Автор Тема: Строительство нового модуля для вездехода.  (Прочитано 272503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #740 : Июня 09, 2018, 19:49:18 pm »
Вездеход будет. Когда строил первый вариант, то тоже были товарищи, которые не верили, что он будет построен. Но строится потихоньку. Ось прицепа и диски. Кривовато, но мне пофигу.


Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #741 : Июня 09, 2018, 22:08:36 pm »
Петрович11, Юрий , у тебя в тот момент секторная система рулевая была ? Сколько полных оборотов из крайнего до крайнего положения ? При таком положении рулем можно рамы поворочать  и сильно упираться надо ?



Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #742 : Июня 10, 2018, 09:35:58 am »
Тогда примерно такое же рулевое было. Не помню, чтобы считал сколько оборотов. Только радиус рейки был примерно в 2 раза больше. Звезды были 42/13. Сейчас 36/13. Если сейчас примерно 4 оборота, то получается было примерно 9. Не пробовал. Но думаю, что на небольшой угол можно. Насколько позволит игра камер на колёсах. А дальше не важно, сильно - не сильно. Все равно больше не повернёшь. Когда построю, то по-любому буду цеплять и вторую секцию. Так что можно будет проверить на практике.

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #743 : Июня 10, 2018, 12:05:42 pm »
Для исключения субъективизма, сделал такую конструкцию. Плечо рычага равно радиусу уазовского руля. Гиря 32 кг. Но внутри и сверху добавлен свинец. Так что её вес 50 кг. Когда-то одной рукой выжимал. При крутом повороте усилие бывает примерно такое же, как приподнять 50 кг. При некрутых поворотах усилие в несколько раз меньше. Чем круче поворот - тем больше усилие. Это касается сдвоенного вездехода.


Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #744 : Июня 11, 2018, 18:23:36 pm »
Задняя ось готова. Остаётся до следующего понедельника сделать раму на прицеп.






Оффлайн Litvina

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Вездеход "Литвина"
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Минск
  • Техника: Литвина
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #745 : Июня 11, 2018, 18:50:00 pm »
Смотрю на эту фотку и думаю, куда смотрят киношники? Ведь такое монстр подойдет почти для всех фильмов и точно ни у кого не было!

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #746 : Июня 11, 2018, 22:26:22 pm »
Litvina, Я видел большее . К чему все ? Его не надо погонять .Человек делает каракат . Как ни странно но уже когда  то видел подобное в наших краях , даже  с полоой осью и накачкой выхлопом еще через бочки до АГ.
Про литвину наслышан . Интересуюсь и с лучших  и с лучших сторон . Если не прикрыто ником

Оффлайн Litvina

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Вездеход "Литвина"
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Минск
  • Техника: Литвина
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #747 : Июня 12, 2018, 00:33:07 am »
Litvina, Я видел большее . К чему все ? Его не надо погонять .Человек делает каракат . Как ни странно но уже когда  то видел подобное в наших краях , даже  с полоой осью и накачкой выхлопом еще через бочки до АГ.
Про литвину наслышан . Интересуюсь и с лучших  и с лучших сторон . Если не прикрыто ником
МВП
Я ни кого не погоняю.И тем более не прикалываю Не совсем понял ваш текст. Человек работает с большим колесом, мне это интересно, о чем я писал выше. И я работаю с большими шинами. Мне, например, хочется что бы он поехал. Но , я возможно не согласен с некой резкостью, о чем и написал. Про ник не совсем понял, мой ник не меняется более 10 лет и никого я не прикрываю(или прикрываюсь). А тема реально интересная, по крайней мере мне. И уж точно не видел пневматиков на больших колесах, как вы...Ну Белаз ту рядом, но это не то.

Оффлайн Shel78

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Имя: Роман
  • Откуда: Ярославль
  • Техника: строю пневмоход
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #748 : Июня 12, 2018, 00:39:32 am »
МВП
Я ни кого не погоняю.И тем более не прикалываю Не совсем понял ваш текст. Человек работает с большим колесом, мне это интересно, о чем я писал выше. И я работаю с большими шинами. Мне, например, хочется что бы он поехал. Но , я возможно не согласен с некой резкостью, о чем и написал. Про ник не совсем понял, мой ник не меняется более 10 лет и никого я не прикрываю(или прикрываюсь). А тема реально интересная, по крайней мере мне. И уж точно не видел пневматиков на больших колесах, как вы...Ну Белаз ту рядом, но это не то.
ты живешь где есть все! а человек строит из того что было но и тут думает подойдет ли! старается! про литвину понятно но таких людей трогать не надо!

Оффлайн Litvina

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Вездеход "Литвина"
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Минск
  • Техника: Литвина
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #749 : Июня 12, 2018, 00:54:46 am »
ты живешь где есть все! а человек строит из того что было но и тут думает подойдет ли! старается! про литвину понятно но таких людей трогать не надо!

