Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 2 .
« Ответ #260 : Августа 06, 2015, 14:24:52 pm »
При дневном освещении. Ну Михалыч , я свою миссию выполнил.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2015, 14:31:00 pm от игорь воронин »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #261 : Августа 06, 2015, 16:41:54 pm »
Очень благодарен за такую помощь тебе Игорь !! теперича и я в шоколаде  ::cheesy::: . Бабаки перегнал ноне оптом всем кому должен , квитанции в личку скину .

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 2 .
« Ответ #262 : Августа 06, 2015, 17:45:43 pm »
Очень благодарен за такую помощь тебе Игорь !! теперича и я в шоколаде  ::cheesy::: . Бабаки перегнал ноне оптом всем кому должен , квитанции в личку скину .
Михалыч, теперь Патрик люминивый брат Бурому.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #263 : Августа 06, 2015, 18:02:28 pm »
Михалыч, теперь Патрик люминивый брат Бурому.
Значит надо переименовать в Брата . И вопрос возникает , что всё таки лучше в плане прочности , саморезы или клёпки ? Друг говорит что саморезы откручиватся могут , потому как профиль кузова в основном 1,2 мм .

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: Бурый 2 .
« Ответ #264 : Августа 06, 2015, 18:12:57 pm »
Если клепать водонепроницаемый корпус, то стальной каркас покрывается защитной краской, чтобы не было контакта с дюралем (гальваническая пара гниет моментально) Потом на клей или герметик  клепается лист, причем можно сначала на вытяжные клепки собрать, но потом обязательно проклепать вместо них полнотелыми клепками с герметиком в те же отверстия. Тогда пистоны должны быть 3мм, обшивка у самолета клепается 3-мм клепками.

Саморезами силовые панели не крепятся, они разбивают отверстия враз. Мы в 78 на багги такой вариант проверяли, обплевались, крылья и бочины отрывались на ходу! Пустотелые клепки тоже срезало, но дольше, между гонками подклепывали, хватало.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #265 : Августа 06, 2015, 18:35:39 pm »
гальваническая пара гниет моментально
Вот и я про это , а так то корпус не герметичный будет , думаю иявок с дисками хватит чтоб в полколеса ватерлиния была . Лень конечно возиться с заклёпками , но видимо это лучше чем самовыкручивание саморезов .Клепки есть пустотелые , видимо их и применю .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #266 : Августа 08, 2015, 14:56:53 pm »
Вопрос имеется . Cможет ли помпа прогонять ОЖ через трубы длинной примерно 1600 мм ?

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
Re: Бурый 2 .
« Ответ #267 : Августа 08, 2015, 15:52:26 pm »
Вопрос имеется . Cможет ли помпа прогонять ОЖ через трубы длинной примерно 1600 мм ?



Михайлович, в японотехнике (джипах и автобусах) по две печки и длинна всяко больше 1,6м. и ничего прокачивает. Главное сечение трубы чтобы не было маленьким.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #268 : Августа 08, 2015, 17:41:05 pm »
Багодарю Сергеевич !! я то не в теме с японами чё почём , ну раз такое дело возможно , то это  1*11 . Движок то будет сзади , а мне надобно радиатор вперед и на бочине должен стоять , что бы зимой непосредственно с радиатора обогрев салона был , хочется  тепла , и поболе .  ::cheesy:::

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2 .
« Ответ #269 : Августа 08, 2015, 22:15:22 pm »
Багодарю Сергеевич !! я то не в теме с японами чё почём , ну раз такое дело возможно , то это  1*11 . Движок то будет сзади , а мне надобно радиатор вперед и на бочине должен стоять , что бы зимой непосредственно с радиатора обогрев салона был , хочется  тепла , и поболе .  ::cheesy:::
Все будет работать!Главное чтоб не завоздушивало.А для этого трубы проложить так чтоб воздух не скапливался по борту вездехода и тонкий шланчик воздушник сделать так как он должен быть.На ваз 08 такой шланчик соединяет верх радиатора с верхом расширительного бачка.Кстати на снегоходах с жидкостным охлаждением кроме радиатора есть еще охладитель  в туннеле гусеницы в виде змеевика из труб который охлаждается снежной пылью,все прокачивается.

