Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609453 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1160 : Августа 30, 2019, 18:53:16 pm »
И тут меня понесло...  ::cheesy::: Как предусматривал ранее водные просторы это обязательно , ну а так как шашечки не ласты то трэба винт , Вначале хотел сделать с ГП , но обороты то махонькие , поэтому хочу дополнить привод с ходоуменьшителя пока не совсем собрал , в общем всё до кучи . Вот только не знаю надобно ли повышать обороты на винт со вторичного вала КПП , не хочется гонять движок на больших оборотах , c винтом непонятки чё почём  ::thinking::: .

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Бурый 2
« Ответ #1161 : Августа 30, 2019, 19:21:09 pm »
И тут меня понесло...  ::cheesy::: Как предусматривал ранее водные просторы это обязательно , ну а так как шашечки не ласты то трэба винт , Вначале хотел сделать с ГП , но обороты то махонькие , поэтому хочу дополнить привод с ходоуменьшителя пока не совсем собрал , в общем всё до кучи . Вот только не знаю надобно ли повышать обороты на винт со вторичного вала КПП , не хочется гонять движок на больших оборотах , c винтом непонятки чё почём  ::thinking::: .
Какой винт? Ты сначала хотя бы на ход поставь а потом всякой приблудой занимайся!  -hi- ;)

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Бурый 2
« Ответ #1162 : Августа 30, 2019, 19:23:57 pm »
И тут меня понесло...

Михалыч, Михалыч ! Ты таво... по осторожней !  Сегодня винт он решил приладить, а завтра... ::thinking:::  ::thinking:::  ::thinking:::   крылья?    
« Последнее редактирование: Августа 30, 2019, 19:30:01 pm от Робинzон »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1163 : Августа 30, 2019, 19:48:17 pm »
Какой винт? Ты сначала хотя бы на ход поставь а потом всякой приблудой занимайся!   
Так и знал что у кого то терпение лопнет  ::cheesy::: . Туточки Евгений не всё так раааз и на матрас , ежли я сейчас не сделаю что задумано то посля все переделки будут серпом по яйцам , ибо там подрезать там отодвинуть и пошло поехало . Да и как не крути верти бурого три уже не будет , поэтому хочется как то воплотить всё в последнем . Так то в принципе что бы на ход поставить комплектующие почти все , акромя двух карданных шарниров , ну и чутка сварки  -hi- .
Михалыч, Михалыч ! Ты таво... по осторожней !  Сегодня винт он решил приладить, а завтра...        крылья?   
Нее Николаевич , я в детстве то мечтал стать лётчиком , но счас уже это в прошлом , даже по пьяне на дельтоплане  нету в плане  ::cheesy::: .

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Бурый 2
« Ответ #1164 : Августа 30, 2019, 20:33:35 pm »
Михайлович,
Объясни для народа ещё раз всю стратегию, а то я ход мысли уж потерял  ::cheesy:::
Ты ставишь переднеприводную кпп но не используешь ГП, потом понижаешь самодельным редуктором, потом мосты и потом КР, так ?
А лучше в цифрах напиши всю цепочку, например как у меня на 1й:  2,7х4,1х1,2х4,625   ::morning1:::

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Бурый 2
« Ответ #1165 : Августа 31, 2019, 05:18:19 am »
Да уж...терпение у вас Юрий .
Перечитал всю тему . я б не выдержал ,бросил и ушёл в авто монастырь .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #1166 : Августа 31, 2019, 07:23:16 am »
и ушёл в авто монастырь .
:63: 98*8 :63: У меня бабушка говорила - дурная голова ногам спокою не даёт.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1167 : Августа 31, 2019, 07:59:39 am »
Объясни для народа ещё раз всю стратегию, а то я ход мысли уж потерял 
Ты ставишь переднеприводную кпп но не используешь ГП, потом понижаешь самодельным редуктором, потом мосты и потом КР, так ?
Не трудно потерять Дмитрий всю цепочку чё почём при таком кроссворде . Изначально было задумано заднеприводное расположение двигателя и КР , с переднеприводного не подошёл по направлению вращения ежли поставить его то как привод на раздатку ? только делать редуктор . Поэтому было проще взять выход со вторичного вала КПП и на раздатку , посля чё та захотелось понижайки поболе , вот по ходу пьессы и пришла мысля понизить с помощью ГП дабы не лепить раздатку с большим понижением головняку был бы поболе чем сейчас , а так то рычажком вперёд назад и понижена и повышена . Про мосты это я так ляпнул зачем они мне ? просто привёл пример что ежли поставить мосты заместо КР то и переделывать ничё не надобно , ибо тут тебе два в одном и минимум и максимум . 
Да уж...терпение у вас Юрий .
Перечитал всю тему . я б не выдержал ,бросил и ушёл в авто монастырь .
Павел , только не читай про первого , не выдержишь  ::cheesy::: .
   У меня бабушка говорила - дурная голова ногам спокою не даёт.
А моя бабушка сто шесть годков прожила , и видимо не глупая была раз не делала вездеходы  ::cheesy::: .



Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Бурый 2
« Ответ #1168 : Августа 31, 2019, 10:21:15 am »
Павел , только не читай про первого , не выдержишь   .
Да после прочтения этого то,на ум приходит картина Васнецова  "Богатыри"  ,в которой Илья Муромец смотрит в даль из под руки .
И что то мне подсказывает что в этот момент он думает "А не построить ли мне вездеход " при этом понимая как даааалеко будет конец этой стройки.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1169 : Августа 31, 2019, 14:58:19 pm »
И что то мне подсказывает что в этот момент он думает "А не построить ли мне вездеход " при этом понимая как даааалеко будет конец этой стройки.
Было начало оконцовки не предвидится - всё нахрен слился я , думать надобно было прежде чем что то делать . Может быть вернусь когда нить к постройке , но не в этом году  :( .

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Бурый 2
« Ответ #1170 : Августа 31, 2019, 15:14:16 pm »
Может быть вернусь когда нить к постройке , но не в этом году   .
Нее,я  что зря читал 59 страниц ..это ж как сериал не до смотреть ..или книгу не до читать..." кто всех убил то ?"

Может помочь чем ?если реально чем  то смогу
 то пишите в л.с.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1171 : Августа 31, 2019, 15:30:24 pm »
" кто всех убил то ?"
Сам себя я Павел убил и видимо без воскрешения . "Ума палаты" через край , быть таким дебилом не приведи господь , даже писать об такой хрени стыдоба на весь тырнет  ::crazy::: .
Может помочь чем
Благодарю Павел за помощь  -hi- , но как нибудь и чё нибудь может когда и придумаю , я же "талант" наувертить всяко разно .

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Бурый 2
« Ответ #1172 : Августа 31, 2019, 15:47:41 pm »
но как нибудь и чё нибудь может когда и придумаю
Как нибудь и что нибудь не надо ..надо просто поехать .
Если что я на связи . и всегда рад помочь ,если конечно смогу .

Не мне ж вам говорить что нельзя бросать дело которое любиш. Надо заканчивать . и начинать новое .
Примеров в жизни моей да думаю и вашей масса .
Опущенные руки это конец.
Поэтому пусть хоть ещё 100 лет строится .главное хоть раз в день ,хоть болтик закрутить ,но надо .

У меня тоже жизненная ситуация такая что не позавидуеш . со всех сторон вилы много лет уже и не известно ещё насколько ..
Но я хочу что то делать в своё удовольствие и я буду.
Хоть по 30 мин .в сутки и 10 лет .главное я хочу и делаю ))) так что без паники господа . только без паники .
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1173 : Августа 31, 2019, 16:13:07 pm »
КПП надобно переделывать Павел на свой манёр  ::crazy::: , либо заднеприводную прислюнивать , что хуже не знаю . Убивать напрочь стали переделки , думать надобно прежде чем что то делать . Ну ладно бы кидался на коробас с вилами , а то ведь принцип известен , да и ремонтировал их не один раз , а тут обкакался  ::crazy::: .

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Бурый 2
« Ответ #1174 : Августа 31, 2019, 16:24:35 pm »
либо заднеприводную прислюнивать ,
А есть заднеприводная ? Я просто пролистал страницу в книге видать отвлёк кто то. Про ДВС.
Что за ДВС то Мазда ? А какой с чего ?

Не хрена я в этих коробках не понимаю.
Мы тут слава богу пока не избалованы ремонтом КПП и ДВС только дизеля если из за дороговизны.
А так весь ремонт ДВС сводится на старушках кольца,сальники,колпачки подкинуть что бы аппетит на масло убрать ,
Да если прям край то соленоиды поменять в АКПП а остольное проще поменять на контрактное .
« Последнее редактирование: Августа 31, 2019, 16:30:59 pm от P001 »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1175 : Августа 31, 2019, 16:40:08 pm »
А есть заднеприводная ? Я просто пролистал страницу в книге видать отвлёк кто то. Про ДВС.
Что за ДВС то Мазда ? А какой с чего ?
Нету заднеприводной , зато три их как и двигателей . ДВС мазда 323 1.3 литра восемьсят седьмого года , правда один движок 1.4 литра c ременным приводом ГРМ , два с цепным .

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Бурый 2
« Ответ #1176 : Августа 31, 2019, 16:44:10 pm »
зато три их как и двигателей . ДВС мазда 323
так все три ушли под вилы ?реанимация не реальна ?))

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1177 : Августа 31, 2019, 16:59:04 pm »
так все три ушли под вилы ?реанимация не реальна ?))
Нее Павел движки все почти целые  ::cheesy::: , один трясётся как вибратор на всех оборотах , у второго прокладка головы писец , ну и большие выработки на маховиках и корзинах  , третий тот что 1.4 не испытывался , но видимо не айс . Нахватал как блох абы взять  ::crazy::: .

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Бурый 2
« Ответ #1178 : Августа 31, 2019, 17:03:40 pm »
Нее Павел движки все почти целые  ::cheesy::: , один трясётся как вибратор на всех оборотах , у второго прокладка головы писец , ну и большие выработки на маховиках и корзинах  , третий тот что 1.4 не испытывался , но видимо не айс . Нахватал как блох абы взять  ::crazy::: .
я про коробки которые на вилы )) всем каюк ?ДВС маркировка какая  не B3? 323  это Мазда фамилия в первом руле  если не ошибаюсь.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1179 : Августа 31, 2019, 17:12:33 pm »
я про коробки которые на вилы )) всем каюк ?ДВС маркировка какая  не B3? 323  это Мазда фамилия в первом руле  если не ошибаюсь.
КПП все нормальные  кроме одной , включалка пятой передачи разделана на нужды . Маркировка движков H3 , один - да B3 , а вот с каких марок машин не знаю .