Автор Тема: Приехали.....  (Прочитано 111323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Приехали.....
« Ответ #180 : Сентября 25, 2017, 17:52:31 pm »
могут ли отобрать вездеход который стоит на сертифицированном прицепе
Надо делать куплю-продажу вездехода через фирму. Я давно об этом говорил. И не надо его сертифицировать, получать документы - его гаишники забрать не смогут, потому что ОН ТВОЙ по документам. Могут только штраф выписать то что ездишгь по дорогам общего пользования. При этом ты сворачиваешь на бездорожье и едешь дальше на законных основаниях. Запретить ездить не на дороге - они не могут. Права нужны тоже чтобы ездить по дорогам общего пользования.
А сейчас у тебя вездеход - ничейный, тебе на него надо всех соседей подписывать (свидетели постройки), чтобы доказать что это твой вездеход. Это типа юридически (безбожно то есть). Искать на двигатель доки и оттуда плясать.
А вот если бы ты сделал куплю-продажу, где говорится так: вездеход самодельный, двигатель номер раз, коробка номер два, внешний вид на фото и т.д.  - тогда всё было бы гораздо проще.

Оффлайн вииктор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 548
  • нет вездеходам
  • Имя: лукин виктор олегович
  • Откуда: якутия
Приехали.....
« Ответ #181 : Сентября 25, 2017, 18:09:34 pm »
В том то и прикол что нету номера на двигател

Оффлайн s_smirnov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Приехали.....
« Ответ #182 : Сентября 25, 2017, 18:09:59 pm »
А вот если бы ты сделал куплю-продажу, где говорится так: вездеход самодельный, двигатель номер раз, коробка номер два, внешний вид на фото и т.д.  - тогда всё было бы гораздо проще.
Не вводите коллегу в заблуждение. Это не поможет.
Сообщение понравилось: mishanya68

Оффлайн s_smirnov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Приехали.....
« Ответ #183 : Сентября 25, 2017, 18:11:02 pm »
могут ли отобрать вездеход который стоит на сертифицированном прицепе
Чуть позже распишу подробности.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Приехали.....
« Ответ #184 : Сентября 25, 2017, 18:25:08 pm »
Не вводите коллегу в заблуждение. Это не поможет.
Ещё как поможет! Если он трезвый и ему выписали штраф на месте - он может зарулить сразу в лес и ехать дальше. При козлячьем беспределе - сразу звонок в ближайший телецентр, родственникам и соседям, всем кто сможет подьехать. Когда народу накопится достаточно (это вдали от главного козлячьего пункта), то они ничего сделать не смогут.
Это к чему я говорю - всегда надо действовать, а не стоять и смотреть как твой вездеход лапают или утаскивают. Я бы сжег вездеход, если бы они его попытались утащить. Пролил бы нечаянно бензин и случайно искра бы на него попала. А сам бы включил камеру и орал бы на козлов - ЗАЧЕМ ВЫ ПОДОЖГЛИ МОЕ ИМУЩЕСТВО? Потом им очень трудно будет доказать что они козлы, а не верблюды.
Конечно, они соскочат. Их закрышуют. Но это будет нормальный прецедент, который благотворно проявится на данной местности.

Оффлайн вииктор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 548
  • нет вездеходам
  • Имя: лукин виктор олегович
  • Откуда: якутия
Приехали.....
« Ответ #185 : Сентября 25, 2017, 18:29:35 pm »
ведь видеокамера все снимает же  , короче если стоит на прицепе то уже разговор другой будет да

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Приехали.....
« Ответ #186 : Сентября 25, 2017, 18:34:31 pm »
ведь видеокамера все снимает же
Значит видеокамера снимает и беспредел тоже. Можно подойти и поссать им на капот, в этом даже хулиганства никакого нету. Имеешь право послать их нахер, а они не могут (если у них камера). Они вообще-то никто и звать их никак, просто твое бюджетное бабло получают. Ты же их кормишь и одеваешь полностью, они тебя и гоняют. Но по дороге. По лесу - пошли они кунице в кунку.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Приехали.....
« Ответ #187 : Сентября 25, 2017, 18:36:43 pm »
Очень я не люблю гаишников, уважаемые пользователи этого хорошего форума! Сильно не люблю, поэтому соскакиваю с темы.  -hi-

