Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609443 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #380 : Апреля 07, 2016, 12:50:32 pm »
Нееее, не буду. 
Я тоже , значит мы на правильном пути , ибо истина где то по середине .  ::cheesy:::

Оффлайн Олегжан

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Имя: Олег
  • Откуда: Индустриальный
  • Техника: Трактор
Re: Бурый 2
« Ответ #381 : Апреля 23, 2016, 21:29:13 pm »
  Михайлович, здравствуй! Что-то Бурый на двадцатой странице завис... :(

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #382 : Апреля 24, 2016, 15:00:30 pm »
  Михайлович, здравствуй! Что-то Бурый на двадцатой странице завис...
Как бы Олег эта страница навсегда не осталась.... 20 . Вся эта затея пожрала все мои ресурсы , четыре штуки уже вложил не считая круговой самопал , дожился до того что болты с гайками сам вытачиваю . Так что вся эта канитель может реально остаться грудой металлолома , хотя что то и сдвинется , но это мёртвому припарка . Вот така хрень на нонешний день .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #383 : Апреля 26, 2016, 20:25:25 pm »
  Михайлович, здравствуй! Что-то Бурый на двадцатой странице завис...
Вот на этом и тормоза Олег , закреплён РР , повторитель . Укорочена центральная тяга на 160 мм , остальные тяги самопал надоть делать и вдогонку поворотные сошки . Всё прикинуто чё почём , а дело встало за малым прикупить гольфовские шаровые , буду ставить на рулевые тяги . Можно конечно и другим заняться , но все эти тормоза вышибают напрочь весь энтузизм . На фото примерка .



Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 2
« Ответ #384 : Апреля 26, 2016, 20:35:09 pm »
Михайлович, давай уже вперёд  :63:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #385 : Апреля 26, 2016, 21:10:29 pm »
Михайлович, давай уже вперёд 
Да я бы Игорь с удовольствием твою люмяшку  уже прислюнил  ::cheesy::: . Ежли дойдёт до этого , то мыслю таким макаром крепить .

Потому как саморезы не моги тело тонкое , клёпки отпадают по причине много много отверстий в профиле сверлить  что есть отрицательно . Помимо ослабления самого профиля изгниют эти самые удержатели , а так то на моё усмотрение получше как бы .

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 2
« Ответ #386 : Апреля 27, 2016, 07:40:25 am »
Чего то мудрённо как то.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 2
« Ответ #387 : Апреля 27, 2016, 09:30:39 am »
Э дядь Юр , тя куды то не туда понесло . Если лонжероны у авто отсверлить то кузов из двойки варить придется , он прочность потеряет .  Если половину дырок тут убрать , то надо ровно такой же набор фюзеляжа добавлять иначе крах .




А про тут и говорить нечего , все несущие балки из дудыркали   ::cheesy:::



И угораздило же , на самом нагруженном соединении столько на бурить .


« Последнее редактирование: Апреля 27, 2016, 09:35:25 am от МВП »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #388 : Апреля 27, 2016, 20:07:41 pm »
Чего то мудрённо как то.
  Игорь , ты где видел у меня не мудрёное , у нас на форуме два "мудреца" я и ... 11й   , вся эта моя мудристика не от жира с маслом . Как бы вполне возможно подобное  . Шастаем туда сюда на везде годика этак два и не нарадуемся , преград нет по воде аки по суху , жизнь удалась . И однажды промозглым холодным осенним утром с компанией , выдвигаемся отдохнуть от надоевшего домашнего быта . Припасы заготовлены , важная составляющея для души и сугреву на месте , пока то да сё погодка наладилась и в путь . У всех счастливые лица от предстоящего уикэнда в своём узком кругу и тем более без женских особей . Упускаем последущие моменты счастия , и переходим к трагической ситуации коей конечно не предвидилось , впереди замаячила переправа и везапно за минуту нагнало тучи , усилился ветерок . Но что нам танкистам , переправа переправа берег левый берег правый , не снижая скорости в реку с песней море море , половина речки позади и .... в мгновение порывы ветры достигли чудовищной силы , вездеход уже не управляем и движение только по ветру вместе с течением . Далее всё присходящее трудно вспомнить , да и надо ли  ? послышался удар и вездеход накренило , порыв ветра довершил трагический момент ситуации . Четыре человека оказавшись в чудовищном положении без надежды на спасения , инстиктивно боролись в воде с течением и ураганным ветром . Всё таки есть Бог что не говори , иногда и происходят чудеса со счастливым концом , живы и здоровы .Технику через два дня всё таки вытащили , но..... вода проникшая через заклёпки в профиля не спешила выливаться наружу . Так что ежли коротенько , то заклёпки в профилях кузова и рамы не есть фертштейн .   
Э дядь Юр , тя куды то не туда понесло . Если лонжероны у авто отсверлить то кузов из двойки варить придется , он прочность потеряет .  Если половину дырок тут убрать , то надо ровно такой же набор фюзеляжа добавлять иначе крах .
А про тут и говорить нечего , все несущие балки из дудыркали   
Хороший ты человек Василий , но зачем народ то всё время пужать , вона и тему страшилку создал  ::cheesy::: . Тебе ли жевать чё почём как проявиться со временем коротенькая дружба чермета и люмяшки , а что на фото так это чермет с черметом и прислюнили их не клёпочным инструментом методом вытяжки . Выбивал я заклепки подобные от стрелочного перевода , так было чуть не отказался таких уголков . Обрезал болгариным , потом шлифовальным кругом выборку делал , заключительный этап выбивания доверил другану , ибо запас непотребных слов закончился вместе с силушкой . Так что фотками меня не запугать .  ::cheesy::: Мне интересно сколько заклёпок ставятся на 1000мм длинны , подсчитать больше выйдет таким способом клёпок , или менее .
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2016, 20:16:44 pm от Михайлович »

