Автор Тема: Боеприпасы  (Прочитано 70011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Боеприпасы
« Ответ #160 : Октября 03, 2017, 19:01:16 pm »
В 25% случаев будет осечка, причем может быть затяжная, что страшнее. Мало воспламенения даёт данный капсюль. В годы дефицита использовал, но делал только с подсыпкой черного пороха. Буквально щепотку прямо на капсуль. Это опыт, а не предположение.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Боеприпасы
« Ответ #161 : Октября 03, 2017, 19:54:32 pm »
Пока в курилке агитируют за вегетарианство, я тут буду за мясоедство. ;)
Вот кто скажет, капсюль центробой, тот что маленький красненький, можно использовать с соколом или категорически нельзя. Есть 20 шт новых(1963г) нестреляных папковых гильз под центробой, а дымного пороха ессно нету, и гильзы выкинуть жаль.
Лучше выкинуть . Порох черный подсыпать это же прошлый век)))Да и папковые гильзы были актуальны зимой , при плохих пластиковых . Сейчас же пластиковые нормальные , чего на них экономить ? Шкурка выделки не стоит .

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1106
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Боеприпасы
« Ответ #162 : Октября 03, 2017, 20:12:43 pm »
В 25% случаев будет осечка, причем может быть затяжная, что страшнее. Мало воспламенения даёт данный капсюль.
Поддержу. Мы с батей раньше снаряжали патроны в латунных гильзах, под Центробой. Порох Сокол, без подсыпки дымаря. Потому что, будучи пацаном, я одно время сильно увлекался изготовлением всяких самопалов - поджигов и дымарь весь вытаскал  :cheesy:  Иногда бывали осечки.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4908
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Боеприпасы
« Ответ #163 : Октября 03, 2017, 20:38:56 pm »
чего на них экономить ? Шкурка выделки не стоит .
На не ответственых охотах использовать можно. Стрелять утку, белку, рябчика.
Сообщение понравилось: didulya

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Боеприпасы
« Ответ #164 : Октября 03, 2017, 21:36:50 pm »
Пока в курилке агитируют за вегетарианство, я тут буду за мясоедство. ;)
Вот кто скажет, капсюль центробой, тот что маленький красненький, можно использовать с соколом или категорически нельзя. Есть 20 шт новых(1963г) нестреляных папковых гильз под центробой, а дымного пороха ессно нету, и гильзы выкинуть жаль.
Я дорабатывал латунные так; рассверливал и сверлил ещё два(всего =5 диаметр не помню)Пару тройку крупинок дымного=осечек не было.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Боеприпасы
« Ответ #165 : Октября 03, 2017, 21:37:40 pm »
Может кому надо? Сосед завязал с охотой(здоровье) 12 к. Полева-стрелка- майера-самоточки-около 100 гильз=новьё.



Выбрасывать что ли....?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Боеприпасы
« Ответ #166 : Октября 03, 2017, 21:55:39 pm »
Я тоже майера точил,убойная вещь,доставал потом из тушек,кости в хлам,а ей ничего.Потом СКС купил,и вот тоже ничего не надобно стало,ноги не несут. :(

