Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609472 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #940 : Мая 01, 2018, 15:38:07 pm »
Плотно .5мм.
 Не представляю как посадочные протаскивать по бочке через кольца,если без зазора .с конусами легко и надежно,+от 60 до 100л. плавучести,-лично доволен яко слон ,что в свое время отказался от бочек .
Благодарю Николай за подсказку , только непонятно как с конусами можно получить литраж больше чем в с бочкой , на этой бочке 85 литров . Однако пролетел я с посадочным диска , получается зазор по полтора мм на сторону , где выход  ?
Да, что-то не понятно какие диски будут, если останется бочка, то не забортуешь, а может это просто заготовка?
Не Александр не заготовка , бочку я стал делать исходя мало ли вдруг придётся камерный вариант применить , ИЯВкины камеры встрамил и алга . Протащить шину через бочку не проблема , крючочком раааз и вот она на месте .

Limited

  • Гость
Бурый 2
« Ответ #941 : Мая 01, 2018, 16:54:29 pm »
только непонятно как с конусами можно получить литраж больше чем в с бочкой
Наверно я недопер.Бочка твоя то, будет заглушена с торцов.Тоесть боченок весь водоплавающий,при конусах это только + 10% (с объема самой шины). У меня из виртуально бочечного объема в 200л. ,прибавка от конусов только 80л.

Limited

  • Гость
Бурый 2
« Ответ #942 : Мая 01, 2018, 17:02:47 pm »
получается зазор по полтора мм на сторону , где выход  ?
Dil думаю подскажет ,1,5 на сторону думаю силикон  +хорошее пожатие бэдлоком и гут .А вместо прута по бэдлоку ,мож лучше трубки разводки гидросистеммы от экскаваторов,шо потоньше(мм 15)

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #943 : Мая 01, 2018, 19:56:55 pm »
Dil думаю подскажет ,1,5 на сторону думаю силикон  +хорошее пожатие бэдлоком и гут .А вместо прута по бэдлоку ,мож лучше трубки разводки гидросистеммы от экскаваторов,шо потоньше(мм 15)
Росвиком оказывается до 3мм можно герметизировать , а так то мыслю из двойки металла полосу добавить на посадочное диска , сделаны то две бочки с конусами только , c остальными учту плотную посадку , окантовку всё таки из прута восьмёрки придётся , нету трубок  и накатана уже . Да ужж с бескамерки оказывается ещё та боль головное , за сиськи легче дёргать .  ::cheesy:::
Сообщение понравилось: nikolaj

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Бурый 2
« Ответ #944 : Мая 02, 2018, 00:15:03 am »
Михайлович, не спеши! Не оденеш покрышку на диск через кольца.Во что сейчас сделано попробуй в покрышку вставить и поймеш о чем говорю.

Оффлайн Ярик

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Откуда: Ярославль
Бурый 2
« Ответ #945 : Мая 02, 2018, 00:20:20 am »
Росвиком оказывается до 3мм можно герметизировать , а так то мыслю из двойки металла полосу добавить на посадочное диска , сделаны то две бочки с конусами только , c остальными учту плотную посадку , окантовку всё таки из прута восьмёрки придётся , нету трубок  и накатана уже . Да ужж с бескамерки оказывается ещё та боль головное , за сиськи легче дёргать . 
Юра,  когда делал себе диски тоже накосячил либо я при расчете, либо когда резали на плазме, но бедлоги  не попадали в размер.Руки совсем опустились.Еще железо халявное чернуха (жеское). Как говорят скупой платит дважды. Кромка не как не поддавалась рихтовке,думал ну все надо делать из белого все сначала. Но подумав пришла мысля такая , выкладываю видео с помощью его можно не только ровнять , но изгибать край диска увеличивая или уменьшая диаметр. Думаю тебе пригодится и полосу наваривать не надо, (лишний вес) . Ну и другим кому не будь.


Сообщение понравилось: Михайлович, kot 03, Евген 66, А.И.86, МВП

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #946 : Мая 02, 2018, 07:39:34 am »
Михайлович, не спеши! Не оденеш покрышку на диск через кольца.Во что сейчас сделано попробуй в покрышку вставить и поймеш о чем говорю.
Я бы попробовал Алексей как оно , но металл на бочке 1.2 мм , а без усиления погну напрочь , хотя может и к вечеру наварю и попробую . А так то почему шину через буртик на 15х15 не протащить ? на многих дисках видел из такого профиля .
Но подумав пришла мысля такая , выкладываю видео с помощью его можно не только ровнять , но изгибать край диска увеличивая или уменьшая диаметр. Думаю тебе пригодится и полосу наваривать не надо, (лишний вес) .
Ярик , уже не получиться как на видюшке , кольца на хороших прихватках ежли срезать то можно сразу выбросить бочку . Есть у меня подобный девайс изготовлял для конусов на КР , сфотаю позже .
Сообщение понравилось: Евгений 103

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #947 : Мая 02, 2018, 17:56:04 pm »
Есть у меня подобный девайс изготовлял для конусов на КР , сфотаю позже .
Вот так выглядит , добавить ещё один подшипник с регулировкой не проблема . Видимо всё таки придётся решить такое дело .  ::thinking:::



Оффлайн А.И.86

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • ХМАО
  • Имя: Александр
  • Откуда: ХМАО
Бурый 2
« Ответ #948 : Мая 02, 2018, 19:27:35 pm »
Однако пролетел я с посадочным диска , получается зазор по полтора мм на сторону , где выход  ?