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 2
« Ответ #389 : Апреля 27, 2016, 20:16:20 pm »
  Игорь ты где видел у меня не мудрёное , у нас на форуме два "мудреца" я и ... 11й   , вся эта моя мудристика не от жира с маслом . Представим себе таку картину ,
Михалыч,да ты не хуже Василия сюжеты закручиваешь.  ;)  1*11

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #390 : Апреля 27, 2016, 20:34:45 pm »
Михалыч,да ты не хуже Василия сюжеты закручиваешь.   
У Василия дар к прозе  , а я так себе  только стишки для души  , не более    .  ::cheesy::: Не хочу я дырявить профиля хочь убей , может как то и непристойно выглядит  мой метод , но другого не знаю . :(

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #391 : Мая 09, 2016, 20:44:12 pm »
То что для меня было сложно , свершилось . Прислюнил таки поворотные рычаги будь они не ладны кровопийцы кровожадные  , соотношение к рулевой сошке по длине в центрах 1:1.6 . Cами рычаги изготовлены из металла уголка L5мм , боковые тяги  самопал и поэтому на поворотных будут гольфовские шаровые . Проблема вылезла , c одной стороны боковая тяга отрезана и оставлено всего длинна 40 мм , вот как её удлинить ? а надобно навечно , ибо усилие на тяги будут не хилые из большого обката плеча . На фотке прислюнена просто трубка для примерки чё почём и указана длинна апендикса .


Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 2
« Ответ #392 : Мая 09, 2016, 22:56:34 pm »
Михайлович, а в чем проблема то,любую тягу наращивай,обрезай,тем более у тебя токарка своя.

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Re: Бурый 2
« Ответ #393 : Мая 10, 2016, 01:11:24 am »
Михайлович, сколько размер зеленый?
А зачем так извращаться именно гольф шаровую опору применять вместо рулевого наконечника (синее крепление)?? Упадок мозгового штурма?
Желтое - это от чего наконечник?

« Последнее редактирование: Мая 10, 2016, 01:17:34 am от Вован Я »

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Re: Бурый 2
« Ответ #394 : Мая 10, 2016, 01:28:19 am »
Здесь стянуть болтиком (стрелка) и надеяться что о-о-очень надежно в самопальном исполнении? Михайлович, это - левак! Там болт м10 крепостью 10,8 иногда тянется на гольф стойках со стандартными нагрузками. Если так самопальничать, то шаровую опель-астра, вектра посмотри. Крепление - три болта как у гольф, но палец - конус с гайкой. А по мне лучше рулевой наконечник туда:


Гольф:


Вектра:
« Последнее редактирование: Мая 10, 2016, 01:46:44 am от Вован Я »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #395 : Мая 10, 2016, 11:42:52 am »
Михайлович, а в чем проблема то,любую тягу наращивай,обрезай,тем более у тебя токарка своя.
Корпус под шаровую имеет сферу внутреннюю , для меня сложновато сделать точно . Можно наварить и поверх трубу зафигачить с обваркой по вдоль , но всё не так просто опять же коротковат рычаг и ежли сделать утолшение в этом месте , то при максималке хода подвески будет задевать тягу сошки . Блин ну нет у меня от волжаны боковой тяги , иначе зачем мне эта канитель . ::cry:::

Михайлович, сколько размер зеленый?
А зачем так извращаться именно гольф шаровую опору применять вместо рулевого наконечника (синее крепление) Зелёненький там конус резьба М8 шаг полтора . Не считаю себя извращенцем  ::cheesy:::  778? , а вот конуса выбивать с посадочного это и есть извращение в натур виде , сколько видел после такого выёвытаскивание  как правило резьба таковой не становится хоть и прогоняй потом плашкой . Ну а во вторых нет у меня свёрл под конуса . 
Упадок мозгового штурма?
Считаю что до маразма далековато .
Здесь стянуть болтиком (стрелка) и надеяться что о-о-очень надежно в самопальном исполнении?
Вроде уже псал .
На фотке прислюнена просто трубка для примерки чё почём
Михайлович, это - левак! Там болт м10 крепостью 10,8 иногда тянется на гольф стойках со стандартными нагрузками.
Левак гришь ? да нет Владимир не левак , левак что у тебя на фото .

Кстати о обо всём понемногу . Такие не конусные шаровые стоят и на мерсах и даже на мосике 2141 , но там вообще страх берёт , толшина 15 мм стяжка болт 8  ::crazy::: при этом что всего одна шаровая , а нагрузки на ходовку у пузотёрок намного выше чем у пневматиков . На фотке показано крепление под шаровую гольфика , будет и на рулевом , и стоит на ходовке , толщина стенок 7,5 мм , на гольфе между двумя пластина с милиметровки .




Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #396 : Мая 12, 2016, 16:45:51 pm »
Михайлович, а в чем проблема то,любую тягу наращивай,обрезай,тем более у тебя токарка своя.
Упадок мозгового штурма?
Чёб базаров не было .  778?


Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 2
« Ответ #397 : Мая 12, 2016, 17:13:14 pm »
 1*11 базара нет. ;)

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 2
« Ответ #398 : Мая 12, 2016, 17:17:11 pm »
1*11 базара нет. ;)

Можешь красить . 1*11

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Re: Бурый 2
« Ответ #399 : Мая 12, 2016, 22:39:48 pm »
Михайлович, красота , мастерство не пропьешь!