Автор Тема: крокодил  (Прочитано 11419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: крокодил
« Ответ #20 : Января 17, 2013, 02:26:14 am »
Витян,
главное ты понял, что можешь делать руками что хочешь и теперь после поездок на этом уже наверное решил для себя, какой вездеход нужен для вашей местности. Нивовская раздатка с этим движком и весом развалится от перегрузок.  Собирай железки для следующего облегченного. Раздатки уже есть, движок нужен от переднеприводной, чтобы не ставить вторую КПП, диски полегче и закрытые, чтобы камеры не трескались от ультрафиолета. Этот крокодил отлично может потрудится в качестве пикапа-грузовичка , если отрезать зад кабины и приделать кузовок :wink: Но у каждого конечно свои условия эксплуатации.
  У меня вес с полной загрузкой и со мной 1200 кг- многовато, тем более на колесах КФ-97 шириной 40 см.
Удачи.

Оффлайн Витян

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Крокодил
  • Откуда: Саха Якутия.Чернышевский
Re: крокодил
« Ответ #21 : Января 17, 2013, 07:55:13 am »
Что косается двс:Мой выбор пал на него по двум причинам,1- жрёт газокондецат бес проблем! 2- возможен запуск зимой бес подогрева (ЦЕПЬ).Ну а кпп мона и 08 прилепить.С весом тоже можно побороться!!!   Меня интересует другой вопрос,как себя чуствует нивкина рк при током обьёме колёс?    И ещё есть вопрос. На будущую весну есть пару задумок . Коротко ТХ 1  -ДВС ваз 2101 КПП 08 вместо РК нивы КПП 08 ходовка уаз, колёсья краз лапоть. 4ВД. 2- ДВС ваз 2101 КПП 08 РК ЗИЛ 157 ходовка Нива передняя все мосты ,колёсья они же 6ВД. Какое будет ваше мнение??? :rolleyes:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: крокодил
« Ответ #22 : Января 17, 2013, 08:42:51 am »
Коротко ТХ 1  -ДВС ваз 2101 КПП 08 вместо РК нивы КПП 08

Витян, извини, но ты не правильно чувствуешь железо.
Вот смотри: входной вал КПП 08 рассчитан на крутящий момент примерно 12 кг силы на метр (кгс/м).номинал.
На выходе КПП 08 на первой передаче получаем  12х3,7х4=178 кгс/м
Теперь ты эти 178 кг хочешь приложить к входному валику ,опять же 08 КПП.... Выдюжит ?
Так что будь добр следующий агрегат ставь более "мощный" .
Я думаю можно превысить номинал в полтора-два раза.... Но ни как не в десять с лишним раз !

Оффлайн Витян

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Крокодил
  • Откуда: Саха Якутия.Чернышевский
Re: крокодил
« Ответ #23 : Января 17, 2013, 09:43:40 am »
По первой схеме понето без вопросов.По второй:не будет ли рвать мосты?

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: крокодил
« Ответ #24 : Января 17, 2013, 09:48:22 am »
Нивовские мосты на втором варианте стоять не будут!!!Оковским рвут. 
 Уаз или иномарка.

Оффлайн Витян

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Крокодил
  • Откуда: Саха Якутия.Чернышевский
Re: крокодил
« Ответ #25 : Января 17, 2013, 10:36:05 am »
Ешё немного фото (ТАЁЖНОЙ РОМАНТИКИ)

Оффлайн Витян

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Крокодил
  • Откуда: Саха Якутия.Чернышевский
Re: крокодил
« Ответ #26 : Января 17, 2013, 11:09:01 am »
Нивовские мосты на втором варианте стоять не будут!!!Оковским рвут. 
 Уаз или иномарка.

Оффлайн Витян

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Крокодил
  • Откуда: Саха Якутия.Чернышевский
Re: крокодил
« Ответ #27 : Января 17, 2013, 11:17:19 am »
Если можно подробней,что именно рвёт планитарку  али шруза ? :huh:

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: крокодил
« Ответ #28 : Января 17, 2013, 11:31:16 am »
А всё слабое для такого веса и двигателя. Посмотри по другим темам.
 Красиво у вас.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: крокодил
« Ответ #29 : Января 17, 2013, 11:32:15 am »
Если можно подробней,что именно рвёт планитарку  али шруза ? :huh:
я пару полуосей грохнул . потом незнаю чо вроде или шлицы или зубья . неразбирая выкинул .

