Автор Тема: Дралка покрышек!  (Прочитано 357687 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #360 : Декабря 24, 2011, 18:57:17 pm »
Народ есть такой вопрос обдирал КФ-105А всё харошо два пучка как обычно , сегодня стал драть КФ-97 там три пучка два с верху потом клин и есчё пучёк производитель буква "К" в круге а круг в ромбике  производство СССР  КФ 97 они все такие и ли тока некотрых производителей . Да второй пучёк он с верху не идет а идет по посадочному аж с куском резиноткани ,когда вытаскиваеш даже одну провалочку и после этого процеса клык подрывать просто ну не как не получается рвётся и всё у кого есть практика с такими калёсами  что небудь посаветуйте

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #361 : Декабря 24, 2011, 19:53:03 pm »
Николай, КФ-97 не все такие, а только экземпляры данного производителя. Какого не знаю. А так вообще самый распространенный производитель КФ-97 "Белшина" (Бык в кружке) и НКамск.
Я такое колесо обдирал и сейчас его эксплуатирую. Это очень плохой донор. Хватит его не надолго. Между нитками очень мало резины, слои плохо проварены, плохое качество ниток. При интенсивной эксплуатации такой шины ее вряд ли хватит на год.
Если есть возможность заменить этот донор на другой, то это нужно сделать сейчас.
Вот я бы не стал обдирать такое колесо второй раз, а просто бы его выкинул. 
Фото скажут сами за себя.

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #362 : Декабря 24, 2011, 20:29:21 pm »
valdemar спасибо  а то я её итак и эдок ни выходит не хрена , а значек такой как на фото . Ну значит обратно увезу это "Г" жалко бензика и лезвий для ножа а главное время его всегда мало , Есчё раз благодарю !!!

Оффлайн Jora-84

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 54
  • Откуда: Тюменская обл. Голышманово
  • Техника: Нива 2121,Toyota Surf,каракат, Тайга Спутник
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #363 : Декабря 24, 2011, 22:13:24 pm »
Коллеги вопрос следующий - имеется 4 донора, но они немного разные два размером 1200/500/508 и два 1220/450/533 если их ободрать то можно ли их эксплуатировать в комплекте? Интересует только конечный наружный диаметр, с внутренним все понятно. В планах ставить их на переломку 4х4.

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #364 : Декабря 25, 2011, 00:15:03 am »
Чуть чуть разные покрышки можно использовать на разных осях если есть межосевой диффиренциал и один мост отключаемый.

Оффлайн Jora-84

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 54
  • Откуда: Тюменская обл. Голышманово
  • Техника: Нива 2121,Toyota Surf,каракат, Тайга Спутник
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #365 : Декабря 25, 2011, 11:19:25 am »
понятно, будем пробовать

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #366 : Января 09, 2012, 20:38:08 pm »
Николай, КФ-97 не все такие, а только экземпляры данного производителя. Какого не знаю. А так вообще самый распространенный производитель КФ-97 "Белшина" (Бык в кружке) и НКамск.
Я такое колесо обдирал и сейчас его эксплуатирую. Это очень плохой донор. Хватит его не надолго. Между нитками очень мало резины, слои плохо проварены, плохое качество ниток. При интенсивной эксплуатации такой шины ее вряд ли хватит на год.
Если есть возможность заменить этот донор на другой, то это нужно сделать сейчас.
Вот я бы не стал обдирать такое колесо второй раз, а просто бы его выкинул. 
Фото скажут сами за себя.
а просто буква "К" в кружочке это что за коллесо оно как обдирается? или это одно и тоже что и "К" в кружочке и в ромбике

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #367 : Января 09, 2012, 20:58:12 pm »
Николай85

Я обдирал КФ 97 разных производителей. Бывает что покрышки одного производителя сильно разнятся в качестве. Потому сказать что покрышки с "К" в ромбе говно нельзя, в разное время на завод поступает разное сырье и люди разные их собирают. Где то недоложили слоев ниток, где то ткань прорезиненная подгнившая или нитки не по госту, пучки проволоки тоже могут на сборку не той толщины прийти, потому их ставят три, чтоб прочность покрышки не нарушалась, короче экономят на всем. Потому к каждому донору надо подходить индивидуально. Я, например,  ничего не могу сказать о любом  доноре пока не вырву пучек проволоки и не вырву хотябы один клык. Зделав это можно судить о будующей покрышке.

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #368 : Января 09, 2012, 21:39:24 pm »
Уважаемый Ромка я очень ценю ваши заслуги в обдирании покрышек , но если вы внимательно читали то та покрышка была сдела в СССР а там недоложить недоварить и прочие "не" были череваты большими проблеммами вплоть до работы на лесоповале   за даром . Были госты если по госту там три пучка некто там два не зделает именно по этому изъеженные авто-агрегаты есчё немогут до сих пор изъездить на самодельных вездеходах . а вот в наше время могут всё и недоложить и не доварить . да и гдеж там экономия если к примеру 2кг провалки на два пучка 1кг+1кг или на три 1кг+0,5кг+0,5кг да и вабще вопрос не в этом  а вопрос в следущем Донор с "К" в кружке это одно и тоже что "К" в кружке и в ромбике Т.К. они достются не за так эксперементировать сними нет не желания не лишних денег по тому и спрашиваю чтоб взять и ободрать без приключений и не наступать на теже грабли два раза.