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Боеприпасы
« Ответ #167 : Октября 03, 2017, 22:29:47 pm »
Выбрасывать что ли....?
могу забрать,даже с удовольствием...адрес в личке.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Боеприпасы
« Ответ #168 : Февраля 11, 2018, 14:02:21 pm »
Сегодня отстрелял патроны некоторых производителей по мишени,размер 53на 53 см.Цель-выяснить,в предверии весенней охоты,какой патрон лучше и стоит-ли перехадить на магазинные.
На фото слева направо:СКМ 46гр 0-ка 76мм,Гавпатрон 48гр 00 76мм,Главпатрон 40 гр 0-ка,Феттер полумагнум 0-ка,навеску не знаю.,и самокрут 0-ка 32гр. 76мм.
Располргаю по местам,которые я им присвоил и с пояснениями почему.Да,стрелял с верхнего ствола(ружьё МР-27),расстояние до мишени 45 шагов.Делал по одному выстрелу,мало,но для общей картины достаточно.Стрелял с капота Нивы,под ружьём подушка.Итак-результат:
1.Самокрут 0-ка 32 гр 76мм дробь пересыпана крахмалом+самодельный стаканчик.35 попаданий,резкость 2-3 диаметра дроби.
2.Главпатрон 00(в магазине 0-ки не было) 76мм  22 попадания,резкость 2-3 диаметра.
3.СКМ 0-ка 46 гр 76мм ,26 попаданий резкость 1-2 диаметра.
4.Самокрут 0-ка 32гр 76мм без крахмала и стаканчика.19 попаданий,резкость 1-2 диаметра.
5.Главпатрон 0-ка 40гр 70мм  25 попаданий,резкость 1-1,5 диаметра
6.Феттер полумагнум 0-ка 70мм 18 попаданий,резкость 1-1,5 диаметра.
Кстати,на фото один самокрутный патрон,поэтому патронов на фото 5,а позиций 6.
Ещё на фото мишени есть пробоины от тройной пули.Две пробоины получены с нижнего ствола и три с верхнего.Все шарики,которые попали в ящик,пробили его на вылет,толщина каждой стенки 19мм.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Боеприпасы
« Ответ #169 : Августа 22, 2019, 22:52:53 pm »
В 25% случаев будет осечка, причем может быть затяжная, что страшнее. Мало воспламенения даёт данный капсюль. В годы дефицита использовал, но делал только с подсыпкой черного пороха. Буквально щепотку прямо на капсуль. Это опыт, а не предположение.
Пусть сообщение и старое но скажу,сейчас использую на на уток латунные гильзы и центробой с порохом сокол-осечек и затяжных выстрелов нет ВООБЩЕ!!!В дикой молодости всегда стрелял самозарядом в латунных гильзах с центробоем и соколом-проблем не было.
Я не заметил разницы между латунными гильзами с центробоем и пластиковыми с жевело.Единственно что меня беспокоит в латунных гильзах-крепление дробовой прокладки. Нашёл рецепт-50х50 парафин и канифоль,нагреваешь,заливаешь и сливаешь.Пробовал один патрон в нижнем стволе держать а из верхнего стрелял пять раз-дробовая прокладка не отошла совсем. :yahoopnevmo:.
Ребята,вот и вопрос к тем кто пользует латунные гильзы.Несколько гильз не лезут в ствол,прогонял с помощью молотка через калибровочное кольцо.После прогонки всё равно не лезут в ствол,как будто металл запоминает своё положение.Кто нибудь боролся успешно с раздутыми латунными гильзами?
Сообщение понравилось: А.И.86
Сообщение не понравилось: Tit

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14026
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Боеприпасы
« Ответ #170 : Августа 22, 2019, 23:13:43 pm »
.Кто нибудь боролся успешно с раздутыми латунными гильзами?
В торец сруба красиво наколотить можно .  1*11  Как девочке монисто идет  ;)

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Боеприпасы
« Ответ #171 : Августа 22, 2019, 23:21:30 pm »
После прогонки всё равно не лезут в ствол,
Кольцо г..,лезть должны,только раздует повторно,патроннику писец.Носи с собой выколотку,или пользуйся капроном,у бумажных должно жопки отрывать.
 
В торец сруба красиво наколотить можно
Ещё можно гутаперчей закладывать/заряжать ,поджигаешь,забиваешь в полено,и ба бах по плывущему теплоходу/барже.Шибко шкипера ругались. ::cheesy:::

