Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609464 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1360 : Августа 23, 2020, 20:18:20 pm »
Видимо ты прав Алексей что маслонасос не при делах , ибо когда были первые запуски с хорошим маслом которое собрало всю грязь с движка всё одно давление было , даже когда крутил стартером лампочка сразу гасла , а значится за полчаса работы маслонасос не смог сделать такие нарезы , а вот посля промывки демиксидом как бабка отшептала , вполне возможно оставшееся отложения демиксид дожрал и собрал в кучу где то в каналах . Попробую компрессором все каналы продуть , пока другого пути не вижу , ну а посля результат будем посмотреть .

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Бурый 2
« Ответ #1361 : Августа 24, 2020, 10:36:58 am »
Нагар он такой, в некоторых местах даже полезен. Например в канавках поршневых колец, его надо чистить только при замене колец, так как кольцо изнашивается и пространство за ним коксует, но этот нагар не мешает,наоборот заполняет пустоту. Вот так вымоют все димексидом и ждут компрессии, а откуда она возьмется то, ка бы не убавилась даже. Та же история со стенками поршней и постелями рвала. Ну грязный мотор, да и черт с ним, это ж мазут, не песок. Залил маслопромывки обычной разок, промылось что промылось и ладно, далее по регламенту масло менять и будет работать.
Я правда не эксперт и мнение мое субъективно, чисто на опыте основано и логике вещей.
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2302
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Бурый 2
« Ответ #1362 : Августа 24, 2020, 14:46:25 pm »
Нагар он такой, в некоторых местах даже полезен. Например в канавках поршневых колец, его надо чистить только при замене колец, так как кольцо изнашивается и пространство за ним коксует, но этот нагар не мешает,наоборот заполняет пустоту. Вот так вымоют все димексидом и ждут компрессии, а откуда она возьмется то, ка бы не убавилась даже.
Я правда не эксперт и мнение мое субъективно, чисто на опыте основано и логике вещей.

Тут я не согласен !!!
Специализируюсь на ремонте одной машины .
Считаю раскоксовку и чистку колец очень полезным делом !!!
Кольца должны легко двигаться в канавках и тогда и компрессия будет и масло не будет угарать .

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Бурый 2
« Ответ #1363 : Августа 27, 2020, 08:03:29 am »
Нагар в канавках колец, приводит к их залеганию.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1364 : Августа 28, 2020, 19:26:57 pm »
Ну что мужики - нашлось очевидное с невероятным по давлению масла . Всяко разно конечно головоломка было по этой заморочке , кто бы мог подумать что все датчика давления дулю показали - не робят однако , верить как то не хотелось ибо при снятой крышки и прокруткой стартером масло по каналам подавалась на ГРМ нормально , а оно вона как итить колотить быват . Всё таки встрамил бронзовую портянку в маслонасос и сейчас не люфтит . А движок уже не жилец , дымит напрочь , сейчас пока суть до дела с окончанием стройки нехай стоит , посля всё придётся подыскивать что то поживее чем этот чермет , КПП придётся ставить от этого движка , ибо делать ходоуменьщитель на другой коробке ну нахрен , проще переходную плиту сделать . Вот как бы так .
 

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #1365 : Августа 28, 2020, 20:52:05 pm »
Да, не было печали, так купила баба порося. Ты , Михалыч, давай доделывай железки, а то развёл там стройку века  ;) Интересно посмотреть на динозавра, как из гаража вылезет.
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Бурый 2
« Ответ #1366 : Августа 28, 2020, 23:56:13 pm »
Давай бог с ним с движком, потом любой прилепиш, доделывай Михалыч, ездить то оно тоже в удовольствие, не только строить, все равно же модернизация, как осложнение после неизлечимой болезни пневмоходчика будет ::cheesy:::, все лишения стройки ни что, хотим видеть выезд хватит нас мучать ::girl_cray:::
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1367 : Августа 30, 2020, 17:29:36 pm »
Да, не было печали, так купила баба порося. Ты , Михалыч, давай доделывай железки, а то развёл там стройку века   Интересно посмотреть на динозавра, как из гаража вылезет.

хотим видеть выезд хватит нас мучать
Каюсь мужики - каюсь , впредь никаких боле мордорнизаций со стройкой века не моги , только ежли чё нить по мелочи  ::cheesy::: . Вот хочу диски расширить до 580 мм , запас так сказать для водички не помеха , в общем на данное время серьёзных дел нет , так по мелочи колупаюсь не боле трёх часиков в день .

Оффлайн чага

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Бурый 2
« Ответ #1368 : Августа 31, 2020, 12:55:44 pm »
диски расширить до 580 мм
это отставить на потом, ехай давай  :)

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #1369 : Августа 31, 2020, 14:23:55 pm »
это отставить на потом, ехай давай  :)
Да-да, народ требует зрелищ ::morning1:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1370 : Сентября 02, 2020, 07:44:04 am »
Требование и ехай и зрелища пока отменяются  ::cheesy::: .

Вопрос на злобу дня . Два гены два АКБ эт хорошо , запас задницу не щекочет , но я поспешил и чутка накосячил с маслонасосом , слишком близко поставил к выхлопному коллектору и перегрев обеспечен . Выход - перенос маслонасоса на левую сторону , вот отсель и возникает проблема с ремённой передачей , как не вертил крутил путнего ничегошеньки не выходит , однако выход имеется с переносом на левую сторону ежли обвести ремень , генератор , помпа , маслонасос . Дабы ремень не проскальзывал под нагрузкой натяжка требуется не хилая ибо вдогонку ремешок с профилем А , я вот и вопрошаю - насколько долго продержится помпа под нагрузкой ? как никак она не рассчитана под такое , или до фени ?








