Автор Тема: Бурый 2  (Прочитано 608695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1400 : Ноября 18, 2020, 20:42:52 pm »
Тебе то по кой керн оно надо , в цирке чтоль выступать ?
А чё ? ледовый атракцион тоже прибыль , плохо что сезонная , а вот эпопея челюскинцев наводит на размышленцы  ::cheesy::: . Cам то ты Василь вона как гарцуешь по льду , и по керну мороз  ::cheesy::: .

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1401 : Ноября 18, 2020, 20:59:09 pm »
тоже прибыль , плохо что сезонная
Проси все что хочешь , только пулемет и гранаты пожалуй мы тебе  не дадим  ::cheesy:::

Cам то ты
Дык у меня обьехать негде  :(
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2020, 21:05:09 pm от МВП »

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1402 : Ноября 18, 2020, 21:55:12 pm »
Посидел , помыслил . Тебе и не надо на лед выскакивать . Надо только чтоб если на озере закраек разошелся , тихонько со льды снырнуть то ли передом толи задом на перед  и до берега родного доплюхать ног не замочив . Если лед не держит , чего там делать ? Сидеть очковать , двери не открывать  ::omg::: А если крепкий и до него доплыть надо , то доплыл выгнал всех челюскинцев на льдину и лебедкой весь челюскин  вытащил и дальше кати  :yahoopnevmo:.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #1403 : Ноября 18, 2020, 23:23:14 pm »
А если крепкий
А хто проверит ?  ::cheesy:::

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1404 : Ноября 19, 2020, 10:15:24 am »
А хто проверит ?  ::cheesy:::
Мы буром сверлим . В подозрительных местах чтоб найти дорогу на течении фарватера среди размывов разведчик впереди вышагивает . Но так работать нужен специально заточенный вездик . На Байкале есть видосы нив и хищников по случайным провалам (тема тяжело быть вездеходом) Худо бедно но управляются быстро , при должной подготовке и часа не пройдет . Без оснащения и опыта торчат сутками , приезжают на другом и выковыривают уже глыбу в двое тяжелее .

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Бурый 2
« Ответ #1405 : Ноября 19, 2020, 15:02:03 pm »
МВП, Василь, река встала перемахнтьбы, боюсь, ручной лебедкой вытяну на лед? За че на льду цеплять поделись опытом?

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1406 : Ноября 19, 2020, 18:12:00 pm »
МВП, Василь, река встала перемахнтьбы, боюсь, ручной лебедкой вытяну на лед? За че на льду цеплять поделись опытом?
Буришь лунку , туда ледовый  якорь (у меня кусок трубы с ребрами от выпрыгивания ). Если совсем тонко то несколько лунок на расстоянии туда палки поперек , за них чалку вплетаешь . Концевую узлом , на следующие несколько оборотов . Гуляй со страховкой в руках и спас жилет под тулупом .
Лучше на приспущенных они на точку меньше давят . В воду попадут надуются сильно , сложнее выезжать .
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2020, 18:20:50 pm от МВП »
Сообщение понравилось: Вячеслав.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1407 : Ноября 19, 2020, 19:16:24 pm »
По водной глади мне надобно как воздух и всесезонно причём без жим жим очка , ну а так как вес откель то набирается трэба варианты . Первый это расширение дисков вплоть до ширины шины на 600 мм - это лёгкий путь , но мне непонятно увеличится при этом бочина или нет , так как сейчас за габарит не вышел ровно 2500 . Второй вариант - добавить ещё два колеса , но это время и пензия мать её да вдогонку проблема с квадратурой гаража , а вот ежли добавить кузовок не более одного метра длинной то впишусь по длине гаража , на крайняк токарный в чермет , вот такая хренопросикаемая проблемка . Конечно ежли делать кузовок без привода , то проходимость уже по минусу как бы да ещё с грузом , но хде грязь то здеся ? на первом месте вода , вот туточки и собака зарылась , катер и яхта отпадает .  Кто бы на путь истины направил  :( .

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1408 : Ноября 19, 2020, 19:27:57 pm »
на крайняк токарный в чермет
Ну теперь точно пулемет не доверим .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1409 : Ноября 19, 2020, 19:40:58 pm »
Ну теперь точно пулемет не доверим .
Ну вот Василий - cкажика мне мил человек зачем мне этот загадочный пульмёт  ::cheesy::: ? мне бы знатьё чё почём с шинами , ежли увеличу диски до 600 мм .