Оффлайн сергеевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • жизнь хороша,если пьешь неспеша
  • Имя: иван
  • Откуда: хабаровск
  • Техника: исудзу Фарго,трицикл урал,мазда Демио,мицубиси делика, мотолодка
Re: Бурый 2 .
« Ответ #270 : Августа 09, 2015, 05:57:58 am »
что бы зимой непосредственно с радиатора обогрев салона был , хочется  тепла , и поболе .  ::cheesy:::

Михайлович, а не получится ли у тебя перебор с теплом, что-то наподобии крематория, одно дело зимой двери открыл и вроде ничего, а как летом быть? Может всетаки на отопление  обычную автопечку или две заплонировать, чтобы отключались.
Или если хочется очень много тепла в салоне ,ставить два радиатора, один основной на броню, а второй дублирующий в салон и регулировать шаровыми кранами поток жидкости между ними.

п.с. Михайлович, движок под нагрузкой греется очень хорошо...

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #271 : Августа 09, 2015, 10:49:07 am »
Или если хочется очень много тепла в салоне ,ставить два радиатора, один основной на броню, а второй дублирующий в салон и регулировать шаровыми кранами поток жидкости между ними.
Сергеевич , всё бы ничего , но нет желания загромождать кишками моторный отсек , помимо всего доп вес набирается .
п.с. Михайлович, движок под нагрузкой греется очень хорошо...

Так в грязи встречного обдува по любому нет , и охлаждение только за счёт карлсона , да и второго по любому буду ставить как аварийку , был у меня прецендент когда ламельки на коллекторе заломило , хорошо что второй был . Так как водила впереди и места хватает , есть возможность без проблем поставить хорошую тепло шумоизоляцию . Так что буду идти в этом направлении .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #272 : Августа 24, 2015, 21:45:24 pm »
Доброго здравия всем !! ну и вот счастие привалила в виде железок  1*11. Очень благодарен Cергею  (Сергей 163 rus)за раздатку и гидроусилитель волжаны , и за помощь по пересылке Юричу , а так же конечно за блестящую люмяшку Игоря Воронина . Всё дошло в цельности и сохранности , даже упаковкой для люмяшки сарайчик построить можно ::cheesy::: , ещё жду партию железяк , так что жизнь продолжается .


« Последнее редактирование: Августа 24, 2015, 21:52:19 pm от Михайлович »

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Re: Бурый 2 .
« Ответ #273 : Августа 24, 2015, 23:28:59 pm »
Михайлович, ну хорошо, что все железки доехали!
Успехов тебе и новых конструкций!

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 2 .
« Ответ #274 : Августа 24, 2015, 23:39:14 pm »
так что жизнь продолжается .
Ну Михалыч ,теперь работы непочатый край.  ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #275 : Августа 28, 2015, 20:12:43 pm »
Всем доброго здравия !! решил прикинуть комлектующие на кузов , ранее то всё было тип топ на вскидку , однако переделка КПП внесла очень большие коррективы . Все ШРУСы как раз проходят по центру поперечных профилей , переделка креплений движка , креплениегидрача (ранее червячный был) . Всё таки варить кузов без комлектующих не дело , иначе дурдом .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #276 : Сентября 17, 2015, 19:09:21 pm »
Долго мыслил как всё таки будут сидеть иявки на 500 мм диске , ноне решился таки в натур образе взглянуть чё почём . Одел , качнул , ну на мой взгляд нормуль . Фас , анфас и в натуре . ::cheesy:::






Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Бурый 2 .
« Ответ #277 : Сентября 18, 2015, 21:03:58 pm »
Красота!  ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #278 : Сентября 19, 2015, 08:06:48 am »
Красота! 
Главное не в обёртке . Вопрос такой по ГУР . Так как будет установка сего девайса надобно знать какой внутренний диаметр шланг/трубка должна быть , в гидравлике я ноль . Имеется трубка с внутренним 4 мм , её то и хочу приспособить .

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2 .
« Ответ #279 : Сентября 19, 2015, 23:27:53 pm »
Трубки с внутренним 4 думаю  мало будет,особенно если двиг сзади а редуктор спереди и трубка будет длинной.Вообще все зависит от того какой насос будет,его подача в минуту.Сейчас я в отпуске и нет возможности посмотреть какой внутренний диаметр трубок на газ66,хотя на работе в гараже несколько шлангов высокого давления есть негодных.