Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609457 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 2
« Ответ #320 : Декабря 22, 2015, 10:00:34 am »
Чего голову ломаешь,маленькое отверстие -габариты,побольше -поворотники,ну и дальше ближний и дальний.
Игорь , ты насчитал четыре , а туточки пять дырдочек , гансы про запас не делают  ::cheesy::: .

А тебе ,что четырёх мало что ли? :63: Две габаритки воткни.

Оффлайн spinner

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Имя: Алексей Митин
  • Откуда: Саратовская обл.
  • Техника: Трехколесный каракат
Re: Бурый 2
« Ответ #321 : Декабря 22, 2015, 10:11:19 am »
Михайлович, пятая дырка ходовые огни!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #322 : Декабря 22, 2015, 10:48:14 am »
Мужики , мне придётся ездить по дорогам общего пользования , то бишь буду полноправным участником дорожного движения . Исходя из этого оптика должна соответствовать канонам ПДД , поэтому какой свет свет в этих фонариках , то ли галоген , то ли ксенон , то ли биксенон ? какой мощности должны быть ? Блин опять головняк  :( , ранее до 2004 г можно было найти в инэте что душе угодно , сейчас бесплатно что то узнать проблема , сначала заплати и потом вряд ли тебе дадут скачать что надобно .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #323 : Декабря 22, 2015, 17:08:54 pm »
Нарыл таки чё почём  ::cheesy::: .
туточки

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #324 : Января 30, 2016, 20:07:39 pm »
По тихоньку собрал правый передний узел , верхнее крепление стойки съёмное , дабы не резать и подгонять обшивку , поэтому как будет на месте , поверх люмяшки и прислюню крепление . Сам аморт находится практически без наклона , держится стяжкой хомута , на фото плохо видно . Вот така хрень , на нонешний день .





Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 2
« Ответ #325 : Января 30, 2016, 23:58:25 pm »
Прям как на заводе,всё блестит  1*11 ,новьё.  ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #326 : Января 31, 2016, 11:25:48 am »
Прям как на заводе,всё блестит   ,новьё.
Есть такая дурная привычка как у сороки   ::crazy::: . Посмотрел ноне видюшки про самопальные с гусянками , и что то возникло у меня разочарование к пневматикам  :( , есть одна идейка на зиму прислюнивать гусянки чёб по снегу мотатся , но это уже как карта ляжет .

Оффлайн Олегжан

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Имя: Олег
  • Откуда: Индустриальный
  • Техника: Трактор
Re: Бурый 2
« Ответ #327 : Января 31, 2016, 14:30:03 pm »
   Добрый день, Михайлович! Думал, ты в тайм-ауте, ан нет, работа движется.Подвеска имеет вполне заводской вид, а  бортовая планетарка - на 5 с+! ! !

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2
« Ответ #328 : Февраля 01, 2016, 00:20:21 am »
Юрий,зачем на вездик гусянки городить?Не проще ли снегоход изготовить?Если интересует могу своим опытом поделиться как оооочень бюджетно изготовить очень проходимый снегоход.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #329 : Февраля 01, 2016, 10:03:06 am »
Юрий,зачем на вездик гусянки городить?Не проще ли снегоход изготовить?Если интересует могу своим опытом поделиться как оооочень бюджетно изготовить очень проходимый снегоход.
Благодарю Алексей за то что готов помочь в постройке снегохода , но тут вырисовывается неприглядная картинка для меня и встаёт вопрос , где мне его строить и хранить ? один гараж я продал ради бурого , а этот впритык почти бочком пролазею . Насчёт прислюнивания гусянок к везду мысля такая была ещё при первом строительстве , но отбросил её как никчемную , ибо считал что снегу не ахти как , по само не хочу и будет , достаточно колесьев поборать эту массу . Вот тут то о вездепроходимости пневматика по снегу мечта и разбилась когда туда сюда поездил , исходя из этого вспомнилась давняя забытая мыслишка , так что Алексей у тебя опыт есть по снеговикам и в совете не откажешь , ну и форумчане в стороне думаю не окажутся . Видится такая штука в этом всём , и пока с плюсиками с моей стороны  , не надобно много места для хранение , затраты на полную постройку снегохода в сравнении с двумя гуськами , минус это пока головные боли чё почём . Детально не обдумывал как всё буде смотреться , но есть общие зарисовки , привод мыслится цепной либо на перед либо на зад , так как на выходе большое ПЧ переход с большой звезды на малую для увеличения оборотов привода гусянок . Подвеска такая конечно не годится , и должна быть зафиксирована  в плоскостях , типа как нацарапал . поперечная фиксируется двумя тягами кои являются продожением крепления гусек к рессорам , далее продольные усиление будут конструкцией гусянок , в общем каждая будет иметь типа своей рамы . Как и писал выше пока что это только общая зарисовка , надобно разобраться что не есть гуд . Не знаю правда , то ли искать уже готовые наработки гусек , либо самому чё почём мыслить .  ::thinking::: Ну и надобно опять собирать металлолом .



Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2
« Ответ #330 : Февраля 02, 2016, 01:07:48 am »
Я ничего подобного не строил но то что нельзя увязывать правую и левую гусю для меня очевидно.осью качания должна быть сама ступица колеса.А вот где её размести для меня вопрос открытый.Либо в центре гуси либо чуть ближе к переду гуси.Это все должно быть аналагом гусеничных движителей для авто.А мерикосы такие штуки делают на "джипы" свои.на ютубе полно видюшек подобного.И еще клиренс должен выйти такой же как спереди.Это все проще ставить на заднюю ось а спереди пусть колеса работают.лыжи нивкоем случае нельзя ставить.С лыжами предел их загрузки 30% от массы вездехода,а это невозможно выполнить.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #331 : Февраля 02, 2016, 10:07:29 am »
Я ничего подобного не строил но то что нельзя увязывать правую и левую гусю для меня очевидно.
Ты меня Алексей немного не понял , мне не подходит такой вариант извращения  над настоящими гусянками , не огрызками ::cheesy::: давление на снег с такой хренью как у пневматика . Планирую полноценную с длинной 2600 мм , причём с объёмом каждая литров этак на 400 -500 (вариант проработанный )  ::crazy::: . Поперечные тяги для того чтоб две рессоры были завязаны между собой , ежли этого не сделать то цепь привода будет гулять с боковым смещением , потому как рессора при хождении верх-низ имеет свойства менять расстояние .
лыжи нивкоем случае нельзя ставить.С лыжами предел их загрузки 30% от массы вездехода,а это невозможно выполнить.
Лыжи не планирую , хотя это предназначено исключительно для зимы . Cейчас у меня остаётся головная боль с трансмиссией , то бишь механизм поворота и как делать с отключением cтавить муфту , либо только подтормаживанием . Как не крути без отключения только за счёт торможения нагрузка на диф возрастает вразы есно и движку не сладко вместе с КПП , а опять лепить муфты и прочее к ней , это уже для меня не айс . Когда вопрос разрешу с этой всей канителью , то есно начну потихоньку лепить эту мудристику , пока есть с чем вошкатся в гараже , было бы здравие .