Я пеньковую веревочку вталкивал, под ней и над герметик.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #949 : Мая 03, 2018, 07:38:48 am »
Я пеньковую веревочку вталкивал, под ней и над герметик.
Значится Александр вполне можно обойтись твоим советом и не париться . Кстати зазор на посадочном какой был ?

Оффлайн А.И.86

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • ХМАО
  • Имя: Александр
  • Откуда: ХМАО
Бурый 2
« Ответ #950 : Мая 03, 2018, 08:14:21 am »
Значится Александр вполне можно обойтись твоим советом и не париться . Кстати зазор на посадочном какой был ?


3-4 мм

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #951 : Мая 03, 2018, 08:15:48 am »
Причем тут зазор на посадочном. Герметичность создается прижатием боковой внутренней стороны покрышки к диску, а посадочное только для центрирования покрышки. Сейчас диски вообще без посадочного, центрация и прижим болтами. У тебя гайки будут приварены внутри бочки? Тонковато железо. И берет сомнение о том что сможешь пропихнуть диск во внурь покрыхи.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #952 : Мая 03, 2018, 13:25:35 pm »
Михайлович, не спеши! Не оденеш покрышку на диск через кольца.Во что сейчас сделано попробуй в покрышку вставить и поймеш о чем говорю.
Ты прав Алексей шо земля круглая и вращается . Хотя мог бы и сразу разжевать чё почём .  778? Опять и снова башка в раскоряку  ::crazy::: , будем мыслить как и что , было бы железо и не проблема .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #953 : Мая 03, 2018, 14:07:22 pm »
Ну и вот чё за хрень така ? буртик 15 мм и не можно перекинуть , чё батыром надобно быть ? упирался упирался и ноль делов . Атмосферный столб давит и у самого давление на 180 изнутри распирает , как тут башка работать будет ?  ::crazy::: Чё теперь посадочное отрезать и муфточки приваривыть ? ЭТО ПИСЕЦ  ::crazy:::


Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #954 : Мая 03, 2018, 14:26:06 pm »
Михайлович, Юра предлагаю в бочке с одной стороны вырезать углубление,куда провалится покрышка при забортовке,с обоих сторон придется.Случае под камеру потом можно и подложить,что бы шов не тер. -hi-
Сообщение понравилось: игорь в.

Limited

  • Гость
Бурый 2
« Ответ #955 : Мая 03, 2018, 14:46:31 pm »
А если не резать и потом не варить ,а просто пройти по кругу с горелкой (резаком) и сразу же за ней по красному молоточком не далее 5см от буртика ,соорудить кольцевую канавку как на велике,но шире,чтоб посадочное шины нырнуло на глубину с палец . Конечно шину (посадочное )грузами сдвинуть от огня к противоположному краю диска .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #956 : Мая 03, 2018, 15:44:48 pm »
Надо сделать приспособу для прокатывания канавки. Диск одеть на мост, вращать диск, одновременно нагревая горелкой бочку в месте , на котором будет сделана канавка и сразу по горячему прижимать ролик из подшипника для вдавливания железа бочки вовнутрь. При таком способе бочку не должно повести, как при выколокотке молотком. За 30-50 оборотов по чуть-чуть надавливая подшипником, должно получиться.

Limited

  • Гость
Бурый 2
« Ответ #957 : Мая 03, 2018, 16:29:50 pm »
Буртик и торцевой диск уже не дадут деформировать,если греть хорошо для мягкости,пусть не за один прием ,за два .
   Роликом то хорошо ,но предлагаеш ,чтоб он еще поимелся со снятием резины,да и 2м. окружности тонкого металла успеть прогреть по кругу ?
    Да вообще ,Михалыч наверно уже в серцах резанул дыру болгаркой и жолоб вварил,поди и сбортировал уже .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #958 : Мая 03, 2018, 18:31:17 pm »
  Да вообще ,Михалыч наверно уже в серцах резанул дыру болгаркой
Нее Николай нетуть у меня приспособы для выдавливание , можно на станке бабки переднюю и заднюю поднять , но гемор ещё тот .

Всем премного благодарен за помощь . Подумалась , а она мне надо эта универсальность камерка-бескамерка , ушлый дядька однако , в общем будем феншувать  ::cheesy::: . Значится делаем так - отрезаю от бочки посадочное вместе с конусом и прислюниваю укосины , из чего ? из того что найду и фсё проблемы как не бывало , возражения есть ? нету .  ::cheesy:::



Limited

  • Гость
Бурый 2
« Ответ #959 : Мая 03, 2018, 18:45:47 pm »
Значится делаем так - отрезаю от бочки посадочное вместе с конусом и прислюниваю укосины
На форумах антибочечная эволюшен произошла за 3-4 года,-у тебя за пол дня  1*11