Оффлайн водолей

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Имя: Владимир Николаевич
  • Откуда: северодвинск
  • Техника: Кангу 2, Янмар Ке 3. Ямаха ТВ 200.
Приехали.....
« Ответ #188 : Сентября 25, 2017, 19:11:31 pm »
Народ  самоделки котлеты,  багги ,  мини трактора,  мини экскаваторы и т.д.   возят  на  прицепах. В Газелях  бортовых.  Это Ваш груз  и  имущество.  Если закрыть еще тентом,  то  все идут лесом.  Это досмотр !

Оффлайн вииктор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 548
  • нет вездеходам
  • Имя: лукин виктор олегович
  • Откуда: якутия
Приехали.....
« Ответ #189 : Сентября 25, 2017, 19:15:46 pm »
Значить если  закрою тентом  это уже досмотр да

Оффлайн s_smirnov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Приехали.....
« Ответ #190 : Сентября 26, 2017, 06:58:50 am »
Народ  самоделки котлеты,  багги ,  мини трактора,  мини экскаваторы и т.д.   возят  на  прицепах. В Газелях  бортовых.  Это Ваш груз  и  имущество.  Если закрыть еще тентом,  то  все идут лесом.  Это досмотр !
Некоторые подробности по поводу имущества.
В ПДД есть п.2.1.1, который позволяет требовать у водителя документы на перевозимый груз. Формулировка там не очень конкретная:
Цитировать (выделенное)
...в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз,
Однозначно не проходит под требование показывать документы всё перевозимое личное имущество. Штаны, трусы, телефон за 100500тыщ и т.д. Но, есть имущество на которое документы в принципе предусмотрены. Это автомототранспорт, маломерные суда подлежащие госрегистрации, вездеходы подлежащие госрегистрации. Если вы везёте что-то из перечисленного, то документы могут потребовать.

Лично мой пример. Вез маломерное судно подлежащее госрегистрации (с моторами больше 8кВт или массой больше 200кг), остановили работники ГИБДД. Посмотрели документы на машину, на прицеп, всё нормально. Попросили документы на перевозимый груз. Катер который я вёз на прицепе был не зарегистрирован, соответственно документов небыло. Ну и по своему раздолбайству я не взял с собой никаких других документов, которые в принципе были (паспорта на моторы, формуляр на катер, и договор с заказчиком на строительство катера). В общем, хотя я и настаивал что это не груз, а имущество, составили протокол. И передали меня следователю, для чего поехали в отдел. Следователь, в принципе, мог поставить катер вместе с телегой на стоянку, до выяснения, но без этого решили обойтись. Переписали номера двигателей, сфотографировали, и отпустили, под обещание привезти документы в понедельник. Документы привёз, их скопировали и на этом всё.
По поводу протокола ходил к начальнику для обжалования. Там-то мы и выяснили во всех подробностях требования действующего законодательства. Если катер (вездеход) подлежит госрегистрации, но не зарегистрирован, то при перевозке ГИБДД устроят практически любые документы. А если катер спустим и поедем, то они могут вызвать соответствующие органы которые составят протокол уже за управление незарегистрированным транспортом.
Штраф заплатил, если случается куда-то чего-то везти, документы теперь готовлю заранее.

Сообщение понравилось: Юрий., МВП, mishanya68, Вада, Александр В.М.

Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
Приехали.....
« Ответ #191 : Сентября 26, 2017, 09:24:22 am »
могут ли отобрать вездеход который стоит на сертифицированном прицепе
Нет. Но как сказано выше могут потребовать документы.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2017, 09:31:45 am от mishanya68 »

Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
Приехали.....
« Ответ #192 : Сентября 26, 2017, 09:35:49 am »
вииктор,
По советовался со своим юристом. Для вызволения вездехода со стоянки есть ОЧЕНЬ МНОГО!!! моментов. Самый простой способ найти юриста который занимается подобными вопросами.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Приехали.....
« Ответ #193 : Сентября 26, 2017, 10:52:51 am »
 А вот собрался я, к примеру, везти свой вездеход на прицепе. Сделан будет на базе Оки с оковским же мотором. Как мне лучше поступить ещё на стадии постройки - Оку списать в утиль и возить с собой справку о списании в утиль? Чеки на комплектующие( металл, сиденья, фары и прочее) с собой возить? А если этот вездеход, повезёт, например, мой батя и его тормознут гаишники.

Оффлайн mishanya68

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Имя: михаил
  • Откуда: пермь
Приехали.....
« Ответ #194 : Сентября 26, 2017, 13:14:58 pm »
РедБулл,
 Со слов моего юриста. Любая бумажка на номерной агрегат сильно облегчает решение всех вопросов. Например на мотор может быть справка счёт, справка на высвободившиеся агрегат или даже чек на покупку старой машины из металлолома.
Сообщение понравилось: ., РедБулл, Александр В.М.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Приехали.....
« Ответ #195 : Сентября 26, 2017, 13:44:51 pm »
Например на мотор может быть справка счёт, справка на высвободившиеся агрегат или даже чек на покупку старой машины из металлолома.

Уже вроде бы и номер двигателя не нужен на машинах, а в нас по прежнему видят воров - а не скомуниздел ли ты его, давай доки .    А ты случаем не пьяный едешь? А нука дыхни.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Приехали.....
« Ответ #196 : Сентября 26, 2017, 15:51:10 pm »
или даже чек на покупку старой машины из металлолома
Вот на это лучше не полагаться в полной мере. Тачка может быть врастала в землю годами где-нибудь во дворе многоэтажки, а потом ее проходящие мимо архаровцы на металл сдали. Хозяин очухался через полгода и в угон подал... А тут как раз ты со своей справкой от чермета, гайцам попался показатели по раскрываемости угонов улучшать. Уголовку конечно не пришьют, но если ты в чермете купил тачку целиком и раздербанил, то запросто можешь оказаться должным хозяину пепелаца за его редкий экземпляр коллекционной сохранности...
Я это все к тому, что номера агрегатов надо не лениться "пробивать".

Уже вроде бы и номер двигателя не нужен на машинах...
Теперь вроде уже снова нужен. И те люди что поставили моторы с черметов без бумажки имеют проблемы при перерегистрации...  0*)

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Приехали.....
« Ответ #197 : Сентября 26, 2017, 16:44:24 pm »
Теперь вроде уже снова нужен.

Ну это и не удивительно.  :( Наша грёбаная власть сворачивает демократию по всем фронтам. Как были гестаповские методы при эсэсеере, так всё и продолжается... А может даже и по хуже.  ::aggressive:::
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2017, 19:56:11 pm от Николаич »

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13670
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Приехали.....
« Ответ #198 : Сентября 26, 2017, 16:56:18 pm »
До нас еще не дошло . ПТСы по прежнему выдают не указывая номер двс .

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Приехали.....
« Ответ #199 : Сентября 26, 2017, 18:03:23 pm »
 Год назад покупал машину, на сверке смотрели номер двигателя. Говорю - разве номер важен? Гаишник: номер не важен, главное, чтобы модель двигателя совпадала с доками.
 
Со слов моего юриста. Любая бумажка на номерной агрегат сильно облегчает решение всех вопросов. Например на мотор может быть справка счёт, справка на высвободившиеся агрегат или даже чек на покупку старой машины из металлолома.
То есть, вот я уже ищу Оку и, купив, переоформляю на себя. Далее, списываю в утиль и беру в гибдд бумажку. Всё? Для перевозки на прицепе достаточно? Или луше возить с собой чеки на остальные запчасти?