Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609443 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Бурый 2
« Ответ #1180 : Августа 31, 2019, 17:19:33 pm »
КПП все нормальные 
ааа я думал всем КПП кирдык . а их просто переделывать надо..тут я не помощник )))
Я уж хотел КПП поискать .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1181 : Августа 31, 2019, 17:35:42 pm »
ааа я думал всем КПП кирдык . а их просто переделывать надо..тут я не помощник
Я уж хотел КПП поискать .
Cам в страхе и очень шибко уставший от переделок  :( , даже ежли бы и надобно было и нашёл , то всё одно я бы пересыл не оплатил , только с первой пенсии  ::cheesy::: .

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Бурый 2
« Ответ #1182 : Августа 31, 2019, 17:47:07 pm »
Нее Павел движки все почти целые  ::cheesy::: , один трясётся как вибратор на всех оборотах , у второго прокладка головы писец , ну и большие выработки на маховиках и корзинах  , третий тот что 1.4 не испытывался , но видимо не айс . Нахватал как блох абы взять  ::crazy::: .

Взять и все сдать в металлолом ну или продать по выгодной цене , на вырученные средства купить лифан ,вариатор КПП 09 с валом от юрича и все!!! Зачем под старую жопу вертолёт изобретать ? Давай подумай над такой темой!!! -hi-

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Бурый 2
« Ответ #1183 : Августа 31, 2019, 17:53:16 pm »
Ну значит надо отдохнуть и с новыми силами в бой.
Коробки вроде есть на B 3, так что можно ломать ))
ДВС трясет .если дисбаланса точно нет  маховика и шкива и посторонних шумов нет ,то вариантов не много. Это или компрессия или искра ..какой то горшок не але.
Не поймите привратно но ...провода точно не перепутаны ? С трамблера ..это я так на всякий случай . не имея желания усомнится в вашем професинализме .

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Бурый 2
« Ответ #1184 : Августа 31, 2019, 17:59:56 pm »
Взять и все сдать в металлолом ну или продать по выгодной цене , на вырученные средства купить лифан ,вариатор КПП 09 с валом от юрича и все!!!
кстати тоже вариант..закончить этот а потом потихоньку не спеша по винтику ,болтику в год собирать новый ))

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1185 : Сентября 01, 2019, 09:24:20 am »
Взять и все сдать в металлолом ну или продать по выгодной цене , на вырученные средства купить лифан ,вариатор КПП 09 с валом от юрича и все!!! Зачем под старую жопу вертолёт изобретать ? Давай подумай над такой темой!!!
Продать Евгений этот металлолом только можно за копейки , так же как и сдать . C лифаном тоже не вариант , скорость то будет с гулькин нос , ежли только КР выбросить и ставить мосты , но это тоже для меня не моги  :( .
Ну значит надо отдохнуть и с новыми силами в бой.
Коробки вроде есть на B 3, так что можно ломать ))
ДВС трясет .если дисбаланса точно нет  маховика и шкива и посторонних шумов нет ,то вариантов не много. Это или компрессия или искра ..какой то горшок не але.
Не поймите привратно но ...провода точно не перепутаны ? С трамблера ..это я так на всякий случай . не имея желания усомнится в вашем професинализме .
Последний бой он трудный самый . Павел , c зажиганием всё в порядке , по компрессии (замерял на холодном) 12-12-11-9 , но вряд ли компрессия так может повлиять , да и проблема с движком мне сейчас по боку , не решу с трансмиссией значится писец мечте .

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Бурый 2
« Ответ #1186 : Сентября 01, 2019, 09:28:26 am »
Михайлович,  Этотв конечном счёте выйдет дешевле по деньгам чем твоя эпопея .По скорости 40-50 км разве тебе будет недостаточно?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1187 : Сентября 01, 2019, 09:45:12 am »
Михайлович,  Этотв конечном счёте выйдет дешевле по деньгам чем твоя эпопея .По скорости 40-50 км разве тебе будет недостаточно?
Оно как бы пятьдесят то и подошло , но тогда движку надо работать по максимуму , а по деньгам Евгений будет дешевле ежли только от заднеприводной прислюню КПП , плиту переходную сам смогу сделать . В принципе наверное со временем найду чё нить подходящее из то же серии классики ежли нет , то буду колхозить переднеприводную  -hi- .

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Бурый 2
« Ответ #1188 : Сентября 01, 2019, 13:21:10 pm »
Последний бой он трудный самый . Павел , c зажиганием всё в порядке , по компрессии (замерял на холодном) 12-12-11-9 ,
на японцах перепад компрессии в одну единицу  между горшками это уже расколбас начинается . не прямо критичный но чувствительно.
Плюс как я понял он цепной . как вариант может цепь потянутая уже и зажигание ускакало.
Или как на цепных ниссанах ,часто они грешат этим .при не хватке давления масла натяжитель гидравлический цепь не натягивается и зажигание убежало.
Был у нас один деятель .залил 10.40 в цепной мотор а морозы ударили хорошие редкие для этих мест и все .ДВС не запускался . с горем пополам запустил я его и пока  давление нормальное не появилось его колбасило.
Давление промерять тоже как вариант на будущее .

