Автор Тема: Самоделки(гЛюбим)  (Прочитано 112748 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #80 : Июля 16, 2014, 09:11:44 am »
Игорь,я ставил от Опеля 1.6 без турбины,мотор был после ремонта с небольшим пробегом,кпп тягой,кулису поставил от киа рио,подошла как родная,скорости включаются отлично. У меня старенькая Ауди была с мотором 1.6 без турбины модель JK,очень хороший мотор,не мог такого найти когда собирал. А вот месяц назад удалось прикупить такой мотор в хорошем состоянии,кпп под троса. Мотор от Фольца мне больше нравится,кпп разбирается как девятошная,на опеле дифер вынимается отдельно и кпп не половинится как на девятке,поэтому вваривать вал в дифер пришлось прямо в кпп. Единственный минус  дизеля это вес потяжелее чем бензинка,но тяга прекрасная,расход вообще маленький.
Как говорит Вован  мотор хороший,бери.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #81 : Июля 25, 2014, 23:57:09 pm »
Обкатал,новый вездик. Спереди балансир,зад жостко,мосты уаз двс ока. Рулевое порадовало,рулится отлично,единственный минус бачок под масло маловат,на крутых подъмах , масла не хватает,руль слега в холостую,как только перевалится через подьем все отлично рулит.,поменяю бачок на более объемный.






Юра привет!Рулевое которое порадовало,это ГОРУ? Если да, то подскажи какой насос дозатор брать под цилиндр мтз. И масляный бачек от уаза маловат будет и нормально?

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #82 : Июля 27, 2014, 00:00:40 am »
Привет Игорь. Да ГОРУ порадовало,устанавливать легко, в любое место можно поставить дозатор,и руль подогнать как нужно именно тебе. Я брал насос дозатор мтз маркировка ,Д-100,и цилиндр рулевой мтз. Бачок желательно побольше,уаз и волга вроде одинаковые. 
Да и сразу купи вал который в дозатор вставляется,я когда заказывл  его не было в наличии,подобрал от восхода первичный вал кпп ,какрас такие шлицы.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #83 : Июля 28, 2014, 10:57:26 am »
Юра, а сколько оборотов руля влево- вправо получается?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #84 : Июля 28, 2014, 13:25:32 pm »
Юра ну и вдогонку еще вопросик. Ход штока цилиндра нужно подгонять чтобы крайнее положение совпадало с крайним положением поворотного кулака или необязательно? Тоесть у меня получается ход у моста влево- вправо гдето по70мм. а ход цилиндра влево-вправо от центра по 100мм.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #85 : Июля 29, 2014, 00:33:42 am »
Игорь,точно не считал,но гдето 2-2.5 оборота,примерно  как и с простым рулевым,редуктором. Я поставил родную сошку уаз,и цилиндр закрепил так чтоб получился максимальный ход штока в обе стороны,когда выворачиваешь руль в крайнее положение,то у штока примерно 1.5 см-2 см. Вообщем надо использовать ход штока по максимуму, иначе руль будет слишком резкий. Вот на 27 секунде видно крайнее положение,



Если крепить к продольной тяге моста,то там получится слишком резво,так как от центра шкворня до до центра пальца тяги, рычаг получается короче,чем от центра шкворня до пальца сошки. Но это мое мнение я не пробовал,так крепить.

Онлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #86 : Июля 29, 2014, 00:56:54 am »
точно не считал,но гдето 2-2.5 оборота,примерно  как и с простым рулевым,редуктором.
С таким цилиндром ещё и разное количество оборотов будет право-лево, так как объёмы полостей цилиндра отличаются, а у НД подача за один оборот постоянная.

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #87 : Июля 29, 2014, 09:11:05 am »
gudvin

А почему объем разный?  При движении ни какой разницы не заметил,да и на месте тоже все одинаково. В прямолинейном положении колес шток цилиндра выдвинут ровно на половину.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #88 : Июля 29, 2014, 09:32:51 am »
Да потому что с одной стороны поршня шток есть, а с другой нет...  :)
Так же логично предположить, что если сместить крепление цилиндра в сторону штока, то количество оборотов станет равным...  ;)
Или от штока... что-то я запутался  :)

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #89 : Июля 29, 2014, 10:14:58 am »
Мужики,если бы эта разница в объемах так сильно, чувствовалась при движении,неужели бы я стал что то умалчивать,и говорить что рулевое мне понравилось. Не делайте,я никого не заставляю.Это рулевое изначально стоит на тракторе ,не глуппые люди все это продумывают.Если не устраивает этот цилиндр,можно поставить с ЛТЗ,там все одинаково,только цена в два с половиной раза больше.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #90 : Июля 29, 2014, 11:24:23 am »
Мужики,если бы эта разница в объемах так сильно, чувствовалась при движении,неужели бы я стал что то умалчивать,и говорить что рулевое мне понравилось. Не делайте,я никого не заставляю.
Юра , я тоже придерживаюсь правил о том что сделано и работает не подлежит теоретическим изъяснением . Так что ежли кому надо , то повторит твою конструкция без не может быть .

