Автор Тема: Какой то вездеход  (Прочитано 99786 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Какой то вездеход
« Ответ #540 : Сентября 15, 2019, 15:09:34 pm »
Ты по старому протектору нарезай свой и облегчи его как я делал на своём проходимце. 8 кг резины вырезал с протектора ( прореживание). Зато мягкий и зацепистый, сейчас на ВИ-3 не так цепляется. На тех колесах хоть и меньшего диаметра  а через валёжины переезжал не хуже и в глине не буксовалось. Вот тема про нарезку протектора. https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=78.20
Сообщение понравилось: P001, val_001

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Какой то вездеход
« Ответ #541 : Сентября 15, 2019, 15:20:08 pm »
Разувай кировца - не разочаруешься   ::cheesy::: .
последний раз кировца в детстве видел .катались нахаляву типа дядя покатай с силосом да пшеницой . эхх...

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Какой то вездеход
« Ответ #542 : Сентября 15, 2019, 15:41:56 pm »
Ты по старому протектору нарезай свой и облегчи его как я делал на своём проходимце. 8 кг резины вырезал с протектора ( прореживание). Зато мягкий и зацепистый, сейчас на ВИ-3 не так цепляется. На тех колесах хоть и меньшего диаметра  а через валёжины переезжал не хуже и в глине не буксовалось. Вот тема про нарезку протектора. https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=78.20
Замечательно .
Представляю как я погибать буду)))
Я сейчас то смотрю на те что есть и ума не приложу как их резать особенно по беговой.клыки то здоровенные.
Пилы нет,ушм с диском по дереву опасно ..
Да и вобще не предстовляю как люди бензопилой пилят и не прорезают насквозь..это ж сколько покрышек надо для опыта запороть.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Какой то вездеход
« Ответ #543 : Сентября 15, 2019, 15:50:31 pm »
Да и вобще не предстовляю как люди бензопилой пилят и не прорезают насквозь..это ж сколько покрышек надо для опыта запороть.
Пилят , пилят , ещё как - сам одну иявку на раз разделал , хотя не разу до этого не пробовал . Так что не боги горшки обжигают  ::cheesy::: .

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Какой то вездеход
« Ответ #544 : Сентября 15, 2019, 17:04:29 pm »
бензопилой пилят и не прорезают насквозь..это ж сколько покрышек надо для опыта запороть.
Ни одной, но пилу я давно в руках держу. Пилишь пока нитка не покажется, ее хорошо видно, только масла я в цепь не наливаю, окунаю в ведро с водой шину периодически, маслом нитки закидывает.

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Какой то вездеход
« Ответ #545 : Сентября 15, 2019, 17:08:33 pm »
Пилят , пилят , ещё как - сам одну иявку на раз разделал , хотя не разу до этого не пробовал . Так что не боги горшки обжигают  ::cheesy::: .
Конечно не боги. И колёса тоже не они обдирают.только почему то .....
Продолжаю тренироваться на ои  25.
Ободрал  одну сторону ,начал другую уже опытный же ага )))а у меня по середке слой под слой уходит.
Посчитал и оказалось что я с умным видом не один слой на беговой добавлял а три ,конечно там резины валом  ::thinking:::
А так то да обычные люди и пилят и  дерут . может просто я не обычный )))

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Какой то вездеход
« Ответ #546 : Сентября 15, 2019, 17:15:34 pm »
Ни одной, но пилу я давно в руках держу. Пилишь пока нитка не покажется, ее хорошо видно, только масла я в цепь не наливаю, окунаю в ведро с водой шину периодически, маслом нитки закидывает.
из бензопил имею только Урал . этой бандурой я все перепилю.
Буду думать что то . в прочем как всегда по свой методике (собери с ......)

Оффлайн val_001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: разная
Какой то вездеход
« Ответ #547 : Сентября 15, 2019, 17:18:48 pm »
Я сейчас то смотрю на те что есть и ума не приложу как их резать особенно по беговой.клыки то здоровенные.
Пилы нет,ушм с диском по дереву опасно ..
Да и вобще не предстовляю как люди бензопилой пилят и не прорезают насквозь..это ж сколько покрышек надо для опыта запороть.
Тут каждый под себя подбирает. Универсальных решений в этом вопросе, наверно, нет.
Мне в свое время понравилось сочетать перфоратор с острым ножом в режиме долбления и регрувер.
Первый способ относительно производительный, но не очень точный. Второй дает огромную точность, но относительно медленный.
Пробовал еще делать мощный резак с толстой нихромовой нитью. Когда мощность под 2 КВт, то процесс идет очень быстро. Но тут уже проблема с запахом. Резина горит прилично. В помещении работать без хорошей вытяжки не очень комфортно.
Регрувер в свое время сделал максимально дешевым, и с тех пор проблем с ним никаких не было.
https://tehnoforum.com/index.php?topic=138.msg169146#msg169146
https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=24&t=12085#p396147
Регрувер и держатель с нихромовой нитью часто требуются и для других применений, когда требуется резать пластиковые трубы и листы, а также твердые утеплители на основе пластиков.

 
Сообщение понравилось: P001

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Какой то вездеход
« Ответ #548 : Сентября 15, 2019, 17:19:22 pm »
может просто я не обычный
Гуманоид с Альфа  центавра   ::cheesy::: .

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Какой то вездеход
« Ответ #549 : Сентября 15, 2019, 17:32:04 pm »
Гуманоид с Альфа  центавра   ::cheesy::: .
наверное нет ,я просто "С Урала "

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Какой то вездеход
« Ответ #550 : Сентября 15, 2019, 18:12:46 pm »
Гуманоид с Альфа  центавра   ::cheesy::: .
Вот ещё как резать шину https://tehnoforum.com/index.php?topic=636.0

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Какой то вездеход
« Ответ #551 : Сентября 15, 2019, 18:24:17 pm »
эти Китай
Не стал бы связываться с чинайскими шинами , от их резина кусками отлетает , то из какого теста они вообще лепят , тем паче когда слоёв двенадцать сымешь .

