как и писал выше - поставлю , но только когда добуду тот же девятошный , ну или с родным разборки наведу , а пока в гараже буду механикой баловаться . Жрёт контактный трамблёр поболе чем электронный , особо когда не выключено зажигание и контакты на трамблёре замкнуты этак на полчасика , посля кааак баххх - спытано на себе  ::crazy::: . Мне счас надобно стабильную работу движка , дабы хорошо проверить работу демультипликатора ( он же ходоуменьшитель , он же увеличитель крутящего момента ) . Посля с чистой совестью залечь на зиму , и гонять дуру по форуму  ::cheesy::: .

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Бурый 2
« Ответ #1393 : Октября 14, 2020, 18:59:03 pm »
Михайлович,  ну ты хоть видео сними для общей картины, дымок пусти, что насобирал покажи и то дело будет, а потом и в спячку

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1394 : Октября 14, 2020, 19:36:51 pm »
Михайлович,  ну ты хоть видео сними для общей картины, дымок пусти, что насобирал покажи и то дело будет, а потом и в спячку
Всё покажу расскажу ничегошеньки не утаю  ::cheesy::: . А так то Вячеслав интересней когда эта колесница покатится своим ходом , этот вопрос под бааальшим вопросом  ::thinking::: ( извиняюсь за каламбур ) .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1395 : Октября 15, 2020, 18:55:34 pm »
Значится промыл движок и третий раз опять же трансформаторным и с результатом чернота - по новой или снова , залил автолу нахрен чёбы погуще и не пролазило через маслосъёмные  ::cheesy::: и на старт , увидеть картину таку надобно только воочию , после минуты работы ёжик в тумане отдыхает , по видимому это трасформаторное масло догорало . Второй запуск чёта совсем еле еле заметно дымок , а по третьему разу уже заметно на видео - ежли приглядется . Конечно надобно погонять бы движок поболе и на разных режимах , но система завоздушена напрочь . Конечно после промывки димексидом намного лучше стало работа движка , вот ежли бы его поболе было и не четыре фунфырика по 50 млг , то вполне возможно результат сего действа был бы получше . Однако спрос на сей продукт не даёт возможности приобресть поболе , вот чем люди суставы будут лечить  ::cheesy::: ?



Сообщение понравилось: Вячеслав.

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Бурый 2
« Ответ #1396 : Октября 16, 2020, 13:10:59 pm »
говорят электронная искра быват и поршня пробивает
Не прав, ты Михайлович, "электронная" искра имеет бОльшую мощь и бОльшую длительность, следовательно топливо-воздушную смесь сжигается лучше. А поэтому умные инженеры начали беднить смесь, увеличивая ее время горения и температуру, и сдвигая угол зажигания, угол впускного (и выпускного) распредвала, поднимая и опуская клапана - пытаются поднять мощь мотора за меньшие литры топлива.  Как-то так, но тебе это не грозит.
здесь два и псец
У тебя индукционный датчик, да-а-авно вышел из моды. К 08-коммутатору тоже подключается, там транзистор и сопротивление вроде добавить.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1397 : Октября 17, 2020, 17:33:53 pm »
Не прав, ты Михайлович, "электронная" искра имеет бОльшую мощь и бОльшую длительность
Владимир , так я не отрицаю что электронное лучше контактного и намного .
У тебя индукционный датчик, да-а-авно вышел из моды. К 08-коммутатору тоже подключается, там транзистор и сопротивление вроде добавить.
В этой пизюлинке схема собрана и два выхода непосредственно идут уже на высоковольтную катушку , и никаких доп распределителей нет . Пообещали мне девяточный со временем найтить , а пока забросил этот движок и есть тема серьёзней - принудительная блокировка в КПП .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1398 : Ноября 18, 2020, 15:48:46 pm »
Чё та я всё леплю леплю , а вес то может получится не в мою пользу для водички с желанием прыг скок на лёд , вот и подумалось утешить себя весом или я плакаль . Начну с кузова ранее взвешаного с обшивкой без всяко яко и небольшой накидкой (чай не приёмка чермета всё таки) 150 кг :
двигатель со всем навесным и демультипликатором 143 кг :
две АКБ 40 кг :
Четыре колеса трэкол в сборе 252 кг
Ну и перевешал в сборе ходовку с КР , ГП ЛУАЗки и подвеску , на фото в сборе одна половина 23 кг - соответственно две 46 и ГП 20 кг = 66 , передняя ходовая на 4 кг поболе 70 кг . Подбил чё почём самое основное по весу и того ... 731 кг . Итить колотить ещё привода с ГП на КР ...17 кг , чё та многовастенько выходит , придётся видимо диски расширять на все 600 мм  ::thinking::: .



Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1399 : Ноября 18, 2020, 18:43:34 pm »
с желанием прыг скок на лёд
Тебе то по кой керн оно надо , в цирке чтоль выступать ? ::cheesy:::