Автор Тема: подводная монитор система для рыбалки  (Прочитано 35612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Заказал себе подводную монитор систему для рыбалки. Присматривался давно. В поле зрения попали два производителя.JJ-Cоnnect и Китай. С JJ-Cоnnect я уже знаком, у меня было два девайса для рыбалки. Рыбопоисковый ручной глубиномер и эхолот. Скажу честно ни чего против данной фирмы не имею, но устройства себя , точнее надежд, не оправдали.  Эхолот хорошая вещь, но когда на мониторе не показывает наличие рыбы, в душе закрадываются сомнения. А вдруг не уловил, или ещё что нить. Поэтому "Подводная монитор система"  будет то что надо.С помощью такого девайса смогу не только обеспечить себя качественной зимней рыбалкой но и обследовать, не побоюсь этого слова, свои озёра. Одним словом выбор мой пал на Китайского производителя. О системах можно почитать тут:
http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=1069
http://www.deepwill.ru/shop/CID_1_ALL.html

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #1 : Апреля 12, 2011, 22:49:11 pm »
А это  моя подводная камера которую я заказал:
ПОДВОДНАЯ КАМЕРА ДЛЯ РЫБАЛКИ  110-7В Color  запись видео, поворотный механизм 360 °

Новая система видео наблюдения за подводным миром, состоящая из цветного LCD монитора с диагональю 7” и подводной  вращающейся камеры. Удобный пластиковый, водонепроницаемый кейс, в котором оптимально размещены составляющие системы позволяет настроить и использовать камеру максимально быстро. Эта система, по заказу оснащена системой для записи (DVR)  в формате MPEG 640 х 480 с встроенной памятью  1Gb, с выходом под SD card. Что позволяет делать видео ролики подводного мира в цветном формате , встроенная память около 2 часов видео, с вставленной  SD картой время записи увеличивается, так же с помощью SD карты легко перенести все видео записи на компьютер. Цветное изображение обеспечивает наиболее адекватную и полную картину. Установленные на камере 8 ярких светодиода белого цвета и 10 инфракрасных светодиода обеспечивая эффективное освещение под водой в любое время суток. Нижнее грузило обеспечивают камере устойчивость, правильно установленный балласт не дает камере опрокинуться.
Прибор полностью готов к работе сразу после покупки - в комплектации содержатся все необходимые аксессуары:

Комплектация:
Подводная камера 30м. на катушки
 Пластиковый кейс для переноски;

Система записи видео (DVR ) по заявке

SD карта 4Gb + переходник USB по заявке
7” TFT  LCD дисплей;
Комплект кабелей;
Аккумулятор 12В;
Зарядное устройство 220В;
Руководство пользователя на русском языке.

Монитор

Жидкокристаллический монитор с диагональю 7” удобно встроен в верхнюю часть переносного кейса, что исключает надобность подключать множество элементов системы. Также, через него осуществляется передача электроэнергии к видеокамере с минимальными потерями, даже при использовании раздельных источников питания. Для функционирования системы необходим источник постоянного тока с выходным напряжением 11-15 В. Большинство лодок имеют бортовую электро систему с напряжением 12В, что делает удобным установку на них без использования батареи.

Характеристики:
Тип дисплея: TFT LCD;
Диагональ: 7";
Разрешение: 640 х 480 пикселей;
Питание: 12 В;
Рабочая температура: от -30°С до 50°С;
Габаритные размеры (кейс): 41.5х33х19.5см
Вес, кг: 8.6 (c DVR, 30 метров кабель)

Камера

Разработанная с использованием новейших технологий, управляемый вращающийся механизм камеры с помощью д/у  пульта обеспечивает оптимальный обзор 360°(горизонталь) , 6 скоростей поворота камеры, авто режим, 420 линий.  Оснащена управляемым освещением ВКЛ/ВЫКЛ  8 светодиодов белого света и 10 инфракрасных, которые позволяют вести подводное наблюдение в полной темноте. Корпус камеры выполнен из пластика и является полностью водонепроницаемым. Широкий объектив обеспечивает максимальный угол изображения.

Характеристики:
Угол обзора: 92° (горизонталь)
Питание: 12 В;
Подсветка: светодиодные элементы белого, инфракрасные света (18шт.);
Рабочая температура: от -30°C до 50°С;
Длина кабеля:, 30м

 

© Copyright DeepWill.ru 2010. Все права защищены. Создание сайта : Pobeda-ru   Powered by PHPShop
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2011, 22:56:03 pm от ОХотНИК 89 »

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #2 : Апреля 12, 2011, 22:54:24 pm »
спасибо!!!!!!!!!!!!!! :cheesy: :cheesy: :cheesy: :cheesy:

Оффлайн Юстас

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #4 : Апреля 15, 2011, 23:47:35 pm »
Пришла!!! Завтра  стану обладателем сего чудного девайса!!!

