Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 609471 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Re: Бурый 2 .
« Ответ #220 : Мая 16, 2015, 02:04:19 am »
 Михайлович , по ксенону, поделюсь личным опытом. Себе ставил с Лэндровера, линзованные, свет - супер, но долговато разжигались в сырую пору. После гермитизации в бидоны, всё в норме.


                                                                                                                                                                                                                                                 

 Проверь свои сыростью.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #221 : Мая 16, 2015, 09:35:33 am »
При исправном регуляторе напряжения никакого закипания не будет.Ток заряда напрямую зависит от напряжения,а напряжение должно поддерживаться регулятором при любом генераторе.
Алексей , РН это одно , зарядный ток АКБ это другое . На ЛАЗах стоят АКБ 190 а/час и если при зарядке большим током те же  шестидесятые хоть и кратковременно то сульфатация пластин обеспечена . Ну как бы так .
Проверь свои сыростью.
Дмитриевич , это как ?

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Бурый 2 .
« Ответ #222 : Мая 16, 2015, 10:03:28 am »
Чой то вы с ксеноном  напутали!!!   Единственный его минус в том что лампа не сразу светит с полной мощностью, а разгорается в течении 10-15 секунд.   А  плюсы?   (если сравнить с теми же галогенками)  Энергии ксенон берёт в несколько раз меньше,  Свет в несколько аз мощнее,  и самое удивительное, что при более мощном свете корпус фары почти не нагревается!!!   У меня стоят линзы, с ксеноном.   Свет??--Зайцев можно на бегу жарить!! 1*11  Я бы сфоткал конечно, но ночи у нас теперь будут только в конце августа 0*)
« Последнее редактирование: Мая 16, 2015, 10:08:10 am от kekekew »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #223 : Мая 16, 2015, 15:06:36 pm »
А  плюсы?   (если сравнить с теми же галогенками)  Энергии ксенон берёт в несколько раз меньше,  Свет в несколько аз мощнее,  и самое удивительное, что при более мощном свете корпус фары почти не нагревается!!!   У меня стоят линзы, с ксеноном.   Свет??--Зайцев можно на бегу жарить!!
Валера , а рельеф меcтности ну там ямки бугорки не засвечивает это .

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Бурый 2 .
« Ответ #224 : Мая 16, 2015, 15:37:32 pm »
А  плюсы?   (если сравнить с теми же галогенками)  Энергии ксенон берёт в несколько раз меньше,  Свет в несколько аз мощнее,  и самое удивительное, что при более мощном свете корпус фары почти не нагревается!!!   У меня стоят линзы, с ксеноном.   Свет??--Зайцев можно на бегу жарить!!
Валера , а рельеф меcтности ну там ямки бугорки не засвечивает это .

  Плохо просматривается рельеф, с любыми фарами, если они расположены слишком низко.  У нас же фары как минимум 1300мм над землёй, у меня 1450.   Две, как бы ближний свет, направлены ниже, две вдаль.    Линзы у меня---- десяточные противотуманки. С родными лампочками светят хреново.  Луч, половинка круга, т.к обочины в тундре подсвечивать не надо.       Кроме этого стоят 2 галогеновых фароискателя.  При включении на вольтметре сразу видно, что 4 ксенона нагрузку создают меньше, чем 2 галогенки по 100ватт.   Я как то ставил ксенон с  синеватым светом, вот с теми действительно плохо просматривается рельеф.   Ещё прбовал вместо родных 70ватт, ставить галогенки по 100ватт------- на лампочках стёкла поплавились и они загнулись крючком.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2015, 15:44:46 pm от kekekew »

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Бурый 2 .
« Ответ #225 : Мая 16, 2015, 23:36:03 pm »
Юра,спорить не вижу смысла.Каждый решает сам что ставить и как.Добавлю что на всех вазах инжекторных генераторы 80 ампер,но ниразу в жизни не слышал жалоб на перезаряд.....