 

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #1371 : Сентября 02, 2020, 09:26:05 am »
Михайлович, По моему ты перестраховываешься,надо пробовать,маслорадиатор воткнуть никогда не поздно,да и изоляцию от коллектора сразу сделать. ::undecided:::
Сообщение понравилось: lexx

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1372 : Сентября 02, 2020, 09:38:59 am »
Михайлович, По моему ты перестраховываешься,надо пробовать,маслорадиатор воткнуть никогда не поздно,да и изоляцию от коллектора сразу сделать.
Вполне возможно Михаил что и перестраховка , не знание - бессилие . C доп радиатором это опять же вес , коего и так перебор , я уже даже седушку поменял на офисную и всё мыслю чего выкинуть ещё хотя и неча вроде , а вот добавить надобно тот же компрессор .  :(
Сообщение понравилось: lexx

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Бурый 2
« Ответ #1373 : Сентября 02, 2020, 10:22:36 am »
Михайлович,
а вот добавить надобно тот же компрессор
А на кой ляд? Я, когда менял на своем кузов (поставил более новую Оку), сразу компрессор не перенес, и не нуждаюсь в нем особо. Дома подкачиваю от стационарного компрессора, а в дороге от выхлопа. И лодку ПВХ качаю выхлопом. Все равно после рыбалки спускаю, а дома накачиваю, мою и вешаю на стенку в гараже. Пока отрицательного ничего не заметил...
Сообщение понравилось: didulya, lexx

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1374 : Сентября 02, 2020, 18:44:22 pm »
А на кой ляд?
Анатолий  , не пропадать же добру , как никак от ЯК - 50  ::cheesy::: . Cамоподкачку есть возможность прислюнить , делов то с гулькин нос , а по сути вещь пригождаемая   -hi- .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1375 : Сентября 03, 2020, 19:11:51 pm »
Михайлович, Признайся, хотя бы себе, ты наверное не хочешь выезжать? Вот и придумываешь себе отговорки - то не сделал, это не доделал
Не Анатолий - не признаюсь , имею право хранить молчание и не свидетельствовать супротив себя  ::cheesy::: . Строю канешь уже на рефлексе потому как не хочу выглядеть перед мужиками пиз...ом , тем паче оказанная помощь с их стороны обязывает меня поставить точку с этой не классической пьесой .
Михайлович,при всём уважении,завязывай примочками заморачиваться,все силы на выезд из гаража,надо хоть кружок по окресностям крутануть
Нетуть Константин таковых , убёгли навсегда и возвернутся не обещали - к сожалению . Можно уссатся от смеха сколько я сделал за три денька , всего лишь крепление для маслонасоса . Ну а примочки типа гусянки и деланье не утопни пока остались за бортом , остальное штатная мелочовка  которая изнуряет напрочь , да и дожди все железки сделали рыжиками , особенно раме досталось - живого места нет . Грустный день рождения  :(

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Бурый 2
« Ответ #1376 : Сентября 05, 2020, 20:25:06 pm »
Мужики,давайте не будем Михыча подгонять. Это его вездеход и ему решать что и как строить.Мне конечно дико интересно как эта куча кустарных узлов будет ездить но моё любопытство не считаю поводом кого то напрягать.
Лично я считаю второй акум и генератор лишними,потому что это не самые уязвимые детали и узлы,но это моё личное мнение.
Я свой строю лет 7 и ничего,нормально.Есть возможность -делаю,если другие дела -он меня ждет.Укаждого свои возможности,давайте будем терпимее.
ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ МИХАЙЛОВИЧ! -hi-

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1377 : Сентября 05, 2020, 20:50:19 pm »
Лично я считаю второй акум и генератор лишними
Тоже так считаю . Лишний вес . Даже три дохлых акк не помогали в беде , а вот один толковый и замученный в ноль постояв и успокоившись стартовал . Один генератор (если не от мотика) в паре с хорошим акк способен содержать все бортовые системы при любом раскладе работы . (про работу на эур не знаю )
Лично для меня несколько раз была острая необходимость в кривом стартере . Ни десять генов ни вагон аккумуляторов не спасли бы положение .

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Бурый 2
« Ответ #1378 : Сентября 05, 2020, 21:19:09 pm »
несколько раз была острая необходимость в кривом стартере
Я у себя при замене движка сделал под кривой. Даже 100 акумов не поможет если стартер сдох. Если так рассуждать надо два вездехода за собой тянуть в качестве доноров.Мало ли че сдохнет.... ::sarcastic:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1379 : Сентября 07, 2020, 13:30:02 pm »
Михайлович, извини, что нафлудил в твоей теме.
Анатолий , я лично не считаю что это флуд , имеем право даже по писаным правилам форума только ежли это не входит так называемая п...бол и последущие за ней такие же -hi- .
Мужики,давайте не будем Михыча подгонять. Это его вездеход и ему решать что и как строить.Мне конечно дико интересно как эта куча кустарных узлов будет ездить но моё любопытство не считаю поводом кого то напрягать.
Лично я считаю второй акум и генератор лишними,потому что это не самые уязвимые детали и узлы,но это моё личное мнение.
Алексей , по большому счёту меня никто не подгоняет , и даже ежли бы подгоняли - я напрочь оказываюсь зависим от своих желаний скорости вскорости . Ну а ежли по техническим вопросам - иметь или не иметь то в основном ты чутка прав , иметь дублирующие систему всех агрегатов - это дело вояк , но ...всем известная истина это движитель всея и вся и это  значится надобно иметь второй двигатель - нонсес однако . Я вот сейчас в основном проживаю в сети и просматриваю все вездеходы и так называемые "вездеходы " . Ну Алексей насчёт самопала  что лучше и качество по нашим Росси