Автор Тема: Голятоход 6х6.  (Прочитано 68085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голятоход

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Откуда: Новосибирск
Голятоход 6х6.
« : Марта 01, 2013, 18:41:53 pm »
Решил собрать болотоход 6х6 на ободрышах ви3 вот что получается!

Оффлайн Голятоход

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Откуда: Новосибирск
Голятоход 6х6.
« Ответ #1 : Марта 01, 2013, 19:02:41 pm »
Мужики подскажите кардан уаз  буханка  под углом градусов 45-50 будет ходить или нет?

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Голятоход 6х6.
« Ответ #2 : Марта 01, 2013, 19:39:56 pm »
Голятоход,
Мосты - чулки перепресовывал,или обрезал и приваривал уаз чулки,ГП какая, почему не балансир,и какой вес раздатки. Если по фотке смотреть то кардан нормально стоит  главное чтоб флянцы мостов и раздатки были в одной плоскости,а иначе колбасить будет.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 20:14:46 pm от Юра 76 »

Оффлайн Голятоход

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Откуда: Новосибирск
Голятоход 6х6.
« Ответ #3 : Марта 01, 2013, 21:14:24 pm »
Чулки перепресованы,раздатка весит 105 кг! и я не понял что значит ГП?

Оффлайн Голятоход

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Откуда: Новосибирск
Голятоход 6х6.
« Ответ #4 : Марта 01, 2013, 21:19:23 pm »
вот на этой фотки лучше кардан видно!

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Голятоход 6х6.
« Ответ #5 : Марта 01, 2013, 23:01:41 pm »
Голятоход,ГП -это главная пара моста,какое передаточное отношение(сколько зубьев). Кардан нормально,у меня и круче бывали,приходилось крестовины подтачивать.Ну а вообщем чем меньше уголо тем дольше жить крестовине.
 В какой вес планируешь убраться,что с передком фотки есть.

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Голятоход 6х6.
« Ответ #6 : Марта 01, 2013, 23:15:31 pm »
Мужики подскажите кардан уаз  буханка  под углом градусов 45-50 будет ходить или нет?
ну 50 уже много для кардана . и надо учитывать обязательно что в динамике (резко выпрямлеными рессорами ) он будет еще больше .
почему отказался от балансира ? при езде по пересеченке будет попеременно ехать то на среднем то на заднем мосту . постоянно будет менятся коэф. сцепления колеса с дорогой и поток мощности тоже будет метаться меж задними мостами . да и неровности дороги будут бегать волнами по раме .

вот пока ничего на раму ненавесил , попробуй перекати через бревно , и посмотри как она загибается

Оффлайн Голятоход

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Откуда: Новосибирск
Голятоход 6х6.
« Ответ #7 : Марта 02, 2013, 09:41:04 am »
Главная пара волги 21й я пока мосты не разбирал не знаю сколки зубка! ну планирую после сборки рамы  выкатывать мосты и ставить самоблоки уаз! там и видно будет! Планирую по весу уложится в 1500кг! Передний мост пока не вкатывал там тоже есть проблемки с карданом! в понедельник буду всё вывешивать сфотую скину фотки!

Оффлайн Голятоход

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Откуда: Новосибирск
Голятоход 6х6.
« Ответ #8 : Марта 02, 2013, 09:51:35 am »
Приветствую МВП вас! Что значит почему отказался от балансира? ну про прокатку по бревну огромное спасибо я так и сделаю!