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #226 : Мая 17, 2015, 11:47:46 am »
Юра,спорить не вижу смысла.
Алексей , да я стараюсь не спорить ежли в чём то не уверен , высказал свою точку зрения , вполне возможно и не правильную .
Каждый решает сам что ставить и как.
Человеку с семью пядями во лбу незачем форум , у меня лично их нет .

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Re: Бурый 2 .
« Ответ #227 : Мая 18, 2015, 03:17:14 am »
 Михайлович, после первого монтажа ксенона, мои блоки розжига, стояли не защищёнными , даже капота не было. Могла вода попасть в них, или по проводам к лампам. Перед установкой в бидоны, весь ксенон сушил на печке. Сразу смонтируешь под капот в сухое место и будет 1*11.

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Re: Бурый 2 .
« Ответ #228 : Мая 18, 2015, 04:31:27 am »
кто ставил себе ксенон ? я то далёк от этой темы поэтому интересуюсь
Михайлович, припомнил из личной практики , такой случай. Притащили мне на галстуке, полугодовалый Джип Либерти. Сточило бэндикс на , при самопроизвольном включении стартёра во время езды. Связался с мастером диллера, его первый вопрос - "китайский ксенон, ставили"? Да, отвечаю, стоит. По причине сильного падения напряжения при розжиге левого ксенона, плывут мозги ::crazy::: ЭБУ. А на этом американце, абсолютно все команды, ( в том числе и стартёр) через ЭБУ. Тебе Юрий такие проблемы не грозят,за отсутствием лишней электроники, в крайнем случае, при включении света, немного просядут обороты холостого хода. По этому вывод, ставь, не пожалеешь. Имеется ещё один плюс ксенона. Когда я шарахаюси по ночи просёлками, перелесками, то встречные иномарки, уважительно жмутся  к обочине. ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #229 : Мая 18, 2015, 09:09:33 am »
По причине сильного падения напряжения при розжиге левого ксенона, плывут мозги ::crazy::: ЭБУ. А на этом американце, абсолютно все команды, ( в том числе и стартёр) через ЭБУ. Тебе Юрий такие проблемы не грозят
Что же Дмитриевич , cпасибо за расклад что  почём . Главное что бы костюмчик сидел . ::cheesy:::
« Последнее редактирование: Мая 18, 2015, 09:59:47 am от Михайлович »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #230 : Июня 05, 2015, 16:43:16 pm »
Сегодня получил "контрабанду"  ::cheesy:::  от Ромы (romaxx ) в виде двух шин ИЯВ-79 и 4 камер , ну и в подарок от фирмы , лонгвей . Премного благодарен за исполнение заказа , иначе эти две шины выжрали бы с меня всю кровяну , ну и есно время . Так что жизть пошла в горку .


Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Бурый 2 .
« Ответ #231 : Июня 05, 2015, 18:26:16 pm »
поздравляю!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #232 : Июля 17, 2015, 12:41:04 pm »
Всем доброго здравия !! в общем тема такая каверзная можно сказать возникла по "Бурому" с трансмиссией . В виду невозможности доделать самопальные дифы по независящим от меня обстоятельствам , возникла необходимость в переделке трансмиссии . Cуть такова , так как межколёсная блокировка обязательна придётся ставить ЛУАЗовские задние редуктора , для этого надо поменять КПП от заднеприводных авто , либо ЗАЗ либо либо классика . Диаметр диска сцепления 2108 , фильки , и ЗАЗ одинаковые 190 мм . Исходя из этого получается ежли КПП классики прислюнить на фильку то  мосты придётся переворачивать , ежли брать КПП запора то поменятся компоновка , то есть среднемоторная . Однако получается посадка не айс сзади один чел и по середине сбоку , ну и сам водитель спереди . В общем не нравится мне такая схема посадки , в связи с этим имеется вопрос по перевороту ЛУАЗовских редукторов , есть кто переворачивал мосты или редуктора с ног на голову ,  насчёт таковой эксплуатации ничего не написано . Так вот  это нормальное явление , или век ГП при такой схеме короток ?  ::thinking:::