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Бурый 2
« Ответ #332 : Февраля 02, 2016, 18:11:38 pm »
Михалыч, я тоже о таком задумывался и решил что универсальных ТС не бывает, теперь планирую еще снеж из Бурана, уже и раму порезал и китайца купил...
Мне кажется что то, что у тебя получится, в снятом с везда состоянии будет занимать еще больше места чем снегоход.
Чтоб диф не убить поворотами, надо КР после него, с ПЧ чем больше, тем лучше. А ты наоборот собираешься ПЧ поднимать цепью - не к добру это.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #333 : Февраля 02, 2016, 18:58:51 pm »
Мне кажется что то, что у тебя получится, в снятом с везда состоянии будет занимать еще больше места чем снегоход.
Нее Дмитрий , не может две гусянки занимать больше место чем полностью снеговик , на крайний случай в сарай закину .
Чтоб диф не убить поворотами, надо КР после него, с ПЧ чем больше, тем лучше. А ты наоборот собираешься ПЧ поднимать цепью - не к добру это.
Немножко неправильно , после дифа и идут КР , и уже на них садить цепь , с уменьшением ведущей цепи раза в полтора , дабы повысить обороты на гусянке , потому как с выхода КР малые будут обороты , примерно скорость 25 км час , желательно на 3000 об/мин  хотя бы 50 . Ну а чтобы диф жил дольше  прислюню второй передний  , то бишь будет счастия полные штаны . ::cheesy:::

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Бурый 2
« Ответ #334 : Февраля 02, 2016, 23:14:10 pm »
Нее Дмитрий , не может две гусянки занимать больше место чем полностью снеговик , на крайний случай в сарай закину .
Ну сам посчитай Михалыч, гусянки будут иметь свой комплект катков и раму на которых они будут держаться. Разбирать это все на лето смысла нет однозначно. По длине они будут явно не короче твоего вездехода. По ширине каждая гусянка будет не менее полуметра наверное, вместе метр. И это только в том случае если ты не решишь поставить их на единую раму, а если так, то это будут габариты твоего вездехода. Кроме того, снеж зайдет в гараж или сарай своим ходом, а эти на горбу таскать придется.

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
Re: Бурый 2
« Ответ #335 : Февраля 02, 2016, 23:32:14 pm »
Где то видел видюху очередного вездехода Копытова, тап он объединил шину низкого давления с "гусеницей". Там сравнивали несколько аппаратов разных производителей. Ворк3 называется.
то, что нашел бо бырику:
см с3.25

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
Re: Бурый 2
« Ответ #336 : Февраля 02, 2016, 23:34:52 pm »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2
« Ответ #337 : Февраля 03, 2016, 12:42:29 pm »
По длине они будут явно не короче твоего вездехода. По ширине каждая гусянка будет не менее полуметра наверное, вместе метр. И это только в том случае если ты не решишь поставить их на единую раму, а если так, то это будут габариты твоего вездехода. Кроме того, снеж зайдет в гараж или сарай своим ходом, а эти на горбу таскать придется.
Да Дмитрий , длинна 2900 мм получается , ширину чуток не угадал , будет 390 мм и высота 450 мм . Помимо всего прочего как писал выше будет гусянка с объёмом в 400 литров , конструкция уже просчитана чё почём . Ну для таскания я найду горбы два раза в год  ::cheesy::: , а так то строить новую конструкцию для меня не айс , и причин более чем достаточно . :( Здесь же на всё готовенькое , тока прислюнил и алга комсомол  ::cheesy::: .
Где то видел видюху очередного вездехода Копытова, тап он объединил шину низкого давления с "гусеницей".
Cмотрел я Юра в инете его творения , не понравилось честно сказать , а то что он объединил гусянку с шиной , так на моё мнение полный анахронизм . Я понимаю ежли гусянка выполняет свою функцию когда она играет роль опоры  , а здесь задрана вверх , и для чего ?  ::crazy::: для весу прислюнена ?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2
« Ответ #338 : Февраля 04, 2016, 00:47:40 am »
Юра,я походу не совсем правильно понял твои планы.Ты хочеш схему полностью гусеничную как на фото ???

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2
« Ответ #339 : Февраля 04, 2016, 00:53:15 am »
Я писал о подобии такой схемы как на этом экспериментальном газоне.Тут нет головняков с фрикцинами,гораздо компактнее в снятом виде,с трансмиссией вездехода не надо ничего делать.Можно так подгадать с передаточным что бы обойтись без повышающего редктора-снимать бортовой редуктор и вместо него прикручивать эти приблуды.