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Бурый 2
« Ответ #1410 : Ноября 19, 2020, 19:55:19 pm »
увеличу диски
Практически ничего не даст.Самое оптимальное это поплавки откидывающиеся.Спереди например это может быть даже капот/ванна,на воде от брызг можно закрыть тентом.По бокам или сзади можно надувные приспособить,как впрочем и спереди. ::thinking:::

Evgeniy

  • Гость
Бурый 2
« Ответ #1411 : Ноября 19, 2020, 19:56:48 pm »
мне бы знатьё чё почём с шинами , ежли увеличу диски до 600 мм .
Михайлович,  объем увеличится за счёт диска, объем шины точно не увеличится, а вот как будет работать боковина.... это вопрос.
Сообщение понравилось: МВП

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1412 : Ноября 19, 2020, 20:44:18 pm »
Практически ничего не даст.Самое оптимальное это поплавки откидывающиеся.Спереди например это может быть даже капот/ванна,на воде от брызг можно закрыть тентом.По бокам или сзади можно надувные приспособить,как впрочем и спереди.
Михаил , противник я всяческих примбамбасов для увеличения плавучести , только за счёт шин . Можно было канешь сделать лодчонку , но опять же все эти проблемы с доступом к агрегатам и систему охлаждения - нее не моги .
Михайлович,  объем увеличится за счёт диска, объем шины точно не увеличится, а вот как будет работать боковина.... это вопрос.
Ну ясен пень что за счёт диска и добавится , а вот насчёт боковины Евгений мне надобно только знать выпрет ли её , или останется в своём размере ?

Онлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Бурый 2
« Ответ #1413 : Ноября 20, 2020, 08:18:03 am »
а вот насчёт боковины Евгений мне надобно только знать выпрет ли её , или останется в своём размере ?
Она будет в своем размере только накачанной до звона. Как только приспустишь, то попрут булки в стороны, а протектор уйдёт во внутрь колеса. И будет ехать на баковинках. Пятна контакта не будет, будут две рельсы.  Корд запечен в резине в определЁнном положении и желательно чтобы резина была в этом положении при эксплуатации. А иначе корд лопается от переминаний , как проволока.
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1414 : Ноября 20, 2020, 18:56:27 pm »
Она будет в своем размере только накачанной до звона. Как только приспустишь, то попрут булки в стороны, а протектор уйдёт во внутрь колеса. И будет ехать на баковинках. Пятна контакта не будет, будут две рельсы.  Корд запечен в резине в определЁнном положении и желательно чтобы резина была в этом положении при эксплуатации. А иначе корд лопается от переминаний , как проволока.
Благодарствую Александр за ликбез  -hi- , хотя можно было и самому догнать простую истину - ну так быват  ::cheesy::: , значится как по Чернышевскому - что делать ? Вариант с расширением дисков ушёл в небытие , второй с добавкой парой колесьев ...вопрос вопросов  :( , хотя как прилепить нет преград , другое дело реализация в которой всё супротив меня ...шорт побери ... ::crazy:::

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4045
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Бурый 2
« Ответ #1415 : Ноября 20, 2020, 21:44:07 pm »
значится как по Чернышевскому - что делать ?

прикрутить герметичные колпаки,типа таких.

Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Бурый 2
« Ответ #1416 : Ноября 20, 2020, 21:55:19 pm »
Колпаки конечно хорошо , но сначала чтоб знать чего внедрять надо испытания проводить , там все сразу видно будет чего и на сколько добавлять и будет ли толк от раньше времени внедреного .
Сообщение понравилось: Лесник-61, lexx, Эдуард2016, Михайлович, kot 03

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1417 : Ноября 21, 2020, 15:05:37 pm »
прикрутить герметичные колпаки,типа таких.
Еще на первом была мысля сделать колпаки на диски , но пришёл к бочке всё таки 34 литра на одну ИДПэшку было нормально . Колпаки конечно помимо доп плавучести , ещё и не дают тормоза когда грязюки по самы кокушки . Посчитал сколько дают добавки литражу колпаки на мои колесья , оказалось около сорока литров , а вот будет резон или нет - вопрос , можно конечно и с милиметровки сделать с усилителями , то бишь сделать форму и под пресс , но на один раз столько мотаты с этим ...  Поставил это дело на весы - колпаки или доп колесья ? перевешивают колесья , как бы одни плюсики - за исключением ежли делать с приводом ... оой баяяяй ...  ::crazy::: така бошкаразрывная возня со всеми вытекающими , где золотая серёдка  ::thinking::: ?

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Бурый 2
« Ответ #1418 : Ноября 21, 2020, 15:21:10 pm »
Кто бы на путь истины направил 
не дергайся, домучивай первоначальный проект. Для воды водоизмещающие прибамбасы всегда можно добавить на ездящем аппарате.
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Бурый 2
« Ответ #1419 : Ноября 21, 2020, 16:12:48 pm »
не дергайся, домучивай первоначальный проект. Для воды водоизмещающие прибамбасы всегда можно добавить на ездящем аппарате.
Так то она так Юрич , но мне по любому как я писал ранее водичка обязательна и по любому требует решения . Всё что уже налеплено я более чем уверен что всё круглое и прочее другой формы будет работать , а вот переделки когда уже сделано под одно с добавкой чего либо это псец - научен горьким опытом первого и последнего строящего , ибо от первоначальной задумки осталась только рама , так как все знают и не много не знают сколько перепилено переварено ...и не покажу  ::cheesy::: . А сейчас ежли ещё лепить колесья , то уже при сложившейся развесовке агрегатов для воды добавка порушит всё , и опять переноска туда сюда всяко разно продлит без того долгоиграющую пластинку в бесконечную   ::crazy::: . Я даже своих врагов не боюсь как дальнейшие переделки  :( .