Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609471 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #640 : Августа 14, 2017, 16:29:52 pm »
Ну и вот опять головобошка без забот не осталась  подогнали мзду аж два раза  ::cheesy::: . Буду прислюнивать заместо фильки и возвращать на родину , тама он на своём местечке . Интересная хрень у этих японострой  1,3 и 1,5 литра совсем не сиамские выходят  , у одного привод ГРМ цепной у другого ремённый  :( , правда карбы и КПП одинаковые , теперича как оздоровительный комплекс пройду буду по новой всё вытворять , пока надобно нэт тормошить по ним , хотя ничё путнего не нашёл . Долгострой жив и будет жить .

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Бурый 2
« Ответ #641 : Августа 14, 2017, 16:51:29 pm »
Так ты какой ставить будешь? Пиши вразумительно, а то тебя понятно только с пятого раза прочтения  :(
Я бы поставил цепной ГРМ  -hi-

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #642 : Августа 14, 2017, 18:25:46 pm »
Так ты какой ставить будешь? Пиши вразумительно, а то тебя понятно только с пятого раза прочтения 
Я бы поставил цепной ГРМ 
Да не знаю какой Серёга  оба не укомлектованы , замеры надобно по цилиндрикам сделать чё почём . Хотя мне тож цепной привод на ГРМ более симпатичен  ::cheesy::: , охота конечно оба восстановить тока раз и перекинул , уж по размерам то они одинаковы . Cамый страшный зверь для меня это карб , когда увидел его в натуре то чуть не полысел , тама одних датчиков как килек в банке , про разные рычажки тож нет слов  ::crazy::: , ежли чё то жиговский пхну и нехай робит . Ээх жизть жестянка , а ну её в болота .  ::cheesy:::

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #643 : Августа 14, 2017, 19:07:36 pm »
Это раньше выбрал бы цепной, а теперь ремень поменял и забыл на 100-150 тыс км. На моем 150 . Этого Михалычу лет 70 не накатать, а потом сменит снова  ::girl_cray:::
А японокарбюраторы штука умная и удобная.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #644 : Августа 14, 2017, 19:21:54 pm »
забыл на 100-150 тыс км. На моем 150 . Этого Михалычу лет 70 не накатать,
Не,не так.Это на машине за 10 часов грубо 1000 км,а на "Буром" за это ж время может 50 км,а движек то молотил одинаково,а может и более напряжно во втором разе. ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #645 : Августа 14, 2017, 20:14:28 pm »
А японокарбюраторы штука умная и удобная.
Может быть , может быть , но не для меня  ::cheesy::: .
Не,не так.Это на машине за 10 часов грубо 1000 км,а на "Буром" за это ж время может 50 км,а движек то молотил одинаково,а может и более напряжно во втором разе.
Уже км считаем ? начнём примерно с 18 годика август месяц  ::cheesy::: . Опять переделки с ходоуменьшителем блин  ::crazy::: , но прочь скептицизм , кривая выведет  ::cheesy::: .

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Бурый 2
« Ответ #646 : Августа 14, 2017, 21:31:07 pm »
Михайлович,
В чём смысл искать переднеприводный мотор, чтоб потом ГП не использовать ?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #647 : Августа 15, 2017, 15:07:03 pm »
Михайлович,
В чём смысл искать переднеприводный мотор, чтоб потом ГП не использовать ?
Дмитрий , да всё просто . Первенец стоит у другана уже боле двух годков уже колесья квадратные , а он движки нормальные никак не может раздобыть всяку хрень собирает , надоело мне вот и отдаю свой чёб на место поставил да хоть прокатится , конечно мне бы лучше переднеприводный , да был рад любой раздобыть ради этого дела . Вот сейчас две кучки металла есть .  ::cheesy:::
Посмотрел я ноне внимательней чё за япошки , результат разочаровал напрочь , по карбу ничего путнего в нэте , а тама сцука аж пять вакумников прислюнили что , куда , почём , мне неведомо . Буду из японовошки ТАЗики делать  ::cheesy::: , карб ДААЗ , бензонасос жиги  трамблёр тож , на обоих придётся колхозить , конечно из ТАЗиковского карба моща не та уже будет  :( . Вот интересно на одном движке прям в блоке стоят заслонки управляются через вакумник  , вопрос-нахрена козе баян ?  ::crazy::: . Вот толи дела жига , как пошёл движок всё по стандарту и псец , тока поршня увеличивают да ход , а тут блят один движок допустим 1,3 литра и шесть модификаций его , причём нет взаимозамены . Кстати чёт я запамятовал , трамблёр жиги какое вращение имеет со стороны хвостовика (привода) ?








Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Бурый 2
« Ответ #648 : Августа 15, 2017, 17:15:48 pm »
Михайлович,
Всё равно не пойму.
Ты переделываешь переднеприводную кпп, делаешь выход не с ГП, а с втор.вала.
Не проще ли сразу взять карбюраторный ваз мотор с родной кпп, в чём замысел то ?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #649 : Августа 15, 2017, 20:11:28 pm »
Не проще ли сразу взять карбюраторный ваз мотор с родной кпп, в чём замысел то ?
Ходоуменьшитель делал чутка есть тема в разделе трансмиссия , да и здесь есть чё почём . Практически всё готово только собирай , но...cёдня псецнах я в осадке напрочь столько трудов и псу под хвост  ::diablo::: . Не идёт японская хрень КПП под это дело , вторичный вал находится с обратной стороны ГП , и привод с него ну никак не получится . Теперь под маздовский движок и раздатку двигать в сторону и дале по цепочке привода теперь все  смещать в сторону , когда эти как прямая стрела были прислюнены . Хоть бля в омут ныряй  до того всё  обыдлело .  ::crazy:::

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Бурый 2
« Ответ #650 : Августа 15, 2017, 22:18:26 pm »
Не проще ли сразу взять карбюраторный ваз мотор с родной кпп, в чём замысел то ?
Ладно, спрошу третий раз, но ответа добьюсь всё равно.
Почему не взять мотор ваз с заднеприводной кпп?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #651 : Августа 16, 2017, 07:42:06 am »
Ладно, спрошу третий раз, но ответа добьюсь всё равно.
Почему не взять мотор ваз с заднеприводной кпп?
Есть Дмитрий точка несоприкосновения этакий писец , потому как заднее расположение . Движок той же жиги надобно развернуть на 180 градусив чёб было правильное вращение , а это значится КПП будет над редуктором ЛУАЗки , вот и вся причина , с переднеприводной всё тип-топ . Ежли чё хоть скока спрашивай , отвечу завсегда за свой базар .

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Бурый 2
« Ответ #652 : Августа 16, 2017, 10:08:30 am »
Михайлович,  чего европейские не смотришь? Или нету у вас?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #653 : Августа 16, 2017, 17:04:33 pm »
Михайлович,  чего европейские не смотришь? Или нету у вас?
  Владимир , есть всяко разно всех мастей от А до Я , а мне минимум электроники это карб и трамблёр желательно даже без коммутатора (что и сделаю) , трудновато сейчас с этим потому как это считается каменным веком . ежли брать гейропу с карбом то тот же фольц не есть гуд по моему мнению , так как привод на ГРМ ремешок , хотя не сам ремень считаю хренью . а то что на всех этих моделях клапана здороваются с поршнями . По остальным проблемно с зипами , есть конечно , но деньга на них выше небес . Эти два почти халява тем паче , колхоз конечно обязателен , но мне то не привыкать .  ::cheesy:::

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Бурый 2
« Ответ #654 : Августа 16, 2017, 20:30:04 pm »
то тот же фольц не есть гуд по моему мнению , так как привод на ГРМ ремешок , хотя не сам ремень считаю хренью . а то что на всех этих моделях клапана здороваются с поршнями
Михайлович,  у нас все ездют на европе, так что УТВЕРЖДАЮ, бензиновый 8-клапанный фольц каменного(и не только) века (даже с трамплером контактым как ты хочешь) только если 1,6 или 1,8 объем - то клапана не встречаются!! У меня ж 1,6Б на вездеходе ЕлиКе стоит...


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #655 : Августа 17, 2017, 19:58:31 pm »
только если 1,6 или 1,8 объем - то клапана не встречаются!! У меня ж 1,6Б на вездеходе ЕлиКе стоит...
Опровергать не буду , шастал по тырнету тама кто в лес кто по дрова . Движка счас два причём оба проблемные , в одном интересная хрень нашлась , диф либо мёртвый либо заваренный  ::crazy::: . Разбирать счас не моги пока не оклимаюсь , пока тока думки по этому .  ::thinking:::

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Бурый 2
« Ответ #656 : Августа 17, 2017, 23:25:48 pm »
  в одном интересная хрень нашлась , диф либо мёртвый либо заваренный  ::crazy::: .


Михайлович, А не может там самоблок окопаться?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #657 : Августа 18, 2017, 19:24:08 pm »
Михайлович, А не может там самоблок окопаться?
Нету признаков самоблока Сергей , вторая КПП однофамильная тама нормуль . Я так мыслю что без маслица прокатнулись и саттелиты прислюнились , либо буксанули хорошенько и такой же результат . А может и дурканули , диф под сварку для дрифта .  ::crazy:::

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Бурый 2
« Ответ #658 : Августа 20, 2017, 00:14:54 am »
Возможно диф повышенного трения с многодисковой блокировкой LSD вроде называется.Никак я не пойму чем эти два движка или фольца лучше чем ваз08???

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Бурый 2
« Ответ #659 : Августа 20, 2017, 16:19:37 pm »
чем эти два движка или фольца лучше чем ваз08???
Ресурс и надежность. У меня на гольфе уже скоро 400000км будет. Вот например на горячую до сих пор на ХХ давление масла 2,0 бар!