Автор Тема: Делаем неплохие диски на 12-32 дюйма для внедорожной техники (made by Asterix)  (Прочитано 176425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Всем добрый день. Хотелось бы поделиться впечатлениями от изделий Павла. В целях экономии, заказал отдельно конуса, и сердцевины. Кольца для бэдлока заказал в другом месте, подешевле. Конуса изготовили, выслали, всё пришло. Сердцевинки проточил, сделал буртики, для стыковки с конусами. Собрал пробный диск. Биения практически нет. Очень доволен качеством продукции от Павла. Всем рекомендую!!!

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Сообщение понравилось: Евген 66

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
В итоге диск под покрышку ураган безкамерка, бюджетный бэдлок, вышел где то около 6000-6500р.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1443
С таким вылетом "по-вездеходному" гаечки между конусом и кольцом не встанут. Нужно будет подштамповку внутреннего конуса делать, или горизонтальную полоску к кольцу приваривать по наружному диаметру.

Такие диски делал неоднократно. Места немного, но гайки влазят. В данном случае там 10 мм при толщине обычной гайки в 6,5 мм и гайки с нейлоном в 8 мм.
Для дисков с пограничными размерами, в любом случае делаю модель в чертежной программе, где смотрю, сколько места там остается для крепежа. После прихватки первого конуса к кольцу проверяю, совпадают ли расчеты с реальностью. И подвальцовку делаю в случае необходимости. Правда пока молотком. Со временем какую-нибудь приспособу организую, чтобы не махать молотком там, где им можно не махать.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Получил диски от Павла. Всё хорошо сделано и упаковано. Диски стянуты попарно болтами по бедлогам.  Спасибо.
« Последнее редактирование: Января 23, 2019, 12:22:09 pm от Лесник-61 »

Оффлайн Tit

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Имя: Егор
  • Откуда: Из-за леса, из-за гор...
  • Техника: Беркут
Получил диски от Павла. Всё хорошо сделано и упаковано. Диски стянуты попарно болтами по бедлогам.  Спасибо.

Лесник-61,
Александр.
Тебе же надо было на Тойоту на 6 дырок. Я насчитал 5.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Одна сердцевина на 5х139,7 , а вторая 6х139,7, можно заказать и под вазовскую. Меняя их можно ездить на всех вездиках на одних колесах. Видишь , на нижней смещение отверствий, сходится только одно.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Asterix, диски получил,большое спасибо все супер! 1*11

Оффлайн Genri777

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Нарьян-Мар
Павел.Подскажи,какой программой пользуетесь для построения  развертки для заказа и резки заготовок для дисков? -hi-

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1443
Павел.Подскажи,какой программой пользуетесь для построения  развертки для заказа и резки заготовок для дисков? -hi-

Сердцевины и кольца в Компасе, конуса в Plate 'n' Sheet Version 4 с последующей доработкой в Компасе.

Оффлайн Georg

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Откуда: г.Стрежевой,Томской област
  • Техника: Болотоход МураШеК
Павел, добрый день!
Нужны два диска под потрошки КФ-97 и сердцевиной 6 - 8мм разболтовка мотороллер Муравей. Высота конусов 360 - 60 = 420. Толщина 1,5мм.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1443
Павел, добрый день!
Нужны два диска под потрошки КФ-97 и сердцевиной 6 - 8мм разболтовка мотороллер Муравей. Высота конусов 360 - 60 = 420. Толщина 1,5мм.
Здравствуйте!
Нужно уточнить разболтовку диска Муравей. 6 отверстий под болты М12 на диаметре 195 мм или какая-то другая? Диаметр центрального отверстия 170 мм?
Полностью проваренный диск с таким вылетом и такой сердцевиной будет стоить 5750 рублей. На прихватках 4900 руб.
Можно еще взять сердцевину меньшего диаметра и сварить диск по технологии "конус к конусу" (для обеспечения нужного пространства под гайки со стороны малого конуса).



Цена такого диска 5350 руб, на прихватках 4500 руб.
Или просто подвальцевать кромку малого конуса. 5500 и 4650 руб. соответственно.

Оффлайн Georg

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Откуда: г.Стрежевой,Томской област
  • Техника: Болотоход МураШеК
 6 отверстий под болты М10 на диаметре 215мм . Диаметр центрального отверстия 195 мм.(Внешний диаметр диска по посадочному 250мм, по кромке буртика 285мм, для справки)."Конус к конусу" даже интереснее на фотке мне нравится! Вот такие и закажу. Про доставку и оплату в личку напиши.
 

