Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609471 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: Бурый 2
« Ответ #400 : Мая 13, 2016, 00:10:55 am »
Чёб базаров не было
Михайлович, Тяга должна быть строго по оси между шарами шарниров!!!
Сейчас у тебя тяга испытывает внецентренное растяжение-сжатие, обломит по резьбе регулировочной. Гольф-шаровая стоит с консолью же, неужели не видно?
Правильные тяги должны быть прямыми и на 0,5...1 мм ниже центра шарового пальца, при разбивании шаровой постели тяга не соскакивает с пальца.
На 2108 сделали гнутые тяги, замучались потом наконечники и палки доводить...Мы на спорт придумали гнутый наконечник с клеммой, потом его присобачили на Калину, но все равно прямые тяги, соосные с рейкой, намного прочнее и жестче, при этом легче на порядок!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #401 : Мая 13, 2016, 13:02:44 pm »
Михайлович, Тяга должна быть строго по оси между шарами шарниров!!!
Сейчас у тебя тяга испытывает внецентренное растяжение-сжатие, обломит по резьбе регулировочной. Гольф-шаровая стоит с консолью же, неужели не видно?
Оно так Геннадий замечание верное , нет у меня полной волжанской трапеции посему колхоз есть дело вынужденное и кругом всё колхозное . Консоль нагрузка компенсирована утолщением всего по сравнению с родной волжанской , хомут шириной 40 мм с L5 мм , увеличил диаметр тяги на 3,5 мм. А так то все нагрузки которые будут происходить в том или ином узле учитываю и стараюсь свести к минимуму проблему , ну конечно и за вес борьба не утолщением того же крепления (хотя бывает как сейчас с консолью) , а какую нагрузку несёт и как свести всё к минимуму минимальным весом . Тут один генератор весит 10 кг блин , а ещё буду лепить винт для выхода на глиссирование  ::crazy::: , да много чего хоца вплоть до хорошей энерговоружённости и непременное желании вылетать на лёд . А в принципе совсем малёхо .  ::cheesy:::
но все равно прямые тяги, соосные с рейкой, намного прочнее и жестче, при этом легче на порядок!
Рейки при всём уважении не уважаю  ::cheesy::: , как не крути редуктор получше в плане рулёжки , и нет там защитных чехлов которые того и гляди попадают род раздачу с последущей заменой .  :(
Михайлович, красота , мастерство не пропьешь!
Нее Эдуард , только чай .  ::cheesy:::

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Бурый 2
« Ответ #402 : Мая 14, 2016, 00:28:40 am »
Михайлович,   Постараюсь добыть полную волжскую трапецию и передать с аказией . Ну и генератор 08 в придачу  (может 2) ;)

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #403 : Мая 17, 2016, 07:00:41 am »
Такой вопрос под вопросом . Кто по курсу шин Трекол 1300x600x533 ? говорят посадочное у них тянется , так вот можно ли на диаметр 585 обуть ?  ::thinking:::

Оффлайн чага

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: Бурый 2
« Ответ #404 : Мая 18, 2016, 12:58:04 pm »
Счас почемуто не помню - это волга или москвич? потому как пилил и тех и тех  :(


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #405 : Мая 18, 2016, 20:14:03 pm »
Это Константин волжанская трапеция , вот только неизвестно кто у кого скопировал , толи волжане у горьковских толи наоборот .  ::cheesy::: Различаются немного по толщине тяг и маятниковым рычагом по креплению . У мосика бывает тяга сошки сделана из шестигранника , была такая у меня .

Оффлайн чага

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: Бурый 2
« Ответ #406 : Мая 18, 2016, 23:35:16 pm »
Цитировать (выделенное)
передать с аказией
мне она за ненадобностью. Юрий, гдеб таку аказию теперь придумать? может "Деловые линии"? у вас е шибко деловые линии. или уже не нать?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #407 : Мая 19, 2016, 11:02:03 am »
или уже не нать?
Премного благодарен Константин за предложенную помощь !! Сергей (сергей 163 rus) поможет в этом деле , мне то надобно только малую тягу с регулировкой . У вас то с аказией нет проблем , вертушки завсегда под боком .  ::cheesy:::

Оффлайн чага

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Re: Бурый 2
« Ответ #408 : Мая 19, 2016, 12:26:40 pm »
Ох дядя Юра, толкаешь меня на тяжкие. тока чудо спасло её от попадания вовнутрь того на чем лежит. вот опять у меня головная мигрень начнется , куда девать энто добро  ::thinking:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #409 : Мая 19, 2016, 15:03:18 pm »
куда девать энто добро
У меня не было проблем куда девать , чермет рядом . Только сейчас сам себя матюкаю и туда же опять идут чё нить нарыть пользительное  , а так то у нас есть раздел для для щедрых людей  ::cheesy::: . http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?board=51.0

