Автор Тема: Делаем диски  (Прочитано 197429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Витим

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Чита
Делаем диски
« Ответ #100 : Апреля 05, 2010, 11:31:14 am »
Мнения аксакалов разделились. Может тогда 475? :wink:

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Делаем диски
« Ответ #101 : Апреля 05, 2010, 11:59:31 am »
Здрасте увожаемые, ты не один Анатолий, я уже задавал такой вопрос! и тоже 2 мнения 450 и 500мм. я решил 480 :)

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Делаем диски
« Ответ #102 : Апреля 05, 2010, 12:01:42 pm »
Анатолий, ты же хотел от трекола ставить колеса! передумал? :smiley:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Делаем диски
« Ответ #103 : Апреля 05, 2010, 12:12:35 pm »
Мнения аксакалов разделились. Может тогда 475? :wink:

Делай,Толя,первый диск на полста. Соберёшь ,накачаешь,посмотришь,оценишь-оттяпать лишние 3-5 сантимов ни когда не поздно.
Я на полном серьёзе говорю,что так мне больше нравится. Колесики получаются дутенькие и по моему ихмо-водоизмещение прибавляет.
У меня сейчас на 45см,дык они мне кажутся какими-то подзауженными-подзатянутыми....

Оффлайн Витим

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Чита
Делаем диски
« Ответ #104 : Апреля 05, 2010, 13:17:39 pm »
Мнения аксакалов разделились. Может тогда 475? :wink:

Делай,Толя,первый диск на полста. Соберёшь ,накачаешь,посмотришь,оценишь-оттяпать лишние 3-5 сантимов ни когда не поздно.
Я на полном серьёзе говорю,что так мне больше нравится. Колесики получаются дутенькие и по моему ихмо-водоизмещение прибавляет.
У меня сейчас на 45см,дык они мне кажутся какими-то подзауженными-подзатянутыми....
Убедил , Николаич! из большого сделать маленькое просто!
to Егор : Хотел трэколы, но взвесив все про и контра (даже без учета разницы в денежках, хотя фактор тоже важный) остановился на ВИ-3, для нашей местности более оптимальный вариант, проколов меньше.

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Делаем диски
« Ответ #105 : Апреля 05, 2010, 16:41:22 pm »
Анатолий я тоже хотел арктиктрансовские ставить 1300х490 потом почита про них, посчитал выходит стоимость колес с пересылкой что стоимость машины! :smiley:

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Делаем диски
« Ответ #106 : Апреля 05, 2010, 18:06:40 pm »
Всем привет! Много слышал о сварочных инвенторах-отзывы только положительные. У нас на фирме тоже есть такие аппараты ,все хвалят а толком объяснить не могут чем они лучше обычной сварки.Вот и взял я на выходные аппарат диски обварить,варит действительно шикарно,настроился и вперед.Работает четко ,варить приятно и самое главное так быстро идет дело даже поразительно. После инвентора уже не хочется обычным варить, придется покупать себе, уж очень понравилось.

Оффлайн Витим

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Чита
Делаем диски
« Ответ #107 : Апреля 05, 2010, 18:21:39 pm »
Анатолий я тоже хотел арктиктрансовские ставить 1300х490 потом почита про них, посчитал выходит стоимость колес с пересылкой что стоимость машины! :smiley:
шапировские еще и не качественные

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Делаем диски
« Ответ #108 : Апреля 05, 2010, 18:27:52 pm »
Ты прав! по тому сам потихоньку и крамсаю кразовскую покрышку! :smiley:

Оффлайн Витим

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Чита
Делаем диски
« Ответ #109 : Апреля 05, 2010, 18:47:42 pm »
Ты прав! по тому сам потихоньку и крамсаю кразовскую покрышку! :smiley:
я попробовал - получается, но очень медленно, и короче решил их купить готовые, потому что за то время, которое потрачу на обдирку заработаю больше чем они стоят.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Делаем диски
« Ответ #110 : Апреля 05, 2010, 22:36:57 pm »
Доброго время суток всем.
Александр Кузмич,дошло дело до изготовления конусов,снял все размеры для вычислений,Волговские диски,на вид ровненькие,но диаметры разные,соответственно и длины окружностей тоже,какие размеры брать,меньшые,и потом подгонять подтачивая,или большие,и потом засирать щели сваркой ??,или делать для каждой стороны свою выкройку?. Ещё вопрос,чем размечать конуса,делать циркуль ?,и как точно измерить угол сектора?,или не заморачиваться углами,а измерять длину окружности сектора?
Мне очень нравится ваша технология изготовления дисков,и я в восторге от того что у меня получается,ещё отдельное спасибо ДИМАРИКУ за идею с оправкой для запорных колец.Правда каплю дёгтя подливает сварочный полуавтомат,я ожидал от него большего.

