Автор Тема: Вездеходы от kekekew  (Прочитано 297020 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #520 : Октября 23, 2016, 00:36:31 am »
Во блин!! Загадка!! Если назад двигается Значит насос работает и подаёт в трансформатор.  Масло должно прийти в норму.   Не понятно Что за звук? 0*)  На всякий случай посмотри привод крутит от КПП?? Было раз такое  Привод был из шруса и  палка была вварена в трубу с крестовиной. Оборвало в трубе, часть кардана крутится а другая нет. Но если привод, при чём масло?? Загадка!! 0*)

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #521 : Октября 23, 2016, 00:39:35 am »
Электрика вообще не причём!!  Я и фишку не вставляю.

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #522 : Октября 23, 2016, 00:47:25 am »
Назад то едет , еще не заводился на нейтрали , отрегулировал трос который идет от селектора , может там каие заморочки?  Щас заводиться .
Сижу в нем уже пять часов, мотор работает, уровень масла упал стало чуть выше отметки HOT на щупе.
Ни чо не понимаю....

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #523 : Октября 23, 2016, 00:53:23 am »
  Если стоит подсоединёный комплект проводов, заводиться он должен только на паркинге, на любой машине так.  Попробуй вынуть фишку из коробки, подать + на тнвд (клапан отсечки ) и в этом виде завести и попробовать.

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #524 : Октября 23, 2016, 00:54:38 am »
kekekew,
Тоесть коробке провода не нужны совсем?
Читал что есть какие то клапана  1 и 2 второй передачи , что может быть их заедание, и именно из за этого не едет вперед .
У нас в этих коробках есть какие то клапана?
Если есть то где ?

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #525 : Октября 23, 2016, 00:55:42 am »
kekekew,
Нет , сейчас заводиться на парковке и нейтрали

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #526 : Октября 23, 2016, 01:04:20 am »
kekekew,
Тоесть коробке провода не нужны совсем?
Читал что есть какие то клапана  1 и 2 второй передачи , что может быть их заедание, и именно из за этого не едет вперед .
У нас в этих коробках есть какие то клапана?
Если есть то где ?
   Вот блин Я видно где-то что упустил не подсказал. Я же писал что коробка чисто гидравлическая,   В ней всего 2 солиноида, которые пдключают ОПЦИИ. к нормальной работе коробки они не имеют никакого отношения,    Поэтому и провода никакие не нужны. Лишь 2 провода на включение фонаря задней скорости. И то на них напряжение не подаётся а они используются в конце цепи как массовые т. е. один любой на массу, здесь же на кпп, второй на минус фонаря
« Последнее редактирование: Октября 23, 2016, 01:12:59 am от kekekew »

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #527 : Октября 23, 2016, 01:16:18 am »
kekekew,
Как трос регулируеш от селектора который на кпп?
если он не чотко попадает на выбраную передачу , тоже ведь не поедет.
По проводам понял , опций на коробке у меня ни каких нету и кнопок на селекторе соответственно тоже.
Значит и соленоидов тоже нету, правильно понимаю.


Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #528 : Октября 23, 2016, 01:28:46 am »
kekekew,
Как трос регулируеш от селектора который на кпп?
если он не чотко попадает на выбраную передачу , тоже ведь не поедет.
По проводам понял , опций на коробке у меня ни каких нету и кнопок на селекторе соответственно тоже.
Значит и соленоидов тоже нету, правильно понимаю.


   Честно, если не чётко я не пробовал.  Регулирую вдвоём--- один наверху переключает Внизу контроль чтобы ФЛАЖОК был чётко в нужном положении.   Тойотовские селектора все -пока- совпадают чётко , с других машин приходилось подтачивать гребёнку в селекторе.  Сейчас. на котором езжу селектор вообще самодельный, стот под панелью, переключает слева направо.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2016, 01:36:02 am от kekekew »

