Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 607567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4231
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Бурый 2
« Ответ #1420 : Ноября 21, 2020, 17:57:57 pm »
Чтобы решить, как нужно бояться и переживать за водоплаванье, стоит измерить хотя бы собственную массу клиента. Или погрузить его на мелководьи с пологим спуском на швартовом конце. 100 литров(кг) или 500...800 нужно добрать?

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Бурый 2
« Ответ #1421 : Ноября 22, 2020, 01:13:08 am »
Михайлович, Юра,надо ставить на ход как есть и хоть на чурбаке вместо кресла ехать на испытания,если поедет нормально то на водные испытания.При таком весе должен хорошо плавать. При водных обязательна подстрховка тебя.Вода у вас наверка уже холодная поэтому желательно одеть гидрокостюм.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1422 : Ноября 22, 2020, 09:43:46 am »
Чтобы решить, как нужно бояться и переживать за водоплаванье, стоит измерить хотя бы собственную массу клиента. Или погрузить его на мелководьи с пологим спуском на швартовом конце. 100 литров(кг) или 500...800 нужно добрать?
Юрич , так собственная масса клиента почти подсчитана в грубейшей форме и выходит за тонну , не считая утеплителя седушек , бензобака и тп и тд . Ежли взять суммарный объём четырёх колесьев до серёдки с верой что объём каждого составляет 640 литров - вопрос спорный , но будем брать за основу 1280 литров . Быват посмотришь видики и терзают сомнения в истине - топнут по само не моги и утверждают что вес правильный , значится кому верить ? то ли весы брэшуть , то ли производитель , то ли всё таки объём шин не то что в действительности , вот так мои мысли мыслят Юрич . Исходя из этого перестраховка для задницы должна иметься , а то слепил - мырнул , и... привет с подводного царства  :(
Юра,надо ставить на ход как есть и хоть на чурбаке вместо кресла ехать на испытания,если поедет нормально то на водные испытания.При таком весе должен хорошо плавать. При водных обязательна подстрховка тебя.Вода у вас наверка уже холодная поэтому желательно одеть гидрокостюм.
К сожалению Алексей даже до чурбаков далековато , а сейчас ещё и сомнения добавились с этой канителью быть или не быть , что не прибавляет настра для работы , да и морозы за двадцатник давят  :(

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Бурый 2
« Ответ #1423 : Ноября 22, 2020, 13:59:40 pm »
Мне казалось что ты южнее чем я намного. Географички  в школе небыло, так что в этом не силен. В любом случае добавлять колеса не вариант. У тебя колеса нивы марша, этот марш весит 2 тонны. Посмотри в ютубе как марш плавает и сопоставь что твой почти вдвое легче. И плавать будет чуть касаясь мостами воды

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1424 : Ноября 22, 2020, 18:00:13 pm »
В любом случае добавлять колеса не вариант. У тебя колеса нивы марша, этот марш весит 2 тонны. Посмотри в ютубе как марш плавает и сопоставь что твой почти вдвое легче. И плавать будет чуть касаясь мостами воды
Нет наверное видюшек которые я не просмотрел про везды , благо сейчас тырнэт позволяет да и время тоже . Марш вообще то не две тонны весит 1700 кг , да и с такой ватерлинией не плаванье - запаса ни грамма , у меня первый с весом 1200 кг и колёсиками ИДП с такой же ватерлинией был - нам такой хоккей не нужон  ::cheesy::: . Вот как Юрич описал Марш .


Сообщение Юрич » 08 май 2011, 08:01

В воде с погруженными почти полностью колесами, Марш был беспомощный, скорость в стоячей воде не более 0,5 км/час.
1965, сильно облегченная, плавала с меньшей осадкой, но всё равно выше центров колес и те же параметры.



Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Бурый 2
« Ответ #1425 : Ноября 23, 2020, 21:09:06 pm »
Мне слабо верится что марш 1700 весит. Я на нем на права сдавал. Он сам себя еле везёт на пониженной.
Юра, какие вездеходы по твоему мнению хорошо плавают? Существуют они? Может я и ошибаюсь но вездеход никогда не пойдет как лодка, а лодка никогда не поедет как вездеход. Тут либо хорошо ехать либо хорошо по воде идти. Создать то конечно наверное можно, но это многомилионный бюджет,не наш путь.
Сообщение понравилось: Евген 66, Pereval

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4231
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Бурый 2
« Ответ #1426 : Ноября 23, 2020, 21:50:53 pm »
Мне слабо верится что марш 1700 весит.
Марши разные были... были и 1700 пустой, это которые с кунгом и прибамбасами.
Так то мой марш, короткий с металлическими крыльями весил 1570 +-30 кг пустой, до 2100 со штатной нагрузкой 400 кг. Но бочкой с соляркой и ящиком водки и пр. пожитками втроем на таком не смогли плыть... Значит мои замеры Трэколов 1300х600х533 правильные, 640- литров, это на конических Трэколовских дисках. Так что насмерть не утонешь, до привета из подводного царства.

А вот оверкиль словить или ноги промочить...это, не дай Бог, реально.

В моей теме про 1965, почти как на аватарке, есть заплыв в четыре 100-кг хари с пузырем в руках. А вот №3, с аватарки, зимой закончили, не поплавали. Но он весил 1450 кг +- пустой. Всё, это почти предел для компоновки с расширенными гибридными УАЗомостами и пр. чугуняками, рессорами и рамой под 5 метров. Поэтому я зарекся от этих тяжестей на болотоходе. Всё должно быть не больше Нивовского (для Марш 3.0) кроме огромных колес и КР в каждом. Тогда победим!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1427 : Ноября 24, 2020, 16:44:35 pm »
Юра, какие вездеходы по твоему мнению хорошо плавают? Существуют они? Может я и ошибаюсь но вездеход никогда не пойдет как лодка, а лодка никогда не поедет как вездеход. Тут либо хорошо ехать либо хорошо по воде идти.
С тобой Алексей я согласен в то что оно так , да и мне то много не надобно чё бы нырнул и вынырнул сухим . эта потребность и желание было изначально задумана от 02.03.2014 годика ( Немного о желании , вес не более 900 кг с выходом на лёд (насколько реально ?) ) , а я очень расстраиваюсь когда не срастается  ::angry::: . Буду мыслить как выходить из этой не срастухи - желание c возможностями .
Значит мои замеры Трэколов 1300х600х533 правильные, 640- литров, это на конических Трэколовских дисках. Так что насмерть не утонешь, до привета из подводного царства.
Нее Юрич - не утопну , но будут ограничения , кои мне как серпом по яйцам  :( .





Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1428 : Ноября 25, 2020, 22:54:43 pm »
Не спится блин - не даёт покоя народное творчество  ::cheesy::: , намедни пришла мысля немного решить проблемку с доп литражом дисков . Отрезаю конуса от так и не пригодившихся дисков и чтобы не парится просто привариваю конуса к прижимному кольцу ...и все дела , тем самым добавка составит 48 литров объёма на одно колесо . Угол у них не большой и выпирать за бочины шины не будут . Вот так выглядит донор .

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #1429 : Ноября 25, 2020, 23:27:48 pm »
Не спится блин - не даёт покоя народное творчество 
Болезнь, однако, батенька

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Бурый 2
« Ответ #1430 : Ноября 26, 2020, 08:10:10 am »
Объему 192 литра,а ввеса  сколь наберешь,Михалычь ехать пробуй давай.

Оффлайн Б Ро Ник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Имя: Роман
  • Откуда: Чегдомын
  • Техника: буран
Бурый 2
« Ответ #1431 : Ноября 26, 2020, 08:39:40 am »
Извините, мож че не понял. А как к вентилям добираться через колпаки, конуса и т.п. бензобаки ( видел где то канистры пластиковые льют)?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1432 : Ноября 26, 2020, 16:25:24 pm »
Болезнь, однако, батенька
Да да , она самая - регрессией кличут  ::cheesy::: .
Объему 192 литра,а ввеса  сколь наберешь,Михалычь ехать пробуй давай.
Максимум Эдуард 16 кг ежли с донора брать 2 мм , можно и с милиметровки сделать , но это же опять времечко  :( .
Извините, мож че не понял. А как к вентилям добираться через колпаки, конуса и т.п. бензобаки ( видел где то канистры пластиковые льют)?
Варианты есть Роман - один из них делать подкачку с обратной стороны так ранее было , и второй вариант тоже проработан хитрая крышка называется закрывает конус , но опять же как гинеколог в этом конусе - не видно не зги . И тема с самоподкачкой есть , но как вариант не пойдёт мне , ибо она ни к чему и тем паче будет попадание масло через КР в шину ( может и не будет ) - сожрёт нахрен . Во всяком случае подходящего чего то для доп литража не вижу и никто не видит  :( .