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1106
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Боеприпасы
« Ответ #172 : Августа 22, 2019, 23:45:31 pm »
Кто нибудь боролся успешно с раздутыми латунными гильзами?
Боролись с этим явлением с батей, калибровочным кольцом. После прогонки через правильное калибровочное кольцо все латунные гильзы нормально лезут в патронники. Ружьё было(и в общем-то есть сейчас) ИЖ-43. Но впоследствии от латунных гильз отказались. Главная причина - задолбались их прогонять. Потому что неодинаковые патронники. То есть стрельнул с одного ствола - вынул гильзу - она вставляется без проблем обратно в этот же патронник и вроде можно не прогонять. А вот в другой она уже не лезет! Так было не только с этим ружьём, а у всех двустволочников кого я знал. Все возились с прогонкой гильз. Делали выколотки из обрезков стальных прутков. А те, кто не понимал, что такое выколотка и для чего она нужна, ковырялись в ружье ножами и отвёртками, всякими палками и ладно хоть не собственными рогами, открывали об колено  ::girl_cray:::
  Да зачем такие танцы. Патроны и сейчас кручу, но только для загонных охот и конечно же в полиэтиленовой гильзе. Тем более уже 10 лет как полуавтоматчик. А утей стрелять покупаю готовые патроны да и всё.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Боеприпасы
« Ответ #173 : Августа 23, 2019, 00:09:42 am »
"Центробой" осекается старый. Новый нормально. Я под капсюль подкладывал не черный, а все тот же "Сокол".
 А в латунные гильзы порох черный лезет. В бумажные не насыпешь заряд.
 У меня ИЖ43.  "Соколом" утку не дальше 40 метров снимает уверенно. А дымным  - на 60-80 метров. Я сам удивился сначала. И выстрел ровный, без удара.
Дыму, конечно, облако. В штиль вообще не видно попал или нет. В ветерок - прелесть!

 Да еще гильзы то латунные? А то сейчас стальные, чуток покрашенные.  -hi-

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Боеприпасы
« Ответ #174 : Августа 23, 2019, 00:15:43 am »
Научу как фиксировать дробовой пыж в металлической гильзе.  ::cheesy:::
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2024, 09:11:05 am от Leon10010 »

Оффлайн Afrol

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Антон
  • Откуда: Кольчугино
  • Техника: УАЗ 469
Боеприпасы
« Ответ #175 : Августа 23, 2019, 01:28:35 am »
А я пол года назад взял Лейку под пулю Шихматов-Ширинского (шш). Пуля тяжёлая, но очень стабильная....останавливающее действие изумительное....первый выстрел сделал по поросёнку(знакомые решили хряка поменять, а резать побоялись.) Упал не дергаясь, но и расстояние было 3 метра. Теперь эта пуля у всех из нашей бригады, всем нравится...только свинец подавай. Лил из оружейного свинца, не понравилось, слишком мягкая, пробовал по стволу дерева (уже отжило свое), пуля расплавилась и развернулась вокруг себя. Намешали грузиков с шиномонтажа и свинца богатого сурьмой...в то же дерево стала разлетаться на 4 фрагмента и достать их нереально....расстояние около 25м. По стабильности: от 50 до 80 м попадание в ствол дерева.

Оффлайн Afrol

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Антон
  • Откуда: Кольчугино
  • Техника: УАЗ 469
Боеприпасы
« Ответ #176 : Августа 23, 2019, 01:30:57 am »
Если кому надо, то можно отсрел пофоткать, ни как правда не соберусь , охота открылась, надо перед выходом все таки по мишеням пострелять. Если случится отстрел, сфоткаю и замеряю все...

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Боеприпасы
« Ответ #177 : Августа 24, 2019, 11:23:47 am »
Научу как фиксировать дробовой пыж в металлической гильзе.  ::cheesy:::
Отрезаешь колечко от пластиковой гильзы, миллиметров 5 высотой, и этим колечком пыж держит намертво. Только без складок загонять его, ровно.
Обязательно попробую -hi-.

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Боеприпасы
« Ответ #178 : Августа 24, 2019, 11:49:40 am »
"Диаболо" подкалиберное. 33 грамма. Из 12 калибра.
В рулон туалетной бумаги , с 50 метров, с рук. Стабильно.
Из одного ствола, из другого надо прицел менять.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Боеприпасы
« Ответ #179 : Августа 24, 2019, 13:38:54 pm »
Единственно что меня беспокоит в латунных гильзах-крепление дробовой прокладки. Нашёл рецепт-50х50 парафин и канифоль,

Автолак - наше всё !