Автор Тема: Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.  (Прочитано 741378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #400 : Ноября 10, 2010, 19:50:47 pm »
лепота!!!! а у нас еще лед не встал

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #401 : Ноября 10, 2010, 20:18:13 pm »
Sergio , ну ты настоящий рыбак   :shocked:, а что частенько такой улов бывает. или это рыбацкая удача? :undecided:

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #402 : Ноября 10, 2010, 20:36:41 pm »
Sergio , ну ты настоящий рыбак   :shocked:, а что частенько такой улов бывает. или это рыбацкая удача? :undecided:
Для озера это не плохой улов,а вот на реке бывало по 150кг за день.Вообще щука мельчает,вылавливается что ли ?,раньше меньше 3кг вообще не попадались.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #403 : Ноября 10, 2010, 20:47:04 pm »
Sergio , ну ты настоящий рыбак   :shocked:, а что частенько такой улов бывает. или это рыбацкая удача? :undecided:
Для озера это не плохой улов,а вот на реке бывало по 150кг за день.Вообще щука мельчает,вылавливается что ли ?,раньше меньше 3кг вообще не попадались.
Sergio , 150 кг это что на удочку ?  :shocked: если это так, то тогда я удивлён до не могу , надо показать своим рыбакам , во рты откроют.  :azn:

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #404 : Ноября 10, 2010, 23:45:19 pm »
Sergio , ну ты настоящий рыбак   :shocked:, а что частенько такой улов бывает. или это рыбацкая удача? :undecided:
Для озера это не плохой улов,а вот на реке бывало по 150кг за день.Вообще щука мельчает,вылавливается что ли ?,раньше меньше 3кг вообще не попадались.
значит надо прекратить лов годика на три, чтоб подросла.... однозначно! не успевает вырасти. у нас сетями всего сига выловили. раньше сигом называли рыбину от 1 кэгэ. а теперь грамм 300. и сети - раньше 75 - 100, сейчас - 25 - 35, максимум 40... браконьеры на продажу озеро цедят :angry:

Оффлайн Сергей 18

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 500
  • всё будет хорошо!!!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Удмуртия с.М.Пурга
  • Техника: Сузуки Гранд Витара, Газель , каракат.
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #405 : Ноября 11, 2010, 03:25:46 am »
Всем привет.
Сегодня открыл сезон по перволёдку,ездил на своём ТРИТОНЕ на Сенькины озёра. Лёд очень тонкий, 3-4см,трещит зараза,ставил жерлицы на щуку,порыбачил доволно не плохо.

Везёт-же людям! У нас даже снега нет.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #406 : Ноября 12, 2010, 07:33:28 am »
Sergio , ну ты настоящий рыбак   :shocked:, а что частенько такой улов бывает. или это рыбацкая удача? :undecided:
Для озера это не плохой улов,а вот на реке бывало по 150кг за день.Вообще щука мельчает,вылавливается что ли ?,раньше меньше 3кг вообще не попадались.
Sergio , 150 кг это что на удочку ?  :shocked: если это так, то тогда я удивлён до не могу , надо показать своим рыбакам , во рты откроют.  :azn:
Я сетями не рыбачу,летом на спиннинг,зимой жерлицы,или на блесну с кишкой.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #407 : Ноября 12, 2010, 08:46:45 am »
Sergio , если без сетей  вдвойне хороший рыбак . Тогда остаётся пожелать удачи на рыбацком поприще. 88*8

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #408 : Ноября 12, 2010, 09:27:52 am »
Sergio , если без сетей  вдвойне хороший рыбак . Тогда остаётся пожелать удачи на рыбацком поприще. 88*8
Тут видимо стаж играет роль,рыбачу с четырёх лет,то есть уже 33 года.
Спасибо за пожелания.  :angel:

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #409 : Ноября 12, 2010, 19:12:50 pm »
\Sergio
Сегодня открыл сезон по перволёдку,ездил на своём ТРИТОНЕ на Сенькины озёра. Лёд очень тонкий, 3-4см,трещит зараза,ставил жерлицы на щуку,порыбачил доволно не плохо.
Поймал 11 щук,общим весом 24кг,самые крупные чуть больше трёх килограмм