Оффлайн Б Ро Ник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Имя: Роман
  • Откуда: Чегдомын
  • Техника: буран
Бурый 2
« Ответ #1433 : Ноября 26, 2020, 16:55:14 pm »
Вообщем гемарно с поплавками конусными, я так и понял, на трицикл я камеры привязывал запасные и перетаскивал через речку, на четырех, если не поплывет бочки вязать буду(щас они железные тонкие-легкие, возить можно)

Оффлайн Б Ро Ник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Имя: Роман
  • Откуда: Чегдомын
  • Техника: буран
Бурый 2
« Ответ #1434 : Ноября 26, 2020, 17:03:00 pm »
с самоподкачкой есть , но как вариант не пойдёт мне , ибо она ни к чему и тем паче будет попадание масло через КР в шину ( может и не будет ) - сожрёт нахрен
если подкачка с трубы глушителя, резину тоже жрет? выхлоп ядовитый напрочь, есть какой опыт ? Хочу себе сделать с трубы, и под сомнением агрессивность выхлопа, но вроде все качают и молчат об этом

Оффлайн Pereval

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Череповец
  • Техника: Запорожец был
Бурый 2
« Ответ #1435 : Ноября 26, 2020, 17:06:02 pm »
Не знаю пеноплекс впитывает воду или нет, а так толстые куски склеить между собой толщиной на глубину диска, выстрогать по диску такие поплавки, а сверху легонькие колпаки(например пластиковые крышки от бочек) их болтиков на 5  прямо кольцу. И разбирается быстро, и герметичность ловить не надо, и грязи в диске нет, которую не сразу мойкой выполощеш. И веса дополнительного нет почти. Может глупость написал, но я тоже давно об этом голову ломал, мысли старые.

Оффлайн Б Ро Ник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Имя: Роман
  • Откуда: Чегдомын
  • Техника: буран
Бурый 2
« Ответ #1436 : Ноября 26, 2020, 17:08:07 pm »
что грязи и льда нет- это большой плюс, как-то не подумал, можно и гемор разборки потерпеть

Оффлайн Pereval

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Череповец
  • Техника: Запорожец был
Бурый 2
« Ответ #1437 : Ноября 26, 2020, 17:14:29 pm »
Шурик с собой и все ок!  ::cheesy:::

Оффлайн Б Ро Ник

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Имя: Роман
  • Откуда: Чегдомын
  • Техника: буран
Бурый 2
« Ответ #1438 : Ноября 26, 2020, 17:24:17 pm »
Шурик с собой и все ок! 
Той осенью в китае макиту приобрел недорого (с тутошними ценниками не сравнить), не нарадуюсь. Согласен целикомиполностью  1*11

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1439 : Ноября 26, 2020, 17:42:35 pm »
Вообщем гемарно с поплавками конусными
Вездеходы это компромисс - нетуть золотой середины , есть три кита - вес , колесья ...и бухой водила - нет преград  ::cheesy::: .
если подкачка с трубы глушителя, резину тоже жрет? выхлоп ядовитый напрочь, есть какой опыт ?
Про опыт никто не пишет и не напишет , а вероятность жрать резину внутрях имеет основание , главное он есть и это крутяк . Только непонятно для чего така быстрота нужна c подкачкой ? как будто компрессором час уйдёт на это дело .
что грязи и льда нет- это большой плюс, как-то не подумал, можно и гемор разборки потерпеть
По уши нет , но по яйца найдётся  ::cheesy::: . Хотя ежли попадёшь в солончак только вертолёт спасение .
Сообщение понравилось: Б Ро Ник