Автор Тема: Вездеход переломка с двигателем ЗИД и раздаткой ЗАЗ.  (Прочитано 93716 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Как она в деле, реально не раскисает или так всё же шелушится помаленьку.

Оффлайн Mihalich-53

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 77
  • Откуда: В.Новгород
  • Техника: ваз 21023 , ГТСМ , Argo Avenger , мтз - 82ук
@ndroid Фанера мокнет-сохнет , пачкается-моется уже второй год , пока видимых изменений нет.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
У меня появилась мысль применить листовой ПВХ пластик его цена в пределах 400 руб за кв\м при толщине в 5 мм.Листы не большие 3 кв м. Может кто продумывал такой вариант он ведь не гниёт. Для пола будет в самый раз.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
А как насчет веса? сколько этот пластик весит?

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
У меня появилась мысль применить листовой ПВХ пластик его цена в пределах 400 руб за кв\м при толщине в 5 мм.Листы не большие 3 кв м. Может кто продумывал такой вариант он ведь не гниёт. Для пола будет в самый раз.

Пластики вещь хорошая, единственное, что меня настораживает в их применении, что с ним будет, если на него бензопилу уронить, или топор, на фанере просто шрам останется, а там?

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
А как насчет веса? сколько этот пластик весит?
Вот  с весом не понятки, производители не указывают или я не нашёл.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Valeriy
 Да хрупкость, особенно на морозе ставит под сомнение его применения на транспортных средствах. Ладненько пойдём другим путём. Тем более купить его у нас не реально.

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Не знаю, чего все дерева боятся, у меня полы фанерные везде, не понравились, по уже готовому лекалу на свежей фанере лобзиком провел - и новые полы, даже раз в год не страшно, хотя таким удовольствием пока не занимался, может мало езжу, а может ковтики резиновые стелю. Люди на деревянных кораблях континенты открывали :rolleyes:

Оффлайн А.И.86

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • ХМАО
  • Имя: Александр
  • Откуда: ХМАО
Не знаю, чего все дерева боятся, у меня полы фанерные везде, не понравились, по уже готовому лекалу на свежей фанере лобзиком провел - и новые полы, даже раз в год не страшно, хотя таким удовольствием пока не занимался, может мало езжу, а может ковтики резиновые стелю. Люди на деревянных кораблях континенты открывали :rolleyes:

Действительно, два раза олифой особо торцы, потом краской.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Мужики, у меня когда-то тоже была переломка, правда на камерах и вместо уазкина кулака стоял кулак переточенный от газончика , обычного заднеприводного. А передача шла карданом снизу. Так вот , еще тогда у меня закралось подозрение , что наклон шкворня ( хоть уаз, хоть мой вариант) больше мешает, чем помогает стабилизировать управление. По хорошей дороге -да , идет сам, хоть руль отпускай . Но только появляются калеи и прочая пересеченка, как управлять становится тяжело. Болтало как мыло в ванной. ))) А вот если сделать узел перелома без наклона, интересно как оно будет? :sleepy: Многие , наверно , замечали: если на месте покрутить руль, то полурамы начинают приподниматься относительно друг друга , и на это тратится дополнительное усилие, в варианте без наклона этот эфект не должен проявляться. Вот, кто что думает по данному поводу? Мне так очень интересно, так как есть железо , чтобы собрать переломку простенькую на продажу. Надеюсь , Андроид не обидется, что я в его теме спрашиваю.
troffer, я ездил с осью без наклона, едет нормально, кстати, эффекта рыскания по дороге не замечал, может потому что делал с точностью до мулиметра

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Тоже думаю, что наклон не нужен, это в автомобиле тяжесть авто давит вдоль моста, а колесо катится поперек моста, а в повороте еще наклоняется, в переломке вся нагрузка идет просто на разрыв кулака

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Спасибо за советы, теперь точно буду делать без наклона шкворня.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Если применять кулак УАЗ, то наклон шкворня не избежать конструктивно, придётся с этим мирится.

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Вот потому и  буду искать другое решение , без кулака уаза. Может на шаровых , может ишо как. Время подумать есть.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
 troffer Присмотрись к последним Remux 9-10 у них очень простой перелом и судя по видео очень устойчиво идёт вездик.

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Спасибо, только я хочу смудрить переломку типа как у Громова . Статья о нем была как-то в моделисте -конструкторе. И подобный аппарат есть на луноходах. На шаине и с движком от мотоблока+вариатор. Не помню кто автор , но вроде из Вологды или области. Суть проста : простейшая рама, без крыши, сзади кузовок для пассажира и фсе... Вот что-то подобное и хочу замутить.)))

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Сделал педали управления и скоростя.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Вот ещё не много фоток.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Завершение перед выездом.

Оффлайн @ndroid

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Откуда: Ольховка.Волгоградской обл
  • Техника: Газель,шевроле ланос,УАЗ,самодельный КВАДРИК,СКУТЕР.
Мало того что я смог немного проехаться но и внимательные могли заметить ряску на некоторых агрегатах. Это значит  мне удалось немного поплавать. Скажу прямо пловец с него никудышный. Колёса погрузились по верхнюю кромку диска. Двигатель воду не зачерпнул но на крайняк водную преграду пересекает. В остальном остался очень доволен. На второй передаче редуктора двигателя и на третей коробки, бежит под сорок, ( это много)На первой и первой не более трёх. Для маленьких колёс от москвича 407 в самый раз но для ободрышей желательно поставить другую подготовленную звёздочку. В остальном моему счастью нет предела.Годовой проект движется к завершению. Остались мелкие доделки. Главное всё работает так как нужно.

 

Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор Asterix

Ответов: 214
Просмотров: 212386
Последний ответ Мая 25, 2020, 20:09:50 pm
от sanich
Вездеход "Шмель"

Автор Серега Шмель

Ответов: 332
Просмотров: 119556
Последний ответ Августа 04, 2015, 00:14:13 am
от Серега Шмель
Вездеход "Циклоп"

Автор PaVLik

Ответов: 115
Просмотров: 43625
Последний ответ Января 13, 2018, 18:49:31 pm
от PaVLik
Вездеход "Чернодарец".

Автор Х А Н Т

Ответов: 424
Просмотров: 114585
Последний ответ Сентября 21, 2022, 17:13:52 pm
от Valeriy
вездеход "поепухоход"

Автор sipa

Ответов: 42
Просмотров: 18185
Последний ответ Февраля 10, 2019, 17:30:18 pm
от евгеха