Ерунда какая то . Человек доказывает состоятельность своего концепта и не состоятельность другого. Об этом объявил и обсуждать это не запрещено. И в адвокатах походу он не нуждается. Обсуждения идут три года , кочую с разных форумов. И как мне кажется тут перепалка не нужна. Никто никого не обижает, все люди взрослые и так далее...!

Оффлайн Shel78

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Имя: Роман
  • Откуда: Ярославль
  • Техника: строю пневмоход
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #750 : Июня 12, 2018, 00:56:18 am »
Ерунда какая то . Человек доказывает состоятельность своего концепта и не состоятельность другого. Об этом объявил и обсуждать это не запрещено. И в адвокатах походу он не нуждается. Обсуждения идут три года , кочую с разных форумов. И как мне кажется тут перепалка не нужна. Никто никого не обижает, все люди взрослые и так далее...!
возможности только у всех разные!

Оффлайн Shel78

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Имя: Роман
  • Откуда: Ярославль
  • Техника: строю пневмоход
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #751 : Июня 12, 2018, 00:59:30 am »
возможности только у всех разные!
в глубинках люди собирают из того что есть и выбора у них нет!

Оффлайн Litvina

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Вездеход "Литвина"
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Минск
  • Техника: Литвина
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #752 : Июня 12, 2018, 01:39:02 am »
Shel78
возможности только у всех разные!
в глубинках люди собирают из того что есть и выбора у них нет!
Да спору нет. Все у всех разное. Кто-то на компе зарубается в танчики, кто то строит машинки , кто шины 2х метровые. Не под пистолетом же, добровольна, сам зарубается, сам выигрывает, сам себе режиссер. Это его выбор, его изобретательство. И он сам это выкладывает и обсуждает. И ему это нравится. У него такое интересное хобби. Он что-то разоблачает. Конструкцию, цену и далее...

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #753 : Июня 13, 2018, 18:24:42 pm »
Нижняя часть рамы прицепа 1900х930 мм. Крепится к оси стремянками.




Оффлайн Litvina

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Вездеход "Литвина"
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Минск
  • Техника: Литвина
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #754 : Июня 14, 2018, 01:35:52 am »
А эта конструкция крепления рамы к оси стремянками на сколько груза рассчитана?

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #755 : Июня 14, 2018, 07:43:33 am »
Это же не вся рама. Но мне хватит.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #756 : Июня 14, 2018, 08:29:18 am »
Крепится к оси стремянками.
Если бы это был мост,его бы провернуло,но здесь не актуально,хотя от поперечного смещения рамы по оси надо бы подстраховаться упорами под ложементы что ли. -hi-

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #757 : Июня 14, 2018, 09:51:08 am »
Это же не окончательный вариант. Просто за один день не успел  закончить. На самом деле посередине вдоль будут ещё 2 трубы, так как вся тяговая нагрузка будет приходится на эту часть рамы. И к этой части рамы будет крепится сцепное устройство.

« Последнее редактирование: Июня 14, 2018, 09:56:10 am от Петрович11 »

Оффлайн Litvina

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Вездеход "Литвина"
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Минск
  • Техника: Литвина
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #758 : Июня 14, 2018, 12:33:49 pm »
Это же не вся рама. Но мне хватит.
А при уклоне, от бокового смещения веса конструкции+груза будут эти две стремяночки удерживать? Я конечно понимаю что будет еще опора в месте сцепки, но квадратный профиль на круглой трубе , но просто самая надежная конструкция на излом) , а еще и зафиксированная двумя проволочками с гайками(стремянки). ....Но конях телега понадежнее конструкцию имеет.

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Строительство нового модуля для вездехода.
« Ответ #759 : Июня 14, 2018, 19:48:38 pm »
Да не будет никакого бокового смещения. У оси же не полированная поверхность, а изъеденная ржавчиной. Как и у половинки трубы на раме, которая прижимается стремянкой к оси. Поэтому не будет никакого бокового смещения. К тому же и на дополнительных трубах тоже будет нечто подобное. Труба в месте крепления к оси усилена уголками. Так что всё будет ОК. На мой век хватит.

 

Вездеход "Турбо про". Апргейд вездехода Турбо

Автор Hantrer

Ответов: 34
Просмотров: 18809
Последний ответ Февраля 21, 2019, 15:40:59 pm
от Hantrer
Постройка вездехода на мостах УАЗа

Автор roman975

Ответов: 55
Просмотров: 40704
Последний ответ Декабря 09, 2010, 15:15:51 pm
от Big Bim
Постройка вездехода.

Автор Babai

Ответов: 44
Просмотров: 35639
Последний ответ Ноября 05, 2010, 20:51:25 pm
от zakurdav
Строительство пневмохода за 2.5 месяца всем миром.

Автор Авоська

Ответов: 48
Просмотров: 11694
Последний ответ Марта 19, 2019, 20:20:58 pm
от Саныч
подскажите, начал строительство

Автор макл63

Ответов: 57
Просмотров: 20523
Последний ответ Ноября 27, 2011, 20:25:36 pm
от макл63