Да мужики! Смотрю на ваши поездки по озерам и уловы и только вспоминаю что совсем недавно и у нас также можно было ловить рыбу на лесных недоступных озерах. Но картина меняется с каждым годом. Озера,пруды, карьеры переходят к арендаторам и рыбалка становится платной. А где еще нет "хозяина" там и рыбы не осталось. Кругом сети стоят круглый год и если что-то  где-то расплодилось и начало ловиться  то ЭТО уничтожается очень быстро любыми доступными способами. Вот и ездим мы теперь ловить экзотических рыб на "наши" озера за приличные деньги. А если платить нечем то сиди и вспоминай как раньше ты мог и сети ставить и строгой по весне щуку бить столько сколько унести можешь. Что имели не хранили. К примеру за такой улов как у Sergio честно пойманной щуки на спининг мне пршлось бы оплатить 7200руб.за рыбу и 500руб. входной билет. Но вариантов у нас нет!
Мы с друзьями уже привыкли к платникам и пользу для себя видим реально! Плати и лови любую рыбу,отводи душу,четко понимая что РЫБА ЕСТЬ , и клюет она не всегда (я пару раз вообще пустой презжал). Вот в выходной форель опять ловили,клевало нормально, поймали около 16кг. на двоих. Вот мой улов. А Sergio мои поздравления,молодец!


« Последнее редактирование: Ноября 12, 2010, 19:18:44 pm от igrgvr »

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #410 : Ноября 13, 2010, 09:34:33 am »
Даааа,грустная история,надеюсь,что до наших северных мест эта фигня не доберётся,хотя и у нас всё не так безоблачно,и угодья есть чужие,а самое хреновое,то что начали гонять с газопроводов,запрещают проезд,а рядом с  газопроводами очень много озёр,ручьёв,речек.
А форель эти "ваши" новые "хозяева"откармливают как свиней,в природе они на много стройнее.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #411 : Ноября 13, 2010, 10:06:23 am »
Оно ,канэшна,всё уютненко и цивильненько,но назвать это РЫБАЛКОЙ,как-то язык не поворачивается. Больше похоже на поход в магазин "Живая Рыба"  :embarrassed:
А где же костёр,уха,традиционные 50,100,150.....грамм?
Так же и глухаря и лося можно в клетке не покормить с некоторое время-они сами будут на стволы кидаться....

Придёт и к нам,Сергей,такая хрень,не успеем и глазом моргнуть.

Оффлайн Витим

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Чита
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #412 : Ноября 13, 2010, 10:16:41 am »
У нас пока нормально с рыбалкой, щуку редко кто за трофей считает (если только больше метра), но с каждым годом приходится все дальше в дебри забираться (куда уазики не проходят.
Просто рыбка:



Реальный трофей:


Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #413 : Ноября 13, 2010, 15:09:08 pm »
Sergio,форель возят с Архангельска и выпускают в пруд искуственно выкопанный,проточный и воздух гонят в воду постоянно. Где ее там в Архангельске берут не знаю,но везут в морской воде потом промывают прямо в машине пресной и выпускают.Вот если попадаешь на такой "слив" то как говорит Володя это магазин "Живая рыба". Проходит дней пять и рыба приходит в себя и поймать ее не просто. Я не знаю как форель ведет себя в природе при вываживании, но здесь на платнике она такие фортели вытворяет что адреналина хватает. А сколько поломанных удилищ и обрывов происходит при вываживании!
Володя,конечно никогда НЕЛЬЗЯ сравнивать эту рыбалку с" дикой"! Но у нас вариантов нет. Даже на самых отдаленных и глухих озерах рыбы почти нет,и такого улова как у Sergio ты просто нигде не поймаешь. А костер,уха традиционные 50,100....грамм пожалуйста, даже рыбу почистят (только плати) и удочку дадут, и стул под зад поставят, и навес пластиковый принесут. А про прошлые рыбалки мы теперь говорим - А ПОМНИШЬ КАК..........