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 2
« Ответ #410 : Мая 28, 2016, 19:08:31 pm »
Михайлыч давай показывай чего наваял.  :63:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #411 : Мая 28, 2016, 19:43:18 pm »
Михайлыч давай показывай чего наваял. 
Ээх Игорёк лучше не спрашивай , атмосферный столб 180мм р.с давит на череп , а внутричерепное противодействует с таким же показателем по тонометру и как посля литры выпитой ищешь точку опоры . Так то я сейчас на руководящей должности , друг пытается впихнуть невпихуемое , то есть фордовский дизель в першего бурого .  ::crazy::: Сейчас надобно ещё искать две иявки , потому как заказ у Ромы я снял в виду кругленькой суммы за пересыль и неимением таковой . Сижу за компом и всем завидую кто покоряет необъятное бездорожье . А так то сам знаешь ежли чё похвастаться я любитель .  ::cheesy:::

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 2
« Ответ #412 : Июня 03, 2016, 08:40:55 am »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #413 : Июня 16, 2016, 14:40:00 pm »
Взвесил ноне рамакузов , а для чего ? чтоб полдня убить и башка болела посля  :( . Cумируя два  показания весов вышло 200 кг , из них откидываем 70 что было при взвешивании = 130кг , добавлю примерно 15 кг на доп профиль , чёрт те что сбоку бантик . Выходит 145кг только скелет , и люмяшка три листа в лёт уйдёт . Неее с таким весом только по земле шастать придётся .

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Бурый 2
« Ответ #414 : Июня 16, 2016, 18:03:33 pm »
Ты взлететь планируешь?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #415 : Июня 16, 2016, 19:16:00 pm »
Ты взлететь планируешь?
Пневматик не летающий вид транспорта , поэтому вопрос никчемный . Да и виденье концепта пневматика в моём понимании это не... тяжеловес , большие колесья и также большой выбор скоростного режима , вот три кита . А недоволен я тем остался , что планируя тонну веса вылез из этой цифири , а это уже вопрос болезный для моей хотелки , ибо выход на лёд остаётся под вопросом . Экономить боле не на чем , ежли вместо кресел ставить скамейки и оставлять кузов открытым тогда то да , можно и не считать остальное . Ну блин вкруговую профиль полторашка и нате пжалуста   :( , жаль третий не моги делать , а то бы точно кузов от автошки прислюнил и с малыми потерями во всём , оставшись при таком или ещё меньшем весе . Считать уважаемые - это быть на плаву .

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Бурый 2
« Ответ #416 : Июня 16, 2016, 23:26:23 pm »
Эх Михайлович, глядя на тебя тоже послагал  и набрал почти 900 кг ,а еще лепить да лепить.

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Re: Бурый 2
« Ответ #417 : Июня 16, 2016, 23:50:34 pm »
а то бы точно кузов от автошки прислюнил и с малыми потерями во всём
Михайлович, не-еее, я уже сто раз пожалел что из кузова авто начал лепить. С нуля - уже давно ездил бы.  ::cray:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #418 : Июня 17, 2016, 09:29:19 am »
Эх Михайлович, глядя на тебя тоже послагал  и набрал почти 900 кг ,а еще лепить да лепить.

Михайлович, не-еее, я уже сто раз пожалел что из кузова авто начал лепить. С нуля - уже давно ездил бы. 
Насчёт веса тут для нас сложновато видимо из за детских колёс при преодолении водной глади особенно , болот тоже . Ну а насчёт кузовщины тут подход чисто индивидуальный и нет одного мнения что лучше кузов автошки или самопал . Вона Владимир недоволен автошкой кузова потому как не лепил из профиля , а я недоволен самопалом для меня проще как бы кузов . Однако Валера (KekekeW) всю сознательную жизнь не заморачивается что лучше . В общем ежли иносказательно , то у природы нет плохой погоды .  ::cheesy:::

Оффлайн LEONID 69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Имя: Леонид
  • Откуда: Иркутск
  • Техника: MMC L200
Re: Бурый 2
« Ответ #419 : Июня 17, 2016, 18:00:01 pm »
 Здрасте всем.Кузов от авто ,это быстро,эстетично.Я как подумаю самопал дверки,замки,стёкла.Застрелиться и не встать. 0*)