Оффлайн Сеня

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Откуда: Екатеринбург
Asterix,   -hi-. У меня к вам такой вопрос. Могу ли я вам выслать свои сердцевинки, что бы вы к ним прихватили ваши конусы и кольца. Сердцевинки с шеви нивы. Диски под КФ-97. Ширина рамы 850 мм. Ширина диска 280мм. Передний мост управляемый с тормозами.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1443
Asterix,   -hi-. У меня к вам такой вопрос. Могу ли я вам выслать свои сердцевинки, что бы вы к ним прихватили ваши конусы и кольца. Сердцевинки с шеви нивы. Диски под КФ-97. Ширина рамы 850 мм. Ширина диска 280мм. Передний мост управляемый с тормозами.

Да, без проблем. Из расчета на 1 диск 18 дюймов: кольца 4 мм - 2000 руб, конуса 1,5 мм - 1500 руб, прихватка конусов к кольцам - 150 руб, прихватка конусов к сердцевинам - так же 150 руб. Итого диск на прихватках будет стоить 3800 руб за штуку. Это при условии, что сердцевинки придут ко мне готовыми. Если же их надо будет вырезать/дорезать/обрезать, то тогда плюс 250 руб за каждую.

Онлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1968
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Да, без проблем. Из расчета на 1 диск 18 дюймов: кольца 4 мм - 2000 руб, конуса 1,5 мм - 1500 руб, прихватка конусов к кольцам - 150 руб, прихватка конусов к сердцевинам - так же 150 руб. Итого диск на прихватках будет стоить 3800 руб за штуку. Это при условии, что сердцевинки придут ко мне готовыми. Если же их надо будет вырезать/дорезать/обрезать, то тогда плюс 250 руб за каждую.
И мне кажется ,  что туда сюда гонять сердцевины нет смысла  -hi-

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1443
И мне кажется ,  что туда сюда гонять сердцевины нет смысла
Это кому как. Если мне присылают диски, то скидка 450 руб с базовой цены диска. Если присылают готовые сердцевины, то скидка 700 руб. с той же базовой цены. В базовую цену входит сердцевина 220*8 мм, которая НЕ подходит для мостов со ступичными тормозами. Для таких мостов требуется увеличенная по диаметру сердцевина, а в случае барабанных мостов Уаз, нужна еще и проставка. Увеличение диаметра сердцевины до 320 мм - плюс 400 руб, проставка плюс 450 руб. А с присланными мне сердцевинами - минус 450-700 руб. Разница в цене может легко доходить до 1000-1500 руб с диска. А может и больше, если брать сердцевины более толстые или, например, от Газ-66.
Если все сосчитать, то в ряде случаев, экономический эффект от пересыла сердцевин имеется.

Оффлайн Сеня

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Откуда: Екатеринбург
Чашки будут выбиты. Вот одна из них. Займусь отправкой уже наверно после праздников. Спасибо

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Чашки будут выбиты.
Отверстия смущают, интересно как к ним варить конуса, в одну точку на край, чтобы диск был герметичен, то как то нагрузка неверно распределится, если же внутренний конус на край, а наружный на ребро, то отверстия в диске окажутся. Я из за этого не стал в доноры брать 16ые уаз диски. Взял 15ые, они цельные.
Сообщение понравилось: Власов Андрей

 

Запорные кольца, бочки, диски Костромская область

Автор Gelikopter2

Ответов: 9
Просмотров: 6381
Последний ответ Мая 07, 2015, 18:27:35 pm
от sandro
Диски под камерные и бускамерные калеса низкого давления

Автор pasha.kokinov@mail.ru

Ответов: 6
Просмотров: 6211
Последний ответ Ноября 13, 2020, 03:29:25 am
от pasha.kokinov@mail.ru
ОБмен шины ИЯВ-79. 5 шт. на диски под колеса Ураган

Автор Роман 172

Ответов: 6
Просмотров: 4100
Последний ответ Января 30, 2017, 19:25:52 pm
от Роман 172
Изготовлю на заказ диски для пневматика

Автор DIV

Ответов: 647
Просмотров: 244251
Последний ответ Апреля 18, 2023, 00:57:57 am
от Леха 273
Диски на заказ в Омской области

Автор Евгений Е.

Ответов: 20
Просмотров: 11407
Последний ответ Декабря 08, 2020, 19:46:06 pm
от Евгений Е.