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #5 : Апреля 17, 2011, 22:29:19 pm »
Воть.....

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #6 : Апреля 17, 2011, 22:37:04 pm »
Так что ждите летнего отчёта о рыболовном девайсе. Да пока выяснился один минус. Походу забыли положить манул на "рашен язык" Но думаю что это поправимо.

Оффлайн Виктор Васильевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Откуда: ХМАО
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #7 : Апреля 17, 2011, 23:52:51 pm »
Я бы ещё один минус записал - на морозе кабель потрескается. Китаёзкие  провода они и есть китаёзкие как электрик говорю.Но летом и осенью всё должно быть круто так что ждём репортажей. :wink:

Оффлайн Александр Борисович

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Откуда: хабаровский край п. ванино
  • Техника: аэроглиссер ,вездеход 4*4 отдыхает.
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #8 : Апреля 18, 2011, 05:24:07 am »
Так что ждите летнего отчёта о рыболовном девайсе. Да пока выяснился один минус. Походу забыли положить манул на "рашен язык" Но думаю что это поправимо.
Ну что ,нужно поторопить лето что бы посмотреть, мне больше для зимы нужна. На верно есть функция о приближении рыбы. Надо на русский перевести. )))

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #9 : Апреля 18, 2011, 06:37:01 am »
Ну что ,нужно поторопить лето что бы посмотреть, мне больше для зимы нужна. На верно есть функция о приближении рыбы. Надо на русский перевести. )))
Связался с поставщиком. Он ещё пока в китае находится (от туда мне и отправлял систему).Как будет в России сразу вышлет перевод. Я брал  тоже в основном для зимы, но границы заметно расширяются, если маленько приложить смекалку. Например: на лодке установить  систему на носу.На малом ходу  вдоль берега, обнаружить стаю (косяк) рыб не составит труда. А вот тут кто на что горазд. Хочешь сети хочешь удочки спининги, кому что по душе. Мне же в основном в летнее время нужна камера что бы знать когда скатывается рыба с нерестилищ и кормовых озёр. А поохотится за более крупными трофеями щуки....... С помощью системы можно проследить реакцию рыбы, её активность в тот или иной момент. вообщим будем делать посмотреть. :wink:

Оффлайн Александр Борисович

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Откуда: хабаровский край п. ванино
  • Техника: аэроглиссер ,вездеход 4*4 отдыхает.
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #10 : Апреля 18, 2011, 17:52:50 pm »
Очень заманчиво, нужно увидеть под водой, с нетерпением буду ждать отчетов.Пока даже не представляю.Тороплю лето.)))

Оффлайн Виктор Ч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Откуда: Бурятия, с. Кырен
  • Техника: Внедорожник из Нивы
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #11 : Апреля 23, 2011, 21:07:26 pm »







Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #12 : Апреля 24, 2011, 11:17:40 am »
Фото....фото...фото....
Виктор видеосъёмок о зимней рыбалке с монитор системой много. Зарекомендовала себя не плохо. А вот как она себа покажет во время леней ловли....пока не известно. Надеюсь что  оправдает мои ожидания. Озеро где постоянно рыбачу считается кормовым. Глубина  редко превышает 1.5м. Рыба после схода льда (конец мая), заходит нерестится,откармливается и скатывается(язь-с середины июля, сорога-массово чуть позже,окунь и щука круглогодично) Но в зависимости от погодных условий, времени года, времени суток,рыба ведёт себя по разному и находится в разных местах. Надеюсь с помощью камеры, смогу составить что-то на подобие карты озера. Где будет отмечатся всё. Только тогда смогу иметь полную картину всего происходящего в "Водном мире" "моего" озера(вернее каскад озёр).Понимаю прекрасно что это работа не одного дня,недели,месяца. но мне не куда спешить. И возможно собранная мной информация в дальнейшем очень пригодится.

Оффлайн Виктор Ч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Откуда: Бурятия, с. Кырен
  • Техника: Внедорожник из Нивы
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #13 : Апреля 24, 2011, 11:41:02 am »
Мне кажется что летнее подглядывание за водными обитателями будет сопряжено с пугливостью оных, кроме окуня конечно. Окуня за лодкой плывут стаей, кажется что если упадешь в воду- сожрут моментально, но это у нас в некоторых озерах. Остальная рыба быстро сваливает от лодки, даже эхолот не успевает засечь, конечно при небольших глубинах пятно обзора эхолота получается маленьким, может в этом проблема. Хотелось бы что бы тебе повезло в поисках, и мы увидели фильмы с твоими водоемами, как говорится, изнутри.
Очень нужное и интересное направление.
Удачи тебе!