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #369 : Января 09, 2012, 22:27:38 pm »
донор с "К" в кружке это одно и тоже что "К" в кружке и в ромбике
Это не одно и то же. Если значок К в кружочке по размеру в два раза меньше  чем К в кружочке и ромбе.

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #370 : Января 09, 2012, 22:43:40 pm »
valdemar суть в следующем заказал я токие калёса знакомому в колхоз и абяснил чё да как сегодня был у него он говарит есть два одно в ромбике "оно мне не надо уже есть одно" а второе говарит "К" в кружке если не одно ито же то "К" в кружке оно как донар хорошоё ну то есть два пучка и вобще если обдирал токое стоит его брать или там есчё какие засады есть.... зарание блогадорю

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #371 : Января 09, 2012, 23:08:38 pm »
Шины КФ я обдирал уже давно, да и особого внимания на значки тогда не обращал. Вот попалось одно трехпучковое с плохим качеством, я по нему инфу сохранил, потом с Вами поделился.
В общем, утвердительно на 100% сказать не могу.
Езжайте сами в этот колхоз (наверное это не секретная база, проникнуть туда возможно), берите с собой гвозди и молоток и "щупайте" посадочное. Думаю, что если два пучка, то нужно брать.
Насколько я вообще помню, в шинах с таким знаком сюрпризов не было.
Удачи!

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #372 : Января 09, 2012, 23:25:53 pm »
всем спасибо калхоз етот канечно не режимный объект но видеокамер   натыкали ?ля на каждом столбе

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #373 : Января 10, 2012, 00:49:26 am »
Николай85

Пишу только то в чем уверен на 100%, дед мой больше 30 лет колеса варил на РТИ, Пучки ложили те которые были на складе, мотали килограмовые на большие покрышки и полукилограммовые на шины поменьше того же посадочного размера. Когда заканчивались толстые пучки ложили вместо одного два маленьких, т. к. план выполнять надо. За не выполнение плана подвешивали за одно место, это да, а проверять сколько пучков в шине никто не будет. Выдерживала шина испытания ОТК, значит вся партия зачетная и её в продажу отправляли.  В Союзе кастрировали за невыполнение плана, а как его выполнять не суть важно. MADE IN USSR- знак качества только на 90 процентов, не более... У меня все доноры в союзе сварены были, ни одной российской не попадалось.
« Последнее редактирование: Января 10, 2012, 00:55:58 am от РОМКА »

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #374 : Января 11, 2012, 03:11:26 am »
Николай85
Сходил сфотографировал доноры КФ-97. Вы про такую "К в кружочке" спрашивали?
Это шины производства Беларусь (Белшина), на боку знак "Зубр в кружке".
Они двухпучковые, слои 4+4+2.

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #375 : Января 11, 2012, 13:34:58 pm »
вот спасибо за ответ за реальную помощ всё кратко и ясно (краткость сестра толанта) надо ехать и заказывать тока специально не поеду по пути заскочу а то у нас тут зима из крайности в крайность то два месяца снег шол каждый день сугробы скоро по шею то мароз из дома выходить не охота  привезу сфотаю выложу

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #376 : Января 12, 2012, 22:31:22 pm »
Есть вопрос  к сообществу имеется две покрышки ИД-П 284  1200х500-508 и две И-П 134  1220х400-533  если ободрать и поставить на переломку на 500 вперёд 400 на зад чем черевата токая схема и не критична ли разница в высоте так вроде по рулетке одинаковые 106мм все лысые  на всех по 21 грунтозацепу или только после обдирки мерять реальные размеры

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #377 : Февраля 13, 2012, 21:10:20 pm »
всем привет подскажите кама410 хорошо обдирается

Оффлайн Сергей 18

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 500
  • всё будет хорошо!!!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Удмуртия с.М.Пурга
  • Техника: Сузуки Гранд Витара, Газель , каракат.
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #378 : Февраля 14, 2012, 00:35:44 am »
Игорь посмотри здесь
http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=861.0
Сам тоже драл пару штук, резина 6-ти слойная , дерётся хорошо, если слои не прибавишь ободрыш будет 2-х слойный.

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Дралка покрышек!
« Ответ #379 : Февраля 14, 2012, 08:49:42 am »
спасибо сергей я там уже смотрел вальдемар подсказал.

 

Дралка без "клещей"

Автор Белый

Ответов: 23
Просмотров: 24847
Последний ответ Февраля 04, 2011, 16:54:06 pm
от байбак-мутант
Из чего сделать "дралку" для покрышек?

Автор kolhozpank

Ответов: 5
Просмотров: 11997
Последний ответ Января 06, 2010, 13:37:49 pm
от kolhozpank
Обработка покрышек после изготовления.

Автор амфибия

Ответов: 34
Просмотров: 18410
Последний ответ Октября 12, 2014, 16:03:19 pm
от амфибия
Ну очень много б\у покрышек

Автор ОХотНИК 89

Ответов: 17
Просмотров: 15769
Последний ответ Апреля 06, 2011, 23:11:35 pm
от ОХотНИК 89
Особенности ураловских покрышек ои-25.

Автор Павел 55

Ответов: 68
Просмотров: 33168
Последний ответ Марта 08, 2018, 02:13:40 am
от 25kostik