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Бурый 2
« Ответ #1189 : Сентября 01, 2019, 13:25:12 pm »
Михайлович,
Можно найти жигомотор с продольной кпп по 12р/кг.
Ты передаточные так и не написал.
Но думаю с КР будет как раз.

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Бурый 2
« Ответ #1190 : Сентября 01, 2019, 13:29:37 pm »
P001,
Натяжитель стоит в не натянутой ветви цепи, разве нет ?
На длинну рабочей стороны, он вроде ни как не влияет.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1191 : Сентября 01, 2019, 13:56:00 pm »
Плюс как я понял он цепной . как вариант может цепь потянутая уже и зажигание ускакало.
Смотрел я цепь , всё в норме . Да и хрен с этими движками разберу на чермет  :( .
Михайлович,
Можно найти жигомотор с продольной кпп по 12р/кг.
Ты передаточные так и не написал.
Но думаю с КР будет как раз.
И правильно мыслишь что будет самый раз , чутка более шестидесяти . Тогда вопросик Дмитрий имеется по поводу 12 рэ , примерно по максимуму во что выйдет ?

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Бурый 2
« Ответ #1192 : Сентября 01, 2019, 13:59:10 pm »
Натяжитель стоит в не натянутой ветви цепи, разве нет ?
Я не знаю как на маздвских стоит . не разу не видел конструкции Мазда Форда у них все интересное.  Хотя я и в ниссана не помню уже как .
Пишу опираясь на опыт много раз уже было в ниссанах если  натяжитель без давления
масла то зажигание  убегает вплоть до хрен зааедеш .
На тойоте у меня работает но колбасит ..ДВС 2Y .
Так как моторы старые масло едят . масло часто промаргивают . пропадает тяга,ДВС колбасит как будь то цилиндр не работает .но лампа давления не горит.
Это к бабке не ходи в ДВС 2 литра масла осталось ))

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Бурый 2
« Ответ #1193 : Сентября 01, 2019, 14:14:38 pm »
Извиняюсь не то написал. Точнее читать раз учился
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2019, 14:21:51 pm от P001 »

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Бурый 2
« Ответ #1194 : Сентября 01, 2019, 15:31:36 pm »
Тогда вопросик Дмитрий имеется по поводу 12 рэ , примерно по максимуму во что выйдет ?
Спрошу у друзей и в приёмке.
Только в приёмке две цены метала просят.
Был бы у меня такой мотор, я б так отдал, нафиг он сейчас кому нужен  ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1195 : Сентября 01, 2019, 17:26:45 pm »
Только в приёмке две цены метала просят.
Да это везде так Дмитрий , а вот у нас Российский автопром не в почёте на шротах только иномарки , а в чермет сдают только напрочь конченные . Cмотрел ноне объвы , дурдом однако , КПП классики в не очень то состоянии на ваши по 3-4 тыщи  ::crazy:::

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Бурый 2
« Ответ #1196 : Сентября 01, 2019, 17:32:50 pm »
Да это везде так Дмитрий , а вот у нас Российский автопром не в почёте на шротах только иномарки , а в чермет сдают только напрочь конченные . Cмотрел ноне объвы , дурдом однако , КПП классики в не очень то состоянии на ваши по 3-4 тыщи  ::crazy:::

Так они и у нас примерно в такую же цену стоят ,тебе смысла нет у нас брать и тащить к себе ,проще у себя по месту сдать три своих и купить один точно рабочий чтоб без лишнего секса.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1197 : Сентября 01, 2019, 17:38:15 pm »
Так они и у нас примерно в такую же цену стоят ,тебе смысла нет у нас брать и тащить к себе ,проще у себя по месту сдать три своих и купить один точно рабочий чтоб без лишнего секса.
Да ужжж...попал как хрен в рукомойник  ::crazy::: .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1198 : Сентября 03, 2019, 17:37:01 pm »
Ну чёёё делать то ? башка в раскоряку и в ней набат колокольный  ::crazy:::. Есть один вариант двигатель на серёдку вытаскивать и без раздатки , но тогда скорость максималка 19 км/час , это разве езда ? cдам наверное весь этот хлам в чермет куплю сахару и забодяжу брагульку хоть кака то польза  :( .

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Бурый 2
« Ответ #1199 : Сентября 03, 2019, 17:45:18 pm »
А с заднеприводной коробкой вариант отпал ? Или нет возможности купить ?