Оффлайн Витян

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Крокодил
  • Откуда: Саха Якутия.Чернышевский
Re: крокодил
« Ответ #30 : Января 17, 2013, 13:09:32 pm »
Хорошо как вам такой вариант:ДВС  ВАЗ2101 1.2 Л  КПП 08 от каждого привода на РК Нива,зад РК НА 2 МОСТА,перед РК на передний мост,мосты все переднии Нива привода переделаны под кардан,колёса лапоть Краз 6 на 6 ???

Оффлайн Витян

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Крокодил
  • Откуда: Саха Якутия.Чернышевский
Re: крокодил
« Ответ #31 : Января 17, 2013, 19:32:12 pm »
Хорошо как вам такой вариант:ДВС  ВАЗ2101 1.2 Л  КПП 08 от каждого привода на РК Нива,зад РК НА 2 МОСТА,перед РК на передний мост,мосты все переднии Нива привода переделаны под кардан,колёса лапоть Краз ?Колёсная формула 6х6.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: крокодил
« Ответ #32 : Января 17, 2013, 20:37:03 pm »
Витян если не переборщишь с весом, а это самодельная рама легкий кузов с алюминьки, то ходить будет при включенной голове, эсли этих условий не соблюсть то наврядли.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: крокодил
« Ответ #33 : Января 17, 2013, 21:41:22 pm »
Хорошо как вам такой вариант:ДВС  ВАЗ2101 1.2 Л  КПП 08 от каждого привода на РК Нива,зад РК НА 2 МОСТА,перед РК на передний мост,мосты все переднии Нива привода переделаны под кардан,колёса лапоть Краз 6 на 6 ???
Привет Витян. Если ни РПМы нивские а самодельные из ГАЗовских 24х или 21х мостов сделать или иномарочные помошьней, Будет супер вездик. Ну и за весом следить обязательно. Кстати при стыковке ДВС 2101 и КПП08 есть нюансы с маховиком если интересно раскажу.

Оффлайн Витян

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Крокодил
  • Откуда: Саха Якутия.Чернышевский
Re: крокодил
« Ответ #34 : Января 18, 2013, 06:29:27 am »
Хорошо как вам такой вариант:ДВС  ВАЗ2101 1.2 Л  КПП 08 от каждого привода на РК Нива,зад РК НА 2 МОСТА,перед РК на передний мост,мосты все переднии Нива привода переделаны под кардан,колёса лапоть Краз 6 на 6 ???
Привет Витян. Если ни РПМы нивские а самодельные из ГАЗовских 24х или 21х мостов сделать или иномарочные помошьней, Будет супер вездик. Ну и за весом следить обязательно. Кстати при стыковке ДВС 2101 и КПП08 есть нюансы с маховиком если интересно раскажу.

Оффлайн Витян

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Крокодил
  • Откуда: Саха Якутия.Чернышевский
Re: крокодил
« Ответ #35 : Января 18, 2013, 06:43:14 am »
Я буду благодарен за описание стыковки ДВС и КПП .И как можно подробней,если есть фото.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Re: крокодил
« Ответ #36 : Января 21, 2013, 01:47:11 am »
Я буду благодарен за описание стыковки ДВС и КПП .И как можно подробней,если есть фото.
Витян, да там фотать особо-то нечего. Кпп подходит по крепежу к дрыгуну только на паправляющие втулки надо надеть шайбы по 6мм, чтоб корзина не юзала по корпусу КПП. Карзана нужна 08-я и выжимной тоже, на моховеке 2101 сверловка подходит под 08 корзину. Стартер тоже 08-й, но он не подходет на венец 01-й, поэтому сшибаем старый венец покупаем венец 08 и идём к токарю, чтоб он протачил посадку венца. Да и токарю нужно обьяснить что венец садится на горячию( не все токаря в курсе) поэтому натяг пусть оставит 03-04 мм и точить его не на проход а упор оставить на моховике со стороны КПП. Непомню сколько в мм остовлял упор, можно расчитать, надо чтоб венец сел на 2-3 мм глубже плоскости маховика со стороны двигателя. И перед тем как венец сажать надо сделать 4-5 фасочек на моховике болгаркой, чтобы в них потом сварочкой прихватить венец на всякий случий. Если что неясно спрашивай. Удачи.