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #91 : Июля 29, 2014, 11:27:42 am »
Юра спасибо,пока все понял.  Прикидывал тоже на родную сошку устанавливать, плюсом еще что цилиндр в более защищенном месте стоит.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #92 : Июля 29, 2014, 13:24:05 pm »
Мужики,если бы эта разница в объемах так сильно, чувствовалась при движении,неужели бы я стал что то умалчивать,и говорить что рулевое мне понравилось. Не делайте,я никого не заставляю.Это рулевое изначально стоит на тракторе ,не глуппые люди все это продумывают.Если не устраивает этот цилиндр,можно поставить с ЛТЗ,там все одинаково,только цена в два с половиной раза больше.
Юра, тебя как-будто кто-то критикует!!! Просто кто-то ставил уже такую систему и заметил такой нюанс, о чем тебе и сообщили для сведения. Далее ты задал вопрос "почему" и тебе на него ответили... Никаких претензий и критики к тебе не было и в мыслях. Лично мне твое произведение нравится.  1*11

Онлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #93 : Июля 29, 2014, 15:22:31 pm »
Юра 76
Ни какой критики, просто информация для сведения

Возможно в твоём случае когда тонкий шток и дозатор Д-100 разница ничтожно мала, а у кого то на другом цилиндре и дозаторе с меньшей подачей будет разница в несколько оборотов.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #94 : Июля 29, 2014, 18:06:37 pm »
У меня еще вопрос, если колеса уже вывернулись максимально,а шток еще вышел не до конца,что произойдет?

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #95 : Июля 30, 2014, 09:21:16 am »
 Дмитрий-59
 gudvin
Немного резко высказался,не обращайте внимания.

По делу скажу вот что, данное рулевое ставил первый раз,прежде чем ставить долго изучал различные варианты установки,даже специально на тракторе пробовал ездить,чтоб посмотреть в действии ГОРУ.И вот что бы не было лишних вопросов и демогогий,пришел к выводу что ставить нужно комплетом,цилиндр и дозатор, от трактора МТз,тогда работать будет нормально. После установки и запуска ,заметил только то что при повороте в право(полость без штока) работает как бы поплавней в самом начале поворота,а при повороте в лево(полость со штоком) срабатывает както побыстрей чтоли,вообщем крутишь вправо как бы есть в начале небольшой свободный ход,совсем немного,а влево сразу начинает работать без своболного хода. По количеству оборотов ни чего не заметил,позвоню хозяину(апарат забрали),попрошу посчитать обороты ,чтоб все вопросы отпали.

Игорь,смотри на видео 17-18 секунда,слышен небольшой визг,это срабатывает клапан,и сбрасывает давление. Когдаколеса вывернуты до упора,начинаешь крутить дальше руль упирается и дозатор начинаеть визжать,сбрасывать давление,так что ни чего не гнет. Так же  в дозаторе есть демпферные клапана,которые срабатывают когда колесо в обратку бьет,гне нибудь в колее,они нужны для того чтоб шток не гнуло.Ну и по отзывам чток меньше 25 мм бывает что, гнет

Оффлайн Zheka!

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Откуда: Томская область с.Первомай
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #96 : Августа 05, 2014, 20:33:44 pm »
Отличные вездеходы!!!  а газ 69  на видео видел . можно по подробней о переделках. если есть фото. 

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #97 : Августа 07, 2014, 11:25:46 am »
Юра,при установке в девяткину кпп фланца уаз,от чего спальник ставил?

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #98 : Августа 08, 2014, 09:14:50 am »
Zheka!,

На 69- ом рама родная мосты уаз рессоры 69,раздатка 69,ДВС 2109,колеса Идп ,без гура. За время эксплуатации порвали две раздатки,был заменен радиатор от девятки на родной 69 й,тормоза изначально был трансмиссионный на заднем мосту пару раз обламывало,переделал на дисковые,ломало поворотный шар,шпильки на сошке,не порвано ни одной полуоси.Не плавает,вес 1350.


Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Re: Самоделки(гЛюбим)
« Ответ #99 : Августа 08, 2014, 09:21:29 am »
игорь воронин,
Сальник ставлю от ваз классика(сальник полуоси),по наружному диаметру он такой же,по внутреннему побольше девятошного,,я еще флянец протачиваю до 40или 41 мм,не помню по сальнику посмотришь,после проточки шлифую наждачной бумагой нолевочкой,но ставил и без проточки флянца,нормально ходит. Если не путаю то сальник внутренний размер 40мм флянец уаз наружный 42мм.