PS. Должна получиться ночная съемка, рыба практически не боится.
Сам занимаюсь подводной охотой, и часто практикую ночную с фонариком.
В основном не для добычи а просто наблюдение за рыбами.
Самый спокойный- налим, хариус и ленок может идти прямо на фонарь, но бывает наоборот, очень быстро сваливает. Лещ не переносит света и ослепленный может таранить, при весе около килограмма, довольно сильный удар. Щука стоит как вкопанная, но до определенной дистанции.
Бычков широколобок можно собирать руками, елец и сорога быстро уходит, карася не разу не видел.
Сиг вообще бешенный, что днем, что ночью.
Тайменя видел только один раз,  ночь лежащего в расщелине скалы, не повезло мне, свалил.
Вот вроде все наши рыбы и мои скромные наблюдения.
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2011, 11:59:11 am от Виктор Ч »

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #14 : Апреля 24, 2011, 12:08:28 pm »
Вот вроде все наши рыбы и мои скромные наблюдения.
Виктор спасибо. Это уже не скромные наблюдения. Это уже кладезь наблюдений.Возможно когда нить заведём ветку на форуме о поведении рыбы, о многих факторах влияющих на поведение рыбы.Перемещение рыбы в водоёме в зависимости от погоды.

Оффлайн anton

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Откуда: нижний тагил
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #15 : Октября 10, 2011, 22:29:03 pm »
Здравствуйте, ОХотНИК 89.
Как зарекомендовала себя ваша подводная система наблюдения???
Заинтересовался. Но нет никакой информации по данным система от пользователей.
Расскажите, пожалуйста, о системе, так сказать от первого лица. Как она в эксплуатации, как видимость, четкость изображения и т.д.
Интересует все.
Заранее спасибо.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #16 : Декабря 07, 2011, 17:00:10 pm »
Здравствуйте, ОХотНИК 89.
Как зарекомендовала себя ваша подводная система наблюдения???
Заинтересовался. Но нет никакой информации по данным система от пользователей.
Расскажите, пожалуйста, о системе, так сказать от первого лица. Как она в эксплуатации, как видимость, четкость изображения и т.д.
Интересует все.
Заранее спасибо.
Уважаемые форумчане. Приношу свои извенения за то, что имея сей девайс  до сих пор не протестировал.

Оффлайн Иваныч

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Александр
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #17 : Декабря 07, 2011, 17:28:48 pm »
уважаемый сколько стоит сие чудо техники?

Оффлайн Максим В.И.

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Откуда: Москва
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #18 : Декабря 08, 2011, 12:02:47 pm »
Всем привет. Я также уже давно подыскиваю себе подходящую подводную камеру... Кто знает при подводной съемке, какую камеру использовал - Виктор Ч ? Написал в личку, не ответил, попытаю счастья тут... В данных съёмках использовалась камера с поворотом и зумом, как я понял - это именно то, что мне надо. Поворотные камеры в инете я нашёл, а вот чтобы с зумом, таких не видел (((
Буду благодарен, если что подскажете.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: подводная монитор система для рыбалки
« Ответ #19 : Декабря 15, 2011, 08:37:56 am »
уважаемый сколько стоит сие чудо техники?
Которую я заказывал 17000р...... , можно без всяких там примочек дешевле.

 

Услуги по организации охоты и рыбалки (обсуждение)

Автор admin

Ответов: 4
Просмотров: 9891
Последний ответ Сентября 19, 2010, 22:49:07 pm
от Hanter
Лучшие товры для зимней рыбалки

Автор igor191

Ответов: 0
Просмотров: 1870
Последний ответ Ноября 16, 2018, 00:27:42 am
от igor191
Плавсредства для охоты, рыбалки

Автор Витим

Ответов: 158
Просмотров: 54572
Последний ответ Декабря 27, 2021, 15:58:40 pm
от Саныч
Перископ для рыбалки.

Автор Вада

Ответов: 20
Просмотров: 7242
Последний ответ Марта 19, 2016, 20:23:46 pm
от Вада
Подводная охота

Автор Виктор Ч

Ответов: 24
Просмотров: 10849
Последний ответ Июня 22, 2020, 04:28:43 am
от Leon10010