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #414 : Ноября 13, 2010, 19:34:26 pm »
Sergio,форель возят с Архангельска и выпускают в пруд искуственно выкопанный,проточный и воздух гонят в воду постоянно. Где ее там в Архангельске берут не знаю,но везут в морской воде потом промывают прямо в машине пресной и выпускают.Вот если попадаешь на такой "слив" то как говорит Володя это магазин "Живая рыба". Проходит дней пять и рыба приходит в себя и поймать ее не просто. Я не знаю как форель ведет себя в природе при вываживании, но здесь на платнике она такие фортели вытворяет что адреналина хватает. А сколько поломанных удилищ и обрывов происходит при вываживании!
Володя,конечно никогда НЕЛЬЗЯ сравнивать эту рыбалку с" дикой"! Но у нас вариантов нет. Даже на самых отдаленных и глухих озерах рыбы почти нет,и такого улова как у Sergio ты просто нигде не поймаешь. А костер,уха традиционные 50,100....грамм пожалуйста, даже рыбу почистят (только плати) и удочку дадут, и стул под зад поставят, и навес пластиковый принесут. А про прошлые рыбалки мы теперь говорим - А ПОМНИШЬ КАК..........
если такое у нас случится...... смотаю удочки и в ХМАО на ПМЖ!!!!! :cheesy: :cool:

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #415 : Ноября 13, 2010, 21:57:51 pm »
 Да ребята ,участь охотника и рыболова ждет не важная. И у нас потихоньку возникают так называемые" арендаторы".Самое обидное ,что местному  аборигену это не поднять.А вот москвичи,питерцы ( ничего личного), с баблом, потихоньку начинают осваивать резервации., Государство старается полностью снять с себя затраты на охрану ,содержание лесоугодий.

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #416 : Ноября 13, 2010, 22:32:38 pm »
Сам лично уже давно отказался от ловли сетями,хотя и отец и дед и... все ловили ! Для меня рыбалка на спин (обожаю), удочку (осваиваю прикормки) более интересна , это  борьба , кто хитрей. Да и не голодаю, количество в сотни кг, не требуется ( куда столько).  И не понимаю тех, кто прется с коробами сетей на нерест, а после сетует" что рыба выродилась" .Вот и стараюсь уходить все дальше в тайгу, где бреки пока не вычерпали., Да и люблю первозданость природы,тишину. Сейчас о своей рыбалке стараюсь меньше говорить , чтобы меньше знало народу .  Не люблю когда появляются чужаки в угодьях , ни знаюшие ни местных устоев , ни местных обычаев. Если у себя не смогли сберечь, то  здесь вам делать нечего. Сейчас уже с  Астраханской обл. нельзя вывозить больше 5 кг рыбы, , а все ТВ так разрекломирующая  астраханскую рыбалку.

Оффлайн Витим

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Чита
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #417 : Ноября 14, 2010, 07:39:31 am »
Я не знаю как форель ведет себя в природе при вываживании, но здесь на платнике она такие фортели вытворяет что адреналина хватает. А сколько поломанных удилищ и обрывов происходит при вываживании!


Всё лососевые очень боевые рыбки, сопротивляются яростно и долго. Вот этот тайменьчик (голова на фотке) был 22 кг, 1,35 м бился два часа, пока на отмель его не вывели, спиннинг с батей друг другу передавали - руки уставали (шнур берклевский стоял на 46 кг) уже на мели батя его дострелил из тозовки

Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #418 : Ноября 16, 2010, 16:56:01 pm »
Привет всем! Серьёзные рыбки у вас водятся Витим, незнаю как лососевые, а таймень рыба сильная, есть она у нас в горах, да только мне не приходилось её ловить.

Оффлайн Витим

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Чита
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #419 : Ноября 16, 2010, 18:29:38 pm »
Привет всем! Серьёзные рыбки у вас водятся Витим, незнаю как лососевые, а таймень рыба сильная, есть она у нас в горах, да только мне не приходилось её ловить.
Таймень тоже к пресноводным лососям относится http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C

 

Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18133
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35457
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35641
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .
Охота на гусей

Автор Большое Брюхо

Ответов: 966
Просмотров: 203048
Последний ответ Апреля 26, 2021, 10:28:43 am
от Александр165
Подводная охота

Автор Виктор Ч

Ответов: 24
Просмотров: 10625
Последний ответ Июня 22, 2020, 04:28:43 am
от Leon10010