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #529 : Октября 23, 2016, 11:33:18 am »
kekekew,
Ты писал что одна коробка у вас не ехала из за фильтра (если не ошибаюсь ), что там было? Как разобрались?
Когда стоиш на месте уровень масла выравниваеться , начинаеш ехать , опять два уровня (как на холодную)
 Щас коробку буду снимать , разбирать , куда хоть там смотреть? разбирал ты их нет?
 Разобрать хочу ради интереса (Узнать причину) 
Коробку по любому поменяю.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #530 : Октября 23, 2016, 12:22:01 pm »
kekekew,
Ты писал что одна коробка у вас не ехала из за фильтра (если не ошибаюсь ), что там было? Как разобрались?
Когда стоиш на месте уровень масла выравниваеться , начинаеш ехать , опять два уровня (как на холодную)
 Щас коробку буду снимать , разбирать , куда хоть там смотреть? разбирал ты их нет?
 Разобрать хочу ради интереса (Узнать причину) 
Коробку по любому поменяю.
    Это была коробка с раздельным картером.  Получилось так, что коробка пришла не в сборе с мотором, а ДВС и КПП в одной упаковке, но разделённые. Тк в то время разницу  между коробок не знал, то поставил её, без всякого сомнения.  Масло с трасформатора потекло чистое, и поддон вскрывать не стал. Т.К. у этих коробок диф вынимается, открытием 2-х боковых крышек--- без разборки.  ИТОГ!!   Тк у коробок разного типа, ОКАЗАЛОСЬ  разное расстояние в месте сочленения с ДВС на 4мм.  А при сборке я этого не заметил, (там визуально и не видно ничего, нужно было просто всё промерить)  Одним из валов (тем который полый, с двумя прорезями) раздавило подшипник.   Причём, сразу ничего не показало, она прекрасно работала во всех режимах.  Раздавило только тогда, когда коробка и масло полностью нагрелись.    Собрались выехать на 2-х машинах, в километре от дома, появился звук, скрип, машина встала. На лямке вернулись.   Бросили машину, я на своём + 5 рыбаков откатали неделю. А потом разборки сборки, выяснение причин.  + ко всему прочему оказалось что расстояние между поддоном и фильтром изначально маленькое. А если он ещё и подогнут то  масло засасывает плохо и его не хватает.   Вот именно поэтому я сейчас, если не сам снимал ДВС с донора, то проверяю все посадочные размеры и обязательно вскрываю поддон перед установкой.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #531 : Октября 23, 2016, 12:34:43 pm »
 Если  масло на месте нормально, а при включении  2 уровня, значит ---при включении поредачи отключается  маслонасос, и масло отовсюду стекает в картер.  Маслонасос находится сразу за  трансформатором  ---- Круглая чугуниевая  балда, на боку резиновый МАНЖЕТ, выкручиваются болтики на 12 по кругу и вынимается.  Если был звук, то повреждения должны быть на нём или в нём.  Гипотетически, поломка насоса может произойти только из -за того что он засосал помимо фильтра посторонний предмет , окалину например, после блокировки дифа.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #532 : Октября 23, 2016, 13:05:35 pm »
 К слову!!!   Перед установкой коробки--- той которую я сломал. Проверяли её на всех режимах прямо на верстаке, можно сказать.  Сделали переходник на транс под дрель, закольцевали шланги радиатора. Залили уровень.  И по убыванию или нет --масла, размыканию шлангов радиатора, чётко видно работает насос или нет, причём на всех режимах.  Рамыкание шлангов не на всех кпп показывает, т.к. у некоторых на подаче стоит приспособа типа термостата, и масло в радиатор поступает только тёплым.

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #533 : Октября 23, 2016, 13:22:40 pm »
kekekew,
На всех режимах масло идет на радиатор охлаждения , проверил .

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #534 : Октября 23, 2016, 13:41:39 pm »
kekekew,
На всех режимах масло идет на радиатор охлаждения , проверил .
  Странно конечно, насос качает, а уровень меняется.  Сняв насос , его нужно аккуратно разобрать. Там внутри устройство( не знаю как называется) но типа ротора. (большую шайбу, эксцентриком, гоняет по кругу) Если внутри, на корпусе, или на других деталях есть даже небольшие задиры----- насос на выброс.   Тебе проще, хотя бы в том, что был звук или щелчок.    Последствия его наверняка будут видны визуально  и ты дома, а не за 50 км, в овраге.   Хуже было бы если бы просто встало посреди поля, в тишине ::girl_cray:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #535 : Октября 23, 2016, 18:22:54 pm »
Таааак!!  Батончик то, я так и леплю помаленьку. Мордаху закрыл, рулилку присобачил!!

Оффлайн EVGENIUS

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: нива-джип ,
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #536 : Октября 23, 2016, 21:35:20 pm »
kekekew,
Разобрал я коробку.
Полный поддон стружки, всякой, цветной ,черной.
Фильтр забит ею же.
Насос задран , втулки цветные задраны. Вот как то так!!!
Считаю что все это произошло из за фуфлового масла на котором у меня дергалась и не ехала коробка, после чего я налил хорошее масло, но все уже было задрано не много покатался и все.
По чему на задней ехал не знаю. АКПП под замену.
Металический звук который был, тоже нашел , задевал венец " маховика " за пластину между мотором и акпп , первый раз когда снимал не заметил .
Про уровень масла не понимаю из за чего менялся.
Знаю дядя Валер , что ты на таде доезжал, но я другой причины не вижу кроме фуфлового масла.
Я на доноре сам наездил 2 с лишним тыщи все нормально было с коробкой .
завтра коробку куплю , дифер чо снова заваривать или можно с этой коробки поставить как считаеш?


Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #537 : Октября 23, 2016, 22:00:11 pm »
Пожалуй не стоит с неё ничего брать. У тебя же коробка с общим картером, а планетарка на ней регулируется, подбором регулировочных шайб по толщине.  Придётся специально для этого делать сьёмник, для подшипников, да ещё и шайбы где-то искать нужной толщины.  То что подшипники подношены, грязным маслом и потребуют регулировки, даже сомнения нет.  Нафиг этот геморой весь нужен, к тому же---будешь потом на измене сидеть.   0*)  На ТАД17 я доезжал, мешал с соляркой, в итоге недолго кпп потом прослужила,  Для меня то, это сигнал был, что  надо припасти кпп в запас.   Как варят ты помнишь.  Не забудь вставить привода и крайнюю шестерню приварить к корпусу!!! 1*11  можно и обе, но ту в которую будет вставляться привод обязательно
« Последнее редактирование: Октября 23, 2016, 22:05:10 pm от kekekew »

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #538 : Октября 23, 2016, 22:11:52 pm »
EVGENIUS,  Женя вопрос ??? ты раньше ездил на а\м с АКПП??

Оффлайн manipulator

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 8
  • Откуда: Москва
Re: Вездеходы от kekekew
« Ответ #539 : Октября 24, 2016, 20:52:15 pm »
kekekew, Скажите,козлячья рама очень хороша,или просто трубы/швеллера под рукой нет?

 

Вездеходы МАКАР

Автор Макар

Ответов: 185
Просмотров: 126340
Последний ответ Мая 20, 2020, 08:36:38 am
от puikas
вездеходы МВП

Автор МВП

Ответов: 92
Просмотров: 37351
Последний ответ Декабря 27, 2014, 22:57:13 pm
от МВП