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Голятоход 6х6.
« Ответ #9 : Марта 02, 2013, 10:13:14 am »
Приветствую МВП вас! Что значит почему отказался от балансира? ну про прокатку по бревну огромное спасибо я так и сделаю!
И тебе неболеть . Нас немного , я один , ко мне обращаться исключительно на ты .
а вот на форуме нас много , и похоже в нашем полку прибыло .  88*8

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Голятоход 6х6.
« Ответ #10 : Марта 02, 2013, 10:25:56 am »
посмотри как балансирная тележка повторяет рельеф местности  обеспечивая равный прижим колес осей к земле


Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Голятоход 6х6.
« Ответ #11 : Марта 02, 2013, 11:18:57 am »
Привет!! Рама однозначно будет гнуться. И со страшной силой. И чем больше будет добавляться вес, тем больше будет гнуться рама. Ну а с весом ты конечно загнул 88*8. 6х6 дай Бог в 2тонны поместиться. И это при условии жесточайшей экономии в весе, что приводит к меньшей надёжности агрегатов.  Балансир несомненно даёт свои преимущества (постоянное равномерное сцепление, всех шести колёс и выигрыш в весе), только в таком виде, с рамой из водопроводной железяки, только геморой наживёшь. Так что прежде чем лепить железку к железке, хорошо подумай! Это для того, чтобы не наступать на грабли, лишний раз.

Оффлайн Голятоход

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Откуда: Новосибирск
Голятоход 6х6.
« Ответ #12 : Марта 02, 2013, 12:00:42 pm »
Нее вещь конечно хорошая эта подвеска! Ну я тож не первый кто собирает такого типа и ездит и не плохо!

Оффлайн Голятоход

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Откуда: Новосибирск
Голятоход 6х6.
« Ответ #13 : Марта 02, 2013, 12:02:28 pm »
В 1500 я точно уложусь я строю и мне ведней и труба это далеко не водопроводная если ты не заметил!!!!

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Голятоход 6х6.
« Ответ #14 : Марта 02, 2013, 13:22:30 pm »
Все эти трубы, как правило из низкосортной стали. И называется это: Профиль Квадратный. А то что ты делаешь, ТВОЙ личный выбор. ТЫ строишь, тебе конечно видней. 88*8

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Голятоход 6х6.
« Ответ #15 : Марта 02, 2013, 17:12:52 pm »
В 1500 я точно уложусь я строю и мне ведней и труба это далеко не водопроводная если ты не заметил!!!!

если рама в последствии будет расшита кунгом образуя хитросплетенную корзину , то хватит . если нет , то крутит более серьезные балки . вот у него два склепанных швеллера ст15-25 .




Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Голятоход 6х6.
« Ответ #16 : Марта 02, 2013, 17:20:37 pm »
Привет Голятоход. Посмотрел что ты строишь и сравнил с тем что делаю я. У меня весу поболее, но и рама у меня зиловская, мосты газ66 и колёса планирую к700. Так вот что хочу сказать рама у тебя слабовата. Труба большого сечения на излом хуже чем две трубы сечением в три раза меньше(если стенки одной толщины и трубы сварены вплотную). Рекомендую сварить пространственную(двух ярусную),а перемычки между ярусами как на стреле крана. Вес такой-же, а жесткости в три раза больше. По углам кардана: убирай на сколько возможно. Если не получается, то рекомендую применить такую конструкцию на крестовинах: http://jeep.avtograd.ru/shafts/images/double-cardan_small.gif  Удачи в трудах! :98?

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Голятоход 6х6.
« Ответ #17 : Марта 02, 2013, 17:25:28 pm »
амфибия
а подвесной непрокатит ? парная крестовина вместе с валом вихляться поди будет . :rolleyes:

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Голятоход 6х6.
« Ответ #18 : Марта 02, 2013, 17:32:37 pm »
амфибия
а подвесной непрокатит ? парная крестовина вместе с валом вихляться поди будет . :rolleyes:
Ещё лучше когда крестовины повёрнуты относительно друг друга на 45 градусов, работает лучше шаров в поворотных кулаках и не хлябает.

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Голятоход 6х6.
« Ответ #19 : Марта 02, 2013, 17:43:01 pm »
Вот на всякий случай где взята инфо.:http://jeep.avtograd.ru/shafts/joint.htm. А насчёт развернуть крестовины проверено практикой(лично мной), но почему-то промышленность такие не делает!?