Оффлайн Николай Васильевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 999
Делаем диски
« Ответ #111 : Апреля 05, 2010, 22:41:45 pm »
Правда каплю дёгтя подливает сварочный полуавтомат,я ожидал от него большего.
И что там не так?

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Делаем диски
« Ответ #112 : Апреля 05, 2010, 22:57:47 pm »
Практики у меня ни какой,попытался сегодня проварить бочку диска,металл новый 1.5мм,шов безобразный,серит во все стороны стальными капельками,может надо было шов обезжирить,металл покрыт какой то жирной бякой против ржавчины.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Делаем диски
« Ответ #113 : Апреля 05, 2010, 23:13:40 pm »
Практики у меня ни какой,попытался сегодня проварить бочку диска,металл новый 1.5мм,шов безобразный,серит во все стороны стальными капельками,может надо было шов обезжирить,металл покрыт какой то жирной бякой против ржавчины.
металл всегда надо зачищать перед сваркой, ибо любые примеси ухудшают качество сварки

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Делаем диски
« Ответ #114 : Апреля 06, 2010, 08:43:55 am »
Практики у меня ни какой,попытался сегодня проварить бочку диска,металл новый 1.5мм,шов безобразный,серит во все стороны стальными капельками,может надо было шов обезжирить,металл покрыт какой то жирной бякой против ржавчины.

Сергей,а варишь с углекислотой?   
Когда правильно подобрана подача и ток, ПА песТню поёт!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Делаем диски
« Ответ #115 : Апреля 06, 2010, 09:53:06 am »
Ещё вопрос,чем размечать конуса,делать циркуль ?,

У Кузьмича есть классная заводская чертилка,когда я свои последние диски делал,у него брал.
Но,Сергей,есть вариант..... При вытягивании битых автошек,для замеров геометрии кузова я наделал вот таких самопальных штангенциркулей.



Штыри у меня сделаны ,канешно, из сыромятины,а если на их место приварить старые острозаточенные свёрла-думаю получется не хуже заводской.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Делаем диски
« Ответ #116 : Апреля 06, 2010, 10:26:21 am »
Вот такой инструмент для разметки мах 500 мм, немного доработал, поставил резец выточеный из метчика М4.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Делаем диски
« Ответ #117 : Апреля 06, 2010, 10:45:50 am »
Волговские диски,на вид ровненькие,но диаметры разные,соответственно и длины окружностей тоже,какие размеры брать,меньшые,и потом подгонять подтачивая,или большие,и потом засирать щели сваркой ??,или делать для каждой стороны свою выкройку?.
Сергей, можно молотком разогнуть завальцовку края диска, он станет чуть шире, потом установить на мост и балгаркой подравнять. Разброса диаметров я не замечал. Для разметки свари простенький штангенциркуль как показал Тырданов, только на один конец привари сверло и заточи его острым резцом, расчетный размер снимешь с линейки. Первые диски я размечал штакетиной в которую вбивал два гвоздика...

Оффлайн Витим

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Чита
Делаем диски
« Ответ #118 : Апреля 06, 2010, 12:54:49 pm »
Практики у меня ни какой,попытался сегодня проварить бочку диска,металл новый 1.5мм,шов безобразный,серит во все стороны стальными капельками,может надо было шов обезжирить,металл покрыт какой то жирной бякой против ржавчины.

Сергей,а варишь с углекислотой?   
Когда правильно подобрана подача и ток, ПА песТню поёт!
Это точно! И еще момент: напруги в сети хватает? Однофазные ПА обычно сильно реагируют на это дело.

Оффлайн ALexpert

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Откуда: Арх. область, п. Пинега
  • Техника: KIA SPORTAGE II
Делаем диски
« Ответ #119 : Апреля 06, 2010, 13:26:38 pm »
Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли без загибания определить холоднокатаная или горячекатаная сталь. И что стоит дороже? Придётся покупать, спрашиваю, чтобы не впарили.

 

Диски от DIVа: Рекламации, пожелания, просьбы.

Автор DIV

Ответов: 25
Просмотров: 19064
Последний ответ Мая 06, 2012, 01:21:58 am
от ЮрийСтроев
Диски с большим вылетом для камер кф-97 .

Автор pnevmatik

Ответов: 25
Просмотров: 17161
Последний ответ Декабря 25, 2011, 14:24:08 pm
от pnevmatik
Диски для бескамерных колёс от DIVа

Автор DIV

Ответов: 28
Просмотров: 30380
Последний ответ Апреля 08, 2018, 19:37:31 pm
от Владимир Валерьевич
новые диски или промышленный шпионаж

Автор вииктор

Ответов: 64
Просмотров: 29379
Последний ответ Октября 25, 2018, 22:33:56 pm
от Власов Андрей
Диски на давильно раскатном станке.

Автор .

Ответов: 59
Просмотров: 25105
Последний ответ Ноября 24, 2016, 19:55:34 pm
от SLOW