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Какой то вездеход
« Ответ #552 : Сентября 15, 2019, 18:36:34 pm »
Не стал бы связываться с чинайскими шинами , от их резина кусками отлетает , то из какого теста они вообще лепят , тем паче когда слоёв двенадцать сымешь .
ну Незнаю . да двух машинах стоит Китай резина. На грузовике 4 сезона не меняя на лето.но езжу относительно мало .
На второй три года тут жоще крейсерская скорость 140-160 ..не чего не отлетает,грыж нет,
Пол приморья на триангле  ездит. Научились китайцы делать...точнее не научились а те кто все производство к ним притащил.. Научил )))

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Какой то вездеход
« Ответ #553 : Сентября 15, 2019, 18:41:25 pm »
да двух машинах стоит Китай резина. На грузовике 4 сезона не меняя на лето.но езжу относительно мало .
На второй три года тут жоще крейсерская скорость 140-160 ..не чего не отлетает,грыж нет,
Павел , я не имел в виду грузовые авто , а большегрузные те же карьерные , или же погрузчики и прочее у тех где скорость не превышает 50 км/час .

Оффлайн val_001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: разная
Какой то вездеход
« Ответ #554 : Сентября 15, 2019, 18:43:37 pm »
Пилы нет,ушм с диском по дереву опасно ..



Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Какой то вездеход
« Ответ #555 : Сентября 15, 2019, 19:00:45 pm »
Павел , я не имел в виду грузовые авто , а большегрузные те же карьерные , или же погрузчики и прочее у тех где скорость не превышает 50 км/час .
те колёса что у меня. Эксплуатация у них тоже не детская. Погрузчики хреначат на перевалке угля по 20-21 часа в сутки .
Не кто их не жалеет ,и в хвост и в гриву. Ходят колёса . меняют их не по износу а  из за порезов боковин . так как кругом железо и режут часто.
Но просто так они не сыплются ..


Наверное надо лобзик лутше прикупить .
Предыдущий вариант с сваркой тоже не плох. Но дугового инвертора отдельно нет.
Точнее есть но он же Тиг сварка брима 250.что то жаба душит эксперименты на ней проводить

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Какой то вездеход
« Ответ #556 : Сентября 15, 2019, 19:14:28 pm »
те колёса что у меня. Эксплуатация у них тоже не детская. Погрузчики хреначат на перевалке угля по 20-21 часа в сутки .
Не кто их не жалеет ,и в хвост и в гриву. Ходят колёса .
Я написал то что видел и бывает с китаёзами , но раз уж так то я спокоен что не будут зря потрачены усилия на их перерождения - во  благо творения  ::cheesy:::  .

Оффлайн P001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Откуда: ДВ
  • Техника: Нет
Какой то вездеход
« Ответ #557 : Сентября 15, 2019, 19:53:49 pm »
Я написал то что видел и бывает с китаёзами , но раз уж так то я спокоен что не будут зря потрачены усилия на их перерождения - во  благо творения  ::cheesy:::  .
да будет так,Алюминь

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Какой то вездеход
« Ответ #558 : Сентября 15, 2019, 21:16:32 pm »
Наверное надо лобзик лутше прикупить .
Начинал ножом как и все,руки поют матом.Пробовал болгарку со всевозможными насадками.Пробовал лобзик с заточенным полотном.Купил специально хреноватор,попробовал.Резал типа регрувером канавки под клыки.Не купил сабельную,думаю такой же хрень супротив резины.
Лучше бензопилы ДЛЯ МЕНЯ ничего нет.Куплена Эхо 3500 ,ей и шиньгаю. ::cheesy::: -hi-

Оффлайн val_001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: разная
Какой то вездеход
« Ответ #559 : Сентября 15, 2019, 21:53:31 pm »
Наверное надо лобзик лутше прикупить .
Лобзик не очень подходит для этих целей. Довольно сильно бьет в руку и охотно гнет и ломает пилки при ударах в упорную поверхность. Болгарка на высоких оборотах тоже не очень подходит, поэтому нужен регулятор оборотов. По этой причине автор ролика очень правильно ставит регулятор от дрели.
Резка резины должна производиться при достаточно низких оборотах, поэтому при всей опасности такого способа бензопилы неплохо справляются с этой работой.
Но лучше всего будет все-таки достаточно низкооборотный электромотор типа АИР мощностью в районе 1 КВт с регулятором оборотов, гибким валом и дисковой фрезой по металлу диаметром 50 - 70 мм.   

 

Вездеход " ded"

Автор Ded

Ответов: 72
Просмотров: 14650
Последний ответ Сентября 19, 2023, 14:04:27 pm
от Саныч
Вездеход "Орлёнок"

Автор andre55

Ответов: 42
Просмотров: 13586
Последний ответ Марта 21, 2015, 09:21:18 am
от Егоров
Вездеход "Йоккорный бабай"

Автор alex_stepan

Ответов: 13
Просмотров: 12809
Последний ответ Июня 15, 2015, 20:17:40 pm
от alex_stepan
Очень лёгкий вездеход на очень больших колёсах.

Автор Петрович11

Ответов: 97
Просмотров: 22532
Последний ответ Мая 16, 2022, 02:43:36 am
от SLOW
Подскажите пожалуйста, из чего лучше сделать вездеход

Автор sharik 405

Ответов: 10
Просмотров: 5378
Последний ответ Ноября 30, 2013, 14:43:57 pm
от kekekew