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
Re: Бурый 2 .
« Ответ #233 : Июля 17, 2015, 17:39:52 pm »
Все будет работать, только блокировку нужно будет ставить как на кпп луаза(см.тему "установка передней блокировки на луаз"

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #234 : Июля 17, 2015, 19:22:53 pm »
Все будет работать, только блокировку нужно будет ставить как на кпп луаза(см.тему "установка передней блокировки на луаз"
Пока остановился на среднемоторной компоновке и жиговская КПП  в стороне , надобно прикинуть по линейным размерам как состыкуется коробка ЗАЗ с моим движком шкода филиция . Минус при такой компоновке это высота движка 750 мм и длинной 500 мм , то есть как бы занятость жизненного пространства с высотой 460 мм  , а ниже отпускать двигатель не имеет резона он всё таки находится по центру рамы. А межосевая подключаемая блокировку не помешает конечно . Чё то порылся по инэту не могу найти габаритные размеры запорской КПП .

Оффлайн Uran88

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1698
  • Жить Здорово
  • Имя: Юрий
  • Откуда: НН
  • Техника: Toyota Estima ACR40
Re: Бурый 2 .
« Ответ #235 : Июля 17, 2015, 20:15:21 pm »
Жаль далеко друг от друга, но можно и заморочиться. Есть в наличии переходная плита заз-гольф. Хотел ставить дизель на волыньку, но передумал. Может подойдет.

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: Бурый 2 .
« Ответ #236 : Июля 17, 2015, 20:25:12 pm »
не могу найти габаритные размеры запорской КПП .

что надо Михалыч по размерам? Скайп есть пиши!  Есть у меня такой железо! И еще я стал и Луазоводом!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #237 : Июля 17, 2015, 20:37:18 pm »
Хотел ставить дизель на волыньку, но передумал. Может подойдет.
Так то не проблема расстояние есть для этого ТК , но увы не подойдёт к фильке плита , большие расхождение есть .

Скайп есть пиши!  Есть у меня такой железо! И еще я стал и Луазоводом!
Олег , так это не плохо блин однако что стал ЛУАЗоводом , шибко однако пригодятся мне твои познание . Завтра и по скайпу и загружу тебя по размерам железа , ну и по остальному . Ежли не против .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 2 .
« Ответ #238 : Июля 19, 2015, 16:09:26 pm »
Доброго здравия всем !! немного подумавши вопрос с компоновкой разрешился , и не надобно мне среднемоторная с переделками рамы и прочей несуразностью . Оставляю двигатель на месте , прислюниваю ЛУАЗовскую КПП с раздаткой (понижение 7,2) далее раздатка нивки , редуктора ЛУАЗа . И как бы всё тип топ , но по моим расчётам скорость при 1000/об.мин выходит 14/км.час , может я не правильно прикинул что почём , поэтому попрошу ежли что поправить по возможности . Данные передаточных таковые .
КПП ЛУАЗа : 4скорость 4.12
Раздатка Нивы повышенная : 1.2
Редуктора Луаз : 4.125
КР: 3.9
 Шины : d-1320 мм

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: Бурый 2 .
« Ответ #239 : Июля 19, 2015, 17:49:46 pm »
КПП ЛУАЗа : 4скорость 4.12

Т.е на 4 передаче - ппередаточное в КПП       4.12 ????       Нееееет   .   Там в стоке  0.964    А для 1 передачи  3.8    . Еще Юра у Луаза нет раздатки. Там только  одна понижайка. Вот у ей передаточное 7.2...
Хотя для ЛУАЗА есть много тюнингованных  шестеренок 4 передачи  с передаточным ...... 0.75 ...и даже менее!



прислюниваю ЛУАЗовскую КПП с раздаткой (понижение 7,2) далее раздатка нивки , редуктора ЛУАЗа

Вот здесь получается передаточное  73.3        3.8(1 передача в кпп) х 1.2х 4.125х3.9   = 73.3    а дальше считай с колесами!